Отдых, который я заслужил.

NC-17
Заморожен
332
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
118 страниц, 44 463 слова, 39 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник

Часть 38

Настройки
Примечания:
После инцидента в лесу я неспешно отправился в свой дом, где предполагаемо находиться убийца. Если учитывать что мне прислали только голову матери, то может статься так, что ученики ещё живы, но это маловероятно. Тот, кто умеет накладывать такие мощные иллюзии точно является демоном. И я даже знаю кто это. Раньше я говорил, что демоны имеют ауру «антимагии» и именно эта штука не позволяет использовать на них либо на некотором расстоянии от них заклинания. Но как же сами демоны используют магию, если аура не должна этого позволять? Всё просто. Они тупо не используют ману для каста заклятий, что делает их ауру опасной только для противника. Вместо маны они используют энергию Бездны – самой непонятной хрени во всей мультивселенной. Многие пытались её исследовать, но никто не продвинулся дальше банальных заключений: она мощнее и пипец какая непредсказуемая. Демоны же научились её использовать в заклинаниях, что сделало их магов признанно самыми мощными. Почему Бездна опасна? Ну, стоит лишь сказать, что неправильное использование её энергии в самом простом заклинании, которое может использовать даже пятилетний, может породить такой ВЗРЫВ, что половину Орарио снесёт к *баной матери, а на этой земле нельзя будет ничего выращивать ещё лет так 800. Весело, да? Выпал из своих дум я только на крыше очередного дома в городе, темнело. Дора незримой тенью следовала за мной и остановилась от меня на пять шагов позади, глаза её выражали невысказанный вопрос. - Кто-то приближается. Быстро. – повернул я голову в сторону предполагаемого противника, параллельно отвечая на вопрос горничной. Всего я насчитал тридцать объектов. Я подготовил боевые заклинания, из которых у меня был только массовый паралич и принялся ждать, не сходя с места. Через пол минуты, в поле моего зрения появились уже знакомые мне фигуры, а спустя ещё десять секунд все они оказались на одной с нами крыше (она была достаточно широка, чтобы уместить на себе такое количество народа). И… встали на колено передо мной. Чего? С каких это пор мне подчиняются агенты Организации? Видимо, мой вопрос отразился на лице, так как слово решил взять самый ближайший ко мне убийца: - Главы передают вам послание. – сказал он… а. Мне что, всегда будут как парламентёра бабу присылать? Нахрена? - Говори, у тебя десять секунд. – у меня вот вообще сейчас не было никакого желания выслушивать чего эти сыны собаки… и Элла, решили мне сказать. У меня время на исходе, может ученики ещё живы, а я тут х*и пинаю. - Д-да! – в панике, запнувшись, сказала главная в отряде. – Г-главы узнали что вам н-нужна помощь и послали нас. М-можете даже отправить нас на верную смерть, мы не дрогнем. – под конец голосом полным решимости сказала она. - Хо-о-о. – довольно протянул я. – Это прекрасно. – девушка ощутимо приободрилась. – Но, - я выпустил жажду крови, которая затронула всех кроме Доры. – как вы, амёбы неразумные, узнали, что случилось и где я нахожусь в данный момент? – девушку парализовало от страха и она не могла мне ответить. Немного приглушив жажду крови, чтобы она могла говорить, её как прорвало: - Н-нам предоставили информацию. Я не з-знаю к-кто, но он просил п-перед-д-дать вам послание, если вы спросите об этом. – словно скороговоркой сказала она. - Какое!? – из меня вырвался утробный рык. Сколько уже можно всякие послания отправлять? - Т-там было только одно слово, он сказал, вы п-поймёте. В послании было сказано: «Шан». – я моментально убрал всю жажду крови от чего присутствующие убийцы вздохнули спокойно. Шан… а он быстро. Интересно, как давно он понял, что я живой? Сразу? Через день? Два? Да и вообще, с каких это пор он сотрудничает с Организацией? Слишком много вопросов. Сейчас не время, подумаю об этом потом. - Всё передали? Теперь кыш отсюда. - махнул я им рукой, словно прогоняя. - Н-но, как же? – недоумевала лидер. – Неужели мы будем вам