Муж и жена (глазами мужа)

NC-17
В процессе
5
автор
Размер:
планируется Макси, написано 108 страниц, 47 302 слова, 41 часть
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник

Часть 12

Настройки
Утром меня снова разбудил нежный поцелуй. Мэри, одетая в домашний халат, сидела на кровати. -Просыпайся, милый. - она нежно провела рукой по моему лицу. - Я не знаю сколько времени у тебя займут завтрак, туалет и дорога. Тебе еще нужно забрать Тима из конюшни. Завтра уже приспособлюсь. -Ты когда встала? - я сонно моргал глазами. -Раньше тебя. Собирайся, чтобы не опоздать. Ты что оденешь? Вот этот костюм выглядит хорошо после дороги и вот твой халат и белье. Мэри показала мне висевшую на стуле мою одежду. Я со сна еще ничего не понимал и удивленно смотрел на свою жену. Она не обращала на меня внимания, занятая какими-то делами в комнате. -Иди умываться, а потом приходи завтракать. Вот что я не предполагал, это то, что Мэри будет так мной командовать. Меня уже ждали чистые полотенца, кувшин с горячей водой и все необходимое для утреннего туалета. Никогда в жизни я не получал такого удовольствия от умывания и бритья. Я спустился в столовую и не успел сесть за стол, как передо мной поставили тарелку с яичницей и ветчиной, гренки и булочки. Тут же появился кофе и разные закуски, которые приготовила нам моя мама. Мэри стояла возле стола и кусала губы. -Может ты предпочитаешь на завтрак что-то другое? Кашу, например. - робко спросила она. -Я предпочитаю, чтобы ты мне не прислуживала как служанка, а завтракала рядом. Сядь и ешь. - прикрикнул я. Иногда с моей женой нужно вести себя как с непослушным школьником. Мэри принесла из кухни себе такой же завтрак и села за стол. -Вот так лучше. Я положил свою руку на ее. -Ты у меня не заслуживаешь такого обращения. - ласково сказал я. -Я заслуживаю сегодня хорошего пинка. Я должна была с вечера узнать, что ты хочешь одеть и чем позавтракать. Ну, конечно, ее отец в таком страхе держал ее мать. Мэри намазала маслом булочки. -Мало масла. - недовольно сказал я. - Мне достаточно, а тебе нужно есть масла побольше. Мэри улыбнулась. -Мэри, кофе отличный, но завтра мне положишь меньше сахара. Хорошо, дорогая? - я любовно гладил ее по руке. -С завтрашнего дня я буду лучше исполнять обязанности жены. - весело пообещала Мэри. -Сегодня ночью ты их выполнила замечательно, продолжай в том же духе. - вырвалось у меня. - Ты - способная ученица. Я тебя еще многому научу, нас ждет еще много прекрасных ночей. - многозначительно добавил я, с удовольствием уминая то, что Мэри приготовила. - Мне такой завтрак очень даже подходит, ну, конечно, можешь для разнообразия завтра приготовить кашу. - трещал я. - И про закуски не забудь. Мамины блюда, ясно, самые вкусные на свете, но не думаю, что твои им уступают. Мэри весело смеялась, но от упоминания о сегодняшней ночи стала красная и опустив глаза, уткнулась в тарелку. -Ну и почему мы так застыдились? Что такого ужасного, преступного, недозволенного, ты делала этой ночью? - поинтересовался я. - Признавайся, мне очень интересно, просто сгораю от любопытства. Я сегодняшнюю ночь и последующие собрался провести также. -Ренвик, ты развратник. С утра пораньше мечтаешь о ночи. - Мэри засмеялась, не поднимая глаз. Вот такой я ее обожаю. Моя жена настолько чиста, что нормальные интимные отношения между мужем и женой ей еще не просто принять. Я готов был подождать и сделать со временем из нее женщину моей мечты не только душой, но и телом. Я должен ей помочь преодолеть ее стыд и помочь ей понять, что она должна отдаваться своим желаниям. Я понимал, что прошлое давит на нее и наша ночная близость напоминает ей о ее ошибке. Ей кажется, что то, что теперь она делает ночью, делают только падшие женщины. -Почему развратник? - пожал я плечами. - Развратник вступает в связь со многими женщинами, а я только с одной, причем с законной женой. Я нормальный, здоровый мужчина, Мэри, и у меня нормальные и естественные потребности и желания тела. И я их хочу удовлетворить с женщиной, которую безумно люблю. Тем более, что эта женщина - моя жена и лежит