Предначертанная судьбой случайность

NC-17
Завершён
175
1
автор
essteeli бета
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
155 страниц, 51 600 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник

Пятнадцатая глава.

Настройки

Маркус

      Чёрт, когда же это закончится? С самого утра все как будто обезумели. Раздражает. Голова гудит, шея затекла, а огромная куча бумаг все так и лежит на столе.       За сегодняшний день у меня уже прошли восемь встреч подряд. И постоянно всем что-то нужно было.       Кто-то понимал с первого раза и довольно быстро принимал все условия, а кому-то приходилось объяснять более подробно детали сделок. Некоторые просто выводили меня и выходили из этой комнаты ни с чем. Давно такой напряженки не было.       Повезло же Валери. Сейчас, небось, сидит в какой-нибудь кафешке и болтает с той девчонкой, которая должна была к ней приехать. Как же ее звали?..       — Марк! Срочно! – в кабинет неожиданно ворвался Тони. Вид у него был, скажем так, не очень. И это меня немного насторожило. Обычно он выглядел спокойным и рассудительным, никогда не паниковал и все проблемы решал без нервозности и психов.       — Что произошло?       — Ты разве не слышал про теракт?! – я резко выпрямился и уже не на шутку начал волноваться, ведь в данный момент Валери была в центре одна. И как я дал уговорить себя отпустить ее без охраны.       — О чем ты? Где?       — Произошёл взрыв в «Macy’s». Половина здания разрушена, а другая часть полностью в огне. Видимо решили не только подорвать, но и устроить поджог, тем самым перекрыв все выходы. Много раненых и погибших! Пожарные и скорая уже во всю пытаются спасти тех, кто еще находится внутри. – с каждым его словом мне становилось все хуже.       Мысли то и дело возвращались к ней. Хоть бы она была не там, хоть бы находилась в другой части города. Ладони вспотели, а легкие словно положили под пресс.       — Только не говори что…       — Валери сейчас там.       Сердце пропустило удар. Весь мир будто остановился после этой фразы. Как такое могло произойти?! Кровь начала бурлить в венах, и я медленно начинал терять контроль.       Невозможно. Из сотни торговых центров, выбрали именно этот! Это точно не может быть совпадением. Когда я стал таким беспечным? Когда успел забыть об опасности? Блять!       — Какого хуя ты стоишь?! Собирай всех! Отправляемся туда! – Тони лишь коротко кивнул и быстро покинул мой кабинет.       Хоть бы успеть. Валери, пожалуйста, пусть с тобой все будет хорошо! Дождись меня. Прошу…       Через пятнадцать минут мы были уже на месте. Тони упорно не хотел пускать меня за руль в таком состоянии, но заметив мой разъяренный взгляд покорно отступил.       Выйдя из машины, передо мной стояла ужасная картина.       Разрушенное и дымящееся здание некогда стоявшего здесь Торгового Центра, куча машин скорой помощи, полиции и спасательных служб. И море раненых.       Людей то и дело выносили из-под обломков, но они больше походили на кровавое мясо, а те, кто выжил, находились в состоянии полнейшего шока или с сильными травмами.       Всюду слышался крик и плач тех, кто потерял родных и близких. Все происходило как в какой-то хоррор игре, но никак не в реальности.       — Обойдите копов и попадите вовнутрь. Найдите мне тех, кто это устроил. – парни оперативно направились в сторону Торгового Центра.       — А вы… – Тони с остальными стоял рядом и ждал дальнейших указаний. Только им я мог доверить такое дело, — Найдите Валери.       Как только мы оказались внутри, то все начали поиски. Всё оказалось ещё хуже, чем снаружи. Из-за толстого слоя дыма почти ничего не было видно, и дышать с каждой минутой становилось все сложнее.       — Валери! Валери! Где ты?! – безуспешно. Никто не отвечал и не подавал никаких знаков.       Под завалами виднелись те, кто не смог выбраться и кому явно уже никто не мог помочь. Именно это меня пугало больше всего. Я боялся, что Валери окажется одной из них. Что я найду ее бездыханное тело, лежащие под обломками. Одна лишь мысль об этом, и мое тело охватывала дичайшая паника.       