Эгоизм

NC-17
В процессе
18
автор
Размер:
планируется Миди, написано 29 страниц, 12 403 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Глава 7. Последствия Часть 2

Настройки
Примечания:
— Дорогой! Дорогой! Где же ты? Со слезами на глазах, кричала женщина, что разгребала обломки, некогда красивого дома, что хорошо сохранял тепло в холодные дни, последних недель. — Мам, она сумашедшая? — Нет сынок, просто она в отчаинье. — А папа говорил, что люди разговаривающие с воздухом сумасшедшие. — Батенько твой ошибся, у каждого человека бывают моменты, когда он не произвольно начнёт говорить сам с сабой, в надежде, что на его голос, кто-нибудь откликнится. — Тогда давай поможем ей, мам. — Нет, сынок. Мы тут ничем уже не поможем, только боги ей смогут помочь… Толпы людей проходили и никто даже не обернулся на эту жалкую женщину, что истёрла свои руки до крови, пытаясь что-то найти в развалинах дома. И тут послышался строгий голос. — Мис. Вам срочно нужно пройтись до лечебницы, давайте я вам помогу. На помощь к женщине подошёл стражник. — Не истезайте себя. Прошу. Женщина оглянулась, чтобы посмотреть на человека, пытающегося ей помочь. — Ты! Ты же Элиот! Друг моего дорогого! Ты видел его! Помоги мне разгрести завал! Он может быть ещё жив. Покачав головой мужчина ответил. — Мне очень жаль Сейла. Как мне не грустно это говорить. Но Рейк вчера отпросился с службы, чтобы приготовить тебе подарок в честь фестиваля. Он так хвастался, что ты наконец забеременела, и скоро станец отцом. Мне правда. Правда, очень жаль. Если бы я только остановил его. Или же не взял его обязанности на себя. То он был бы жив… Сейла опустошёнными глазами смотрела на стражника, у которого глаза стали красными от слёз. Она ничего не могла произнести, начаная осознавать, что произошло. Желая избежать реальности, организм дал сигнал, и всё успокоилось, только голос в дали шумел отголоском… — Сейла! Сейла! Очнись! ******************************************* — Боже мой. Что здесь произошло? Райнхард Ван Астрея наблюдал за картиной, где толпа людей столпилась перед повозкой с провиантом. Этот еда была привезёна властями, но по внешнему виду транспорта, можно было смело утверждать, всем не хватит. — Посторонитесь. Выкрикнул крупный мужчина и растолкал всех вокруг себя. Пробираясь всё ближе к заветному блюду. Само же блюдо состояло из похлёпки, где нет и ни единого кусочка мяса, а вязкасть онной вызывало подозрение, но в добавок к этому веществу подавали ржаной хлеб, придавая этому пайку, хоть какую-ту привлекательность. Сам не заметив того, незнакомец схватил и повалил женщину в грязь. Не заметив этого, он дальше продолжал свой трудоёмкий путь к сокровищу. Но его путь оборвался, когда прямо перед ним замаячило желаемое. Его начало тянуть назад, с такой настойчивостью, как-будто его тащит свора коней или сам белый кит. — Ай, блять! Больно! Ты совсем ахуел мразь! Ты смотри куда тянешь долбаёбина. Оглянувшись, он увидел того, кто предположительно и тянул его. Это был молодой парень, с яркими красными волосами и голубыми глазами, пронзительно смотрящие на него, а красивое лицо этого человеко было перекошено, явно давая понять раздражение. Мужчина сразу обомлел. Он понял, кто это был, ведь не было человека, кто не знал этого юношу. Перед ним стоял Святой Меч! Лучший воин Королевства, а может и всего мира. Но главное. Он был раздражён. И именно он вызвал его гнев. Сглотнув большой комок во рту, мужчина промолвил. — И-извините. Я не хотел ваша светлость. Я нищий человек. Простите меня, что как-то оскорбил ваше благородие. У меня есть дети. Прошу помилуйте. Выдохнув Райнхард ответил спокойным, как у покойника голосом. — Извиняйся не передл мной. Извинись перед этими людьми, которых ты растолкал. И помоги им всем. Имей уважения к другим, ведь они пришли первее тебя. — Да-да господин. Астрея поднял свой голос. — Вы все! Встаньте в очередь и не толпитесь, хоть и кажется, что еды не хватит, но это не так. Всем всё хватит. Успокойтесь и выстройтесь в строй. Сначала пожилые, потом женщины и дети. Не мешайте другим и вам не помешают, пока вы чтите других, то всё будет спокойно. Толпа быстро организовалась в очередь и на удивление, всем хватило еды и никто не возмущался. Даже Райнхард смог взять блюдо на пробу. — Тьфу. И это они называют едой? Это даже свиньи не станут есть. Обернувшись он направился к Королевскому дворцу. — Пора поговорить с Советом. ******************************************* Трагедия охватила весь город. Многие плакали, многие бились лбами об землю, но большинство ушло за ответами в церковь, принявшее в обязательство приютить всех, кого может. И возле одной из такой церквушки толпились люди. Они внимали словам человеку, окутанному полностью в серый плащ. — Всего лишь неделю назад власть выдвинула