Маркус
Чёрт, когда же это закончится? С самого утра все как будто обезумели. Раздражает. Голова гудит, шея затекла, а огромная куча бумаг все так и лежит на столе. За сегодняшний день у меня уже прошли восемь встреч подряд. И постоянно всем что-то нужно было. Кто-то понимал с первого раза и довольно быстро принимал все условия, а кому-то приходилось объяснять более подробно детали сделок. Некоторые просто выводили меня и выходили из этой комнаты ни с чем. Давно такой напряженки не было. Повезло же Валери. Сейчас, небось, сидит в какой-нибудь кафешке и болтает с той девчонкой, которая должна была к ней приехать. Как же ее звали?.. — Марк! Срочно! – в кабинет неожиданно ворвался Тони. Вид у него был, скажем так, не очень. И это меня немного насторожило. Обычно он выглядел спокойным и рассудительным, никогда не паниковал и все проблемы решал без нервозности и психов. — Что произошло? — Ты разве не слышал про теракт?! – я резко выпрямился и уже не на шутку начал волноваться, ведь в данный момент Валери была в центре одна. И как я дал уговорить себя отпустить ее без охраны. — О чем ты? Где? — Произошёл взрыв в «Macy’s». Половина здания разрушена, а другая часть полностью в огне. Видимо решили не только подорвать, но и устроить поджог, тем самым перекрыв все выходы. Много раненых и погибших! Пожарные и скорая уже во всю пытаются спасти тех, кто еще находится внутри. – с каждым его словом мне становилось все хуже. Мысли то и дело возвращались к ней. Хоть бы она была не там, хоть бы находилась в другой части города. Ладони вспотели, а легкие словно положили под пресс. — Только не говори что… — Валери сейчас там. Сердце пропустило удар. Весь мир будто остановился после этой фразы. Как такое могло произойти?! Кровь начала бурлить в венах, и я медленно начинал терять контроль. Невозможно. Из сотни торговых центров, выбрали именно этот! Это точно не может быть совпадением. Когда я стал таким беспечным? Когда успел забыть об опасности? Блять! — Какого хуя ты стоишь?! Собирай всех! Отправляемся туда! – Тони лишь коротко кивнул и быстро покинул мой кабинет. Хоть бы успеть. Валери, пожалуйста, пусть с тобой все будет хорошо! Дождись меня. Прошу… Через пятнадцать минут мы были уже на месте. Тони упорно не хотел пускать меня за руль в таком состоянии, но заметив мой разъяренный взгляд покорно отступил. Выйдя из машины, передо мной стояла ужасная картина. Разрушенное и дымящееся здание некогда стоявшего здесь Торгового Центра, куча машин скорой помощи, полиции и спасательных служб. И море раненых. Людей то и дело выносили из-под обломков, но они больше походили на кровавое мясо, а те, кто выжил, находились в состоянии полнейшего шока или с сильными травмами. Всюду слышался крик и плач тех, кто потерял родных и близких. Все происходило как в какой-то хоррор игре, но никак не в реальности. — Обойдите копов и попадите вовнутрь. Найдите мне тех, кто это устроил. – парни оперативно направились в сторону Торгового Центра. — А вы… – Тони с остальными стоял рядом и ждал дальнейших указаний. Только им я мог доверить такое дело, — Найдите Валери. Как только мы оказались внутри, то все начали поиски. Всё оказалось ещё хуже, чем снаружи. Из-за толстого слоя дыма почти ничего не было видно, и дышать с каждой минутой становилось все сложнее. — Валери! Валери! Где ты?! – безуспешно. Никто не отвечал и не подавал никаких знаков. Под завалами виднелись те, кто не смог выбраться и кому явно уже никто не мог помочь. Именно это меня пугало больше всего. Я боялся, что Валери окажется одной из них. Что я найду ее бездыханное тело, лежащие под обломками. Одна лишь мысль об этом, и мое тело охватывала дичайшая паника. Спустя несколько минут блужданий по туману из пыли и дыма, на