*Возвращаемся к ГГ*
- Да не шевелись ты, мне итак стрелять неудобно. – проворчал я себе под нос, вися при этом вниз головой, глядя как этот даун в латах резко поворачивается в разные стороны не давая мне прицелиться. – Тогда попробуем по-другому. Я громко свистнул, чем привлёк внимание мужика и в тот же момент как он начал оборачиваться я и выстрелил. Попал я ему прямо в отверстие для глаз над забралом шлема, после чего он пошатнулся и упал кулём на землю. Спустившись с дерева на котором кроме меня находился ещё и труп того самого лучника со свёрнутой шеей, я прошёл через кусты в которых лежал маг с проткнутым кинжалом сердцем и подошёл к последнему моему противнику. И что мне со всеми ними делать? Естественно, для начала я их обчистил, ведь боевые трофеи – это святое. Упаковав в ПК всё что можно продать даже теоретически, я начал думать над тем куда, собственно, девать трупы? Немного подумав, я забил на это болт - монстры сами растащат. Совершив всё задуманное, я поднялся до 18 этажа в Ривиру, где на берегу озера в лесу начал промывать и обрабатывать полученную из-за стрелы в плечо рану. Кем вообще были эти черти? Судя по оговорке вОйна в латах, они знали на кого прут и также знали что я должен быть в данный момент в Подземелье. Хотя как раз насчёт этого догадаться было нетрудно, я и так почти всё время тут провожу. Но суть не в этом, а в том, что в который уже раз некто хочет навредить Семье. Бете как-то рассказывал мне о ещё нескольких случаях членовредительства которые они не смогли пресечь, что наталкивает на мысли о кроте. Ещё одном. Почему их в моей жизни вообще столько? Один сидит в Небесном Царстве и сливает инфу обо мне демонам, ещё один сидит уже в самой Семье и сливает инфу вообще обо всём движе происходящем внутри. Раз уж до Небесного Царства я сейчас добраться не имею возможности, то будем разбираться с вредителем тут. Как вернусь обратно, надо будет последить за некоторыми личностями. Почему я убил всех нападавших а не оставил кого-то для допроса? Так всё просто, ведь не будет же зачинщик всего этого безобразия показывать своё лицо каким-то левым наёмникам, тем более, я уверен, что и деньги за сам заказ им должно было бы отдать какое-нибудь «надцатое» лицо, ведь будь иначе и Локи бы уже давно всем причастным что-то нужное бы поотрывала. Ну да хрен с ними, с этими заговорами, я бы сейчас не отказался от сытного обеда и холодного пива, а после бы вообще завалился спать часиков так на двенадцать, а не вот это вот всё. Плюнув на весь творящийся п*здец, я встал с насиженного возле озера места и отправился обратно на поверхность, но немного не дошёл из-за чего ещё одну ночь мне пришлось проводить в Подземелье. Поднявшись наверх, я сразу же отправился в Гильдию где и сдал всё полученное в рейде обменяв на деньги, после чего пошёл уже домой, в Сумеречное Поместье. Зайдя на территорию Семьи, по пути поздоровавшись со стражниками, я принялся разыскивать Локи. Побродя самостоятельно минут так десять, я понял что всё таки придётся спросить где она может быть, так как самому её мне найти не удавалось. Получив нужные сведенья у проходящей мимо Айз, я отправился в «Хозяйку Плодородия» за искомой богиней. Зайдя в трактир, мне на глаза сразу же попалась Аня, но подумав что «потом», я соколом начал высматривать Локи… и таки нашёл её пьяную в г*вно рядом с такими же пьяными Гермесом и уже не скрывающей свой глаз Гефест. Гефест, что хорошо, была единственной кто не пала в этой битве с Зелёным Змием, а значит, мне до дома тащить нужно будет только свой груз, а Гермес или уйдёт поддерживаемый Гефест или доползёт сам. Подойдя к столу этих пьяньчуг, я понял что Гефест тоже немного поддатая, но всё ещё соображает. - Здравствуйте, Гефест-сама, могу ли я забрать свою богиню, или вы ещё что-то празднуете? – Гефест сфокусировала на мне взгляд и кивнула. - Мы.. ик… не пре… при… празднуэм, мы по… ик… поминаем. – кое-как поведала мне смысл сегодняшнего застолья богиня. - А кого? – интересно, кого могут поминать три очень влиятельных бога, да так что я о таком индивидууме даже и не слышал. - Лучш… ик… го цилитля Оро… тьфу ты, Орарио – Валара, Исцеляющего сотни, слыхал… ик… о таком? – неожиданно. Это они, получается, за мой упокой тут хлещут? Ну дела… - Знал его, - смотря ей в глаза сказал я, пытаясь при этом поудобнее взять Локи чтобы она во время транспортировки никуда не свалилась и в городе не стало на одного бога меньше. – он мне своё пальто с капюшоном завещал. – смотря на охреневшую богиню, я подхватил уже собственную и зашагал в направлении к выходу. – До свидания, не забудьте позвать кого-нибудь чтобы вам помогли с Гермесом-сама, а то он сам до дома сейчас не дойдёт. Гефест мне кивнула, а я, выйдя из трактира, направил свои стопы домой с Локи на спине. - Блюэээ… - Только не на ботинки! Бл*ть!Часть 34
8 августа 2021 г., 04:31
Примечания:
Приятного чтения))
Внезапно возникший дым на том месте, где только что стояла наша цель, немного нервировал, так как мы лишились прикрытия, но лишь немного.
- Сарт, подожги этого ублюдка. – обратился я к нашему новенькому. Нашли его, когда тот уже собирался от безысходности идти в трущобы, всё же немому в нашем мире жить немного сложновато. Повезло что мужик оказался неплохим магом.
Выполнив что я просил и скастовав ещё одну «стену огня» тем самым разогнав дым, мы увидели что крысёныша на месте нет, да и не орёт никто, значит не горит. Где он?
- Витан, ты его видишь? – спросил я друга, с которым прошёл уже множество дел и который ещё ни разу меня не подводил.
Но мне никто не ответил.
- Это не к добру… - пробормотал я и принялся тщательнее всматриваться в окружающую нас растительность. – Сарт, смотри в оба, возможно Витана уже убрали. – со злостью сказал я.
Если он его грохнул, я заставлю его жрать собственные яйца, пока у*бок будет захлёбываться кровью!
Проведя в оглушительной тишине (что странно, должны же и монстры шуметь) пару минут, я повернулся к Сарту.
- Похоже ублюдок сб… - но обернувшись я не увидел нашего новенького. – Какого хрена? – я перехватил меч покрепче и принялся вслушиваться в каждый шорох и всматриваться в любую тень, каждый раз непредсказуемо оборачиваясь, чтобы ко мне не зашли со спины.
Тишина давила на мозг и уже на пятой минуте, я, под влиянием нервов решил вызвать с*чёныша на бой. Если уж подыхать, так глядя врагу в лицо!
- Выходи, подстилка Локи, прими бой как мужчина! – но лишь тишина стала мне ответом. – Чё, зассал, да?! – но тут я услышал пронзительный свист и, обернувшись на него, не успел ничего увидеть, как наступила тьма.