Душа, что ходит по мирам.

NC-17
В процессе
30
автор
Размер:
планируется Макси, написано 33 страницы, 15 307 слов, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
30 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник

Часть 6. Развязка.

Настройки
Примечания:
В предыдущих сериях!

— Отец! Ты видел в чем твоя вина! — Мордред ты предатель… Король так не поступает! — Может не Кароль, а рыцарь?! Ты сам не понимаешь себя отец! Отдай мне власть и сдавайся! —… — Предателям нет прощения Мордред. Ты, Рыцарь Предательства. — Хе… Тогда нам не очем разговаривать, отец? Ты вынудил меня! — Приготовиться! Были слышны слова войску от их королях. Резкий грохот доспехов и оружия, что собиралось пролить кровь предателя Мордреда, был слышен по всей холмистой равнине. Мордред тихо сквозь скрежет зубов сказала. — Ты вынудил меня забрать моё по праву силой… — Приготовиться!

.

.

— Эххх, а все могло быть гораздо лучше… Был слышен голос Мориона. Сейчас я стою в своей мантии и посохом, что был взят из хранилища в нашем с мамой замке-поместье. — Придётся спасать Артура… Я чувствую здесь замешана ещё и сама планета или судьба? Итак первым делом я решил изменить погоду. Для этого я изменил влажность и давление воздуха и начал собирать облака с помощью ветров. После чего использовал магию Колдунов (Автор: Дальше я буду называть существ использующих магию через посредников ввиде земли/Геи, как буфер или сильных сущностей Колдунами или Шаманами) и призвал каменных болванок, что начали пугать две армии. Хлоп*-хлоп*-хлоп… Были слышны одинокие хлопки в магической тишине, что я сотворил. Очень полезное заклинание для медитаций и сна. Кони и некоторые обычные воины продолжали кричать беззвучно и бежать с поля боя. Ну да каменные гиганты ростом 5-10 метров внушают страх. Многие магические существа перестали попадаться на глаза простым людям уже как 500-700 лет. — И так… Значит Король Артур вернулся из Греции как и я… И увидел своего мятежного ребенка Мордреда. Мой голос был спокойным и расслабленным и расходился по всему полю битвы. Все могли услышать мои слова. — Я являюсь магом Островов «Белого Альбиона» и хотел задать невысказанных вопрос его правителю в такое «шаткое» время. — Артур Пендрагон дитя Утера и Гевейн Пендрагон… наследник престола, что избрал и поддержал знаменитый Мерлин. Ты можешь поклясться что твой народ тебя понимает! Ты кто показывала себя как куклу, что восхищаются, но также и бояться. Ты! Правитель из камня не человек, а лёд, что словно бессердечная мать, давшая себе цель, защитить и возглавить народ как Кароль. Ты можешь, услышав мои слова показать образ Короля как самого добродетельного тирана, что может быть самым жадным и самым щедрым Человеком. Быть примером для всего своего народа? Хааа~… Ответом мне была тишина… Хотя глупо что-то слышать под магией тишины. Но сам Артур был потрясён. Можно сказать «её» лицо поняло, что что-то всё время было неправильно. Но я продолжил свой монолог… — Мордред Пендрагон… Дитя Артура и Морганы… Ты! Возжелал престол… Но знаешь ли ты о ответственности? Эмоции, что горят в тебе говорят мне об обиде. Ты обижен на Артура, за то что он не признал тебя своим наследником на престол, за то что не понимает тебя и за то что… Не любит тебя… Ты был зачат М… Морганой и воспитан ею. Ты рос зная, что все построенное влиянием твоего отца Артура будет твоим позже. Но ты не готов… Так же как и сам Артур. Ты ещё ребёнок Мордред! Твоя мать сотворила с тобой ужасные вещи! И ты понимаешь это, но всё равно идёшь против того кто боится ответственности как отца. И это больно! Не так ли?! Мой «полог тишины» развеялся. Начались завывания ветра и шум дождя, что начался сразу после моей речи. Я единственный кто может напрямую повлиять на конец этой битвы в мирное русло. Я словно камень меняющий течение событий и мне это даже нравиться! — Ты! Указал на меня мечом Мордред. Он имел броню серого с частями красного цвета. — Кто ты такой! Назовись! Я должна знать кого я убью за эти слова. Какая боль какие чувства! Не говори того чего не видел! Сукин сын! — Сэр маг! Был ещё один крик только уже от Артура. Он (а) был одет в наполовину облегчённую тяжёлую броня серебряного с голубым цветом — Ваши слова, они имеют большую правду… И я хочу тоже спросить кто вы? — Кто я такой?.. Я…