рядом со мной. -Ты забыл еще кое-что. - Мэри по-прежнему смотрела в тарелку. -Что? -Что эта женщина сама от тебя без ума. - тихо сказала она. -И ты после таких слов хочешь, чтобы я с утра не мечтал о ночи? Мэри, когда люди живут вместе и любят друг друга, их желание интима друг с другом - нормально. Да, ты меня привлекаешь не только лицом и душой, но и телом. Ты возбуждаешь меня, вызываешь во мне интимные желания, я хочу обладать твоим телом. Ну и что здесь особенного? Мэри подошла ко мне и прижала мою голову к своей груди. -Ты спас мне жизнь, ты так помогал мне, когда я нуждалась в помощи, сейчас ты даешь мне столько любви и заботы. Что я могу сделать? Конечно, мне хорошо было с тобой ночью. Но когда я готовила тебе завтрак, приводила в порядок твою одежду, обувь - я испытывала совсем другое. Я хотел сказать, что она сделает для меня в будущем, по сравнению с чем еда и одежда ничего не будет значить, хотя это тоже делало меня счастливым, но пока я эту тему не затрагивал.Также я хотел ей сказать, что от таких порывов я могу не выдержать и утром, но я только ограничился нежным поцелуем. -Дорогая моя, если бы ты меня не привлекала своим внутренним обликом, ты бы не привлекла меня внешне и я бы так не хотел близости с тобой. Мэри, я же чувствовал, что ты тоже хотела близости со мной, не нужно этого стесняться, это нормально, тем более, что я твой муж. И, поверь мне, в наших ночных ласках и поцелуях не было ничего недозволенного. Мэри улыбнулась. -Да, да, это я тебе говорю уже как врач. Ненормально, когда желания не возникает вообще или хочется двадцать четыре часа в сутки. А если ты сама будешь проявлять желание первая, я только буду счастлив:ты меня любишь, ты меня желаешь. -Но только не двадцать четыре часа в сутки. Я расхохотался. -Ренвик! Я верю всему, что ты мне говоришь, каждому твоему слову. - Мэри вдруг стала серьезной. - Я никому так никогда не доверяла и не верила, как тебе. Я крепко прижал ее к себе. -Отлично! Значит теперь каждая ночь моей жизни будет для меня волшебной. Мэри снова смутилась, покраснела и спрятала лицо у меня на груди. -И для меня. - прошептала она. -Ну, мне пора, любовь моя! Я приду вечером, не знаю буду ли ужинать. Завтрак был замечательный. Не скучай! -Ну да, не скучай! Я уже привыкла, что ты возле меня. - притворно капризным голосом протянула Мэри. -Да, чуть не забыл. Возьми деньги, может выйдешь на улицу и захочешь что-то купить в дом, какие-то продукты или себе из одежды. Если не хватит, скажешь, чтобы записали на мое имя долг, я потом заплачу. Я вышел на улицу и направился к месту своей новой работы. Больница Эдинбурга ни в какое сравнение не шла с маленькой сельской больницей, где я работал. Мне предстояло изучить и более новые методы лечения, и общаться с более квалифицированными коллегами. Имея в Ливенфорде обширную практику и авторитет в определенной среде, привезя свои исследования, здесь я чувствовал себя чуть ли не мальчишкой - студентом. Меня ввели в курс дела, показали рабочее место, познакомили с персоналом. -Кстати, вы очень вовремя начали работу. - сказал мне директор. - Вскоре у нас вечер, посвященный годовщине больницы. -Да, да! - подтвердил один из старейших врачей, Кетелинг. - Как раз представите обществу свою красавицу жену. -Что?! Я не знал как реагировать. Что он имел ввиду? -Наша горничная - младшая сестра вашей. Она уже рассказала моей жене, что слышала от сестры, какая ваша жена красавица. Я старался скрыть свое презрение к старому сплетнику, теперь я от него зависел. Я завтра же потащу Мэри в лучший магазин Эдинбурга и куплю ей самый красивый наряд для вечера. Пусть этот дурак и ему подобные пялят глаза и завидуют. -О, да! На вечере она затмит всех, такой красоты наш старый Эдинбург еще не видел. - я мило улыбнулся. День, наконец-то закончился. Я направился к родителям, предварительно купив конфеты для Джудит. Они как раз закончили ужинать. -Что то случилось, сынок? - мама, как всегда тревожится и на мою уставшую голову обрушился поток самых разнообразных вопросов. - Ты так поздно, без предупреждения. Где твоя жена? Как вы