Под окнами твоего дома

R
Завершён
54
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 25 933 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
54 Нравится 74 Отзывы 15 В сборник

Часть 12- Нордшляйфе.

Настройки
-День добрый, заядлые фанаты гонок! С вами я- Рассел Дарлинг и в это великолепно жаркое весеннее утро в Германии, на всеми известной трассе Нордшляйфе- Нюрбургринг, нас ожидает невероятный заезд лучших пилотов автоспорта! Здесь будут участвовать 20 водителей, зверей, настоящих хозяев гоночных треков! Среди них всеми известный немецкий ветеран- Бруно Кауфман, бразильский лихач Антенор Гарсия и наша новая звезда, который лишь за пару лет смог сместить многих чемпионов и отправить их на заслуженный отдых- Джексон Шторм! Гонка обещает быть горячей и интригующей! И это мы узнаем всего лишь через пару часов, которые пролетят мгновенно, особенно для вас, дорогие зрители! * -Погоди-погоди, ты же ведь сказал, что здесь не будет прессы- Джексон выдув очередной энергетик, скис в недовольной физиономии от услышанных по динамику слов. -Только вот не надо мне тут возмущаться - Рэй достал изо рта сигарету и выкинул её в пепельницу, которая одиноко блестела на высоком деревянном столе- тут просто снимают заезд, ни к кому они приставать не будут, это приватная гонка, разве не помнишь? -Великолепно помню, но это не отменяет факт того, что эти продажные будут липнуть ко мне… Ко всем. -В отличии от NASCAR, здесь с этим дела по строже- в таких гонках обычно принимают участие звёзды автоспорта, коей ты и являешься- тяжело выдохнув после последних слов, наставник IGNTR взглянул на бокс, где механики той же компании осматривали машину, предоставленную спонсором- и они не меньше тебя, недолюбливают корреспондентов. -Очень на это надеюсь- гонщик поставил банку от выпитого напитка рядом с пепельницей и уже было собрался выйти из спикера бокса, как его окликнул Рэй- чего ещё? -Ты серьёзно не хочешь более подробнее узнать о трассе и её особенностях? -А на кой чёрт мне это? Будто от незнания, где какой поворот, я поцелуюсь с первым же забором. -Джексон, там целых 154 поворота- он резко нахмурился и сев на кресло, перекинул ногу через другую- помимо того, что это одна из самых популярных трасс в мире автоспорта, нужно знать и изюминки её. До классификации ещё целых 2 часа, некуда торопиться. -Ох, ну ладно, ты же ведь не отстанешь- парень недовольно вздохнул и развернулся к бывшему гонщику, который теперь выступает в роли тренера- ну давай, поведай мне все тайны. Открой мне Америку, Колумб хренов. -Ты мне тут не язви, всё равно не поможет… Ну так вот… Подойди сюда-дождавшись, пока тот бурча себе под нос подойдёт, он привстал и оперевшись на стол с парой мониторов и микрофонов, достал из нижнего ящика стола свёрнутую карту и разложил её- значит смотри… Так-с… Заезд будет по всей длине Нордшляйфе, а это чуть меньше 26 километров. Они решили добавить и «кольцо Гран-При». Кругов придётся проехать 10… Больные ублюдки- последние слова Рэй сказал намного тише, но Джексон понял это и усмехнулся- тебя ожидают все 154 поворота. Нюрбургринг проектировали, исходя из возможностей машин двадцатых годов. А они были маломощными. Самые совершенные гоночные машины едва достигали отметки в 200 лошадиных сил. Имели крайне слабые тормоза и узкие скользкие шины. Поэтому на трассе множество ходовых виражей — перед которыми не нужны глубокие торможения, и скорость нужно «заносить» внутрь поворота. От водителя «Северная петля» требует тонкого чувства баланса и недюжинной смелости. Рискуй, но не перегибай палку… И да: из-за сложного рельефа есть несколько мест, которые проходятся с отрывом всех колес. Так что не подлетай там. Ты на машине будешь, а не на самолёте… Понял? -Звучит как вызов- парень только хотел рассмеяться, но увидев озлобленный взгляд своего наставника, решил не ходить по тонкому льду- хорошо, понял… Спасибо… Пойду, пожалуй, проветрюсь. -У тебя и так ветер в башке гуляет, куда ещё? -И я желаю себе удачи, Рэй! По пути к выходу схватив свою чёрную кепку с немного блестящим козырьком, Джексон помахал рукой и открыл