***
Естественно, пока что Снежка не сказала о том, что у Вдала девочкам. Она решила сама узнать поподробнее, а дальше как пойдёт. Утром девочкам пришлось отправиться во дворец. После того как пропал Визирь все его обязанности упали на Сказочника и ему нужно было срочно найти нового Визиря.***
— Что ж, тогда идёмте прямо сейчас его искать, чтобы не терять время. — уверенно сказала Варя. — Девочки, вы извините меня. Мне нужно в библиотеку заглянуть. Справитесь без меня? — робко спросила Снежка. — Да, конечно. Не беспокойся, но зачем тебе туда? — спросила Маша. — Очень нужно. Вася попросил найти информацию об одном из его новых видов цветов. — Снежка улыбнулась как можно дружелюбнее, понимая, что соврала лучшим подругам, но ей необходимо узнать, что же происходит между Владом и Варей, чтобы помочь подруге. Варвара, Марья, Алёнка и Алиса пошли в город на поиски нового Визиря. Снежка отправилась в библиотеку искать любую информацию о цветах и вздутых венах у человека на теле.***
Полдня девочки искали нового Визиря, а Снежка пыталась хоть что-то найти. И у неё успехи были значительно лучше. Ей удалось узнать что это такое. ' «Ханахаки» — болезнь или расстройство нервной системы. На каких-то участках тела начинают вздуваться вены, наливаться определённым цветом и появляются цветы. Происходит это от душевной глубокой боли и тоски по любимому человеку. Встречается достаточно редко. Если это не остановить, то вены раздуются до предела и лопнут. ' — Кажется теперь всё понятно. — еле слышно прошептала себе под нос Снежка, ужаснувшись. Закрыв книгу и поставив её на место, вернулась в зал.***
Девочки так и не смогли найти нужного человека и лучшим их вариантом осталась Алиса. Она отлично подходила на эту важную должность. Поиски заняли целый день и девочкам пришлось отложить остальные дела до следующего дня.***
Вечером Снежка зашла к Варе. Та сидела на кровати не шевелясь и о чем-то думая. Взгляд был направлен на два цветка, которые лежали на тумбочке. Синий и фиолетовый. — Варечка, ты не могла бы телепортировать меня к Владу?— Снегурочка села рядом с подругой. — К кому тебя надо телепортировать?! — удивлённо переспросила Варя, подумав, что вдруг ей показалось или вообще уже померещелось. — К Владу. Я хотела с ним поговорить. — повторила девушка. — Извини, но я не уверена, что это хорошая идея. — Варя поняла, что тогда ей придётся отправиться с ней. — Давай ты меня телепортируешь, а сама сюда вернёшься. А через 20 минут тогда заберёшь. — настаивала на своём та, — Пожалуйста, Варечка. Это очень важно! — Эх, Снежка. — Варя взяла её за руку, чтобы телепортировать. — Ой, подожди. Можно я возьму вот этот цветочек? — она указала на фиолетовый цветок. — Да, конечно. — она спокойно отдала ей цветок и телепортировала к Владу. Он оказался в своём домике в лесу. Варя кинула на него взгляд и исчезла.***
— Что ты здесь делаешь? — спросил Влад, даже не смотря на Снежку. — Я пришла поговорить. Я знаю, что у тебя ханахаки. — спокойно сказала девушка. — Откуда? — теперь Морок был полностью заинтересован в разговоре. — Вася случайно увидел и рассказал мне. Больше об этом никто не знает, даже Варя. Кстати, это ведь из-за неё? — Снежка спокойно смотрела на Влада в ожидании ответа. — И как много тебе уже известно? — обсалютно безэмоционально спросил парень. — Достаточно, чтобы понять как вам плохо друг без друга. — Нет, нет и нет! Я обещал ей, что больше не приближаясь к ней. Я, как и она, слишком гордый, чтобы признаться в этом себе. — Влад взялся за голову, уткнувшись в пол. — Возьми. — она подошла к нему, и положила на стол рядом с ним фиолетовый цветок, который он когда-то подарил Варе. — Это Варин. Зачем он мне? — Владислав поднял голову, посмотрев на Снежку. — Подумай об этом. Скорее всего ты не придёшь сам, но я постараюсь что-нибудь придумать. — она положила руку ему на плечо, чтобы хоть как-то подбодрить. Появилась Варя. Было понятно, что пора домой. Снежка попрощалась с Владом и они исчезли. Никого. Снова один. Лишь только взгляд упал на фиолетовый, как её глаза, цветок.***
Девочки оказались у Вари в комнате. Варя попыталась узнать, о чём же Снежка хотела поговорить с Мороком, но та лишь сказала, что ей стоит выключить свою гордость, забыть про глупое обещание и нормально пообщаться. Но от Снежки это звучало более тактично.