***
такой же чудесный весенний день, как и в тот раз. на улице постепенно теплело, с раннего утра за окном слышался детский, такой весёлый и искренний смех. хотелось лежать в тёплой постели вечность, но сегодня у альбериха было важное дело. думать о нём не хотелось совсем. -кэйа, доброе утро. я тебя не разбудила? — в комнату парня зашла милая женщина. -я давно проснулся, доброе утро, приёмная мама. — он улыбнулся одной из тех лучезарных улыбок, появляющихся на его лице в особенно хорошие дни. -это чудесно, насколько я помню, ты недавно спрашивал у нас разрешения пригласить в гости своего лучшего друга? — женщина улыбнулась — надеюсь ты помнишь, что мы дали своё полное согласие и были бы безмерно рады познакомиться с ним. -спасибо вам огромное, я очень счастлив, что вы у меня есть, приёмные родители. — кэйа вскочил с кровати и подбежал к женщине, раздвигая руки в разные стороны, ожидая её одобрения. она обняла мальчика с нежностью. конечно ей и её мужу не нравилось слышать от него «приёмные», но они знали как мальчик сильно страдал, какие травмы перенёс в раннем детстве, как он потерял доверие к людям, кочуя от одной неблагополучной семьи в другую. разумеется, отказать ему в такой просьбе они бы не осмелились, ведь знали, кем является его друг. попав в свою первую «семью» альберих ещё не успел отойти от всего, что на него навалилось, а это было как раз то время, когда он должен был идти в первый класс. кэйю запихнули в обычную школу, недалеко от дома. пропустив дошкольные занятия и детский сад, учиться хорошо он не мог, да ещё и психологические проблемы, которые лечить никто не собирался. ещё с начальной школы его гнобили ученики, учителя и родители. ему было всего шесть, на момент поступления в первый класс. однако, нужно было стараться хоть как-то, дабы не позорить родителей так сильно. последней каплей стало то, что все «родные» ему люди забыли о дне рождении мальчика. как любой ребёнок он очень ждал этого дня, наивно надеясь, что к нему станут относиться лучше. но нет. конечно нет. во время занятий в тот день кэйю, к большому удивлению, подошёл поздравить его одноклассник. красные волосы, длиной где-то по плечи, были собраны в небрежный хвостик, а на его лице красовалась улыбка с долей смущения. «привет, мы с тобой не общались, но ты кажешься мне хорошим, я нарисовал для тебя открытку, с днём рождения» — альберих был рад до дрожи в коленях, по его щекам, с детским характерным румянцем, полились слёзы счастья.***
кэйа поспешно оделся, заправил кровать и направился в ванную, выполнять ежедневную рутину, а затем на кухню. там его приёмная матушка во всю накрывала на стол, отец что-то увлечённо читал, а его младшая сестрёнка кли играла в какую-то игру на отцовском телефоне. -доброе утро. — парень зашёл в комнату и улыбнулся. -братик кэйа! — крикнула девочка и со скоростью света побежала его обнимать. кли была единственным человеком из семьи мальчика, которого он называл просто сестренкой, без приставки «приёмная». она ведь ещё так мала и не поняла бы этого. -кли, ты меня с ног собьёшь! — альберих крепко обнял девочку и сел за стол рядом с улыбающимся приёмным папой — доброе утро. -доброе, сынок! — мужчина отложил книгу — может не вовремя, но хочу всё же отметить, у тебя прекрасные успехи в учёбе в последнее время, я горжусь тобой. горжусь. такое обычное слово, но такое значимое для кэйи. завтрак показался ему самой вкусной едой на планете. почему так? наверное из-за сегодняшней атмосферы. парень получил много положительных эмоций всего за пару часов. немыслимо, обычно такое происходило только рядом с дилюком, по понятным причинам. кстати о нём, нужно было уведомить рагнвиндра о том, что альберих ждёт его в гости.дилюк лучший друг
