Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 30

Настройки
Примечания:
Сейчас был обед и я стоял перед Сумеречным поместьем – домом Семьи Локи, который они, если я не ошибаюсь, отжали у Зевса, после победы над ним. Стоял я не просто так (уже как пять минут), в данный момент, я думал и думал небезосновательно. Как вы уже поняли, я решил выбрать Семью Локи, так как, исключая минусы, только эта Семья может дать мне ощутимые и так необходимые мне плюсы. Например, члены этой Семьи были неплохо так втянуты в канон, поэтому следить за действиями нашего местного Избранного будет намного легче. Это одна из основных причин, но далеко не главная. Также, я немного не представлял, как я вообще смогу вступить в эту Семью не открывая Локи свою настоящую личность. Если я вступлю к ней, она и так поимеет с меня (главное не меня) очень большой профит для своей Семьи, так как я специалист довольно широкого профиля. Так что, если я ещё и поведаю ей кто я такой, то она будет иметь слишком много карт на руках и, даже если мне внезапно нужно будет уйти из Семьи, я не смогу это сделать не убивая богиню или без её на то разрешения. Я мог бы просто зарекомендовать себя как перспективный новичок, показав ей моё мастерство в бою, но тогда возникнет закономерный вопрос: «как простой деревенский парень такому научился?» и на этот вопрос ответа у меня нет. Может просто показать ей мой туман? С первого взгляда идея тупая. Со второго взгляда – я тупой. Проблема в том, что как-то раз, когда я ещё работал на Локи штатным лекарем, у меня не хватало рук, поэтому я призвал себе на помощь нескольких клонов, так что Локи очень даже в курсе моего навыка. И как я не заметил её тогда, прятающийся за стенкой? Может её особенность? Ладно, хрен с ним, надо что-то решать. Вообще, я бы попробовал и так, но вся соль в том, что у Локи стоит “ограничение” на вступление в Семью – только авантюристы третьего уровня и выше могут попроситься к ней и не быть посланными в процессе. Подумав ещё немного, мне пришлось признать, что никак не выкрутиться из этой ситуации. Остаётся только давить на жалость, но мне такая стратегия противна. Чтобы я(!), да и пошёл кланяться в ноги какому-то богу за то чтобы у него работать! Да ни в жизь! Да, Семья Локи довольно удобная по всем параметрам, но есть же ещё и другие Семьи на примете. Кивнув самому себе, я уже принялся разворачиваться на радость всё время пялящихся на меня Сарена и Фалка, ибо я их уже задрал своим мельтешением перед воротами, ведь сказал, что иду к ним устраиваться, поэтому прогнать они меня не могут, но при этом шагов на саму территорию поместья не предпренимал. Так вот, уже немного развернувшись в противоположном направлении от поместья, я услышал знакомый до дрожи в поджилках голос со стороны ворот. И ничего я не испугался! Я не знаю слова страх! Я лишь опасаюсь… - Вы что-то хотели молодой человек? Может вступить к нам или что-то другое? – сказала мне… ОНА! Причина моих пятилетних кошмаров в которых я слышал лишь одно слово: “бесплатно… бесплатно… бесплатно…”. Бррр. Чёртова Локи, похоже, я таки получил из-за неё психологическую травму. Повернувшись обратно, я с улыбкой отвечаю богине: - Нет-нет, точнее, да, но… нет. – я сейчас не играл робкого пацанёнка, а реально словил тупняк и запутался в своих недавних рассуждениях. М-да. Собрав наконец мысли в кучу, я ответил нормально – То есть, я хотел бы к вам вступить, но не подхожу по условиям. - Зачем тогда пришёл к воротам, если знал, что не подходишь нам? – хороший вопрос, на который я уже придумал ответ. - Лучше уж попытаться и провалиться, чем после жалеть об упущенной возможности. Как говориться: “попытка – не пытка”. – я и правда так считаю. Не понимаю я людей, которые имеют эту самую возможность и даже не пытаются её реализовать. Немного помолчав, явно обдумывая мои клишированные фразы, Локи, улыбнувшись, выдала: - Тогда, я