can you feel my heart.

NC-17
В процессе
21
автор
Размер:
планируется Макси, написано 88 страниц, 34 951 слово, 27 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник

Глава 13

Настройки
Сиэтл, США 20:12 PM Aна: Не долго думая, я решила открыть коробочку, что передал помощник клиента, я увидела два билета первого класса, не скупился флешку, кредитную карту и письмо, в котором были чёткие указания и пожелания в дальнейшей и как я уже поняла по настрою сестры, совсем нелёгкой работе. Какого? Кредитная карта точно не входит в наши договоренности. - Может, он просто хочет тебя. - Очень смешно. - Оценила? - закусывая губу, проговорила Мария. - Мария, нам нужно обсудить насущные проблемы. - Ты о поездке? Или о войне? - Никакой войны не будет. На мое высказывание Мэр лишь громко рассмеялась, будто я сказала что-то донельзя абсурдное. - Ты серьезно думаешь, что после всего этого, - замахала она руками, - не будет последствий? - Мэри, можно обойтись и без крови. - И это говоришь мне ты? - Ты должна понять, что они чертовски сильны. Не все так просто. Я слаба, а ты, Ана, ты ни черта не знаешь. - Я знаю достаточно. - Засунь свой юношеский максимализм себе глубоко в задницу, ибо тебе это не поможет. - Боже, Мария. Нам пора перестать прятаться в нашем мире, в мире, в котором по иерархии мы должны занимать самое почётное место. Мы Мэйфер, и мы сильны, когда едины. Тяжело вздохнув, сестра отпрянула. - Пакуй чемоданы, мы вылетаем завтра вечером. - Почему сейчас? - Хочу навестить квилетов и Калленов. Нам нужно узнать больше. - Для чего, у тебя ведь просто работа. Мы вернёмся очень быстро. - Нет, Мэри. Мы едем в логово Вольтури. - Ты же шутишь, ведь так? Ана? - Бежать нет смысла, Мария. - Хочу напиться в последний раз. - Возможно это действительно необходимо, и я знаю один бар, проезжала по пути в Бремертон. - Это судьба, - улыбнувшись, произнесла сестра. Остаток дня мы провели за сбором вещей и утрамбовыванием их в чемоданы, что признаться честно, получалось дерьмого. Мария вечно отвлеклась, уходя в себя. А я думала, что это только моя фишка.. Уже утром я встретилась с Блэком старшим, заметив на шее кулон, он принял это и не видел больше смысла скрываться, представив нас стае как полноправных членов этого мира. Ближе к обеду мы отправились к Калленам, те же в свою очередь, как и полагалось добродушным и весьма гуманным вампирам, встретили нас неплохо. Во всяком случае, они старались. Мы знали, что вампиры в отличие от квилетов, что положительно и даже уважительно относятся к ведьмам, ведь их шаманы почти такие же, как и мы... то с вампирской сущностью стоило повоевать. Мы долго сидели в гостиной. Мэри вечно отвлекалась на разговоры с блондинкой Розали, что без присущего ей высокомерия отвечала на ее вопросы, а я разговаривала то с Карлайлом, то с Джаспером, последний же поведал немного о моем ментальном состоянии и даже пытался помочь. - Мне необходимо отлучиться, прошу прощения. Решившись на опрометчивый поступок, я выловила тихоню Беллу и решила задать ей вопросы о главных врагах ведьм. Уводя некогда Свон в сад, дабы нас никто не услышал, я торопливо начала разговор: - Привет, прости что спрашиваю.. - Ты не должна извиняться, Анастэйша. От произнесенного имени меня передернуло. Вампирша коснулась моего прошлого.. - Ана, - поправив её, проговорила я с весьма мягкой улыбкой, - мне вот что интересно, что ты знаешь о Вольтури. Она ошарашено взглянула мне в глаза и отпрянув произнесла: - Зачем тебе? - Твой муж наверняка успел поведать тебе о нас.. Это важно, Белла. Важно для меня и моей семьи, членов которой по пальцам пересчитывать страшно. Шатенка выпрямилась и неуверенно