кэйа привет! помнишь я приглашал тебя в гости как-то приходи ко мне сегодня я хочу познакомить тебя с приёмной семьёй можем фильмы посмотреть или поиграть во что-нибудь дилюк лучший друг Привет, я не против, отец сегодня уезжает, ему не нужна моя помощь. Как раз сегодня нет никаких дел. Во сколько ты меня ждёшь? кэйа смотря сколько тебе нужно времени чтобы собраться я могу хоть щас дилюк лучший друг Я приду где-то через полчаса. кэйа жду!!!!!! 1111!***
время шло слишком долго, однако альберих успел немного убраться в комнате, предупредить приёмную семью и даже вздремнуть минут пять. звонок в дверь. кэйа быстро поднялся с кровати и побежал в коридор. о нет, кажется его опередили. -о, здравствуйте дядя дилюк! — кли улыбалась и прыгала на месте — мне братик про вас столько рассказывал! -привет, и что же он про меня говорил? — сев на корточки и ухмыльнувшись той самой, что заставляла сердце альбериха выпрыгивать из груди, ухмылкой, спросил рагнвиндр. -ну много! — кли уже было глубоко вдохнула, дабы начать свой рассказ, но тут ее перебил кэйа. -привет, ты долго что-то, пошли, — парень жестом указал в сторону своей комнаты — кли, загляни к нам попозже, пожалуйста. встав, дилюк подошёл к другу и протянул ему ладонь для рукопожатия. у альбериха не хватило бы словарного запаса, чтобы описать великолепный внешний вид товарища. как же ему шёл высокий хвост. он был одет в белую рубашку с короткими, но свободными рукавами, пару верхних пуговиц были расстегнуты, но это совсем не выглядело вульгарно; на нём были простые чёрные джинсы, широкий ремень, какая-то брендовая черная куртка и привычные для него чёрные кроссовки. кажется, он одевается так всегда, да и вообще, почему пират обращает внимание на такие мелкие детали? -ты уже испугался, что кли расскажет мне чего лишнего? — улыбнулся он краешком губ. -там рассказывать нечего. — ответил кэйа. дилюк поставил обувь с краю от двери и повесил куртку на вешалку, попутно наблюдая за негодованиями кли, ведь она так хотела что-то рассказать рагнвиндру. -о, пойдём я познакомлю тебя с приёмными родителями, они ещё не ушли на работу. — сказал альберих, аккуратно взяв друга за запястье и повёл на кухню. странно, на этот раз он не отреагировал на подобное прикосновение. знакомство прошло очень гладко, было видно, что парень очень понравился родителям кэйи. они о чём-то спрашивали мальчика, что-то рассказывали. альбериху было неинтересно, он просто сидел, улыбался и ждал, когда они смогут остаться с дилюком наедине. странное желание? ему тоже так казалось, но ничего не поделать. -что-то мы заговорили вас, идите отдыхайте. — с довольным выражением лица сказал приёмный отец кэйи. -спасибо за приятную беседу. — рагнвиндр ушёл вслед за другом.***
-у тебя как-то слишком чисто, — заметил дилюк — невероятно. -ты насмехаешься надо мной, — обиженно заметил альберих — хочешь чай или кофе? -если тебя не затруднит, — небольшая пауза — я бы чая попил. -какого? -зелёного. кэйа удалился. рагнвиндр остался наедине с собой. зная альбериха, он будет на кухне ещё довольно долго, поэтому парень решил осмотреть комнату. бросалось в глаза большое окно с белыми шторами, заправленная двуспальная кровать, стол с несколькими стопками книг и тетрадей, белый шкаф, того же цвета тумба и ковёр. много горшков с цветами, ламп, компьютер, приставка, стоящая рядом с ним, и большое зеркало, рядом с которым находился стул. подойдя ближе к полкам он заметил какие-то флаконы, баночки и распылители. не удивительно. кэйа всегда следил за кожей уж слишком много для парня, по мнению