***

Отец и сын. Два врага смотрели на появившегося юношу, что имеет схожий физический возраст как сама Артурия и Мордред. Его слова били по их разумам и заставлял задуматься, сердиться, а кого-то даже начинать ненавидеть. Артур уже как 2-3 года утратила Авалон, но её сестра Альтрия смогла создать мост для общения через Экскалибур, что раньше были в ножнах. И многое сказанное было очень правдиво. Мордерду сразу не понравился маг выскочка. Это был резкая и иррациональная ненависть, что началась после озвучивания всех проблем пары папа-сын. После озвучивания своих сомнений человека, что вмешался в их битву они ждали его ответа. — Кто я такой? Я, Морион Ле Фей, сын Морганы Ле Фей. Ученик Владычицы Озера Вивиан. Маг квази 4 ранга И сегодня я пришёл исправить то, что сейчас происходит. Гомон войск был слышен после моего заявления. Если я сын Морганы то кто мой отец. И подобные слова можно было услышать среди рыцарей. — Я тебе не верю! Кричала Мордред, что пошла на меня в атаку и меня очень заинтересовал магический навык, что использовал моя неудавшаяся версия от клона моей матери. — Ты не можешь быть моим братом! Ты лжец! Она издала крик. Ее рука с мечом были направлены на меня. Посох, что я держал слегка дернулся и покрылся искарми. От моего оружия прошла ударная волна, что я задал параметр идти из-под земли. Ведь рыцарь всегда должен быть устойчив и если он потеряет опору или стержень… Будет плохо. И Красная сабля… Снова моя память шалит… Вообщем моя как бы сестра-брат из-за ударной волны была грубо поднята в воздух и ударилась своим мечом по себе плашмя (не острым краем)… [Швыбзик] снова создает невозможные ситуации для меня это просто сюр. Сам Мордред получил (а) шишку и улегся (лась) на земле в форме заезды с чуть кружащимися зрачками. — Ты не можешь… Ты нет… Эта ведьма не могла… А в это время Артурия была удивлена правдивостью слов Мориона по заверениям Альтрии, что чувствовала ауру Вивиан на Морионе. А такая странная победа над предателем была очень комичной и невозможной в её глазах. — Так ты мой союзник? Решила задать свой вопрос Кароль Британии. — Скорее я пришел убрать ошибки своей мате… Но наш разговор прервали… Взрывом.

***

В это время. Смерть смотрела на всё это и немного хихикала. А рядом находилась ее подруга и сестра судьба, что смотрела иногда на другую девушку и их третью сестру магию. Мисс Магия в материальном мире проявилась как полунезависимый аватар планета, Гея и была ответственна за создание всей жизни сверхъестественного. — Магия, скажи мне обязательно было ставить столь много ограничений на метафизическую магию (Таумтаургия для нас и более магловский способ ее обозначения.) Сказала Судьба. — Ты неможешь получить сильную личность и разум без давления. Тебе ли не знать. Чуть холодно сказала Гея. — Девочки! Всё хватит тут начинается новый важный диалог и тебе судьба будет больше всех интересно пути по которым может это пойти. Проговорила Смерть продолжая есть попкорн и не отводя взгляд от телевизора. Дин~дон~* Смерть поставила просмотр на паузу и вышла к метафорической двери. — Кто это? — Акаша… — Что-то нужно сестрёнка Акаша? — Ветвь альтернативного пути, что я тебе отдала была реанимирована… действиями субъекта вашего интереса. — Это стало выправлять судьбы мира к «общей человеческой» Алайа это уже заметила и послала контр стража. — Ээээ?! — То есть теперь мы играем в онлайн режиме?! Было слышно счастье от Смерти и офигивание от двух других. — Если все алгоритмизовать в твой форму речи, то… Ты вернула подключение к этому миру и теперь одна из детей моего [Корня] Алайа решила вырезать, вставить исторический событие по её канону. Это ещё хорошо, что она не может сформировать своего квантового клона в этом мире и только отправлять своих агентов и ждать увеличения количества человеческой «мудрости» для формировании себя. Но это также значить, что пока Алайа будет выступать как сила лёгкого исправления всех неточностей истории. И ваш субъект по её данным должен быть отстранён или ликвидирован. — Эх… Акаша- чан ты можешь просто сделать этот мир потерянным по своей системе древа? Как ты поступала с сингулярностями? Ты можешь забирать квантовых двойников существ для своих игр. Судьба уже нашла решение этой проблеме. — Хорошо. Кивнула девушка трем «сёстрам». — Только Эра богов этого мира немного была стёрта Судьбой и всякие боги и герои по типу Геракл, Гильгамеш и Иштар и т.п были размыты и эти легенды стали здесь потомками каких либо монстров с похожей легендой, либо в прошлом могущественные маги долгожители, что были подключенны как бета-тестеры/модераторы магической системой Магии/Геи. Сказала Смерть. — Так что лучше взять отправную точку эры Соломона. Боги уже не ходят по планете и люди стали самым многочисленным видом. Сестрёнка Магия перепишет наш систему в пользу законов в вероятностях твоих миров. Будем считать Эру богов открытым бета тестом с возможность побаловаться псевдо администрацией или просто попробовать, что такое [Тайна]. Мы препишем немного истории мира и магическое совершенствование будет скорректировать с твоим главным древом не во вред нашей устоявшиеся системы. Ну как такое тебя устроит? Продолжила Магия. — Полностью устраивает Смерть оне. Маги-чан. Судьба…сан. Чуть улыбнувшись тихо и безэмоционально сказала Акаша. — Эй я вообще-то девушка если ты не видешь старый извращённый морщинистый [Корень]! * Сказала Судьба раздражаясь на слова гостьи. — Всё~всё теперь мы должны вернуться к просмотру нашего сериала.