дверь. Дослушав пару явно не позитивных в его сторону слов от наставника, он вышел и посильнее хлопнув, спокойно выдохнул. -День и правда солнечный. Даже чересчур…- сунув руку в карман куртки, Джексон достал солнцезащитные очки и надел их, поправив на переносице оправу. Натянув козырёк кепки как можно ниже, он всё дальше и дальше отходил от спикера бокса, пытаясь ни о чём не думать, кроме предстоящего заезда. Как он проедет классификацию и какие результаты будут, займёт ли он поло… И вообще, насколько сильные противники ему попались? ... Неизвестно… Где-то слева послышался женский смех, до боли знакомый парню. Он резко остановился и посмотрел в сторону звука: пара девиц в откровенной одежде облепили гонщика в расстёгнутом фиолетовом комбинезоне с яркой улыбкой на лице. Все трое находились в чужом боксе с пометкой «75». К горлу подошёл большой ком и Джексон направился дальше, стараясь вообще ни на что внимания не обращать. Но в голове снова она… Сидит на кровати, в его майке, немного прикрыв свои оголённые согнутые ноги одеялом. Улыбается и подзывает к себе, закрыв свои большие глаза… -Чёрт… От жары уже глюки пошли- Джексон не выдержал и сорвал с себя куртку. Небрежно сложив пополам и засунув её под подмышку, он пошёл чуть быстрее-с ума сойти можно… Точно… Вспомнив о том, что здесь где-то по близости есть кафешка, парень решил направиться туда. Хоть он и не любил людные места, особенно там, где может быть уйма его фанатов, которые не дадут сделать шаг, но это был единственный вариант спастись от жары до начала гонки. Да и к Рэю в спикер бокс тот не особо хотел возвращаться. Но во всяком случае, ему придётся зайти обратно к тренеру, ведь там лежит его гоночный комбинезон. Когда на горизонте показалось небольшое одноэтажное здание с красной крышей и панорамными окнами, гонщик облегчённо вздохнул и ускорил шаг. Когда он подходил, оттуда выходила светленькая молодая девушка, с длинными рыжими волосами и тёмной маечке, заправленная в джинсы с высокой талией. Когда та увидела Джексона, то медленно выйдя из дверного проёма, остановилась и удивлённо посмотрела на парня, который в свою очередь схватил дверную ручку, чтобы дверь не закрылась. -З… Здравствуйте… Мистер Ш-Шторм… -И тебе привет- нехотя выпалив эти слова, гонщик зашёл во внутрь. Услышав, как та начала вопить от радости, что ей ответил сам Джексон Шторм, он тяжело выдохнул и подошёл к барной стойке. Бармен, когда увидев, что к нему подошёл новый посетитель, никуда не торопясь дотёр стакан и поставив его ко всем остальным, вальяжно положил перед парнем меню, которое умещалось на одной стороне листа и продолжил заниматься своим делом. Пробежав по всей главе с напитками глазами, Джексон окликнул того. -Мне холодный чай и… -заметив отдел с тортами в меню, он застопорился- банановый торт. Положив на стойку купюру с номиналом в 10 долларов, парень уселся на близь стоящий стул. Бармен тихонько хмыкнул, поставил стакан на место и почесав свою не длинную, но тёмную и густую бороду, направился на кухню. В ожидании заказа, гонщик упёрся на правую руку, подставив её под щёку и закрыл глаза. Это место навевает воспоминания, но… Только какие? –пытаясь вспомнить, Джексон проходился по последним дням у себя в голове- Момент, когда я зашёл в ту кофейню и это было ошибкой? … Нет… Атмосфера не та и… Вспомнил… Это связано с ней, ну конечно же. Только такое многолюдное место у меня ассоциируется с моей девчонкой… -он немного приподнял брови и расплылся в довольной улыбке. Прошло пару минут и раздумья Джексона прервал громкий стук по деревянной стойке- пришёл бармен и принёс заказ. Поблагодарив его, парень сразу же схватил чашку с холодным чаем и сделал пару маленьких глотков. Прохладная жидкость мигом растеклась по всему телу и жить стало куда приятнее. *Спустя полчаса* Допивая уже вторую заказанную чашку, парень, немного откинувшись на спинку стула, листал новостную ленту в телефоне. Одна новость о новой аварии на каком-то промежутке шоссе, не доезжая до Нью-Йорка, другая о том, что звезда телевидения скандально развелась. В прочем, ничего нового и особенного. Делая