Здрасте, вы не ждали, а я припёрлась!

NC-21
В процессе
170
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 106 страниц, 38 969 слов, 33 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
170 Нравится 79 Отзывы 85 В сборник

Цветочки против воронов

Настройки

Pov-Хината

      Проснувшись я почувствовала, что меня обнимают, как плюшевого мишку. Приподняв голову, я увидела спящего Ойкаву, который и обнимал меня. Лицо шатена было спокойно, носик мило морщился, шоколадные волосы были разбросаны по подушке, рот слегка приоткрыт и это все ощущалось, как будто так и должно быть. Слегка повернув голову я увидела время 5:20 утра. Поняв, что можно ещё спокойно поспать, я уткнулась носом в грудь шатена и начала засыпать.        Второй раз проснулась я уже одна. Встав я пошла на кухню откуда доносились характерные звуки. Зайдя туда я увидела Ойкаву, который поставил греться чайник. — Доброе утро Чиби-чан. Иди умойся и приходи кушать, — сказал он, заметив меня в дверях. — Угусь, — согласилась я.       Умывшись я снова пошла на кухню. Там уже было накрыто на двух человек. Быстро позавтракав, мы начали собираться. Собравшись мы побежали в школу возле, которой стоит автобус. Зайдя в него я села к Ватари, а Ойкава к Иваидзуми.