верхнем этаже послышались крики и ругань, а потом какой-то непонятный шум. Я рванул в сторону виднеющейся лестницы и тут же остановился, не в силах сделать хотя бы ещё один шаг. Все это было больше похоже на страшный сон, который вот-вот закончится, и я проснусь, как ни в чем не бывало. А рядом со мной будет спать Валери. Как же я хотел, чтобы это было так, но, все происходило наяву. Прямо у самого подножья ступенек, в луже крови лежала Она. — Твою мать! Нет-нет-нет! Только не это! Подбежав ближе, я резко упал на колени перед ней, впиваясь кожей в осколки и камни на полу. Полностью игнорируя эти жалкие и никчемные ощущения, ведь сейчас я больше всего боялся потерять ее. Аккуратно приподняв Валери, я обнаружил кучу синяков и ссадин на лице девушки, которое было окрашено кровавыми разводами. — Очнись! Прошу тебя! – она была без сознания и больше походила на тряпичную куклу, которая безвольно лежала на моих коленях. Нужно было срочно уносить ее отсюда. Когда же я поднял девушку на руки, то почувствовал у себя на шее слабое дыхание. Жива. Это самое главное, но легче мне от этого не становилось. — Потерпи ещё немного... — А вот и многоуважаемый Маркус Грейс, собственной персоны. Мы уж думали, что не ты придёшь за своей игрушкой. – не успел я дойти до выхода, как сзади меня кто-то окликнул. Это была компания троих мужиков, по комплекции чуть больше меня. Они спустились с той самой лестницы и окружили меня со всех сторон. — У меня нет времени, съебитесь! – я был вне себя от ярости. Сейчас меня волновало состояние Валери, которое могло ухудшиться в любой момент, а эти мудаки вздумали мне помешать. — Ты не в том положении, чтобы рот открывать. – один из парней достал пистолет и стал победно ухмыляться поглядывая на тело девушки. — Какие-то проблемы? – чуть поодаль от нас оказался мои ребята, и самоуверенность рядом стоящих резко пошатнулась. — Мое положение всегда в выигрыше. Уберите их. – развернувшись, я быстро вышел через огромную пробоину в стене, а за моей спиной послышались маты и пару коротких выстрелов. Выйдя из здания, я сразу передал девушку медикам и направился вместе с ней в больницу. Сколько прошло времени и когда мы успели подъехать к главному входу центральной больницы, я так и не заметил. Валери быстро увезли в отделение реанимации, а мне приказали ждать в коридоре. Время тянулось невыносимо медленно. Мне нужно было знать, что там происходит и все ли будет в порядке. Двери, отделяющие меня от отделения реанимации, приобрели совсем иное значение. Этот коридор постепенно начинал сводить меня с ума. Я уже успел тысячу раз проклясть себя за неосторожность и собственную глупость, которая повлекла за собой такие последствия. Почему я согласился отпустить ее? Почему не поехал с ней? — Мистер Донован? – совсем забыл про псевдоним… Из-за приоткрытых дверей появился мужчина средних лет. Судя по его одежде и бейджу, он был врачом из этого отделения. — А, да. Как она? С ней все хорошо? — У девушки было сотрясение после падения с довольно-таки приличной высоты, а если быть точнее, то это последствия падения с лестницы. У неё также имеются множественные ушибы и ссадины, но на данный момент, ее жизни ничего не угрожает. На самом деле, пациентке крупно повезло, раз она отделалась лишь незначительными переломами и сотрясением. – его слова меня немного успокоили, но этого было недостаточно. — Я могу увидеть ее? — Если только ненадолго. Она должна скоро прийти в себя, но ей нужен полный покой. — Хорошо, спасибо. – попрощавшись с врачом, я бегом направился в палату. Зайдя во внутрь, меня встретил звук пикающего аппарата и неприятный запах медикаментов. Никогда не любил больницы, они ассоциировались у меня со смертью, ведь именно тут я в последний раз виделся