проговорила: - Уверена, я знаю не больше тебя. Но заметив, мой испытываемый ее психику на прочность, взгляд, добавила: - Ты наслышана о страже? - Да, о свите в том числе. И будто в подтверждение сказанного мною, Изабелла кивнула и вдохнула кислород, который ей был без надобности. Привычки прошлого? - Близнецы, их нужно бояться, Ана. - Отчего? Да, у них силы, но и мы не слабы. - Ты не понимаешь. Насколько бы ты не был силен, если попадёшь в поле их зрения, то непременно настанет конец. Надо отдать им должное, ибо работают они очень слажено. - Надеюсь только в этом.. Бледнолицая слегка толкнула меня локтем в бок и засмеялась: - Пошлые шутки, это конечно всегда весело, но при них не стоит. Правда. Их не боятся только отчаявшиеся чудики под морфеем. Да даже и те прозреют вовремя. Ты ведь уже наслышана о моем даре? Они бессильны против меня. - Это потрясающе, - воскликнула я, уже представляя как можно будет это использовать против Вольтури. Белла смутилась, и ей даже не нужен был румянец, заливавший ее щеки в знак подтверждения. - Ладно, я учту. Спасибо, Изабелла. - Просто Белла. - произнесла та так, будто съела лимон. И в этом мы с ней похожи, я тоже терпеть не могу свое полное имя. - Тогда спасибо, "Просто Белла". - не скрывая улыбки, произнесла я. Все же она весьма мила и добродушна. От человека в ней больше, чем от каменного существа. Да и ей повезло, у нее чудная дочка. Ренесме. Она никого не оставит равнодушным. Больше пытать я ее не стала. Было видно, что воспоминания об этом клане у нее не самые радужные. Зайдя в главный зал все плыло как в Рождественской сказке. Будто я не видела этой картины пару минут назад. Розали сидела вместе с Мэри и Ренесме. Громила Эммет беседовал о чем-то с Эдвардом. Остальные же были на прогулке, что непосредственно подразумевало ужин. Погостив у Калленов еще немного, мы с сестрой отправились в аэропорт. Пройдя регистрацию, мы зашли на борт и устроились. Оставшееся время я посвятила сну, как и всегда. Приземлившись в Милане и отведя ещё 30 минут на выход и поиски нужного авто, мы умчались во Флоренцию. На самом деле, для обитателей иного мира, этот город именовался никак иначе, как Вольттера. - Здесь красиво.. - завороженно произнесла я. - Да, очень, но и опасно. - Брось, может все обойдётся. - Нет, Ана, не обойдётся. - Ты такая занудная. И показав сестре язык, я умчалась в сторону мужчины, что держал табличку с моим именем. Водитель странно поглядывал на нас, отчего становилось не по себе. Доехав до нужного отеля, мы бросили пару купюр и фраз на прощание. Устраиваться в отеле надолго мы не стали и решили снять квартиру для более удобного проживания. А пока ее не освободят, будем жить здесь. Уже 12:15 ночи, завтра вставать и уезжать в посольство, которое временно находится здесь. Как-то все не складывается, будто что-то не так. - Ана, ты не видела мою сумку? - Что? - не без недовольства бросила я. - Сумку с книгами и рунами. - Ты взяла руны? Они что, у тебя тоже есть. - У каждой уважающей ведьмы нашего клана имеются руны. - А как их сделать? - Найдёшь мою сумку, расскажу. - Сама потеряла, а мне искать.. Спустя получаса мы нашли и книги, и руны, что располагались на дне забытой сумки сестры. - Красивые. Малахитовые? - Не совсем, само основание да, а орнаменты выполнены из камней, что я растапливала. Изумруды. - Потрясающе. - Да, сама в восторге. - А как с ними работать? - Вообще, процесс сложный, но реальный. И после долгого, но по настоящему интересного повествования своих знаний о рунах и древней чёрной магии, я была осведомлена в чем-то и чувствовала себя чертовски уставшей.
Примечания:
21 Нравится 28 Отзывы 11 В сборник
Отзывы (1)