Наследник первого.

R
В процессе
149
автор
Размер:
планируется Макси, написана 61 страница, 31 007 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
149 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник

Глава 2

Настройки
Очнулся я привычно, привычно для моих обеих жизней… Странно это звучит, но картинки в моем сне показали мне все, хоть и смотрелось это несколько скомкано, но помимо картинок были мысли, чувства и эмоции… моего отца, который является Богом? Или же прародителем Богов? В общем как то так, да. Произошло же вот что, отец увидел мою мать и влюбился, потом увидел уготованное ей будущее и повернул время вспять на целую сотню лет, дождался пока Мать снова родиться после чего дождался когда она подросла и сошел к ней. Вот так я был зачат, но чтобы полностью защитить её, он выхватил уже «взрослую» душу из другой реальности, отделил часть своих божественных сил и соединил со своим, начавшим формироваться сыном — мной. Подытожив, получается что я переродился Полубогом, все же у меня есть часть Бога и Часть человека, так как гены мамы были при мне. Все это было странно, но одно я знаю точно Отец нас оставил полностью. Он вернулся туда, откуда пришел, потому что он оставил мне достаточно сил позаботиться о матери… Он конечно козел, что бросил её, по сути поигравшись, но вот за второй шанс я ему благодарен, да и за силу. Как никак моя первая жизнь была крайне заурядной, эта же… Ну, она уже интересная, хоть я еще тут и не жил. А вот о маме, а о женщине что с такой заботой относиться ко мне, я позабочусь это точно. Уж если не для этого использовать свои силы, так для чего тогда? Разобравшись со всем я глубоко вздохнул и стал не спеша открывать глаза. Вокруг было все в белых цветах, рядом с собой я заметил различные приборы и мозг сразу выдал мне информацию — Больница. Посмотрев в другую сторону я увидел маму. Она лежала на краю кровати, держа меня за руку. Глаза бли закрыты, дыхание ровное, а под глазами тонкие следы от слез. Она плакала, из-за меня… Больше такого не должно быть! Я не хочу чтобы она расстраивалась, теперь она будет мной только гордиться! Теперь это моя новая жизнь, и я не допущу свои прошлые ошибки, и отношение с матерью одно из них… Я буду для нее лучшим, по крайней мере постараюсь. Пока она спала, я смог рассмотреть её более детально. На она была молода, я бы сказал лет двадцать, но это не возможно… Хотя мой папаша Бог, а для Бога возраст не имеет значения… Ладно, опустим пока этот момент, она была прекрасна, в этом наше с отцом мнения сходятся. Черные, словно шелк, волосы были завязаны в аккуратный хвост, крайне милое личико и гладкая, словно фарфор кожа… Да уж, это будет сложнее чем я думал… По моему мнению, мама действительно бомба… И это по моему «взрослому» мнению, прошлый я несомненно влюбился бы, теперь понятно почему одна из Богинь наслала на нее проклятие… Но об этом я еще поговорю с этой Богиней, ведь отец называл всех их «потомки», и если они его потомки не в первом поколении, то и для меня они так же «потомки», а младших надо воспитывать, чтобы не зазнавались вот этим я и займусь. Еще бы разобраться как работают мои силы… Сейчас бы хоть какую то помощь… Ведь отец, судя по всему, передал мне часть своих воспоминаний обо мне и Маме, так почему не оставил ничего о силах, и… Ох, все-таки оставил, но как это? Отреагировал я так на… Табличку? Окошко? В общем передо мной появилось что-то очень похожее на пергамент? На древний свиток… И там были странные письмена, на странном языке, которые я каким то образом понимал… Дилирион Дилмур Полубог 8 лет Отец: Скотос повелитель Тьмы и Космоса. Древний. Мать: Малия Дилмур 24 года Способности: Искра Тени, Искра Космоса, Искра Пустоты. Искра