Спустя несколько минут блужданий по туману из пыли и дыма, на верхнем этаже послышались крики и ругань, а потом какой-то непонятный шум. Я рванул в сторону виднеющейся лестницы и тут же остановился, не в силах сделать хотя бы ещё один шаг.       Все это было больше похоже на страшный сон, который вот-вот закончится, и я проснусь, как ни в чем не бывало. А рядом со мной будет спать Валери.       Как же я хотел, чтобы это было так, но, все происходило наяву. Прямо у самого подножья ступенек, в луже крови лежала Она.       — Твою мать! Нет-нет-нет! Только не это!       Подбежав ближе, я резко упал на колени перед ней, впиваясь кожей в осколки и камни на полу. Полностью игнорируя эти жалкие и никчемные ощущения, ведь сейчас я больше всего боялся потерять ее.       Аккуратно приподняв Валери, я обнаружил кучу синяков и ссадин на лице девушки, которое было окрашено кровавыми разводами.       — Очнись! Прошу тебя! – она была без сознания и больше походила на тряпичную куклу, которая безвольно лежала на моих коленях.       Нужно было срочно уносить ее отсюда. Когда же я поднял девушку на руки, то почувствовал у себя на шее слабое дыхание.       Жива.       Это самое главное, но легче мне от этого не становилось.       — Потерпи ещё немного...       — А вот и многоуважаемый Маркус Грейс, собственной персоны. Мы уж думали, что не ты придёшь за своей игрушкой. – не успел я дойти до выхода, как сзади меня кто-то окликнул.       Это была компания троих мужиков, по комплекции чуть больше меня. Они спустились с той самой лестницы и окружили меня со всех сторон.       — У меня нет времени, съебитесь! – я был вне себя от ярости. Сейчас меня волновало состояние Валери, которое могло ухудшиться в любой момент, а эти мудаки вздумали мне помешать.       — Ты не в том положении, чтобы рот открывать. – один из парней достал пистолет и стал победно ухмыляться поглядывая на тело девушки.       — Какие-то проблемы? – чуть поодаль от нас оказался мои ребята, и самоуверенность рядом стоящих резко пошатнулась.       — Мое положение всегда в выигрыше. Уберите их. – развернувшись, я быстро вышел через огромную пробоину в стене, а за моей спиной послышались маты и пару коротких выстрелов.       Выйдя из здания, я сразу передал девушку медикам и направился вместе с ней в больницу.       Сколько прошло времени и когда мы успели подъехать к главному входу центральной больницы, я так и не заметил. Валери быстро увезли в отделение реанимации, а мне приказали ждать в коридоре.       Время тянулось невыносимо медленно. Мне нужно было знать, что там происходит и все ли будет в порядке.       Двери, отделяющие меня от отделения реанимации, приобрели совсем иное значение. Этот коридор постепенно начинал сводить меня с ума.       Я уже успел тысячу раз проклясть себя за неосторожность и собственную глупость, которая повлекла за собой такие последствия.       Почему я согласился отпустить ее? Почему не поехал с ней?       — Мистер Донован? – совсем забыл про псевдоним…       Из-за приоткрытых дверей появился мужчина средних лет. Судя по его одежде и бейджу, он был врачом из этого отделения.       — А, да. Как она? С ней все хорошо?       — У девушки было сотрясение после падения с довольно-таки приличной высоты, а если быть точнее, то это последствия падения с лестницы. У неё также имеются множественные ушибы и ссадины, но на данный момент, ее жизни ничего не угрожает. На самом деле, пациентке крупно повезло, раз она отделалась лишь незначительными переломами и сотрясением. – его слова меня немного успокоили, но этого было недостаточно.       — Я могу увидеть ее?       — Если только ненадолго. Она должна скоро прийти в себя, но ей нужен полный покой.       — Хорошо, спасибо. – попрощавшись с врачом, я бегом направился в палату.       Зайдя во внутрь, меня встретил звук пикающего аппарата и неприятный запах медикаментов.       