***
Первыми шагами Тэхёна к своей мечте были простые, казалось бы, вещи: он начал самостоятельно выходить в магазины, а днём гулял по городу, не слишком далеко от дома. Разговаривать с прохожими было всё ещё запредельным для него, но он с удивлением понял, что к нему с интересом тянутся дети, за которыми он наблюдает, сидя на лавочке в парке. Со временем, он стал брать с собой немного сладостей на прогулку, чтобы угощать ими любопытных малышей. Мамочки этих малышей часто делали комплименты Тэхену, называя его обворожительным и мечтой всех женщин Кореи. Это помогало ему раскрыться, войти в социум. Он часто посещал родных Чонгука, когда тот приглашал его с собой к ним в гости. Гук с умиротворением наблюдал, как Тэ всё больше находил общий язык с его отцом. Когда родители Чона узнали о целях Тэхена, они помогли ему попасть на очень важное и труднодоступное прослушивание в академию искусств. Тэхен был значительно старше только что окончивших школу поступающих, но смог произвести впечатление на судейскую группу. Уже в конце первого года обучения, Тэ получил свою первую маленькую роль... Чонгук был безмерно рад, хотя иногда ему страшно не хватало внимания Тэхёна. Но всё недовольство растворялось, когда он видел на экране родное лицо, сияющее талантом и красотой. Чон знал, что он не смог бы всю жизнь хранить эту красоту только в своих руках, и он был рад, что всё случилось именно так. В конце концов, миру доставался лишь маленький кусочек Тэхёна, в то время как Гуку принадлежало всё целиком. Тэ всегда напоминал ему об этом, как только они оставались вдвоём...***
Время шло, и самый важный урок в жизни Тэхёна случился значительно позже. Тогда, когда казалось, что он уже всё выучил. Когда казалось, что он может со всем справиться, и их с Гуком отношениям ничего не грозит... Чонгук сорвался. Устал, замотался, забылся и ... не сдержал эмоций. Узнав перед сном, что в дораме, в которой собрался сниматься Тэ, есть сцена с поцелуем, пусть и с девушкой, Чонгук вспылил и наговорил лишнего. Много лишнего. Этот ком ревности и обид давно в нём рос, но Чон не позволял ему выйти наружу. Ведь это означало бы, что он не идеальный любящий и поддерживающий партнёр, а капризный собственник, у которого отобрали часть внимания. Этого Гук не мог признать, поэтому молчал. Молчал до последнего, пока не взорвался. Тогда Тэхён, сам от себя не ожидая, тихо сказал: —Я хочу побыть один. У Чонгука сердце в пятки ушло. Но слова Тэ всегда были для него очень важны. И это его «я хочу побыть один» тоже важно. Поэтому Чонгук молча отпускает. Тэхён поехал, в первые за пять с лишним лет, в квартиру, где его растили «в сказке». В квартиру, в которой он впервые познал любовь. Ему всегда так казалось. Он провёл в этой квартире 4 дня, блокируя все звонки и смс не только от Гука, но и ото всех, кто в эти дни пытался до него достучаться. Даже менеджер с режиссером смогли добиться от него лишь коротко брошенную фразу в трубку: «Вернусь к работе через пару дней». Тэхён тщетно пытался вспомнить все детали, греющие душу столько лет. Он сидит на полу, возле той самой кровати, вспоминая, как сильно не хотел терять своего Спасителя. Он почти не смыкал глаз за всё это время. Тэхена одолевали разные мысли, разные воспоминания. Но каждое воспоминание, почему-то, начинало распадаться на кусочки, как только он принимался вспоминать. Сказочный пряничный домик в его голове рушился с каждой проходящей минутой. Вот счастливые воспоминания о его подарках от Спасителя на день рождения и другие праздники, вот смеющееся личико малыша, хлопающего в ладошки...