«ПОИГРАЕМ!?»
А с «чертями» это я не прогадал, послание было написано на демоническом, что делает поимку виновных намного проще, как минимум круг подозреваемых существенно сузился. После, я подошёл к голове и, используя все свои знания, начал её осматривать. - Что я могу сказать? – начал рассуждать я вслух. – Судя по чистоте среза, голову отрубили либо бритвенно острым мечом, либо скальпелем. Произошло убийство невероятно быстро, так как, судя по выражению лица, она успела лишь испугаться. – заключил я смотря на искажённое ужасом лицо. – Так, голову, судя по самому срезу, отрубили уже после смерти, да и крови тут натекло маловато. Дальше… - развязав ленточку, я внимательно всматривался в макушку, перебирая волосы. – А я-то думал, как я вообще родился? – решил я одну из величайших загадок. У неё на макушке были обрубки зверолюдских ушек. Эта тема довольно долго не давала мне покоя. Изучая медицину, я понял, что никак не мог родиться, если одним из моих родителей был человек. Всё дело в том, что в трактатах, которые я изучал, было чёрным по белому написано что зверолюды могут скрещиваться только с другими зверолюдами и никак иначе. Я так и не дочитал, в чём причина, так как на тот момент мою голову занимали немного другие мысли, но я понял, что от меня что-то усердно скрывают. Я решил не давить, а подождать пока она сама мне расскажет. Дождался, бл*ть. - Ладно, может я что пропустил? – я открыл ей рот, из которого, ожидаемо, выпала какая-то бумажка. – Классика. – закатил я глаза к потолку и принялся разворачивать листок читая содержимое. Так, если коротко, то меня приглашают в мой же заново отстроенный дом попить вкусного чёрного чаю (P.s: У тебя что, ничего другого нет?) с печеньками. Всё, опять же, на демоническом. И этот демонический, такой… как бы сказать? Слишком правильный что ли? Я, тот, кто прожил как-то с демонами пару десятилетий, могу авторитетно заявить, что они и говорят-то не всегда складно, а писать для большинства из них вообще недостижимое искусство. Нет, есть, конечно, исключения… и если это именно эти самые «исключения» то бой предстоит трудный. В моём нынешнем состоянии я просто не смогу победить. Ранить – да, победить – нет. Такие твари имеют ауру «антимагии», поэтому заклинания бесполезны и нанести урон могут лишь физические атаки, а нанести достаточный урон без усиления манной я просто не смогу, так как даже оно будет «барахлить» и отказываться работать. Хотя, возможно я просто себя накручиваю, и это просто кто-то притворяется демонами, на что указывает менее кровавый антураж. Вообще, в местах, где прошлись демоны настолько неприятно находиться, что даже меня в дрожь бросает. А это показатель. Ладно, хватит думать, будем решать проблемы по мере их поступления. Для начала я сжёг голову в контролируемом магическом огне, после чего открыл окно и выдул пепел наружу. Кто-то может сказать, что я слишком хладнокровный в такой ситуации и вообще свинья неблагодарная. Но понимаете, у меня за всё время было уже столько «родителей», что я и настоящих уже не помню. Я благодарен за всё, что она для меня сделала, но каких-то особенных чувств я к ней не питаю. Но! Она всё же семья, так что отомстить – дело нужное. Выйдя из комнаты, я нос к носу столкнулся с Локи и всей элитой Семьи столпившейся перед моей комнатой. - Бете сказал, что чует из твоей комнаты сильный запах крови, всё в порядке? Что произошло? – настороженно спросила Локи. Я же обратил внимание на то, что все были снаряжены и готовы к битве. - Сам не знаю. – пожал я плечами. Я действительно не знаю, что происходило, пока я не вошёл. – Но знаю, что мне нужно парочку уборщиков и проветриться. Я вспомнил, что у меня есть неотложные дела, так что вернусь завтра. – сказал я под охреневающие взгляды вышедших из комнаты товарищей после чего поспешно сбежал. Я отправился в город, старательно петляя по закоулкам и маскируясь в толпе пытаясь сбросить хвост который за мной послала Локи. Через десять минут петляний и маскировки я смог оторваться и зашёл в район трущоб. - Дора. – передо мной, выйдя из-за поворота, оказалась моя верная горничная и сделала книксен. – Что происходит? - Я не понимаю вашего вопроса, господин. – через некоторое время проведённое в раздумьях вынуждена была признать она. – Должно было что-то произойти? – прислонила она ладошку к своей щеке и недоумённо уставилась на меня. Я пересказал ей всё случившееся, после чего стал ждать ответа. - К-как это возможно, г-господин!? – в ужасе спросила она. – Госпожа и ваши ученики провели весь сегодняшний день на природе в лесу. Я не спускала с них глаз! – поспешила заверить она меня. - Где? – она, ничего не ответив, запрыгнула на крышу и помчалась в нужном направлении, я же за ней. Через пятнадцать минут мы были в нужном месте. *От третьего лица*
Верная горничная своего Господина (именно с большой буквы), как она его про себя именовала, остановилась вместе с оным на красивой полянке, которую укрывали тенями кроны многовековых деревьев. - Вот, Господин, они все здесь. – указала она ладошкой на сидящих на полянке близких людей своего Господина. - Что-то случилось, Доротея? – заинтересованно спросила красноволосая Жанна, после чего и Эдвард с сёстрами также обратили на пришедших внимание. - Происходит что-то странное, госпожа. Вам всем следует спрятаться где-нибудь. – обеспокоенно произнесла горничная и начала пересказывать произошедшую цепь событий. Её Господин же, - молчал, внимательно смотря при этом на Доротею. Казалось, ещё немного и он прожжёт в ней сквозное отверстие. Горничная, естественно, как довольно опытная убийца давно обратила внимание на его взгляд и общие странности, происходящие с её Господином как только они прибыли сюда. Так что она не могла не поинтересоваться: - Что-то не так, Господин? – Дора, как ласково называет её Господин (она не может признаться себе в том, что ей такое обращение неимоверно нравиться), стала ещё более беспокойной, когда он ничего не ответил ей, а просто щёлкнул пальцами и развернулся в сторону города, шаг за шагом отдаляясь от поляны и выходя из леса. - Господин, что-то случилось? Нам ведь надо забрать… всех. – шокировано закончила она когда обернулась и на поляне никого не оказалось. – Как же это? – недоумённо спросила она, и её тренированный слух смог уловить единственное слово, произнесённое её уходящим Господином. - Иллюзия.