Никогда не любил больницы, они ассоциировались у меня со смертью, ведь именно тут я в последний раз виделся с мамой.       Подойдя к кровати, я подставил стул и сел рядом с Валери. Ее лицо было спокойным и безмятежным, а кожа неестественно бледного оттенка, на которой контрастом выделялся огромный фиолетовый синяк на левой щеке и небольшие порезы. Ее голова была перемотана бинтом, но даже так, она все ещё была прекрасна.       Почему-то, я вспомнил наше первое знакомство на улице холодного и сырого Детройта. На ее лице в тот день тоже были ссадины и синяки. Именно тогда я и захотел вечно оберегать ее, забрать с собой и никогда не отпускать.       Взяв ее за руку, можно было почувствовать разницу в температуре наших тел. Хотелось завернуть ее в одеяло и согреть, чтобы на щеках появился привычный румянец.       — Не нужно было соглашаться. Это все моя вина, о чем я только думал… – аппарат все также неприятно пикал, нарушая эту ненавистную мне тишину.       — Обещаю, тем, кто это сделал, будет в тысячу раз хуже.       Вдруг, я почувствовал слабое движение, и, взглянув на девушку, увидел как она медленно начала открывать глаза.       — Ты очнулась.. Я так переживал! Как ты себя чувствуешь?       — Где я? – ее голос был хриплым и очень тихим.       Он лезвием прошёлся по моему сердцу, которое и так кровью обливалось при виде ее в таком состоянии.       Всех поубиваю. Уничтожу.       — Ты в больнице. Я так испугался, когда нашел тебя. Ты помнишь, что произошло?       — Ммм…взрыв, повсюду дым и… – девушка попыталась подняться, но только скорчилась от боли и легла обратно.       — Тебе лучше не напрягаться сейчас. Если что-то нужно, только скажи.       — Воды. – я судорожно начал искать графин с водой, а после покорно ждал пока она утолит жажду, — Как ты нашёл меня? – уже немного увереннее, но все также тихо прозвучал этот вопрос.       — Тони сказал про происшествие в торговом центре и о том, что ты тоже там была. Я приехал так быстро, как только смог. Ещё бы немного и… – от переизбытка эмоций я снова взял ее за руку и сжал, словно спасательный круг.       — Не знаю, чтобы я делал, если бы потерял тебя. В тот момент, я был готов сравнять весь город с землей, лишь бы с тобой все было хорошо. – Валери все это время неотрывно смотрела на меня.       — Мне было страшно. Я старалась найти выход, но…- слёзы застыли в ее глазах.       — Тихо, все хорошо, я рядом. Самое главное, что ты жива и теперь тебе ничего не угрожает, можешь даже в этом не сомневаться. – девушка слегка улыбнулась и посильнее сжала мою руку.       — Твоя одежда…ты…ты тоже пострадал? – Валери выглядела очень обеспокоенной, а все из-за футболки и рваных джинс, которые пропиталась ее кровью и пылью.       — Не переживай, со мной все в порядке, просто, нужно переодеться. Сейчас самое главное – это твое самочувствие. Так что, больше отдыхай и ни о чем не волнуйся.       Нас прервал звонок моего мобильного. Я не хотел уходить, и уж тем более отпускать ее руку, но посмотрев от кого вызов, вынужден был ответить.       — Извини, я на минуту. – выйдя из палаты и убедившись, что никого рядом нет, я ответил на звонок.       — Да.       — Мы нашли их. – голос Энтони звучал уверенно и серьезно.       — Кто?       — Эвелин со своими прихвостнями. Помощниками были те трое, которых ты встретил на выходе. Но они уже не проблема. Осталось еще пару человек, ребята сейчас занимаются их поисками.       — Понял. Ищите остальных, а с этой дрянью я лично разберусь.       — Хорошо. Как Валери?       — Только очнулась. Я пока останусь с ней, так что все дела передаю тебе. Держи меня в курсе событий.       — Окей.       «Ты подписала себе смертный приговор, Эвелин. Пересекла черту дозволенного, и теперь не сбежишь. Покромсаю самолично. Буду отрезать по куску твоей гнилой кожи, пока не сдохнешь от боли. Заставлю пройти все круги ада. Ты будешь страдать в разы сильнее. Я тебя уничтожу. Готовься.»
Примечания:
175 Нравится 49 Отзывы 46 В сборник