***
Ветрова оказалась уже в знакомой ей комнате. По виду комнаты стало ясно, что дом немного запустили. Примерно пару недель назад. Из другой комнаты послышалось, как что-то разбилось. Девушка тут же пошла на шум. Ну кухне Ветрова обнаружила разбитый стакан и сидящего на полу парня, собиравшего осколки. Она подошла и присела рядом, помогая собрать. — Зачем пришла? — даже не смотря на неё, спросил парень. — Просто так. — также, собирая осколки, ответила Ветрова. — Сомниваюсь. — Влад знал, что ей плевать на него и глупо показывать свою слабость перед этой каменной девушкой. — Что это? — девушка обратила внимание на маленькую синюю струйку под рукавом у Морока. — Обрезался. — тот встал и, выбросив осколки в мусорку, ушёл в комнату. Варя осталась одна. Теперь ей было точно не понятно, что вообще происходит! Снежка что-то не договаривает, этот вообще ведёт себя странно! Раньше ненавидел, всячески пытался подколоть. А сейчас что? Просто не смотрит на неё, каменное лицо, как и голос, уходит ничего не говоря. Ей ничего не оставалось, как последовать за ним. Зайдя, девушка будто окаменела от увиденного. Он сидел без своей куртки, и протирал ранку из которой текла какая-то синяя жидкость, а сами руки были покрыты синими цветами. Вздутые вены. — Влад… — прошептала в ужасе Варя, прикрывая рот рукой. В глазах застыл ужас от увиденного. — Уходи пожалуйста. Ты не должна была этого видеть. — всё также холодно сказал парень, не смотря на неё. — Что это? — Ханахаки. — Из-за меня… — она подошла и села рядом, уткнувшись в пол. Влад кратко описал что это за болезнь и из-за чего, пока убирал вату и перекись в коробочку, а ту на полку. Варя встала и твёрдо посмотрела на него. — Почему ты раньше мне этого не сказал? Почему молчал, зная, что можешь умереть? — сейчас она сама была готова убить его взглядом. — Зачем? Ты ненавидишь меня. Я сделал больно. Я причинил тебе вред. — Заткнись! Я, я, я! Думаешь только о себе! Как подколоть, пошутить так это ты первый, как сказать правду, так это не ты! Легче просто закрыться от всех и ждать своей смерти! — девушка была в ярости и уже кричала. — Хочешь сказать ты бы так не сделала? — парень тоже начинал кипеть от её слов. Варя резко изменилась в лице от его вопроса. — Ненавижу тебя! — она моментально оказалась рядом с ним и, обхватив его лицо руками, впилась в губы. Влад не отстранился, а лишь обнял её за талию и прижал к себе. Слёзы сами собой полились по щекам девушки.***
Всего секунда. Миг их жизней и всё, что было до этого момента, просто сон. Сказка в которой рассказывается о жизнях двух людей, ненавидящих друг друга и их притягивающихся душах.***
— Варя. — Влад чуть отстранился и почти шёпотом произнёс её имя, будто своё спасение. — Прости. Я такая гордая, что не могла признаться сама себе, что ты действительно мне нужен. — она смотрела на парня, хотя из-за слёз он немного расплывался. — Я знаю, Варя. Я знаю. Маленькая моя девочка. — он смахнул с её лица слёзы и прижал к себе, целую в лоб, макушку и гладя по спине успокаивая. — Влад… — лишь тихий шёпот дрожащими губами.***
Сейчас ничего не имело смысла. Маленький домик в лесу. Комната, освещаемая одним святильником. Две кружки тёплого чая. Тишина. Два человека, просто смотрящих друг на друга. Две души, соединившихся и утонувших друг в друге. Им ненужны слова. Хватает одного взгляда, улыбки и тёплого прикосновения рук. Боль угасает и теряется в зыбких песках прошлого. Сколько они мучились и страдали, а чтобы спасти друг друга хватило пары слов и смирения своей гордости. В конце хочу сказать, что… Да забейте вы на чужое мнение! Никто не может решить, что вам говорить, кому говорить, как жить, кого любить! Ты сам вершитель своей судьбы, а близкие, любимые и любящие тебя люди лишь помогают, поддерживают и дают совет, как лучше поступить. Делаешь ошибки? Делай, но учись на них и исправляй! Мечтаешь — иди к мечте и не слушай никого! Только ты знаешь, как тебе будет лучше! Любишь? Скажи! А лучше покажи. Сделай что-то приятное для своей второй половинке. Слова ничего не стоят без действий.Живи будто последний день! Пользуйся будто будешь жить вечно!