Повелитель

PG-13
Завершён
79
автор
Размер:
20 страниц, 5 741 слово, 5 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник

Часть 5. Радость, слезы и сломленная гордость.

Настройки
Примечания:
      Ветрова сидела в своей комнате в раздумьях. Она пыталась понять к чему всё это? Зачем Снежке нужно было поговорить о чем-то, хрен знает о чём, с Мороком?! Да в это даже сложно поверить! Что вообще происходит? * Как это всё так повернулась? Всё это время я скрывала от девочек, что случилось в лабиринте, а теперь оказывается, что я не в курсе что происходит?.. Или между ними что-то есть? * — Варваре всего на секунду показалось, что она ревнует, но этого хватило чтобы понять какие это глупости и пора отвлечься.       Больше сидеть на месте не было сил. Девушка спустилась на первый этаж. На её удивление было как-то тихо, хотя все находились дома.       Ветрова прошла на кухню. Девочки сидела за столом и что-то читали. — Что делаете? — как-то робко спросила та. — Сообщение от Алисы. Королева гномов жалуется на шум. Послала разведать двух подчинённых пару дней назад, но они так и не вернулись. — пересказала суть сообщения Маша. — Бедные гномики. Вдруг с ними что-то случилось? — Снежка сразу за переживала. — Подземелье значит… Думаю мы можем телепортироваться. И давайте прямо сейчас, чтобы времени не терять. — сказала Варя, как бы приглашая девочек переместиться.       Девочки взялись за руки и уже через пару секунд были во дворце у входа в подземелье. Вошли и сразу оказались в полумраке. Каменные холодные стены, прохладный воздух, тёмные коридоры. Варвара не любила закрытые пространства и почему то сразу в мыслях всплыл образ врага. Чтобы как-то отбросить мысли, она двинулась быстрее. Подруги еле успевали её догнать. Из-за скорости девушка чуть не проскочила нужный поворот, но её вовремя остановила Марья.       Они прошли к принцессе гномов. Та подробнее всё им рассказала: кто? куда? где? когда? зачем? и почему? Девочки двинулись в нужную сторону.       Вскоре они добрались до конца коридора по которому направлялись гномы. — Девочки, мне кажется это они.- еле слышно, испуганным голосом, сказала Снежка. — Думаю их заколдовал тот же, кто и остальных сказочных. — уверенно сказала Маша.       Зайдя в комнату, патруль обнаружил множество коробок со шкатулочками и волколаков. Но не успели враги друг друга атаковать, как в комнату ворвался бывший Визирь в костюме воина.       Он моментально обезвредил волколаков. Девочки приготовились атаковать его, но он остановил их и рассказал правду. Певелителем оказался Сказочник.       Небольшое примечание от автора: Развивающиеся события были описаны в мультфильме. Поэтому я посчитала, что вам будет скучно читать то, что вы и так знаете. Но одна линия осталась не раскрытой. — Не переживай. Всё будет хорошо. Я уверен, они будут очень рады видеть тебя. — Саша успокоил Алёнку.       Рыжова прошла вперёд. Перед ней стояли её мама и папа. Родные родители! Она кинулась к ним в объятия. Море слез, радости и счастье. Жизнь начала налаживаться, но не у всех.       Снежка позвала Варю и они отошли в сторону, чтобы никто их не услышал. — Ты поговорили с Владом? — спросила Снегурочка. — Нет. И о чём вообще я должна с ним поговорить? — с ноткой раздражения спросила гордая девушка. — О вас, Варя! Неужели ты не видишь на сколько вы нужны друг другу?! Особенно ты ему! Или ты просто не хочешь этого видеть? — взволнованно говорила девушка, пытаясь достучаться до Ветовой. — Да как ты не понимаешь! Я не буду с ним не о чём говорить! Нету в этом никакого смысла. Всё давно было обсуждено. — Варя злилась, но на кого? На него? На Снежку? Или может на себя? — Дура ты, Варечка. Дура. — с сожалением сказала Снежка и отошла, оставив ту одну. * Плевать! * — Варя не ожидала такой реакции от Снегурочки. Она ещё раз посмотрела на сказочных, знакомых, подруг и телепортировалась.