прокламацию Дворца по поводу годовщины нашей победы над Стеллой и её культом. Кризис, с которым мы столкнулись прямо сейчас, достиг своего апогея. Невзирая на тяжкие беды, с которыми мы столкнулись, мы собрались здесь, чтобы показать наше единство, единодушие и твёрдое желание преодолеть трудности, с которыми мы столкнулись. Народ, у которого есть силы пережить и преодолеть такое несчастье, и при этом ещё почерпнуть из этого дополнительные силы, непобедим. В моей речи к вам я вспомню героев Древности, которые накладывают на меня и на всех вас глубокое обязательство по уничтожение ереси! Я хочу обратиться ко всем вам из глубин моего сердца и затронуть глубины ваших сердец. Я полагаю, что вся Лугуника горячо интересует, что я скажу. Поэтому я буду говорить со всей серьёзностью и открытостью, как того требует данная минута. Мы пробуждённый, воспитанный и обученный Великим драконом народ, — в состоянии вынести всю правду. Мы, вооружены на случай слабости и нерешительности. Удары и несчастья только придадут нам дополнительные силы, твёрдую решимость, а также духовную и боевую волю для преодоления всех трудностей и преград, а также борьбы! И ещё раз борьбы с культистами и их прихвостнями! Сейчас не время спрашивать, как всё это произошло, как огонь смог поглотить наши дома, наших родных, наших детей! Это может подождать, до тех пор пока Лугуника и весь мир не узнает полную правду о несчастье последних дней, о их глубокой и судьбоносной значимости. Героические жертвы наших людей не были напрасными, и будущее покажет почему, когда каждая мразь из культа подохнет от наших рук! Когда я перескакиваю через прошлое и смотрю вперёд, я делаю это нарочно. Время не ждёт! Времени на бесполезные дискуссии больше не осталось. Мы должны действовать немедленно, тщательно и решительно. И я знаю, что дворяне и другие мрази из верхушки, что смотрят на нас, как на мусор, совсем не хочет бороться с культом! Ибо они сами погрязли в грехах! И покуда они грешны, они будут закрывать глаза на всё, что делает культ! Только мы! Простой народ Лугуники сможет бороться против этой напасти! А ведь они уничтожили наши дома, убили наши семьи! А государство что? Оно бездействует! Они не хотят обращать на нас внимание! Будто нас нет! Им плевать на угрозу, пока она сама не возьмёт их в тиски, а покуда этого не случилось, они и дальше будут сидеть на своём злате и хохотать на любую мольбу со стороны обычного народа! Поэтому мы должны взять всё в свои руки! Найти каждого культиста и придать огню, чтобы они познали боль наших родных и друзей! Культисты не люди! Они даже не животные! Они дьяволы во плоти! Поэтому сами небеса будут счастливы, если мы убьём их! Слушайте каждого! Следите за каждым! Ведь каждый может быть культистом! Они могут быть среди друзей, родных или среди этой толпы! Они не верят в Великого дракона, а поклоняются проклятой Ведьме Сателе! Желая уничтожить всё живое на этой земле! Толпа яростно начала хлопать этому человеку… ******************************************* Неожиданность для всех в столице, от верхушки власти, до простых людей, это начала расспространения странного трактата под названием «Протоколы Зверолюдский мудрецов», где онные излогают в своих тезисах, как поработить людей и захватить власть в Лугунике, важнейшую же роль в этом плане играет культ ведьм, как организация, что засложит моральные и религиозные принципы людей, дав возможность для полной гегемонии зверолюдей, а людей обратить в рабство! Это сильно взволновало зверолюдей, что начали кричать, что абсолютно всё в этих записях не правда и ложь! Так же на сторону зверолюдей выступило правительство, начавшее изъятие этих таинственных книг у немногочисленных владельцев. Но всё же это оставило след на людях, они начали устный пересказ и новые волнения дали о себе знать. Никто так и не понял откуда взялся этот трактат, но правительство сильно обеспокоино, ведь эти книги до сих пор находят у людей не только в столице, но и за её приделами, а это значит, что кто-то до сих пор их печатает и расспространчет. ******************************************* — Гениальный правитель сумеет показать народу даже различных противников на одной линии. Он представит дело своим сторонникам так, что эти различные противники в сущности являются врагом одной и той же категории. Когда народ видит себя окруженным различными врагами, то для более слабых и нестойких характеров это только дает повод к колебаниям и сомнениям в правоте собственного дела. Как только привыкшая к колебаниям масса увидит себя в состоянии борьбы со многими противниками, в ней тотчас же возьмут верх «объективные» настроения и у нее возникнет вопрос: может ли быть, чтобы все остальные оказались не правы и только ее собственный народ или ее собственное движение были бы правы. Но это уже означает начало паралича собственной силы. Вот почему необходимо взять за одну скобку всех противников, хотя бы они и сильно отличались друг от друга, тогда получится, что масса твоих собственных сторонников будет чувствовать себя противостоящей лишь одному единственному противнику. Это укрепляет веру в собственную правоту и увеличивает озлобление против тех, кто нападает на правое дело. Я надеюсь вы меня понимаете? — Достаточно. Но я бы хотел спросить насчёт истеблишмента. Как он отреагирует на резкие изменения своих целей, когда к совокупности их врагов прибавляется ещё один элемент, что до этого момента не считался радикальным в определённых кругах? — Хороший вопрос. Не обязательно убеждать всю массу людей, ибо вся она не поверит в россказни демагогов и ораторов, не надо считать толпу глупее, чем она есть. Они будут мыслить и приходить к собственным выводам, но факт останется для них фактом. Что лидер борется против того, с чем они сами хотят бороться и пока их это устраивает, они смело будут поддерживать этого человека, в нашем случае Королеву. Так же с другой стороны, покуда они могут мыслить и решать сами для себя, что для них истина, верно и следующее суждение. Народные чувства несложны, они очень просты и однообразны. Тут нет места для особенно тонкой дифференциации. Народ говорит «да» или «нет»; он любит или ненавидит. Правда или ложь! Прав или неправ! Народ рассуждает прямолинейно. У него нет половинчатости. Поэтому если предоставить ему выбор из двух блюд, то он выберет одно из них с большей вероятностью, чем выберет вообще поесть, если будет только одно. — Хотите сказать, что в критической ситуации, под воздействием стресса и минутной слабости, народу будет сложно по настоящему разобрать кто его враг, в свою очередь он пойдёт за любым человеком, который укажет на него? И чем большее количество врагов будет собрана под одну гребёнку, тем большее количество людей последуют за лидером, ведь они не будут в том состоянии, чтобы вычленить кто из той кучу, настоящий их враг… Человек улыбнулся и хлопнул в ладоши — Всё верно! Славно, не правда ли? — У вас острый ум, Господин Нацуки. Так вы хотите, чтобы я, поговорил с Круш и убедил её в том, что нужно объявить полномаштабную войну против культа, а так же убедить её, чтобы она отказалась от своих мыслей, на счёт разрыва договора с драконом? — А у вас хорошая дедукция. Как и ожидалось от вас, Господин Вильгельм. — Ты изменился Субару. И не в лучшую сторону, но твои слова имеют смысл и я с ними согласен. Но на твоём месте, я бы напрямую поговорил с Круш, с твоим подвешенным языком это получится намного лучше, чем у меня. — Я обязательно с ней поговорю. Желательно на ближайшем балу. А пока, выполните мою просьбу. — Тебе ещё нужны уроки фехтования? У тебя, я слышал, прогресс в этом плане. — Не откажусь. ******************************************* — Господин генерал, слышали последние новости? Вильгельм Ван Астрея встречался с Нацуки Субару. Как думаете, о чём они говорили? — Ни о чём хорошем. Я уверен, что он подлизывается к Вильгельму, чтобы за ошибки и провалы, его не вышвырнули за шкирку вон. Ибо без поддержки Круш, он никто. Круш же питает доверие Вильгельму, можно его назвать её советником. Но вот в чём проблема… — Вы о том недавнем письме? — Да, я о том, чёртовом, письме. Откуда они вообще взяли эту информацию… — Я не могу решать за вас, но как старый ваш слуга, могу порекомендовать прислушаться к словам, что там написаны. В ином же случае, это может повлечь множество проблем, особенно это будет касаться вашей жены милорд. — Я сам знаю. Он начал ещё раз перечитывать письмо. «Мой дорогой друг. Я надеюсь мы друг друга поймём и сделаем так, чтобы наши тайны остались при нас. Мне бы очень хотелось, чтобы вы не поддерживали предателей, хотящих сместить достопочтимого заместителя главы «Охотников на ведьм». И тогда все будут счастливы. 1. Господин потратил несколько тысяч золотых, чтобы купить дом у пригорода столицы, для одной многоуважаемой дамы. 2. Господин, по якобы деловым отъездом выезжал по делам, в этот самый пригород. 3. У господина, внезапно произошло пополнение счёта, которое не умещается в его декларации о заработке. 4. У господина, крайне малая дисциплина в отряде, что неприемлемо, ибо устав запрещает халатного отношения к своей работе. А если кто-то узнает, почему это так… 5. Господин замечен пьянствийщим в неблагополучном месте, где обитали женщины одной из древнейших профессий. Что неприемлемо для его статуса, как дворянина. 6. Все копии чеков и других документов, о покупках и пополнения счётов, прикреплены к письму.» — Аж раздражает. Сожги это письмо и документы. Эти серые крысы у меня ещё попляшут…
Примечания:
18 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (1)