устроились? Ей понравился дом, Эдинбург? Как на работе? Наконец она вспомнила, что я могу быть голоден и на столе снова появилась еда. Отец тоже интересовался моей работой и тут же вертелась Джудит с набитым конфетами ртом. Я постарался быстро поесть и ответив на все вопросы, собрался уходить. Мама пошла провожать меня к выходу. Убедившись, что нас никто не слышит, я попросил проводить меня немного по улице. -Мама, мне нужно серьезно с тобой поговорить и как можно скорее, мне нужна твоя помощь. -Сейчас, предупрежу отца. Мы вышли на улицу и сели на скамейку ближайшего сквера. -Что случилось, сынок? Это связанно с Мэри? Деловые вопросы ты бы со мной не решал. -Мама, ты помнишь я тебе рассказывал про девушку, попавшую в беду? Я только приехал в Ливенфорд и сильно нуждался. Случайно она стала моей пациенткой. Я ее вылечил от очень тяжелой болезни и после этого приобрел славу, мои дела сразу пошли вверх. Мама улыбнулась: -Конечно, помню. Ты был безумно в нее влюблен. -Что?! -Даже думал жениться на другой, чтобы ее забыть. -Мама, ну что ты говоришь? Ну мне показалось тогда, что может будет семья... -Ренвик, я что по-твоему слепая и глухая? Или беспросветная дура? - резко спросила мама. - Я не видела как сверкали твои глаза, горели щеки, дрожал голос, когда ты мне про нее рассказывал? Мне пришлось сдаться. Мою мать не проведешь. -Мама, Мэри и есть та девушка. Мама вздрогнула и сжала губы. Она помолчала. -Ну я так и думала. - усмехнулась мама. - Выражение лица у тебя, когда ты смотришь на Мэри - точно такое же. На других женщин, даже на тех, кто был тебе просто симпатичен, ты так не смотрел. А сейчас ты просто светишься от счастья. Конечно, она хотела бы мне лучшую партию, чем бесприданница без гроша и с сомнительным прошлым. Я вкратце рассказал матери ситуацию. Она опять немного помолчала. -Девочка, конечно, необыкновенно красива. Она нам понравилась, скромная, застенчивая и видно, что любит тебя. Ты счастлив, это главное. Я поговорю с отцом, он тебя поддержит. Джудит знать ничего не нужно. Да, бедняжка настрадалась, я знаю, что такое потерять ребенка, да еще и такую ужасную смерть сестры пережить, которая, как я поняла, была ей как дочь. Я сжал руки матери, я не сомневался, в ее помощи. Я ей рассказал про Кетелинга. -Ну отец слышал о нем больше меня. Я знаю, что врач он вроде хороший, ты сможешь у него многому научиться, да и связи у него есть, но язык у него грязный и слишком любит красивых женщин. Не думай о нем, у тебя, действительно, жена красавица. Я засмеялся. -Мама, меня волнует не то, что подумает какой-то идиот, а чтобы моя семья ее приняла и не упрекала. Мама снова помолчала и собравшись с духом робко спросила. -Ренвик, скажи мне другое, меня это больше волнует. Мэри сможет иметь детей после того, что она перенесла? Ее вопрос проткнул меня насквозь как нож. Это то, что меня так волновало и чего я так боялся. Больше всего я боялся, как Мэри выдержит такой удар. -Пока не знаю, ничего не могу сказать. Если через полгода она не забеременеет, я поведу ее к врачам специалистам, которые в этом разбираются лучше меня. Повезу ее в Лондон, в Европу, хотя не думаю, что положение такое ужасающее. Она не болела женскими болезнями или сама понимаешь какими. У нее было заражение, но вроде я ее вылечил. Жалоб у нее не было. Хотя она не заботилась о себе, но может такие проблемы не запускала. Я сам не знаю, что делать, я не хочу поднимать этот вопрос сейчас, я и так с ума схожу, когда думаю об этом. -Может не стоит ждать полгода? Ты изведешься за это время. И почему полгода? -Мама, ты что не знаешь, что близость не всегда заканчивается беременностью? - раздраженно ответил я. - Я хочу, чтобы прошло время и самому за ней понаблюдать. Может все и обойдется и она забеременеет. Но если у нее нет болей, нет кровотечения, других проблем и она чувствует себя хорошо, нет смысла обращаться. И я ее не хочу тревожить, после того, что она пережила из-за сестры. Если она сама будет настаивать, тогда другое дело. - злился я. -Хорошо, не будем об этом говорить. - мама взяла меня за руку. - Успокойся, я понимаю, что