Тени — Обломок Божественности вашего отца — Скотоса. Развивая свои силы вы можете получить — Божественность Тьмы. Искра Космоса — Обломок Божественности вашего отца — Скотоса. Развивая свои силы вы можете получить — Божественность Тьмы. Искра Пустоты — Обломок Божественности вашего отца — Скотоса. Развивая свои силы вы можете получить — Божественность Тьмы. Воу… Это похоже на… А можно мне подробнее описание «Пустоты»? Пустота — Семя силы, существующая изначально. Именно Пустота породила другие Семя и именно Пустота сможет забрать их. Столкнувшись с другими видами Божественных сил, вы можете поглотить их часть и использовать на свое усмотрение. Это. Было. Вау. Свиток действительно ответил мне… Но как? Свиток Видения — Артефакт. Создан при помощи Семян Космоса. Варианты использования: Отвечает на вопросы беря информацию из Космического поля. Создатель: Дилирион Дилмур Полубог. Что? Я создал Артефакт? Но как? Я же просто хотел… Хотел! Я хотел узнать о себе! И… Свиток показал мне именно ту часть что я хотел увидеть… О боже! Спасибо тебе отец! Где бы ты ни был, знай, я тебе благодарен. И я обещаю исполнить твое желание, Мама будет жить так, как она заслуживает! От моих мыслей меня отвлекла мама, что стала шевелиться и сжала мою левую руку. — М…. — Она подняла заспанное лицо и посмотрела на меня, секунда замешательства. — Доброе утро, мам, ты в порядке? — После моего вопроса я мельком увидел что её глаза стали слезиться, и она кинулась меня обнимать. При этом стала плакать… Эх… Только что дал обещание… Ладно, такие слезы подойдут…. Я мог лишь улыбнуться и вцепиться в её спину своими маленькими ручками. — Ну ну, мам, не плачь. Я в порядке, у нас все будет замечательно, — просидели мы так долго, мама перестала плакать и просто обнимала меня, поглаживая мою спину, я делал то же самое. Нашу идиллию прервал доктор, зашедший в мою палату. — Кхм-кхм, — тактично кашлянув, он привлек наше внимание и мама от меня отстранилась, — как я вижу молодой человек, вы пришли в себя. Как вы себя чувствуете? — Я видел что мама смотрела на меня с беспокойством, поэтому посильнее сжал её руку, улыбнулся и уже доктору ответил. — Я в полном порядке. Чувствую себя здорово, выспался на долгие годы! — И засмеялся. — Это хорошо, — улыбнулся доктор, — но не стоит вам сейчас напрягаться. Через пару минут придут будут готовы результаты анализов и уже тогда мы будем решать что с вами делать, а пока не буду вам мешать, — и доктор ушел. — Дил! Ты правда в порядке? Я так волновалась! Дорогой, что произошло? Почему ты оказался на полу? — Стоило доктору уйти, как мама с явным беспокойством насела на меня с вопросами, я лишь улыбнулся. — Я поскользнулся мам, все хорошо, правда. — Точно? Ничего больше не болит? — Она стала осматривать мою голову… — Мама, а сколько я тут пролежал? — Шесть часов, — ответила она посмотрев на телефон. — Ура! — Она лишь странно на меня посмотрела. — Что? Мне теперь не надо в школу идти! — Засмеялся я, а мама сначала растерялась, а потом назвала меня «Балбесом» и поддержала мой смех. В больнице я пробыл недолго, мы тем же вечером уехали домой, потому что по всем данным я был здоров. От моего «падения» голова не пострадала, лишь пара синяков осталась и все, но доктор все же выписал мне три дня больничного, сказал чтобы я это время побыл под присмотром мамы, мол в школе может произойти что угодно. А так как сегодня был понедельник, то и в школу мне теперь идти только в четверг, будет время к ней хотя бы подготовиться, а то приду и начну «козырять» знаниями, а лишнего внимания не хотелось бы, пока. Жили мы с мамой на съемной Квартире, и это понятное дело, с нашими то переездами. Квартирка была небольшая, можно сказать однокомнатная, переделанная под двушку с помощью большого шкафа, поставленного ровно по центру квартиры. Жить в ней было нормально, я бы не сказал шикарно, но нормально. Минус был один, я сразу же понял, что тренировать энергию дома я не смогу, если не расскажу о себе Маме, поэтому придется импровизировать с этим. — Итак малыш, что ты хочешь на ужин? — Улыбнулась мама когда мы переоделись.  — Оу… Даже не знаю… — Тогда предлагаю макароны с сыром, что скажешь? — Согласен! — Судя по воспоминаниям и эмоциям это мое любимое блюдо. — Хорошо, тогда иди пока посмотри телевизор. — Сказала Мама подвязывая фартук. — Я позову как будет готово. — Хорошо, — улыбнулся я и ведомый памятью сел на диван, напротив «зомбоящика». Включив который нашел какой- то мультик и стал его смотреть. Сам же, решил посмотреть в каком мире я оказался, и увиденное меня слегка удивило. Современность. В данный момент, на дворе стояла осень 2002 года. Это было хорошо, я пришел сюда из 2017, еще бы добыть выход в интернет, чтобы узнать как сильно отличается мой прошлый мир от этого и смогу ли я использовать знания о своем мире в этом… Дальше я стал систематизировать те знания, которые я имею. Во первых, в этом мире присутствуют Боги, и скорее всего другие Полубоги, ведь мой отец «брал пример» со своих потомков. Дальше, на улицах присутствуют монстры, что живут среди обычных людей, скрываясь за желтым туманом. Что-то мне все это кажется смутно знакомым… Но не могу понять откуда? Будто мне для полной картинки мира чего-то не хватает… Жили, мы к слову в Америке, а точнее в данный момент были в Нью-Йорке, и я сам удивился, что спокойно понимаю и говорю на этом языке, а вот чтение мне не дается… Буквы будто расплываются, да еще и эти… «вспышки» ощущений… Я как то не особо много обращал на них внимания, но они становятся все чаще. Однако я не уверен что это плохо. Я просто еще будучи в больнице, случайно столкнул кружку, и тут же её поймал, будто мои чувство обострились… Стоп! Точно, я понял чего мне не хватало! СДВГ, дислексия, Полубоги, они же полукровки, монстры среди людей, туман… Все это очень похоже на один очень понравившейся мне рассказ… Но это же невозможно! Однако в этот момент память, что досталось мне от отца, сказала обратное. И она добавила, мол, отец вполне мог выбрать именно меня потому что я был знаком с опасностями этого мира… Но тогда я же попал в книгу! А как это подтвердить?.. точно, я же в Нью-Йорке, можно отправиться на Эмпайер-Стрит и попросить аудиенции с Зевсом… Нет. Так делать я не буду, если я прав это для меня ничем хорошим не закончится, скорее даже наоборот, Боги в том рассказе… Очень уж высокомерные и горделивые, не станут встречаться со мной это точно, а может еще и проблем добавят, вариант отпадает. Тогда как мне проверить это? Найти лагерь полукровок? Тогда придется бросить маму… Но туда ведь можно поехать на лето, а потом вернуться… Но я даже на лето не хочу ее оставлять. С другой стороны она будет в безопасности под защитой отца, а с помощью почты Ириды можно связаться через радугу… Да, лагерю быть, если он конечно есть, а пока постараюсь тренироваться дома, а то видел я свое тело… «Болезненно тощий» да, так я дал себе описание? Вот и будем это исправлять, и начнем завтра же. Думаю комплекс физических упражнений в виде бега, отжиманий и поднятия веса помогут мне вначале, но мне нужно место для тренировок. Очень нужно. — Солнышко! Иди кушать! — Мама уже приготовила? Это сколько же я сидел со своими мыслями? — Уже иду! После ужина я лег спать, ибо после ТАКИХ макарон с сыром ничего не хочется делать, такое чувство будто мама богиня кулинарии, очень уж вкусно было.
149 Нравится 76 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (14)