***

—Кхе-кхе. Кашель сам начался после поднятых клубов пыли и встряски. Посох, что выдала мне мать оказался с мелкими духами ветра и земли внутри и это позволило убрать земляную завесу и защититься от снарядов нацеленных на меня. — Стрелы? Нет это магия… Проекции? Что проиходит. Я не мог понять почему я сейчас вижу магию проекции, что я воссоздавал и постигал много лет. И это какая-то неправильная магия. — Ты аномалия, что нужно убрать. Сказал мне смуглый мужчина с белыми волосами. Хмм… Ясновидение ничего не может о нём толком собрать. Он словно меч без имени… Стоп Меч… Структурный анализ… Так стоп… Раньше для работы этого заклинания требовалось окунуть объект в Ману или Прану, но теперь я чувствую различия в спусковом механизме и тонкости в работе действий, словно я раньше использовал костер для освещения а теперь мне хватит и факела. Вернёмся к внешнему миру. Память резануло болью. И я прищурился. — Встречный страж… — Ты угадал правильно, но призом будет лишь твоя смерть. — Стой! Зачем тебе это и как ты здесь появился! — Ты являешься метафорической бомбой с часами и Алайа желает убрать тебя ради спасения людей. А я хочу того же. Ещё раз поморщился из-за ещё одних знаний… Я вспомнил свое рождение и страх над вселенной Nasuverse или TYPE-MOON. — Я не могу найти причину моего устранения! Встречный страж?! Лишь моё существование и моя мораль не должна создавать апокалипсис для людей. Пока мы вели разговор Этот лучник встречных сил продолжал поливать меня стрелами и прощупывать на мои возможности. Хаааа~… Придется нагружать тело 9 потоками вычислений в этой битве. Но перед этим я поставил магический барьер «Протего», что стал немного по другом ощущаться… Словно в нём есть эмоции или неоднозначность… Встречные стражи имеют подддрежку Алайи, а это даёт им бесконечную энергию для существования и очень мощную выживаемость даже после условной смерти. — «Анализ Вариантов» — «Это один из самых часто используемых контр сил Алайи» откуда я это знаю?! — «Способы борьбы?» — «Свести все к миру?» «Не получится.» «Исток может быть изношен и личностная матрица может быть повреждена… значит контр стражи могут быть сломаны или уничтожены.» я ничего этого не помню?! Откуда всё это?! Я схожу с ума?.. « Можно заманить в ловушку и призвать Шинигами, что будет возиться с его душой уже в своих владениях.» — «Выгода состоит из: 1. Укрепление души. 2. Незначительная вероятность получить таланты/сродства/предрасположенности жертвы. 3. 100% гарантия получения одного [знания] от жертвы.» «Отрицателтные убытки: 1. Вероятность разозлить Алайю. 2. Душа жертвы является лишь частичкой и не может иметь полных воспоминаний. 3. Вероятность получить чувства жертвы или навязчивую идею/мечту/цель.» —» Выгоды очень высоки. Риски приемлемы… Но… Нужно 10 секунд на создание ритуала/печати.» Все эти размышления прошли за 13 секунд. Арчер или ЭМИЯ как я начал вспоминать всё ещё прощупывал меня. Ведь он убийца с нестандартным способом сражения. Суицидник/Смертник, что хочет избавиться от своей ошибки заключения контракта с Волей Человечества как её инструмент для спасения большинства. Мой Протего смог взять на себя пять выстрелов слабых магических инструментов или мистических кодов? Неважно, его проекциям не хватает прочности, а это главное. Теперь я ушел от защиты к уклонению. Уклонение и ещё одно и я пытаюсь разорвать дистанцию. Но сам мой враг наоборот идёт на сближение. Похоже мне надо будет перегрузить свой посох дабы выиграть нужное время. Но нас снова прервали или скорее меня отвлек вечный страж? — Прекратите сражаться! Данный крик шел со стороны Артура, , что сопровождался всплеском золотой энергия от края клинка. Именно эта энергетическая атака позволила мне увеличить