Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 9

Настройки
Примечания:

*От третьего лица*

Небо закрыли свинцовые тучи, из-за которых на бренную землю скоро начнёт лить дождь. Напротив друг друга стояли фигуры, поголовно закутанные в чёрные плащи. Но, если на пятьдесят одной фигуре стоящей на соседних крышах с домом своего врага плащи были в идеальном состоянии, то их противник, который по виду был маленьким мальчиком, носил сильно изношенный в подпалинах и дырах плащ который, всё же, не смотря на свою поношенность, всё ещё мог скрыть личность своего хозяина. Несмотря на кажущуюся хрупкость ребёнка, ни один из его визави не смел его недооценивать, ведь тот, кто может скрыться от слежки опытных убийц по определению не может быть неопытным сосунком. Убийцы ждали первого хода своего противника, а тем временем, в воздухе напряжение достигло критической точки и стало настолько огромным, что казалось, будто от него можно было отрезать кусочек. И вот, ребёнок докурил зажжённую им ранее сигарету, чему удивились некоторые, и бросив её под ноги, затушил, после чего, сказал всего одно слово, от которого у опытных убийц начали трястись поджилки и стекать холодный пот: - Бегите. – сказал тихо ребёнок, но каждый кто был в тот момент близко к месту событий мог с уверенностью сказать, что его было слышно со всех уголков улицы. Несмотря на страх, который обуял всех убийц без исключения, никто не мог повернуть назад и позорно сбежать, ведь как бы ни был страшен противник, убийцы были уверены, что они справятся со своим врагом, так как их банально больше. Никто из них не питал иллюзий насчёт того, что они все выберутся отсюда живыми, но задание должно было быть выполнено. Первая капля дождя, упавшая на землю с неба, ознаменовала начало кровопролитного противостояния. Обе стороны конфликта резко сорвались со своих мест. Каждый из них был так быстр, что невооружённым взглядом за ними было невозможно уследить. Миг, и они встречаются в кровавом танце, где лишь одна ошибка может привести к смерти. Тишину улицы разорвал крик боли и звон железа. Проходя, как казалось, сквозь толпу, мальчик оставлял за собой только шлейф из трупов. Кто-то из них был с прорезанной на шее, с хирургической точностью, артерией, у кого-то насквозь было пробито сердце, а некоторые, валяясь на земле с перерезанными сухожилиями, истекали кровью и тихонько завывали от боли. Вот, мальчик, сходясь в бою с очередным противником, отводит его руку с кинжалом, который целился ему в голову и одним ударом ладони по груди, из-за которого слышится громкий хруст, убивает одного из безымянных убийц его же собственными рёбрами, которые проткнули ему лёгкие. После чего, кидает кинжал в своих руках за спину, попадая прямо в глаз убийце который хотел напасть на него со спины. Ногой подкидывает себе в ладонь меч одного из нападавших, который уже принял собственную смерть и плавно отводит им меч другого, тем самым заставляя его отрубить руку одному из своих напарников. Тот пытается уйти с оставшейся правой рукой, но тут ему в ногу с невероятной силой вонзается меч, протыкая на половину своей длины грунт, тем самым прибивая его к земле. Ещё примерно с минуту с улицы не переставали доноситься вопли и крики умирающих, которые в процессе теряли свои конечности. Пока последний из врагов мальчика не умер, лишившись сначала ноги, а потом и головы. После того, как в полном молчании под дождём, который за время непродолжительного боя успел разойтись не на шутку, мальчик простоял ещё с пол минуты. Он оглянулся на единственного, не потерявшего сознание от боли и потери крови убийцу. Им был тот самый прибитый к земле неудачник, который уже успел затянуть кровоточащий обрубок, оставленный ему героем в пылу сражения, но как бы он ни старался, у него не получалось вытащить меч чтобы впоследствии сбежать. Подойдя к нему, он присел на корточки, чтобы видеть его глаза и спросил своего пленника: - Поговорим? – сказал он с жутким оскалом на лице и светящимися из-под темноты капюшона глазами. Незадачливому убийце оставалось лишь обречённо кивнуть этому монстру, который в одиночку, почти без оружия вырезал опытнейших убийц организации и, как он успел отметить, остался совершенно чистым. Конечно, может быть, кровь с него смыл дождь, но в этот момент, последнее, что его (убийцу) волновало, так это он (дождь).

*Возвращаемся к ГГ*

Это была неплохая разминка, мне понравилось. Хотя, если честно, я ожидал большего от ветеранов которых за мной послали. А в прочем, без разницы, мне же лучше. Сейчас надо бы достать немного информации по моим невольным противникам. Так как об организации я мало что знал, ведь не пытался узнать о ней когда был в лагере, всё равно собирался сбегать, то мне нужен «язык». *Зырк на недобитка* Который у меня имеется, а значит разговору быть. Подхожу к этому недоразумению и приседаю на корты и спрашиваю максимально дружелюбно: - Поговорим? – я постарался улыбнуться приветливее, чтобы дебил смог хоть немного расслабиться, но от этого он только сильнее побледнел, но кивнул. Хм, наверное, это из-за большой кровопотери, надо бы побыстрее провести допрос, а то он таки скопытиться не дав мне необходимой информации. - Где находится ваша главная база? – не, ну а чё? Быстрее узнаю, быстрее закончу и наконец начну отдыхать. - На северо-востоке, под городской стеной есть проход в катакомбы, там просто иди по ориентирам, не заблудишься. – сказал этот индивид. И знаете, я бы даже пошёл туда куда он меня отправляет, если бы не знал что он п*здит. Непорядок. Напитав руку остатками маны, я вдарил ему по челюсти тем самым, случайно, вывихнув её. - Простите, переборщил. – с этими словами я вставил ему челюсть обратно и повторил свой вопрос. И тут он запел соловьём, правда, вместе с челюстью я выбил почти все зубы, и поэтому часто приходилось переспрашивать и уточнять. Потратив некоторое время на расшифровку его шипений, я смог, наконец, понять местонахождение интересующего меня объекта. И меня оно немного удивило, ведь главная база организации, которая, кстати, называется Гончие (наконец я узнал название!), располагается… на подземных этажах Гильдии авантюристов. Та-да! Я когда узнал, в полном ах*е пару минут стоял. Как я понял из рассказа моего беззубого друга, Гончие занимаются расследованием разных происшествий и убийством авантюристов-бандитов которые кошмарят простых работяг. Меня после взрыва они сразу не нашли лишь по причине банальной занятости и нехватки кадров, хотя после этого дня их стало ещё меньше (упс!), а после, меня и след простыл, ведь не так-то просто найти маленького мальчика, даже если ты знаешь как он выглядит, в многотысячном городе. Ладно, пора уже заканчивать с этим. Отрубив голову моему информатору найденным на земле оружием, я, приказав появившимся клонам собрать всё ценное, а тела закопать в лесу, отправился к зданию Гильдии. *Тяжёлый вздох* Ну почему в мире так много имбицилов?
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник