Глупость стоившая дружбы. ( Часть 2.)
16 апреля 2021 г., 13:25
Примечания:
Попыталась максимально исправить недочёты предыдущей главы.
Прага.
Роман не находил себе места. После разговора с Андреем. Малиновский не был до конца уверен в том, что друг будет придерживаться составленному им плану по отношению к Кате.
Когда мужчина составлял инструкцию в нём, ещё была хоть какая-то уверенность в успехе.
Но теперь всё изменилось тон, Андрея не предвещал ничего хорошего и мужчина это знал.
Глупая затея грозила серьёзными последствиями. Из которых он должен будет выбираться сам. Роман чётко понимал, что и в коем случае нельзя проговориться, о залоге компании.
Даже если, Жданов решит, его уволить. То он уйдёт, с этой тайной, не выдаст её никому.
"- Значит, такова, моя судьба".-вслух подумал, Роман, собирая документы в папку.
Что касается Киры, то нужно отметить, что девушка всё время думала лишь, об Андрее.
Да, своими прямыми обязанностями она также занималась или просто же делала вид.
Воропаева, могла предположить, что возникшие проблемы с руководством банка, предлог.
А на самом деле, Андрей просто решил избавится от неё и не планировал поездку в Прагу.
В том, что Пушкарёва прикрывает начальника, у Киры в этом не было никаких сомнений.
Но и доказательств, тоже нет.Вика постоянно информировала подругу о всех делах жениха.
" Я обязательно всё выясню"- подумала Кира.
Вопрос, с арендой новых магазинов, решился быстро. Власти пошли на уступки гостям.
И поэтому Роман и Кира планировали уже через два дня вернутся в Москву с результатом.
Москва.
А тем времен, пока, Киры не было, Андрей решил воспользоваться шансом и вызвал Павла
в Москву. Не учёл правда того что, отец прилетит не один, а с мамой. Набрался терпения. Узнав, о планах мужчины, Катя поначалу испугалась, но Андрей её убедил бояться нечего.
На следующий день приехал к родителям. Не стал их беспокоить сразу как только приехали.
С реальным отчётом, который и показал Павлу, честно во всём сознавшись, ждал выговора.
- Почему, ты сразу мне не рассказал, я бы помог тебе!
- Прости, па! Я был уверен, что если эта идея, сработает. Компания быстро восстановится.
- Хорошо, что ты нашёл в себе силы признать свою вину. И рассказать мне всю правду.
- Ты одобряешь, антикризисный план?! - Да, более того, на Совете ни кто не узнает.
- Надеюсь, на это!- Ты, что-то ещё натворил?
- Нет, конечно. Просто в компании кроме уволенного Ярослава есть ещё одни "уши".- Кто?
- Вика. Она докладывает, обо всём Александру. Об этом я узнал недавно. - Ты уверен?
- Вполне. Когда случилось не до разумение с тканями. Я устроил не большой показ.
- И, что с того?!- А то, что буквально через десять минут после начала, приехал Сашка.
Павел посоветовал сыну, дождаться приезда, Киры и Романа из Праги, а потом поменять
Амуру и Вику местами. Вот такой поддержки отца, Андрей явно не ожидал. Всё наладилось
Была конечно проблема со свадьбой. Но пока, Жданов-младший не решился её отменить.
Квартира, Пушкарёвых.
Катя никак, не могла успокоится. Её терзали не безутешные мысли, которыми она не могла поделится не то, что с родителями даже с Колей. На вопросы старалась отвечать так, чтобы её волнение никто не заметил. И лишь когда оказывалась в своей комнате дрожала как лист
Лишь один человек способен унять её волнение, и успокоить. Этим мужчиной был Андрей.
Не выдержав нервного напряжения которое сковало ледяным страхом душу. Катя решилась. Набрала такой родной номер и стала ждать. Но от волнения ей казались гудки бесконечны.
-Ал-ло!- раздалось на том конце провода. - Я не вовремя?- Катя,что-то случилось?!
- Мне страшно.
- Страшно, почему? - Не знаю. - Я сейчас, у родителей. - Ты, поговорил с отцом?-Да.
Поговорив, с мужчиной ещё некоторое время. Катя попрощалась и нажала отбой. Теперь ей стал понятен, её страх и волнение. Вот почему она, так плохо себя, чувствовала недавно.
Загородный дом, Ждановых.
За ужином, Андрей разговаривал с родителями на разные темы. Как раздался звонок.
Посмотрев на часы, и прекрасно понимая кто в такое время может ему звонить. Вздохнул
Но каково же было его удивление когда вместо номера невесты, увидел, совсем другой.
Вышел на веранду, опасаясь, что родители могут услышать разговор и сразу ответил.
- Ал-ло. - И услышал ели тихий вопрос.- Я не вовремя?- Голос на том конце сильно дрожал. - Что случилось?- И снова тихий голос. - Мне страшно.- Узнать причину её страха не смог.
- Я у родителей. В трубке, уже более серьёзный голос.- Ты поговорил с отцом. - Да.
После разговора с Катей, Андрей не мог найти себе места. Её звонок, его сильно удивил.
Отчётливо понял, что девушка волнуется. Слова "мне страшно". Не выходили из головы.
Решение вернутся в город, возникло быстро. Родители не стали даже уговаривать остаться.
Примечания:
Решилась на эксперимент стиля с диалогами. Если вас устраивает первый. Напишите.