Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 29

Настройки
Примечания:
Проснувшись на следующий день, первое что я сделал – посмотрел на время. Было ровно девять утра, что есть хорошо, так больше времени будет чтобы посидеть в Гильдии и почитать различную информацию. Выйдя из комнаты и спустившись вниз, я не застал большого скопления народа, что неудивительно, - утро ведь. Хотя все официантки и сама хозяйка были на месте. Меня снова обслуживала Аня, чему я не то что был бы рад, но приятно удивился. Непонятны только переглядывания девушек, но думаю что это что-то личное, поэтому я не спрашивал. Заплатив и поблагодарив за еду, я вышел из здания и отправился в Гильдию за информацией. Мой куратор правильно вчера сказала – нужно прочитать всю доступную мне информацию, чтобы потом случайно не помереть от неизвестного яда (универсальные антидоты стоят довольно дорого, поэтому многие закупают несколько склянок для конкретного яда), либо незнакомой атаки. Мне же, отравление хоть и не страшно, ибо я целитель, но у всех будут возникать ко мне вопросы, если я ни разу не вернусь из подземелья хоть немного побитым. Поэтому теперь исцеление я буду использовать только в крайнем случае. Дойдя до Гильдии, я сразу нашёл своего куратора за стойкой и, подойдя к ней, поинтересовался, где я могу получить всю необходимую мне информацию. Она, как будто ожидая эту фразу, сразу достала откуда-то из-под стойки гигантский талмуд и дала его мне. Подняв книгу, понял, что весу в ней – килограмм 15. Усевшись на один из диванчиков, я принялся вдумчиво читать и запоминать. Информации было много: от роста и общих ТТХ различных монстров, до их плюсов с минусами, а также мест обитания и слабостей. Когда я закончил с монстрами находящимися на первых двадцати этажах, уже было без десяти три, поэтому я решил закончить пока с прочтением книги. Выйдя из Гильдии, я купил в ларьке неподалёку какую-то выпечку. Так и не понял, что это такое, но было вкусно. Закончив с трапезой, я решил пойти купить себе броню, для чего пошёл в Вавилонскую Башню, что стоит прямо над Подземельем и является входом в него. Первые двадцать этажей используются для бизнеса различных Семей, выше уже находятся жилые районы самых известных богов города, известные как частные комнаты. Фрейя, например, живёт на пятидесятом этаже Вавилона. Дойдя до башни, я вошёл в неё и, поднявшись на лифте(!) на десятый этаж, начал искать подходящий мне комплект брони. У меня есть возможность потратить 450.000 валис, думаю что этого достаточно. Как же я ошибался. Дорого. Дорого. Дорого. О, вот неплохой нагрудник… показалось, там прочность полное д*рьмо, он что, сделан из картона? Дальше… В итоге, потратив примерно час на выбор хорошего снаряжения, и потратив 446.000 валис (ещё бы чуть-чуть…), я стал гордым обладателем неплохой лёгкой кожаной брони с железными вставками зачарованную на прочность и долговечность. Торги с продавцом были жаркими, он ни в какую не хотел уступать, но, в итоге, сдался. Счастливый, выйдя из Башни, я быстро направился к Миаху чтобы купить в одной из его аптек немного зелий. Купив необходимое и отвязавшись от девушки за стойкой, которая хотела мне втюхать ещё и зелий для потенции (не знал, что Миах такое продаёт), я, потратив оставшиеся деньги из рассчитанных 450 тысяч (нееет!), полностью снаряжённый отправился в свой первый поход в Подземелье. Глубоко решил не спускаться, так как уже начинает вечереть, да и главная моя цель на сегодня не заработать денег, хотя и это было бы неплохо, а заново привыкнуть пользоваться мечом, последний раз я использовал меч довольно давно, поэтому надо немного размяться и вспомнить движения со стойками. Пройдя через охрану на входе, я начал спускаться вниз. Немного лестниц и вот я уже на первом этаже. Похож этот этаж был, как бы тупо это ни было, на пещеру. Знаю что на нижних этажах обстановка по-разнообразней, а на двадцатом вообще есть город. Надо будет как-нибудь походить там, осмотреться. Так, не