но почему больше нет радости? Потому что это неправда. Память малыша Тэ избирательно запоминала моменты, выкидывая из головы то, что могло вызвать травму. Тэхен вспомнил, что получал красивые игрушки, вкусные торты, но всё это было очередными ограждениями от вопросов Тэхёна, от попыток узнать о мире. Он вспомнил, что как только он засыпал, пригревшись под боком Спасителя, тот снимал с себя его ручонки и выходил на балкон, нервно закуривая сигарету. Тэхён много чего вспомнил. Память, наконец, разблокировала самое болезненное воспоминание. Но теперь уже Тэхен мог с этим справиться. Мог, потому что теперь видел, что это была не сказка, что Спаситель — это вовсе и не спаситель, а дракон в замке. Он мог с этим справиться, потому что теперь уход из этой сказки казался ему правильным. Он всё понял, всё принял, потому что Чонгук всё объяснил. Объяснил жизнь, показал мир. Тэхену стало страшно стыдно за то, что он когда-то вообще позволил себе думать о Чонгуке хуже, чем о человеке, так и не позволившем ему узнать хотя бы его имя. Гук ведь... тоже спаситель. Нет, не тоже, он и есть спаситель. Единственный, кто вытащил его из башни. Он ведь спас его жизнь, его душу? Тэхён думает... Много думает, долго думает... Любовь ли он здесь познал? Если его Спаситель растил его, как цветок в горшке, не рассказывая ему ничего об этом мире, если относился как к своему маленькому комнатному идолу, если не дал никаких шансов выжить без него, но всё же, по неведомым никому причинам, бросил... Любовью ли оно было? Или же слепым обожанием, которое однажды... просто прошло? В эту же минуту ему стало ужасно. Ужасно грустно, одиноко, тоскливо, пусто... Просто ужасно. Квартира больше не напоминала о сказке. Она напоминала о башне и о драконе. Тэхён взял в руку телефон, набирая давно выученный наизусть номер: —Я так скучаю по тебе...- прошептал он в трубку, как только Гук ответил, - Я скину адрес. Приезжай. На другом конце трубки послышался облегчённый вздох. «Скучаю». Тэхён впервые использовал это слово в его прямом значении. Каждая буква этого слова отзывалась в нём непреодолимым желанием видеть перед собой кофейные глаза, тёмные гладкие волосы и родную кроличью улыбку.***
Стук в дверь. Тэхён дёрнулся. Он долго сидел в темноте, не шевелясь, вслушиваясь в звук своего же сердцебиения. Тэ быстро подскочил к двери, на пороге стоял измученный Чонгук, который слабо улыбнулся, увидев родное лицо. —Что с тобой? - прямо спросил Тэ, уже протягивая к Гуку руки. —Без тебя уснуть совсем не получалось... - вымученно пожаловался Гук, - что ты здесь делал? —Пытался вспомнить... Думал... но... без тебя ничего не получается. Я без тебя как будто совсем глупый, не понимаю, что к чему... Тэхён притягивает парня в объятия, а Гук, в свою очередь, запускает одну руку в волосы Тэ на затылке. Старший растворяется в этих объятиях, с силой сжимая Чонгука и укладывая свой подбородок ему на плечо. Тэхёну хочется плакать. Но он не может. За всю свою жизнь он плакал лишь тогда, когда говорил ему Гук. Он всегда замечал, когда Тэхёну это было нужно. Чонгук словно знал тайную кнопку где-то на его теле, и он незамедлительно начинал пускать слёзы, с облегчением вздыхая. Вот и сейчас Чонгук словно прочитал его мысли: —Пожалуйста, не держи в себе... Тэхену понадобилась секунда, чтобы разреветься в пух и прах. Такой сильный и такой ранимый... Гук лишь сильнее прижимает голову Тэ к себе, у него самого слезы подступают к уголкам глаз. Они долго лежали на кровати, пытаясь прийти в себя. Тэ все эти дни не мог заставить себя на неё лечь, но с Чонгуком это стало не важно. Кровать, пол или стог сена, главное, что рядом с ним. —Скучать и ссориться - плохо, - наконец успокаиваясь, говорит Тэ. —Плохо, ТэТэ. - вторит ему Гук. —Думаю, я сам виноват. Не нужно было так реагировать на твои слова... Я даже не думал, что всё это так сильно тебя злит. Я подумал...Подумал, что если ты тогда... —Что? —Ты ведь даже в наш дом как-то приглашал девушку, чтобы... ты так легко это сделал, хотя даже не знал, что у меня ничего не получится... Чонгук проклинал себя. Эта его игра в молчанку довела всё до того, что Тэхен мог допустить и, чёрт подери, допускал мысль о том, что Чонгуку на такое плевать. —Нет, Тэхён! - Чонгук резко берёт его за руку, - Черт, ведь знал же, что нужно было с тобой поговорить, а не молчать...Ты не представляешь, насколько страшно я ревновал тебя в ту ночь. Мне страшно было возвращаться, а вдруг я застал бы вас...вдвоём...Вдруг ты больше не захотел бы быть со мной... Аргх! Но сейчас дело не в этом, не в том, что в дораме будет этот чёртов поцелуй, я понимаю, что это твоя работа...И мне плевать, будет это девушка или парень, я просто не хочу тебя ни с кем делить...