***

      Приехав туда мы вошли в зал и были готовы к матчу с Карасуно. Помимо обычных болельщиков Ойкаву поддерживали ещё и девчонки. Бугагага. Кажется я слышала скрип зубов со стороны ворон. Мы вторыми разогревались на поле. Первым бил Макки, который идеально провел атаку. -Молодец Макки! — сказал Ойкава. Макки на его реплику просто показал знак мира. --Прости Киндаичи. Этот пас был немного высоковат, — извинился Ойкава. — Да. То есть. Нет. Все нормально, — слегка запинаясь ответил Киндаичи. — Отлично Хината, — похвалил он меня. — Ива-чан, не слишком ли это? Хотя на тебя девчонки все равно не посмотрят. Хихихи, — смеясь удирал Ойкава с мячиками, пока Кинтаичи держал Иваизуми.        Совершив приветствие, мы встали на позиции. Ойкава, как обычно дразнил Кагеяму. Потом нас подозвали тренера. — Останавливайте все, что возможно остановить. Остальное оставляйте в воздухе, — серьёзно говорил Ирихата-сан. — Так точно! — отозвались хором мы, как в армии. — Ну ладно сделаем это, как обычно, — Ойкава прошёл чуть вперёд нас, как обычно он остановился и сказал в полобарота, — Расчитываю на вас!        Шли на поле мы серьёзно настроенные. Встав на свои позиции мы ждали, когда Ойкава придёт и скажет чья подача. Подача оказалась Карасуно, подавал Цукишима. Его подачу принял Куними и Ойкава забил очко сбросом. Моя подача. Второе очко снова было наше, в этот раз мы использовали мой взлёт для его получения. Похоже мы удивили соперников тем, что скорость была чуть больше чем на тренировочном матче. Снова моя подача, подаю на Танаку он ошибается в приёме и мяч летит к нам. — Шанс бол, — принимаю нижним приёмом и отправляю мяч связующему. — Снова сброс?! Блокируйте! — кричит Дайчи. — Не недооценивайте меня, — кричит Ойкава и моментально переходит от сброса к пасу, который пробевает Иваизуми. — Это было низко, — замечает Иваизуми. — Но ты же все равно пробил, — коротко возражает Ойкава и возвращается к игре.       И снова моя подача. В этот раз очко отошло им с помощью сброса Кагеямы, который обманул нас прикинувшись тем, что делает пайп. Ойкава взял тайм-аут с помощью тренера. — И зачем мы взяли тайм-аут? — спросила я. — Просто так. Пусть подумают, что мы о чем-то догадались и понервничают, -сказал Ойкава с лыбой, которая говорила так и говорила «Я знаю все ваши тайны и секреты». — Вообще-то я действительно кое о чем догадался. Их Связующие показывают знаки руками, но они делают это очень быстро. Так что я пока не разобрался, что они означают, — слегка грустно сказала я. — Ничего страшного. Лучше посмотри Кагеяма немножечко занервничал, — Ойкава показал пальцем на Кагеяму.       Вскоре тайм-аут закончился и мы снова вышли на площадку, только вместо меня вышел Маттсун, а я отдыхаю пока. Потом случился маленький обмен очками и на подачу встал Киндаичи. — Киндаичи, ты ведь знаешь куда именно подавать? — спросил Ойкава. — Да, — решительно ответил Киндаичи.       Хм. Он подал не сильную, но действенную подачу. Видимо он целился в то место откуда с задней линии выходит связующий. Умно, но так не продлится долго. Так я и думала. Этой подачей мы забрали 2 очка, но на третий раз они её приняли, хотя очко все равно забили мы. После этой подачи Ойкава снова вышел к сетке. Возле неё стояли ещё Макки и Маттсун, а это значит, что они немного надавят на Кагеяму. И все верно из-за давления и стресса Кагеяма хотел сделать сброс, но его заблокировал Ойкава. Этого он добивался? Видимо да. — Нет ничего проще, чем заблокировать сброс, когда ты панику ешь, — сказал с ухмылкой Ойкава.       После этого опять был обмен очками. И меня наконец выпустили на площадку, с площадки ушёл Ватари. Была подачи Цукишимы. Приняла её и отдала связующему, тот отдал пас Киндаичи, тот пробил. Подача Макки, ее принял Нишиноя и забил очко Танака. В этот раз была подача Кагеямы. Он разбежался и кинул мяч, как на силовую, но сделал планер. Макки и Иваизуми удержал мяч, а Ойкава обеспечил нас шанс болом, когда заставил принять Кагеяму. Так как он первый коснулся мяча, то не может отдать пас. Поэтому пасовать пришлось Дайчи, который отдал его Танаке и был успешно заблокирован нами. Следующим подавал Ойкава-сан. Он бил точно на Танаку и не прогадал. Он забил очко с эйс подачи. После этого Карасуно сразу взяли тайм-аут. Когда он закончился Ойкава снова подал подачу на Танаку, в этот раз он её принял, но вышла длинная и Киндаичи добил мяч, заработав нам ещё одно очко. Снова подача и снова на Танаку. Он её принял, мяч летит к связке, связка отдаёт пас — Танаке, но перед ним резко возник блок, который заблокировал атаку. И снова Карасуно берет тайм-аут        После таймаута снова подавал Ойкава и снова на Танаку. Танка принял подачу на грудь и её удержали, перекинув мяч нам. Ойкава принял мяч нижним приёмом, а Ватари использовав навыки связки передал пас Макки, который пробил блок Карасуно, но эту атаку принял Нишиной. И все-таки этот мяч мы упустили. Танака пробил прямой, который отскочил от нашего блока. Но мы вернули им этот мяч тем, что Киндаичи просто бил над блоки противников. Этот сет мы взяли со счётом 25:15. Хотя нам и было сложно, когда они заменили Кагеяму на Сугавару.        Немного отдохнув мы с новой силой пошли играть. На этот раз мы не церемонились с ними. Мои быстрые и странные-быстрые шли на ура. Мы быстро забрали превосходство. К тому же порывшись в мозгах я вспомнила все ошибки Аобождасай в этом сете и старалась их не допустить. Ну или подстраховывать если что. На нашем матч-поинте произошло, то что я и думала. А именно пас Ойкавы — Иваизуми был простчитан Кагеямой и его заблокировали, но они не ожидали, что я подстрахую его нижним приёмом и подниму мяч в воздух. Подняв мяч Маки отдал пас- Ойкаве. Я мгновенно поняла, что он хочет, чтобы противники думали, что мы проведем странную-быструю и прыгнула. Как мы и рассчитывали они повелись на меня, а мяч пробил Макки. Подарив нам победное очко. И второй сет мы закрыли со счётом 25:18. Уходили мы оттуда с хорошим настроением. Правда тренер соперников понял, что Ватари - бывший связующий, а не просто либеро. Но эта информация мало, что ему даёт. Я была рада, но мне ещё два матча играть и один смотреть. Так что радость-радостью, а дела по расписанию.
170 Нравится 79 Отзывы 85 В сборник