***

      Ветрова оказалась уже в знакомой ей комнате. По виду комнаты стало ясно, что дом немного запустили. Примерно пару недель назад. Из другой комнаты послышалось, как что-то разбилось. Девушка тут же пошла на шум.       Ну кухне Ветрова обнаружила разбитый стакан и сидящего на полу парня, собиравшего осколки. Она подошла и присела рядом, помогая собрать. — Зачем пришла? — даже не смотря на неё, спросил парень. — Просто так. — также, собирая осколки, ответила Ветрова. — Сомниваюсь. — Влад знал, что ей плевать на него и глупо показывать свою слабость перед этой каменной девушкой. — Что это? — девушка обратила внимание на маленькую синюю струйку под рукавом у Морока. — Обрезался. — тот встал и, выбросив осколки в мусорку, ушёл в комнату.       Варя осталась одна. Теперь ей было точно не понятно, что вообще происходит! Снежка что-то не договаривает, этот вообще ведёт себя странно! Раньше ненавидел, всячески пытался подколоть. А сейчас что? Просто не смотрит на неё, каменное лицо, как и голос, уходит ничего не говоря. Ей ничего не оставалось, как последовать за ним.       Зайдя, девушка будто окаменела от увиденного. Он сидел без своей куртки, и протирал ранку из которой текла какая-то синяя жидкость, а сами руки были покрыты синими цветами. Вздутые вены. — Влад… — прошептала в ужасе Варя, прикрывая рот рукой. В глазах застыл ужас от увиденного. — Уходи пожалуйста. Ты не должна была этого видеть. — всё также холодно сказал парень, не смотря на неё. — Что это? — Ханахаки. — Из-за меня… — она подошла и села рядом, уткнувшись в пол.       Влад кратко описал что это за болезнь и из-за чего, пока убирал вату и перекись в коробочку, а ту на полку. Варя встала и твёрдо посмотрела на него. — Почему ты раньше мне этого не сказал? Почему молчал, зная, что можешь умереть? — сейчас она сама была готова убить его взглядом. — Зачем? Ты ненавидишь меня. Я сделал больно. Я причинил тебе вред. — Заткнись! Я, я, я! Думаешь только о себе! Как подколоть, пошутить так это ты первый, как сказать правду, так это не ты! Легче просто закрыться от всех и ждать своей смерти! — девушка была в ярости и уже кричала. — Хочешь сказать ты бы так не сделала? — парень тоже начинал кипеть от её слов. Варя резко изменилась в лице от его вопроса. — Ненавижу тебя! — она моментально оказалась рядом с ним и, обхватив его лицо руками, впилась в губы. Влад не отстранился, а лишь обнял её за талию и прижал к себе. Слёзы сами собой полились по щекам девушки.

***

      Всего секунда. Миг их жизней и всё, что было до этого момента, просто сон. Сказка в которой рассказывается о жизнях двух людей, ненавидящих друг друга и их притягивающихся душах.

***

— Варя. — Влад чуть отстранился и почти шёпотом произнёс её имя, будто своё спасение. — Прости. Я такая гордая, что не могла признаться сама себе, что ты действительно мне нужен. — она смотрела на парня, хотя из-за слёз он немного расплывался. — Я знаю, Варя. Я знаю. Маленькая моя девочка. — он смахнул с её лица слёзы и прижал к себе, целую в лоб, макушку и гладя по спине успокаивая. — Влад… — лишь тихий шёпот дрожащими губами.

***

      Сейчас ничего не имело смысла. Маленький домик в лесу. Комната, освещаемая одним святильником. Две кружки тёплого чая. Тишина. Два человека, просто смотрящих друг на друга. Две души, соединившихся и утонувших друг в друге. Им ненужны слова. Хватает одного взгляда, улыбки и тёплого прикосновения рук. Боль угасает и теряется в зыбких песках прошлого. Сколько они мучились и страдали, а чтобы спасти друг друга хватило пары слов и смирения своей гордости.       В конце хочу сказать, что…       Да забейте вы на чужое мнение! Никто не может решить, что вам говорить, кому говорить, как жить, кого любить! Ты сам вершитель своей судьбы, а близкие, любимые и любящие тебя люди лишь помогают, поддерживают и дают совет, как лучше поступить.       Делаешь ошибки? Делай, но учись на них и исправляй! Мечтаешь — иди к мечте и не слушай никого! Только ты знаешь, как тебе будет лучше! Любишь? Скажи! А лучше покажи. Сделай что-то приятное для своей второй половинке. Слова ничего не стоят без действий.

Живи будто последний день! Пользуйся будто будешь жить вечно!

79 Нравится 14 Отзывы 14 В сборник