Ты так светишься от счастья, когда рассказываешь о своих новых знакомых актёрах, от тебя все без ума...А я далёк от всего этого. Я просто...просто боюсь, что становлюсь недостаточно хорош для тебя, что тебе мало одного меня…Папа был прав, я еще совсем ребёнок...Понимаешь? —Понимаю, - конечно, Тэ понял. Не было ещё такого, чтобы он Гука не слушал. Вся эта эмоциональная речь вызвала у Тэхёна всплеск умиления, - И мне действительно тебя мало, Чонгук. Как мне вообще может быть тебя достаточно? Ты ведь открыл мне мир. Продолжаешь открывать, прямо сейчас. И никакие сценарии, камеры, актёры не сравняться с тобой. Я лишь пытаюсь быть лучше, быть тем, кем ты сможешь гордиться... Я люблю тебя, и всё это, в конце концов, ради тебя. Ради того, чтобы каждый вечер, приходя с работы, ты видел перед собой кого-то достойного, - Тэхён сжал щеки Гука в ладонях - Потому что ты, Чон Чонгук, моё ревнивое, сексуальное, незаменимое сокровище... Тэхён немного дрожит. Такие высокопарные речи, до сих пор, он говорил только по сценарию и после длительных репетиций. Но в данный момент хотелось сказать Чонгуку именно это. Теперь пришла очередь младшего разразиться слезами. Гук высвобождается из рук Тэхёна и, повернувшись к нему спиной, садится на край кровати, пытаясь справиться с собой. Тэхён смотрит в упор в эту спину, проходя кончиками пальцев вдоль позвоночника. —Иди ко мне. Чонгука прошибло насквозь этими словами. А Тэхён уже дышит Гуку в затылок: —Не заставляй меня снова скучать... У Чонгука микроинсульт. Он медленно поворачивается к Тэхену и видит, как тот… закусил губу. Нет, такими темпами Чон Чонгук эту ночь не переживёт...***
Начало этого безумного поцелуя можно было бы сравнить только с ураганом «Катрина». Перерыв в четыре дня оказал эффект десятилетней разлуки. Гук жадно целовал губы Тэхена, который от такого напора даже пошевелиться не мог. Он перекинул ногу через бёдра Тэ, усаживаясь на них. Возбуждение Тэхена уже явно ощущалось Гуком через штаны. Поцелуй на секунду прервался, и Тэхён, вдохнув, наконец, вышел из эйфорийного шока. Пока младший возвращался к его губам, Тэ успел расстегнуть пару пуговиц на груди Гука. Это было самоё любимое для Тэхёна - оголяющееся тело под белоснежной тканью накрахмаленной офисной рубашки. Чонгук выглядел сногсшибательно в строгом костюме. Как всегда. Еще пара секунд и рубашка летит на пол. Чёрной футболке Тэхёна повезло гораздо меньше. Чонгук просто разорвал её на нём. Тэ прошёлся ладонью по пояснице Гука, заставив его выгнуться. Лёгкий шлепок по упругим бёдрам. Чон выгнулся еще сильнее, а Тэхен сел, удерживая его на себе. Они продолжили свои ласки сидя, быстро избавляясь от остатков одежды. Тэхен перевернул Гука спиной к себе, накрывая собой и заставляя лечь на живот. Но Чонгук не лёг, а лишь прогнулся под Тэ, оставаясь на широко разведенных, согнутых в колене ногах и на вытянутых руках. Тэхён прошептал ему в затылок: —Растянуть? —Не надо...я ждал тебя... - выгибаясь до упора отвечает Гук. Тэхёна накрыло. Он всё равно немного поигрался пальцами, прежде чем войти самому. Тэ никогда ещё не брал Чонгука с такой силой. Дрожа всем телом, младший не удержался на руках, рухнув на кровать лицом и грудью, а затем расправил и ноги. Он был совершенно не в состоянии показывать чудеса акробатики и просто пытался не потерять сознание. Тэхен «зверствовал» над ним около полутора часов. У Чонгука за это время сел голос и подступал уже третий оргазм. Когда оба были на пике, Тэхен неожиданно переключился в режим змеи и еще несколько минут плавно, извилисто и сильно добивался окончательной разрядки... Неизвестно откуда, но у Тэ после этого всё ещё оставались силы на то, чтобы убаюкать Гука, окончательно завлекая его в состояние эйфории. Тэхён больше никогда не возвращался в ту квартиру. Теперь уже ничего в ней его не привлекало. Единственное стоящее воспоминание об этом месте в памяти Тэхёна запечаталось запахом Чонгука. Это была одна из самых жарких их ночей, и её он запомнил. Запомнил, как первое их примирение после первой размолвки. Как ночь, когда Чонгук стал еще ближе и еще роднее, чем прежде. Как ночь, когда ему окончательно удалось понять своё нутро.