затронула очень болезненную тему. Когда у тебя выходной? Придете к нам. И если Мэри что-то решила изменить в доме, пусть пришлет за мной и мы с ней пойдем делать покупки. Не волнуйся, никто ее в нашей семье не будет упрекать и осуждать. То что она никакая не падшая женщина и не развратная, у нее на лбу написано. -Мама, у нас скоро в больнице будет праздничный вечер. У меня к тебе просьба, помоги Мэри выбрать подходящий наряд. -Хорошо, хорошо, помогу. Наконец я добрался домой. Моя милая жена выглядывала меня в окне и выбежала мне навстречу к калитке. -Ну наконец-то ты пришел. Ренвик, я уже не знала что думать. Я прижал ее к себе и, обнявшись, мы вошли в дом. -Устал? -Страшно. Мы стояли возле лестницы, которая вела в спальню. -Я сейчас умоюсь и переоденусь. Дома я предпочитаю носить домашнюю одежду. -А я приготовлю пока тебе ужин. Твоя вся одежда в шкафу, в спальне. -Нет, ужинать я не буду, я не голоден. -Ну может чай с печеньем попьешь? Я испекла. -Ну от твоего печенья я отказаться не могу. Я поднялся в спальню и открыл шкаф, чтобы взять домашнюю одежду. Мои костюмы, рубашки были в идеальном состоянии, обувь начищена, а белье разложено по полочкам. Я переоделся и подошел к умывальнику, где все тоже было приготовлено. Внизу меня ждала чашка ароматного чая и тарелка с печеньем. Мэри сидела за столом. Я пил чай и отдавал должное рассыпчатому печенью. -Мэри, а ты ужинала? - спросил я. Она замялась. -Я тебя ждала, ждала и решила поужинать без тебя. Я положил свою руку на ее: -Так давай решим этот вопрос. Я буду приходить домой в определенное время, но вполне возможно иногда буду задерживаться. Ты, если видишь, что меня нет - ужинаешь сама. Мэри, меня не нравится, что ты боишься меня так, как твоя мать боялась твоего отца. -Ренвик, я тебя не боюсь. - Мэри улыбнулась и нежно провела рукой по моему лицу. - Просто мой отец, каким бы он не был, он был в отношении еды очень обязательным. У нас обед и ужин был точно в определенное время и за стол садилась вся семья и я так привыкла, что никто не ест отдельно. -В нашей с тобой семье будет немного по-другому. А ты обедала? -Да, я сварила суп. -Умница! Вот это мне нравится. Я, к сожалению, не могу оценить твои супы, я буду обедать на работе, мне нет смысла приходить на обед домой, но даже не сомневаюсь, что твои обеды вкуснее. И не забывай пить молоко. Мэри снова улыбнулась и взволновано посмотрела на меня. -Ренвик, я тебя таким еще не видела. Трудный день был? Я кивнул. Я не мог рассказать ей, как меня расстроили мамины вопросы о ее возможном бесплодии. -Слишком много нового навалилось. Пока я буду вести не очень тяжелых больных, пока не приобрету больше знаний. Кстати, завтра можно поспать на полчаса позже. -А придешь также поздно? -Нет, ужинать буду дома, сегодня я был у родителей. Мэри молчала, но в ее испуганных глазах был немой вопрос. Очаровательная губка снова была закусана. -Все в порядке, дорогая. Мама тебе во всем поможет. Можешь обращаться к ним по любому вопросу и приходить когда захочешь. Ты у меня, такая умница. - я погладил ее по волосам. - А как Лиззи? Она тебе понравилась? -Да, аккуратная, в доме чисто. Я посмотрела как она убирает, моет полы, думаю она мне подойдет. -Мои вещи после дороги она тоже привела в порядок. -Твоими вещами занималась я. Лиззи к ним не дотрагивалась. -Что? - я уставился на Мэри. - Ты что постирала мое грязное белье, перегладила мне всю одежду и начистила мои сапоги? -Да. - спокойно ответила она. - Это буду делать я и готовить тебе еду буду тоже я. -Лиззи наняли... -Лиззи хватает что делать в доме. - упрямо перебила меня Мэри. - Она без работы не останется. А заботится о тебе буду я, потому что я - твоя жена. -Я пойду спать. - устало сказал я, понимая, что спорить с моей женой бесполезно. -Я уберу со стола и приду. Я с трудом дополз до кровати и раздевшись, рухнул на постель. Глаза у меня сами закрылись. Я слышал легкие шаги, шорох одежды, шепот, чувствовал нежное прикосновение к своему плечу, нежный поцелуй на лбу. Я попытался что-то сказать, но провалился в глубокий сон.
5 Нравится 1 Отзывы 2 В сборник