дилюка. однако, уже собираясь отойти, он заметил парфюм. тот самый, коим альберих пользуется лет с тринадцати. красивый стеклянный флакон с сиреневой жидкостью был расположен на самой верхней полке подальше от шаловливых ручёнок кли, он находился в пластике, имитирующем хрусталь, с лаконично выведенным названием бренда. осмотревшись, рагнвиндр всё же решил посмотреть на духи поближе. они были совсем небольшими, с золотистой крышечкой и кристалликом сверху. пшыкнув немного в воздух так, чтобы они не попали на него, парень вдохнул. пахнут как кэйа. свежий аромат цветов, росы, странные ягодные нотки. казалось они пахли его страданиями, печалью и болью, пережитую им. -ты что делаешь? — пират стоял в дверях и с недоумением смотрел на дилюка. тот, как ни в чём не бывало, поставил парфюм на место. -ничего. -оке-ей, я принёс чай, — альберих поставил на прикроватную тумбу чашки и сел на кровать. весь вечер день прошёл за просмотром старых фильмов, кэйа старался сидеть на расстоянии от друга, но в особо смешные или страшные моменты прижимался к нему, подобно котёнку. рагнвиндр очень смущался, но виду не подавал. откуда вообще такие эмоции при просмотре фильма с другом?***
-мне наверное пора уже, — сказал дилюк, поднимаясь с кровати — отец скоро домой вернётся. -может ещё немного прогуляемся до твоего дома? -ладно. кэйе было непонятно, почему его лучший друг в последнее время перестал к нему холодно относиться, стал часто улыбаться, даже заботился в своей манере. парень недоумевал, он ведь всю жизнь был таким угрюмым, парень шёл на контакт только из вежливости, да и смотрел на всех свысока. откуда такие изменения в характере? почему он такой только по отношению к альбериху? наверное просто хорошее настроение.***
теплый вечер. лёгкий ветерок развивал волосы. был слышен лишь звук шагов, шелест листвы, смех и крики пьяниц, доносящиеся из забегаловок и баров. -темно уже, ты сам дойдешь хоть? — будто бы невзначай обронил рагнвиндр. -дойду, — тихо ответил кэйа — можем тут разойтись если хочешь. — парень неосознанно, то ли от разочарования, от того, что этот прекрасный день кончился, то ли от того, что хотелось поскорее лечь в кровать, потянулся к другу и обнял его. ответа на объятие не последовало, отстранившись он посмотрел на дилюка. трудно было не заметить недоумевающий, с нотками брезгливости и пренебрежения взляд. до альбериха наконец дошло. -ой! извини меня, прошу, я забылся, извини, но ты ведь мне как брат, ха-ха, значит ничего страшного?! или страшного?! — кэйа тараторил без умолку — ха-ха, ну я это, пойду тогда домой, там это, ну вот это. смущению и стыду не было предела. отойдя на довольно большое расстояние альберих даже заплакал, присев на парапет. вот идиот, а вдруг он разрушил всю их многолетнюю дружбу? зачем? по какой причине? «такими темпами я скоро выкинусь из окна.» — звучало в его голове отголосками.***
венти
кэйа это пиздец полный блять я щас повешусь венти ты даун???? че случ кэйа короче блять я позвал дилюка домой и всй было хорошо мы смотрели фильмы он нюхал мои духи! только из флакона ну ниче от него пахнет МОИМИ ДУХАМИ теперь венти В ЖОАУ НЕ ДОЛБИМЬ В ЖОПУ НЕ ДОБЛИСТЬ В ДОПУ НЕ ДОЛБИСЬ кэйа, но короче я всй испортил Я КОНЧЕНЫЙ Я ЕГО ОБНЯЛ ПОНИМАЕШЬ НА ПРОЩАНЬЕ ОН НА МЕНЯ КАК НА ГОВНО СМОТРЕЛ Я УСРАЛСЯ НЁС БРЕД КАКОЙ-ТО И УШЕЛ ПРОТСО венти ты даун ну иче страшного пообижается и всё ок потом будет реально ток не реви кэйа я реву венти бля......................................пж не над***
кэйа выключил телефон. он просто сидел и плакал, прижавшись к холодной бетонной стене. теперь он не чувствовал это тепло, наполняющее его изнутри. только пустоту.