Pov-Хината
Матч против Сансеки мне не запомнился абсолютно ничем. Ну был и был. Но вот матч с Джозенджи мне запомнился надолго. Я насмеялась вдоволь. Эти чудики постоянно пытались провести атаку. Они сталкивались, влетали в сетку, но при этом играли они хорошо. Я поняла, почему другие команды называют их «фестивальной командой». Это из-за их легкомысленного отношения игроков и отсутствия дисциплины. Они непредсказуемы. Они часто устраивали атаки с задней линии, сохраняя мячи — ударами ногами, произвольно меняли позиции. Один раз они даже пытались скопировать нашу тактику и атаки. Они очень легко приспосабливаются, и их игроки обычно способны поддерживать ритм на протяжении всего матча. У них нет определённого стиля игры, что я считаю очень удобным. Так же я считаю, что если бы они были немного посерьёзнее, то возможно они были бы довольно грозными противниками. Хотя даже так я не назову их слабыми. Но некоторые их атаки я взяла на заметку, чтобы немного доработать их, а потом можно использовать. Так что не удивительно, что мы выиграли у них. Вот и закончился последний матч в межшкольных для меня. Меня отстранили от матча с Шираторизавой по причине того, что у меня «болела» рука. Мне её даже перевязали для виду. Перед началом матча я подошла к Минору Юи. Она была капитаном женской волейбольной команды нашей школы. Мы с ней заранее договорились о встрече, когда я сказала, что мне нужна её помощь с одним дельцем. — С каким дельцем мне помочь вам? — воодушевленно спросила она, когда я подошла к ней. — Ты ведь знаешь, как обычно снимают волейбольные матчи? — спрашиваю я. — Да. Обычно они либо неполные, либо неправильно сняты. А иной раз по этим матчам вообще никакой информации не получаешь о соперника. А правильные фиг найдёшь. Обычно их снимают кто-то из команды, если есть такая возможность. Подожди ты хочешь, чтобы я правильно сняла матч? — довольно серьёзно спросила она. — Именно, — подтвердила я, — Так как у меня болит рука, то у меня не получится снять матч. Поэтому я прошу тебя это сделать. Я же буду записывать некоторые детали в тетрадь. — Хорошо. Я все сделаю в лучшем виде, — сказала она, пердворительно забрав у меня камеру. — Спасибо, — поблагодарила её. — Да не за что пока, — отмахнулась она и взяв меня за руку, стала тянуть ко входу в зал для боленщиков, — Идём скоро начнётся. Зайдя мы сели на первый ряд со стороны Шираторизавы. Мы знаем, что каждый сет команды переходят туда-сюда. Поэтому мы сели так, чтобы при переходе тоже пересесть, но так чтобы никому не мешать. С самого начала матча мне показалось, что что-то было не так. — Что такое Хината-кун? — видимо эмоции отразилось у меня на лице. — Эти пятеро, кроме Ушиваки. Они играют так, как будто в последний раз. Не жалеют силы, — ответила я, показав на команду Шираторидзавы рукой. — Хм. А ведь верно! Если приглядется, то все именно так и есть, — подтверждает мои слова Юи. Снова вернув взгляд на поле я вновь увидела, как Ушивака в очередной раз пробивает наш блок. А ещё я будто чувствовала, как болят руки у наших ребят от атак Ушиваки. Он что демон? Мало того, что левша,а это уже не очень удобно, как блокирующим так и либеро. Наши ребята играли на 60% всей силы, но противники скорее всего думают, что на все 100%. Когда матч закончился наши ребята ушли не сильно расстроенные. Видимо сыграл тот факт, что это всего лишь межшкольные. А по настоящему размажем мы их на отборочных. Хотя им было досадно от поражения, но как я говорила это только межшкольные. Посмтря в тетрадь я смотрела на свои записи.«Ушиджима Вакатоши — третьегодка Шираторидзавы. Является и капитаном, и асом школьной волейбольной команды. Он ас номер один во всей нашей префектуре, и один из трех крупнейших асов в стране вместе с Сакусой и Кирюу. Ориентируясь на вид его рост 189.5 см, а вес ~84.8 кг. К него прекрасное физическое состояние. Для своего телосложения он достаточно быстр и реакция хорошая. Также он один из немногих игроков-левшей, что позволяет его огневой мощи достигать самого высокого уровня. «Перекрестный атакующий удар» — одна из его сильнейших сторон. Его съемы основаны лишь на грубой силе и поскольку он левша, вращение мяча отличается от других. Это положение вещей вызывает большие проблемы с принятием мяча. Также, он достаточно высоко прыгает и благодаря сочетанию роста, и прыжковой мощи. Однако, в то же время его стиль игры остается неизменным, что позволяет привыкнуть к нему и найти способы контратаки. Как раз на его неизменности можно и сыграть во время нашего матча. У него оказалась сильная, просто адская подача в прыжке, которая оказывает огромное давление на принимающих. Принимающему кажется, что он не бьет с большой силой из-за короткого контакта с мячом. Похоже, что он опытен в принятии мяча. Меня поражает его способность долго зависать в воздухе после прыжка. Принятие паса у него относительно хорошее, его пассы последовательны и по большей части не портят его игру. У него свой стиль приема, он обычно мало двигается во время паса и обычно настраивает положение ноги, чтобы пройти, а не делать полные шаги во время.Удары у него мощные. Не зря он является одним из лучших нападающих в своей префектуре. Его удары всегда сильные и последовательные. Ушиджима обладает огромным количеством выносливости при ударе и быстро изнашивает своих противников. Обычно он играет на 70% всей своей силы, а то и иной раз меньше. Я пердпологаю, что при продолжительной игре на высокой скорости он окажется немного неповоротливым и медленным.»
Ещё раз пройдясь по записям я вздохнула. Надеюсь я ничего не упустила. Эх… Этот Ушивака просто монстр! Но даже таких монстров можно победить. Поднявшись я забрала камеру у Юи и ещё раз поблагодарив её, побежала к автобусу. Последним к нему пришёл Ойкава. И было видно, что он сильно взбешен, видимо встретил Ушиваку, а тот опять звал его в Шираторизаву. Зайдя в автобус он сел рядом со мной и положив голову мне на плечо, достал свой телефон. Так прошла наша дорога обратно. Придя домой и заглянув в свой телефон, передо мной встала новая проблема. Мы едем в Токио. Некома пригласили нас в тренировочный лагерь.