отвлекаемся, мы на условно-опасной территории. Погуляв по сети пещер примерно минут пять, я увидел в метрах пятидесяти своего первого врага – гоблина. Выглядел этот монстр как описывали в книге: зеленокожий уродливый карлик, ростом с десятилетнего ребёнка, в руках у него ничего не было, а из одежды на нём была лишь набедренная повязка. Эти монстры встречаются на первых семи этажах, чем выше этаж (по номеру), тем их больше, также может появиться оружие. Я встал в стойку: ноги чуть согнуты, правая нога впереди, а меч в крепкой хватке правой руки остриём смотрит в потолок, левая рука чуть в стороне. После чего, свистом, я привлёк внимание так и не заметившего меня монстра и принялся наблюдать, как он в гневе бежит в мою сторону. Движения его были неуклюжи, скорость просто никакая. Сила удара… приняв на блок удар, наконец дообедавшего до меня монстра, я постановил: ну, в принципе, тоже как у десятилетнего, даже немного выше. Не став дальше ставить эксперименты на этом гоблине, я быстрым движением пронзил его грудь в районе предположительного нахождения сердца, после чего, продолжил свой путь, предварительно подобрав камень, выпавший с рассыпавшегося чёрными хлопьями монстра. В таком темпе, проверяя и забивая в мышечную память различные движения, я и провёл всё время до вечера, дойдя в итоге до четвёртого этажа, на котором кроме гоблинов уже встречались также кобальты. Выглядели они как ходящие на двух ногах сгорбленные облезлые волки или их подобие. Конечно же, я не забывал собирать выпавшие с монстров камни манны и прочие предметы, которые можно будет потом обменять в Гильдии на деньги. Собрался у меня уже довольно внушительных размеров мешочек, который стал ещё чуть больше, когда я отправился на поверхность и убивал по пути уже успевших возродиться монстров. Выбравшись наружу и вдохнув вечерний городской воздух, я отправился в Гильдию, чтобы обменять выпавшие вещи на деньги. Без происшествий дойдя до здания, я вошёл в него и почти сразу же нашёл моего куратора, которая, как обычно, стояла за стойкой. Подойдя к ней, я начал разговор: - Здравствуйте Лина-сан, - да, я наконец спросил её имя. – могу ли я обменять предметы с монстров? - Здравствуй Александр-кун, - счастливо улыбнулась мне девушка-волк, дёрнув ушком. – ты сегодня первый раз был в Подземелье, как ты? Не ранен? Никаких сложностей не возникло? – с интересом спросила куратор. - Нет, ничего не случилось, меня не ранили. Да и вообще, какие могут быть сложности на первых этажах? – мне самому интересно. Просто на первых трёх этажах гоблины встречаются исключительно в одиночку и не имеют с собой оружия, так что помереть там может только исключительный дебил. - Ну, так-то да… но всё равно, будь осторожен. - Конечно. – кивнув, заверил я её. – Так можно мне получить деньги? - Ой! Точно, я и забыла, прости пожалуйста! – переполошилась девушка. – Что ты хотел бы обменять? Положив на специальный поднос мешочек камней и прочие вещи, в числе которых были клыки кобальтов и уши гоблинов, я наблюдал за тем как Лина, унеся его, вернулась через некоторое время уже с мешочком денег. Положив его на стойку, она счастливым голосом поведала мне, что я стал гордым обладателем почти тридцати тысяч валис. Когда я поинтересовался: «х*ли тут так мало, м?», мне ответили, что, так как я не состою в Семье, Гильдии отходит бОльший процент от моей добычи. Я спросил, какой именно процент и после, меня чуть не хватил инфаркт. Я отдавал Гильдии 30%(!) от принесённого. Это просто грабёж! Но, что удивительно, грабёж легальный. Я аж, невольно, зауважал руководство Гильдии. Но, как бы меня это не восхитило, такой процент – это проблема, которую надо срочно решать. Может сейчас потерянные деньги ещё не сильно заметны, но когда я буду ходить на более нижние этажи, я почувствую, как больно эти 30% будут бить по моему кошельку. А, ну и сила, да, не будем про неё забывать, она тоже очень важна. Пора искать Семью.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (4)