с мамой. Подойдя к кровати, я подставил стул и сел рядом с Валери. Ее лицо было спокойным и безмятежным, а кожа неестественно бледного оттенка, на которой контрастом выделялся огромный фиолетовый синяк на левой щеке и небольшие порезы. Ее голова была перемотана бинтом, но даже так, она все ещё была прекрасна. Почему-то, я вспомнил наше первое знакомство на улице холодного и сырого Детройта. На ее лице в тот день тоже были ссадины и синяки. Именно тогда я и захотел вечно оберегать ее, забрать с собой и никогда не отпускать. Взяв ее за руку, можно было почувствовать разницу в температуре наших тел. Хотелось завернуть ее в одеяло и согреть, чтобы на щеках появился привычный румянец. — Не нужно было соглашаться. Это все моя вина, о чем я только думал… – аппарат все также неприятно пикал, нарушая эту ненавистную мне тишину. — Обещаю, тем, кто это сделал, будет в тысячу раз хуже. Вдруг, я почувствовал слабое движение, и, взглянув на девушку, увидел как она медленно начала открывать глаза. — Ты очнулась.. Я так переживал! Как ты себя чувствуешь? — Где я? – ее голос был хриплым и очень тихим. Он лезвием прошёлся по моему сердцу, которое и так кровью обливалось при виде ее в таком состоянии. Всех поубиваю. Уничтожу. — Ты в больнице. Я так испугался, когда нашел тебя. Ты помнишь, что произошло? — Ммм…взрыв, повсюду дым и… – девушка попыталась подняться, но только скорчилась от боли и легла обратно. — Тебе лучше не напрягаться сейчас. Если что-то нужно, только скажи. — Воды. – я судорожно начал искать графин с водой, а после покорно ждал пока она утолит жажду, — Как ты нашёл меня? – уже немного увереннее, но все также тихо прозвучал этот вопрос. — Тони сказал про происшествие в торговом центре и о том, что ты тоже там была. Я приехал так быстро, как только смог. Ещё бы немного и… – от переизбытка эмоций я снова взял ее за руку и сжал, словно спасательный круг. — Не знаю, чтобы я делал, если бы потерял тебя. В тот момент, я был готов сравнять весь город с землей, лишь бы с тобой все было хорошо. – Валери все это время неотрывно смотрела на меня. — Мне было страшно. Я старалась найти выход, но…- слёзы застыли в ее глазах. — Тихо, все хорошо, я рядом. Самое главное, что ты жива и теперь тебе ничего не угрожает, можешь даже в этом не сомневаться. – девушка слегка улыбнулась и посильнее сжала мою руку. — Твоя одежда…ты…ты тоже пострадал? – Валери выглядела очень обеспокоенной, а все из-за футболки и рваных джинс, которые пропиталась ее кровью и пылью. — Не переживай, со мной все в порядке, просто, нужно переодеться. Сейчас самое главное – это твое самочувствие. Так что, больше отдыхай и ни о чем не волнуйся. Нас прервал звонок моего мобильного. Я не хотел уходить, и уж тем более отпускать ее руку, но посмотрев от кого вызов, вынужден был ответить. — Извини, я на минуту. – выйдя из палаты и убедившись, что никого рядом нет, я ответил на звонок. — Да. — Мы нашли их. – голос Энтони звучал уверенно и серьезно. — Кто? — Эвелин со своими прихвостнями. Помощниками были те трое, которых ты встретил на выходе. Но они уже не проблема. Осталось еще пару человек, ребята сейчас занимаются их поисками. — Понял. Ищите остальных, а с этой дрянью я лично разберусь. — Хорошо. Как Валери? — Только очнулась. Я пока останусь с ней, так что все дела передаю тебе. Держи меня в курсе событий. — Окей. «Ты подписала себе смертный приговор, Эвелин. Пересекла черту дозволенного, и теперь не сбежишь. Покромсаю самолично. Буду отрезать по куску твоей гнилой кожи, пока не сдохнешь от боли. Заставлю пройти все круги ада. Ты будешь страдать в разы сильнее. Я тебя уничтожу. Готовься.»Пятнадцатая глава.
9 апреля 2021 г., 21:04
Примечания:
Думаю, тут и так все понятно...😶
Жду ваших отзывов👌🏻