дам тебе эту возможность. – довольная своим умозаключением, она легонько кивнула себе. – Сразись с одним из моих детей, и я посмотрю, подходишь ли ты. Мне выпала поистине королевская возможность (Прим. авт.: меня самого уже начинает бесить это слово. Простите меня за мой небольшой словарный запас.). По факту, мне дали возможность легально избить одного из авантюристов одной из сильнейших Семей в Орарио, что есть гуд, ведь, даже если я провалюсь по какому-то велению левой пятки правой ноги Локи, то я хоть примерно буду знать, чего мне не хватает в бою: скорости, силы, ловкости или выносливости. Пока что, я могу лишь предполагать с высоты своего опыта, но мне надо убедиться. - Конечно, Локи-сама! – ещё и это обращение… тьфу! – Сп-пасибо вам за этот шанс. – и поклонился. После всех этих любезностей с этой язвой мне как никогда хочется убивать. Пройдя за Локи на территорию поместья, которую я и так знаю как свои пять пальцев с хвостом, мы в итоге пришли на тренировочные площадки, где уже отрабатывали приёмы и различную магию некоторые члены Семьи. Подозвав к себе одного из тренирующихся, Локи представила его мне, хотя в этом не было надобности. Уж эту блохастую морду я везде узнаю. - Знакомься, это Бете Лога, авантюрист четвёртого уровня, почти в шаге от пятого. – закончила хвастаться Локи, а Бете аж засиял от такой похвалы и, гордо подняв голову, замахал хвостом из стороны в сторону. – Он и будет твоим противником. – вылезшая было улыбка Бете сразу увяла и он, осмотрев меня с головы до ног, высказал своё “фи”. - Этот слабак? Локи-сама, но он даже не выдержит и одного моего удара. Пустая трата времени, лучше просто потренироваться. – с высокомерным видом закончил он. Никогда не любил этого утырка, поэтому то, что он и является моим противником, сильно грела сейчас мою душу. Вообще, моя нелюбовь к нему началась именно с просмотра аниме ещё в первой своей жизни, но тогда я думал, что человек(-волк) не может быть таким… просто таким. Я, наверное, ещё никогда так не ошибался. Встретив его тут на втором году моей пятилетней каторги, мы сразу не понравились друг другу. Он всячески поливал меня помоями, как мог, а я в ответ просто все его ранения лечил здоровенной такой клизмой. Даже если это был перелом. И никто не понимал (кроме меня конечно) как это так выходит, но он выздоравливал. Бете, естественно, такое лечение было не по-душе и он выплёскивал своё раздражение на мне, придумывая всё более изощрённые ругательства и клички, но мне было пофиг – клизма лечит всё! Даже клинических дебилов. К Бете, к сожалению это не относится. Он ещё тупее. Но, всё же, стоит признать, что по сравнению с каноном, он стал заметно менее говнистым, но при этом ещё не стал нормальным членом общества. Я даже не боялся что он меня узнает по запаху, так как во времена работы тут, всё чем я пах, было спиртом и кровищей. На его перл я ответил следующим, прошептав так, чтобы Локи не услышала, но слух Бете мог уловить фразу: - Клизмы на тебя нет. – Бете резко в ужасе обернулся, а после огляделся по сторонам, пытаясь понять, откуда была произнесена сия фраза что странно, я не думал что он ещё и глухой. Странно посмотрев на его телодвижения, Локи сказала, что как бы он не отпирался, бою – быть. Бете оставалось лишь принять свою судьбу, при этом, не прекращая украдкой осматриваться. Хе-хе-хе. Да, это как-то по-детски, но мне пофиг. Пройдя с ним на одну из площадок, мы встали напротив друг друга. Локи, естественно, была нашим рефери. Посмотреть на наш бой вышло довольно много народа, я даже увидел Риверию и Гаррета в толпе. Пока что, знакомых больше не было, но да ладно, мне надо сосредоточиться на бое. - Можешь уже плакать, малыш. Но не волнуйся, ты всегда можешь убежать к мамочке. – сказало блохастое чмо. – Чё вякнул?! Хм, я определённо заимел не очень хорошую привычку.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (2)