бесполезны, господин? – почему-то Дора за спиной недовольно засопела. Может, холодно? На крыше довольно ветрено. - Вы были моими врагами, у меня нет к вам доверия. Вдруг, в самый важный момент вы предадите меня? С какого хрена вы вообще мне подчиняетесь? – после того как я закончил задавать вопросы, лидер, без резких движений, одной рукой залезла под плащ и достала оттуда маску, какую носят все лидеры Организации. - Главы хотят чтобы вы стали Пятым. – протянула она её мне склонив голову. Неожиданно, я думал, что скорее вся Организация станет одной большой лавкой цветочников чем мне предложат место. Но… - Нет. – категорично заявил я, ломая маску одной рукой в пыль. – Слишком много мороки, я сам по себе. - Они учли что вы так скажете, поэтому подготовились. – она достала… вторую маску и также протянула её мне. – У вас не будет обязанностей, вы вольны поступать так, как посчитаете нужным. Никто в Организации не вправе вам указывать. Ваше слово – закон. Вы – есть закон. – пафосно произнесла она. Подумав немного, я всё же принял маску и одел её. - А вы, как я понял… - я прервался, чтобы она подтвердила мои догадки. - Ваши стражи. – даже с некой гордостью произнесла она. – Все присутствующие, – обвела она всех за её спиной рукой. – были специально для этого отобраны и прошли жесточайшие тренировки чтобы стать вашими Тенями. - Тенями? – звучит, честно говоря, банально. - Да, - подтвердила она. – мы вас не предадим. Вы единственный, кто может нам что-либо приказывать. Единственный, кто видел наши лица. – все убийцы сняли с лиц свои полумаски и подняли головы чтобы мне было видно лицо каждого. Естественно, я всех запомнил. – Единственный, кто знает о нашем существовании. - А главы? – поинтересовался я. - После того как мы отправились за вами, все из них стёрли себе память специальным артефактом. – удивила она меня. – Они знают лишь что вы Пятый, но о нас им неизвестно. Мы, буквально, не существуем. – это всё, конечно, круто, но… - Вы все были согласны с этим? – холодно спросил я. Они же, можно сказать, убили их. Я понимаю, что от меня такое слышать максимально странно, но всё же, я не могу так просто принять это. - Да, - она чуть улыбнулась. – мы все – добровольцы. Никто не отправился сюда по принуждению. Даже больше скажу, мест было ВСЕГО тридцать, поэтому конкуренция была просто бешеная. КАЖДЫЙ хотел служить вам, даже новички только прошедшие испытания. - А эти-то почему? - Вы стали, можно сказать, Легендой в нашей области. О вас рассказывают множество баек. – под маской я был просто в ах*е. Они что, разными придуманными историями сделали из меня что-то вроде агитплаката? - Например? – осторожно поинтересовался я. - Есть история о том, как вы в одиночку, будучи десятилетним агентом, победили 51 ветерана-заговорщика, которые решили совершить переворот в Организации. – восхищённо вещала она, а за её спиной у остальных почти физически можно было пощупать исходящее от них благоговение. - Было такое. – вынужден был согласиться я. Если я сейчас скажу им, что всё что им рассказали обо мне – бред сумасшедшего и их просто обманули, то они всем скопом самоубъются с этой крыши, ведь они потеряют волю к жизни. Чёрт, им слишком качественно промыли мозги и отрезали все пути отхода. Ну ничего, как закончу, сразу же раздам всем причастным п*здюдей. И мне плевать, что они не помнят за что! - Ладно, - пора прекращать этот балаган. – ваше первое задание. – все моментально обратились в слух, внимая каждому моему слову. – Для начала, прикройте лица. – они это сделали на удивление синхронно. – Хорошо. Итак, вы должны оцепить весь периметр «Кошки» (моя клиника, если кто не помнит). Никто не должен войти или выйти после того как я войду в здание. Убивать каждого кто будет проявлять агрессию или попытается скрыться из здания. Задача ясна? – все кивнули. – Вперёд! Тени моментально спрыгнули с крыши и, разделившись, ушли каждый в своём направлении, чтобы никто не смог засечь толпу из тридцати человек. Хорошо, помощь мне не повредит, но… - Почему они все – бабы? – Дора лишь пожала плечами.
Примечания:
332 Нравится 175 Отзывы 107 В сборник
Отзывы (13)