расстояние от ЭМИИ. — Хмф… Не мешай моей работе… Сейбер? Был лёгкое удивление от Контр-Стража. — Артур это контр-страж посланный убить меня. Я являюсь фактором меняющим судьбу, что привело его хозяина к цели убрать меня из истории. — Что это должно значить? [Альтрия: Сестра Артурия это значит, что это контр-страж пришел из будущего где нет сына Вивиан. И это приводит к изменению истории.] — Хмф… Я могу тебе кое что объяснить… Сейбер. — Я заключил сделку с Алайей или Коллективное бессознательное человечества. Она стремиться к выживанию человечества, но как известно люди готовы убивать друг друга. Благодаря своим прагнозам Алайа способна опосредственно помогать людям выживать как виду. И Алайа не видит будущее красного мага, что словно закрытие глаз для такой сущности с целью спасать человечество. — О, Артур! Он говорит правду! Только ещё один не учтенный факт я не совсем человек. Я Гомункул или человек созданный неестественным путём с благотворными вмешательствами в моё тело. А раз я считаю себя не совсем человеком то это влияет на мой «человеческий фактор дурака» или как это ещё называют мировоззрение. Алайа не очень любит психов помешанных на уничтожении человечества прямо или косвенно, а тут ещё я как не-человек без судьбы, да ещё меняю привычную для неё историю. — Ты все правильно сказал… Морион… (Странно структурная хватка смогла лишь прочитать историю посоха, но не его способности…словно живое существо?) — Только я хочу тебя огорчить… ЭМИЯ? Так ведь тебя называют сейчас. Это ветка мира или история находиться далеко от древа Корня. И эту «историю» можно считать потерянной за горизонтом событий. Мир слишком другой. Когда Алайа сможет проявить свой аватар в этом мире она увидеть всю историю прошлого и ей будет проще отрезать ветку, чтобы не «заражать» или распространять историю этого мира на другие. Отлично я уже закончил собирать Прану для призыва шинигами. Алайа будет немного сердиться из-за царапин на её игрушках, но думаю покровительство Шинигами будет достаточно. — Значит ты просишь времени… Не бывать этому. Я уберу тебя из истории! — Хех как и знал. Тогда… Не вени меня за жестокость. [Печать Бога Смерти] ~хлопок~ Хлопнув в ладоши, я использовал кровь и магию на уровне ведьмоства и шаманизма, чтобы призвать Бога Смерти. Т.к планета Гея ещё не ввела свои санкции на запрет волшебства как чуда и создания научного пути… Мои знания путаются?! Это какая-то магия изменения реальности? Законы и знания по применению магии потерпели изменения?! Черт это может изменить призыв! Эта сущность имеет договор с кровью Узумаки и теперь я использую договор для устранения ЭМИИ. Всё пошло по кривой! [Альтрия: Он совсем поехавший?! Призывать Аватар Смерти?! Это убьет и его и цель, что выбрал маг!] — То есть этот Морион призывает что-то сверхопасное? Нам стоит отойти? [Альтрия: Нам ничего не будет Морион уже выбрал цель контр-стражем. Я могу дать тебе уникальную возможность увидеть Смерть и то как она действует сестрёнка, интересует?] — Да, давай. — Ты хочешь использовать богов, чтобы победить муравья? Ты ведь в курсе, что я лишь часть от полной личности. — Это ты немного глуп. Если бы я не хотел жить я бы подставился под один из твоих ударов. — Не говори мне, что ты… — Да у меня есть договор, с богом или скорее скидка на одну просьбу. — Безумие. Эпоха богов заканчивается ты не сможешь по настоящему вызвать бога. Резким был ответ от Арчера. — Ты в чем-то прав, но ты не учел маленькую деталь. Я никогда не сражался против тебя один. — Хотеть убить моего сына? Ты смелый человечкий дух~ хехе… Послышалось соблазнительное эхо отовсюду. — Моргана? Растерянно сказала Артурия. [Альтрия: Нет это…] — Мама [Вивиан] Мои мышцы расслабились и я смог перевести дух.

