Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 14

Настройки
Примечания:
Разговор с Риверией не был особо долгим. Она поблагодарила меня за помощь, я же, в ответ, пригласил её на чай после того как она разгребёт здесь все дела. Также предложил дальнейшую помощь и, если бы она согласилась, то это бы считалось погашением долга. Но Риверия, наверное почувствовав это каким-то там эльфийским чутьём, вежливо отказалась и послала меня… отдыхать домой. Я же, пожав плечами, попрощался с ней и отправился в свою обитель. Придя домой, вспомнил об одной вещи, о которой, наверное, позабыли уже все. Позвав одного из туманных клонов, задал ему единственный вопрос: - Где вся снаряга напавших на меня дебилов? Клон на это указал на задний двор и сделал жест мол “идём”. Пройдя с ним на задний двор, обратил внимание на люк рядом с домом, которого раньше точно не было (и как я его раньше не заметил?). Спустившись вниз, моему взору предстали аккуратно разложенные в разные стопки вещи. Вообще, мой новый подвал не выглядел как-то по особенному: каменный потолок поддерживаемый деревянными брёвнами, такие же каменные стены и деревянный пол. - Вы когда это сделали вообще? И как? И где всё это было до того как оказаться здесь? – засыпал я вопросами сопровождающего меня клона, при этом у меня было выражение полного ох*евания на лице. Клон, я помощью языка жестов, который я также знал, поведал мне, как всё было. После того, как я приказал им всё собрать, а сам отправился говорить с Гончими, клоны, выполнив мой приказ, задались вопросом: а куда это всё девать? Посовещавшись, они пришли к выводу что надо делать подвал. Поэтому, перенеся вещи в лес и неусыпно (хотя им сон и так не нужен) следя за ними, начали играть в симулятор дровосека, а, в последствие, и плотника. Закончили они только вчера и тогда же перенесли вещи. Тогда, я, подсчитав, задал резонный вопрос: х*ли так долго? Ведь я бы сделал подвал максимум дня за два. Клон пояснил, что хоть они и не настоящие, но каждый из них это я, а у меня – отпуск. Немного подумав, пришёл к выводу, что это имеет смысл, поэтому, поблагодарив за новенький подвал, я собрался уже, прихватив с собой пару десятков метательных ножей, уходить, как дорогу мне преградил один из клонов и сказал, что я никуда не пойду. Я, собираясь просто-напросто развеять его, был прерван моим сопровождающим. Подумав, что клоны решили устроить бунт, я собирался уже отбиваться, но мне успели всё объяснить. Оказывается, что тот клон, который не позволял мне выйти, - новый местный завхоз, и, чтобы что-либо взять из моего(!) подвала, я должен подписать бумагу о том, что я взял, какие у него размеры, ТТХ, из чего состоит и т.д вплоть до того, где добывали металл для лезвия и как его обрабатывали. Заметив, что подвал так-то мой и всё что в нём находиться, соответственно, тоже моё, клон просто послал меня в пешее эротическое из его(!) подвала, объясняя это тем, что он – это тоже я, а значит что подвал не только мой, но и его тоже. Попытавшись возразить, я понял, что с ним не поспоришь и его доводы, в принципе, логичны. Тяжело вздохнув, я принялся подписывать бумаги. Через час, выйдя из подвала морально выжатым, но также с пополнением в виде двадцати ножей, я отправился в дом. Сев на диванчик, я решил уже, наконец, сделать логотип своей клиники и придумать ей название. С логотипом всё вышло просто и быстро, - им был крадущийся чёрный кот. Над названием же, пришлось задуматься. Я перебрал десятки, если не сотни вариантов, но ничего из придуманного, по моему мнению, не отражало сути моего дела и меня самого. Просидев так до вечера, прервавшись только на ужин, но и за столом не переставая думать, я пока решил отложить это дело. На следующий день, я продолжил думать, но, так как в голову совсем ничего не шло, - решил прогуляться. Может в процессе на меня снизойдёт озарение. Выйдя из дома, отправился куда глаза глядят. Рассматривая по пути различные вывески, красивых девушек разных рас и комплекций, а также принюхиваясь к запахам доносящимся до меня из домов и трактиров, и слыша зазывания к себе различных торговцев, я полностью расслабился. Знаете, иногда бывает надобность просто никуда не торопиться и влиться в городской ритм, вслушаться в звуки улиц. Только сейчас я понял, насколько был напряжён. Именно сейчас я точно принял, что нахожусь в отпуске. Никуда не надо спешить, не нужно что-то делать, кого-то убивать или что-то украсть. Ляпота. Хорошо отдохнув, я вернулся домой и принялся с новыми идеями пытаться придумать звучное название. С головой уйдя в размышления, я заметил вторженца только тогда, когда оный постучался в дверь. Ещё немного посидев, я всё же пошёл открывать. За дверью стояла незнакомая мне молодая женщина с длинными вьющимися волосами цвета крови и зелёными глазами, черты лица приятные. Одета незнакомка была в длинное жёлтое платье до колен и белые туфельки. Мы смотрели друг на друга некоторое время, пока я не начал разговор. - Здравствуйте, вы что-то хотели? – вроде бы и не видел её никогда, но чувство какое-то знакомое, я бы даже сказал дежавю. - Ну… я… эм… - замялась незнакомка. Нет, я её точно гдё-то видел, но где? Забыть особу с таким цветом волос довольно трудно, а для меня вообще нереально, так как память у меня тренированная. Такое возможно только если я этой отличительной черты не видел. Так, стоп. - Маааам? – нерешительно протянул я. - Д-да? – пискнула она под моим взглядом. - Да нет, ничего. – я вздохнул. - Ты проходи, чего в дверях-то стоишь. – запустив её в дом я закрыл дверь и провёл её на кухню. Заварив чай и достав печеньки, я придвинул к ней чашку и сам отхлебнул из своей. Немного посмаковав вкус этого поистине божественного напитка, я начал, не побоюсь этого слова, допрос. - Так… зачем пришла? Случилось чего? Почему в гражданском, а не как обычно? Помощь нужна? – когда я закончил, у моей мамы от количества вопросов явно закружилась голова, но она начала отвечать. - Пришла по делу. Нет, всё в порядке. У меня выходной. Чем ты можешь помочь, когда у самого, наверное, проблем много, тебе бы кто помог! – сначала нерешительно, но под конец она набрала силы в голос и чуть ли не крикнула на меня, но в голосе я различил беспокойство. Заверив маму, что всё в порядке и я ничем не болею, не голодаю, тепло одеваюсь и вообще я самостоятельный, услышал упрёк в том, что мне всего десять лет. Крыть было нечем. После этого ещё немного помолчали, и тут она перешла к теме своего прибытия. - В общем, с этого дня я живу с тобой, и это не обсуждается! – с долей угрозы произнесла она, заметив, что я собираюсь ей возразить. М-да, прощай свобода.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (9)