***
уроки закончились довольно быстро, кажется, для кэйи они пролетели лишь в раздумьях о том, что будет после них. и вот, он уже идёт вместе со своим «репетитором» к нему домой. такое странное ощущение, внезапно захотелось взять его за руку..а может.. едва коснувшись руки дилюка, второй одёрнул руку как ошпаренный. -ты что делаешь? — спросил тот как-то слишком эмоционально. -у тебя муха на руке сидела. зачем альберих врёт? что мешает ему сказать правду? ну конечно. рагнвиндр так негативно относится к однополым отношениям. пора перестать мечтать о том, что он просто притворяется.***
15:43. -повесь куртку здесь, — сказал дилюк — хочешь чай? -хорошо, думаю да. — кэйа снял черную ветровку и повесил на свободный крючок. -тогда иди в мою комнату. — парень удалился. альберих плохо ориентировался в квартире рагнвиндра, но знал, где находится его комната. она такая тёмная, но чистая. аккуратно заправленная кровать, прибранный компьютерный стол, в целом вся комната была очень минималистичной, цветными здесь были только обложки учебников, стоящие на полке рядом со столом. поставив рюкзак на пол он порылся в нём в поисках мобильного телефона, дабы позвонить матери и предупредить о том, что он задержится. -ты чего на полу сидишь? — в руках дилюка было две кружки с чаем. -я звонил приёмной маме. -почему ты всегда говоришь «приёмной»? -я никогда не назову никого родной матерью. -как знаешь. рагнвиндр поставил кружки на стол и ушёл в гостиную за вторым стулом. -садись, — вернувшись, сказал он однокласснику и взял с полки пару учебников по математике — какая из тем тебе непонятна? -самая последняя, что мы изучали. — усаживаясь на стул ответил кэйа. конечно альберих прекрасно знал эту тему, но старательно делал вид, что она ему не далась. зачем? чтобы слушать его голос, отвечать на его вопросы и слышать похвалу с его стороны. в перерывах они болтали на разные темы, дилюк так редко улыбается, кэйа считает за честь видеть его таким. нет. что уж скрывать, он просто тает, когда видит его счастливым.***
17:56. -устал я с тобой, — вставая из-за стола сказал красноволосый — надеюсь, теперь-то ты разобрался. -да, всё благодаря тебе. — парень стал поспешно собираться. -сам дойдешь? — спросил дилюк. -конечно, тут десять минут до моего дома, — с лучезарной улыбкой ответил кэйа — спасибо тебе ещё раз. -обращайся.***
дилюк лучший друг
дилюк лучший друг Ты нормально дошёл? кэйа да дилюк лучший друг Я рад. кэйа спасибо что волнуешься хехехе:) дилюк лучший друг Ага.***
альберих прижал телефон к лицу: -"боже, спасибо что он есть".