***

— О~ меня позвал мой верующий? Как здорово! Хлопнув в ладоши я встала с дивана. — Ну все маги чан позволь спустится моей тени для контракта. — Эх… Бедная я, теперь ещё настраивать мир волшебства и продумывать как впихнуть три дара смерти и… Эх давай сюда свою тень… Магия, с метафорическими темными кругами под глазами с сутулившись, и, опустив плечи, сказала.

***

Сейчас я видел черную точку между своими ладонями, что слегка мигала и прыгала. Контр-страж застыл как и весь мир. Словно все в серых красках. Мне начала стоновиться холоднее и я стал замечать какие-то черные линии и трещины, словно смотрю на старые побитые плитки пола. — Хм. И так Морион ты призвал меня! Я кончено не ожидала, что ты будешь таким жадным, но я даже счастлива! Сказал женщина очень красивым и оптимистическим голосом. Я словно почувствовал себя бодрее и легче. Не такой я себе представлял Шинигами или Смерть? Образы передаваемые от моих воспоминания прошлой жизни были полностью ошибочны и подходили под категорию фанфиков с рейтингом 18+ — Простите меня… Мисс Смерть, вы у меня первый вызов контакта и я… — Так я у тебя первая! Шалунишка! Дурачок! Наруходо~! (Ну это понятно) Узумаки в тебе долго не появлялся… Задумчиво, потирая подбородок указательным и большим пальцем, сказала Смерть серьезным голосом. — Ну тут в вообщем. Мир как бы изменился немного и так совпало, что я смог призвать вас и я не подозревал до последнего момента о побочных эффектах заклинания основанных на опасных и мощных призывах. — Ничего страшного! Ничего! Я даже рада Мори-чан, что ты смог меня призвать. Хотя по идее я должны была попасть в живой мир лишь через 500 лет дабы была завершено пророчество или судьба созданное моей сестрой~ И так зачем ты меня призвал? — Ну… Я хотел изначально попросить переработать этот осоклок души контр-стража и получить что-то от него полезное. — Ну из полезного это котолизатор для активации твоего личного домена или зеркала души. — Так это ж хорошо! — Хм… Есть другой вариант. Ты знал, что твой талант в многозадачности может быть улучшен сейчас? — Что вы предлогаете? — Давай сделаем из тебя десятиликого Мориона! Как столикий Хассан! Только ты у нас будешь иметь девять дополнительных тел! Так тебя в сумме будет 10! Представил?! — Хассан… Это как с контр-стражем? Моя душа будет ульем или они будут частично независимыми? — Ой?! Я не подумала… Тхе~★ ударила кулачком по голове себя Смерть… — Ну… Давай сделаем… Так… У тебя есть 81 душевных меридианов. Тогда ты можешь создать 9 тел с 9 меридианами… Тогда ты останешься без них… Это как бы минус… Но есть и плюсы пока хоть одно тело живо, ты будешь жив. Управления будет словно у улья как ты сказал… О и ещё ты сможешь свои 9 тел впитывать в себя и менять тело мгновенно после его смерти. Это откроет тебе путь в развитии как призрак! Ты сможешь стать ближе к смерти… Немного покраснев и тише сказала Смерть. — Значит я не могу после озвученного тобой варианта открыть зеркало души и получу вместо этого выгоду в виде десяти жизней и возможность этих аватаров отправить в путешествие за знаниями и силой. — Отчасти ты прав, но ведь после выполнения заданого тобой контракта ты сможешь открыть разбитое на 10 частей зеркало души из-за своих талантов и контракта со мной ты можешь настроить целых 10 личных развертоваемых территорий. И уже после твоего согласия в качестве оплаты моих услуг ты и станешь десятиликим, а может потом дорастешь до столикого и так далее. — Это мне ничего вредного не сулит? — Не~… Всё недостатки и трещины будут залатаны твоим подношением в виде контр-стража~★ — Эм… Я…я чувствую подвох? — ТЧ… Цокнула словно хулиган эта… Эта. — Ну ты же позволишь своему покровителю и любви всей твоей жизни брать одно из твоих тел для прогулок среди смертных? С большими и слезливыми глазами говорила эта девочка… Мне трудно было считать Смерть древней и опасной сущностью. Она больше похожа на очень милую девушку, что хочет казаться ещё младше. — Я… когда я считал тебя своей влюбленностью? Неважно… Я Могу это позволить… — Ура!~ спасибо Мориончик. Люблю и целую. А дальше был обморок.
30 Нравится 10 Отзывы 9 В сборник
Отзывы (2)