Глава 1
31 марта 2021 г., 19:50
День начинался самым обычным образом. Проснулся я как всегда в шесть утра по будильнику. Ночка вчера была веселая, отмечали очередную свадьбу друзей, домой вернулся я около полуночи и сразу же завалился спать, ведь свадьба свадьбой, но деньги сами себя не заработают… И вот с болью в голове и крайне хмуром настроении я побрел в ванную, встретив по пути маму. Брякнув той «Доброе утро» я не на шаг не замедлился, закрылся в ванной снял с себя пижаму, залез в ванну и предварительно закрыв шторку включил душ.
И пока я принимал душ, в голове мелькнула мысль — «А что здесь делает мама? Она же в другом городе, с другой семьей, да и отношения у нас…» Мысли остановились на полу фразе. Руки, которые я видел каждый день все свои тридцать шесть лет были чужими. Невероятно маленькими, будто принадлежали ребенку, но они меня слушали… Резко отдернув шторку, я выскочил из ванны, еле удержавшись чтобы не навернуться, и посмотрел в зеркало.
Оттуда на меня уставилось детское, ошарашенное лицо. Бледная кожа, худое, я бы сказал болезненно тощее тельце, черные волосы, примерно до плеч длины, а главное странные глаза с удивительно красными зрачками… Этот ребенок смотрел на меня немигающим взглядом, повторяя все мои движения, пока я наконец не понял — отражение. Я смотрел на СВОЕ отражение, но как черт возьми это возможно?
Первым делом я попытался ущипнуть себя, в надежде что все это сон, но надежды были разрушены сразу же, когда я услышал тихое, по детски писклявое «ой» непроизвольно вылетевшее из моего рта. Я чувствовал боль, я… Это был я. Мое тело. Мое новое, молодое тело. Я бы подумал, что я вернулся во времени, вот только я никогда не был… Таким! Да и эти странные глаза… Я всегда был кареглазым брюнетом, с самой обычной, даже заурядной внешностью, тогда каким образом я…
Дальше мысли запутались, я бы даже сказал смешались, я видел своих старых друзей, видел лица родственников, а потом все это смешалось с незнакомой мне школой, с издевками со стороны одноклассников, тех, кого я раньше не видел… Но стоило этой мысли только мелькнуть, как все лица стали знакомы… Вот он забияка Джон со своими дружками, а вон там девочка Мелани в которую я был тайно влюблен, но она даже не смотрит в мою сторону… Потом шла темнота и пустота, очень напоминающее взрослому мне пустоту космоса. Там были краски, они переливались темными и фиолетовыми оттенками, а потом были свадьбы друзей… Разговоры, что мне самому пора остепениться… А я отвечал маме, что мне никто не нравиться, что в школе все хорошо… Мысли в голове постоянно перемешивались создавая калейдоскоп из разных цветов, картинок, эмоций, и вскоре мое детское тело не вынесло этого. Из моего рта раздался громкий крик и я стал заваливаться на жесткую, ванную плитку.
Однако, на этом все не закончилось. Там, во тьме я видел… Существо? Оно жило этой тьмой, оно было этим космосом и оно переживало. Я чувствовал его эмоции: переживание, обреченность, зависть, увлеченность и любопытство. После этого, я видел, как существо оторвало часть себя, если так можно выразиться, и оторванная часть стала стремительно отдаляться. Дальше же, я наблюдал за этой частью, я видел планету. Голубую и зеленую, с переменчивым белым цветом по всей площади — Земля. Я приближался все ближе, пока не встал на её поверхность. Изначально я был слишком велик, но смог уменьшить себя себя и я стал наблюдать.
Войны, множество войн, чудные создание моих потомком… Они воевали, умирали, рождались и развивались, и так было долго, очень долго. Я наблюдал, не вмешивался, но постоянно хотел чтобы меня вспомнили… Эти «зверушки» были созданы по подобию моих потомков, они были похожи, только маленькие, очень маленькие и беззащитные… Игрушки в руках моих потомком… А потом картинка сменилась. Она и так постепенно менялась, даже я не заметил как от стороннего наблюдателя стал смотреть глазами этого создания, и теперь я смотрел на одного из этих «зверьков» и впервые я был зол на себя… Именно зол. Зол на то, что назвал этого… эту особу зверьком.
Сам того не понимая, эта… девушка, привлекла мое внимание, она смогла получить мою любовь… Но вот я вижу как она взрослеет, как становится прекрасной и как на нее обращает внимание моя «родственница» она завидует и использует свои силы, отчего эта девушка, это прекрасное, словно бездна создание начинает увядать… Ярость застилает мой разум и я отменяю это, но в отличие от своих потомков я не столь искусен в мелких манипуляциях своими силами, поэтому я отменяю последнюю сотню лет и возвращаю все назад… Дальше ожидание, на грани с безумием, я хотел помешать этой… завистнице, но не знал как… Убивать потомка ради… человека? Нет! Семья превыше всего, тогда как?
Век размышлений и наблюдений, дал мне время вспомнить как другие мои потомки защищали что-то дорогое… Нужно изменить судьбу. Это возможно, но нужно вмешаться в дела потомков… не хочу! Снова война… нет! И тут я увидел другое решение. Мне не нужно вмешиваться в судьбу, я создам её! Ведь девушки еще нет в живых, я свои решением изменю её судьбу…
Дальше я смотрю в эти глаза… Черные, словно старая звезда… Они притягивают меня… Дальше мелькает несколько лет жизни с этой девушкой, и вот я вижу — дело сделано. Мое семя взошло, но этого недостаточно, и сделал еще две вещи. Сперва обратился к основному телу… И с его помощью, забрал из другой реальности сильную душу, которая станет душой моего ребенка. Вторым же даром, я сделал Осколок своей Искры. Было больно ломать свою суть, но теперь моему ребенку хватит сил контролировать свою судьбу и заботиться о судьбе своей матери. Достигнув своих целей я собрался уходить, но перед уходом, я объяснил ей кто я… Что я… Что наш ребенок будет сильным, что он изменит её судьбу… Она была в шоке, который сменился плачем, но я уже ушел… Как и мое сознание, оно перетекло внутрь той самой черноволосой красавицы.
Только и на этом все не закончилось, я стал свидетелем как три разноцветных шара: Золотой, Серебряный и Фиолетовый стали сливаться вместе, как долго это происходило. Я видел как девушка родила, как заботилась о сыне, как любила его… Но так же я стал видеть, как вокруг нас появилось фиолетовое облако, которое защищало, укрывало нас… И потом я увидел от кого. Множество чудовищ одноглазые люди, львы с хвостами скорпионов, люди с собачьими головами… Все они жили среди других людей и никто их не замечал, попытавшись разобраться почему, я заметил вокруг каждого туман… Такой же как и у нас с мамой, но только желтого цвета. Также, я прекрасно видел реакцию мамы на этих существ, она боялась… я понял, что она тоже их видит, и что переезжать мы стали именно чтобы держаться от таких подальше. Потом я видел школу, точнее школы, новая каждый год… Видел как врач ставит мне диагнозы СДВГ и дислексия. Видел как все эти переезды влияют на маму, видел как мои диагнозы влияют на нее и самое главное, я видел с какой любовью она ко мне относиться… Как трудно ей одной, но даже так она не подпускала к себе других мужчин переживала за меня… И я стал отвечать на ее чувства, я даже не заметил как стал называть её мамой… А вот дальше была темнота….