последний глоток, Джексон почувствовал, как кто-то робко дёргает его за штанину. Поставив чашку на блюдце, он повернулся, но никого не увидел. Только когда опустив взгляд вниз, тот заметил, что это делает маленький мальчишка, лет 5-6. Сначала парень удивился, удивлённо подняв брови, но увидев в руках ребёнка маленький блокнотик и ручку, развернулся к нему и упёрся на свои ноги. -А… Я… Я ваш фанат… Можно…- мальчик сильно нервничал и не мог договорить предложение, постоянно сбиваясь. -Автограф? Конечно! Как я могу отказать такому бесстрашному мальчугану? –Джексон широко улыбнулся и потрепал его за кудрявые волосы- давай сюда свой блокнотик. Тебя как зовут? -Вот, держите…Спасибо… Оливер- мальчик скромно улыбнулся и протянул блокнот и ручку- а вы… Не такой грозный, как мне рассказывали друзья. -Значит, они видела меня просто уставшим- Джексон рассмеялся и пару раз чиркнув ручкой по белоснежным листкам бумаги в клетку, вернул блокнот владельцу. Тут резко подбегает женщина с ребёнком на руках и немного отдышавшись, прижимает к себе мальчика, немного отведя от гонщика. -Господи… Простите меня, не уследила за Оливером- мать мальчишки положила руку на грудь и немного наклонилась вперёд- я, надеюсь, он ничего не сделал… Просто понимаете, за этими двумя сложно уследить, пока заказываешь еду… -Не надо извиняться, всё нормально, он лишь попросил автограф- сунув телефон в карман штанов, Джексон привстал и посмотрел на Оливера, который стоял у барной стойки, опустив голову- он храбрый мальчишка. Не каждый даже взрослый парень подойдёт ко мне. -Ох, ну слава богу… -женщина облегчённо вздохнула и обхватила младшего ребёнка обеими руками. Гонщик взял свою кепку, на которой красовалось число 20 и протянул её Оливеру. -На, держи. За отвагу- дождавшись, когда мальчик забрал головной убор, он ещё раз потрепал его за волосы и направился к выходу- не расстраивай маму! Накинув кепку на свою голову, ребёнок затопал на месте от радости, а Джексон уже открыл входную дверь, полностью состоящую из стекла. * Машина резко затормозила у бокса и к ней тут же подбежали механики. Водительская дверь открылась и оттуда сначала показались длинные ноги, окутанные в черный низ спортивного комбинезона, а потом и всё остальное тело. К автомобилю сразу подбежал Рэй и протянул руку выползавшему оттуда Джексону. -Я тебе не баба, сам справлюсь- буркнул гонщик и вышел из машины, закрыв за собой дверь- тачка хороша конечно, приятно трогается, но свою я не предам конечно же. -М-да… Главное, что она тебе хоть как-то понравилась- вздохнул наставник и отдёрнул руку- трассу запомнил? -Такой геморрой фиг забудешь- парень выпрямил плечи и громко хрустнул шеей, разминая её- какое место занял по кругу? -Третье место. На первых двух немцы- увидев, как тот недовольно цокнул, Рэй похлопал по его плечу- да ты нервничай. Зная, какие здесь опытные пилоты, ты очень даже хорошо круги намотал. -Ого, в первые от тебя слышу такие искренние слова. Неужели женщина дала наконец-таки? -Ты мне тут не шути, разозлиться могу- после сказанных слов, он сильнее хлопнул, а точнее, даже ударил Джексона по спине, от чего тот подавился и начал откашливаться- до самой гонки час, пошли в бокс. Отдохнёшь, вздремнёшь, если хочешь. -Ага… Вздремну я, как же- увидев, как тот уже пошёл, парень шикнул и направился за ним. * -И вот настал тот самый момент, который мы все с вами ждали, дорогие зрители! Буквально через минуту со своих мест сорвутся машины и начнётся битва за подиум! И сегодня на позиции поло уверенно находится Бруно Кауфман, за ним Антонио Вульф и третьим стоит Джексон Шторм. Держим кулачки за своих фаворитов и с нетерпением ожидаем начало гонки! -Джек, слушай сюда- Рэй подвинулся поближе к микрофону- не валяй дурака, здесь соперники серьёзнее. На поворотах будь аккуратен. -Знаю-знаю, не маленький, чтобы повторяли- Джексон поправил шлем и опустил визор- с такими даже интереснее гонять. Все ушли с трассы и машины завелись. Первый красный засветился… Второй… Парень сильнее сжал руль… Третий… И… -Давай-давай! Пошёл-пошёл!
Примечания:
54 Нравится 74 Отзывы 15 В сборник
Отзывы (7)