Lost in the past

NC-17
Завершён
77
автор
Фэндом:
Размер:
30 страниц, 13 592 слова, 13 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
77 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник

Эпилог

Настройки
Чонгук покрутился вокруг себя на каблуке ботинок, похихикал каким-то своим мыслям и поднял голову на Луну. «Дни такие короткие», - подумал он, - «скорее бы весна» ... Тэхён сейчас там, в огромном зале, под прицелами сотни камер и десятка тысяч глаз. Не то, чтобы Гуку совсем не хотелось там находиться, но толпа и шум никогда его не привлекали. По всем подобным мероприятиям он таскался лишь для того, чтобы увидеть, как толпа рукоплещет поднимающемуся на сцену ТэТэ, и как он сияет, стоя на этой сцене. Всё остальное Чонгука не волновало. Вот и сейчас, он дождался, пока Тэхена объявят победителем номинации, выслушал с обожанием его речь, громче всех разразился аплодисментами, после её завершения, и удалился прочь из шумного помещения, ждать свою любовь на улице... Прошло ведь не так много времени, а их жизнь так сильно изменилась с момента первой встречи...Чонгук значительно вырос относительно самого себя. Тэхён прошёл путь от слабого, беззащитного, ничего не понимающего мальчишки, которого Гук так оберегал, до сильного и властного Тэхена, которому хотелось вручить свою жизнь.... И Чонгук вручил...Вручил, ни капли не пожалев. Из размышлений Гука вывел голос, ради которого он, собственно, здесь сейчас и стоит. —Почему не остался в зале до конца церемонии?.. Чонгук отводит взгляд от Луны, снова проворачиваясь на каблуках, только в обратную сторону. «Ради таких моментов стоит жить», - всплывает в голове Чона. Тэхен стоял чуть выше, на ступенях, засунув одну руку в карман брюк. Костюм был точно такой же, как на самом Гуке, они вместе их покупали, но на Тэхёне он, каким-то образом, смотрелся в 100 раз элегантнее и сексуальнее, чем на младшем. —Я видел твою речь. Мне этого более, чем достаточно, - отвечает Чон, поднимаясь по ступеням и протягивая букет с лилиями их получателю. Тэхен аккуратно берет лилии в руки, про себя восторгаясь этой способностью Гука. Он часто дарил Тэ цветы, всегда разные и всегда с оттенком потрясающего вкуса. —Ты даже пальто не надел, заболеть собрался? - начинает ворчать Тэ, оглядывая легко одетого Гука, стоящего тут, бог знает сколько на морозе. Чонгук смеется и произносит: —Ты сам-то едва не превратился в снежную королеву в нашу первую встречу. Помнишь? —Никогда не забывал. Чонгук приблизился к Тэ вплотную, уже собираясь подарить ему поздравительный поцелуй. Но за их спинами послышались голоса и шаги. Не хватало еще, чтобы их сфотографировали какие-нибудь пронырливые журналисты... Нет, скандал Тэхёну, да и Чонгуку, уже занимающему не последнюю должность в разбогатевшей компании отца, точно не нужен. Они удаляются к своей машине и едут домой, где никто не помешает. —Может быть...мы съездим куда-нибудь вдвоём? - нарушает тишину Чон, сильнее надавливая на газ. —Куда ты хочешь? —Лас-Вегас? - с усмешкой предлагает Гук. Тэхен сразу подмечает эту нервную усмешку и бегающий взгляд: —Я правильно тебя понял? Чонгук долго не отвечает и подаёт голос только тогда, когда они уже останавливаются около дома. —ТэТэ, я знаю, что в Корее это не будет иметь никакого значения, что нам всё равно придется жить в тайне, но я хочу выйти за тебя замуж. Гук проговорил это скороговоркой, смотря на лобовое стекло в упор и нервно сглотнув, когда закончил. Он ожидал, что Тэ будет в шоке, или зол, или крайне рад. Что угодно. Но Тэхен отреагировал спокойно, как будто уже давно над этим думал. Чонгук посмотрел на него с опаской, в то время как Тэ уже опускал их передние сиденья в лежачее положение. —Ты что делаешь? - не понимающе спрашивает Чон. —Не хочу ждать до медового месяца, - смеется Тэхён.

***

Поездка в Лас-Вегас смогла состояться лишь через несколько месяцев. Родные Чонгука прекрасно знали, зачем они туда летят, и Чонгук часто ловил отцовские шуточки в свой адрес: «Наконец-то замуж выдали», «Засиделся в холостяках-то». Тэхену наставления тоже перепадали, но он был им рад, словно обрёл своих собственных родителей. Их свадьба состоялась в разгар тёплого весеннего дня, в атмосфере тихой уединенной церемонии, которая пусть и не везде, но имела законную силу. Прежде всего, сами Тэ и Гук считали этот шаг чем-то важным и значимым, с документами или без. Сама возможность называть друг друга мужьями кружила им голову. И нет в этой истории никаких злых драконов, назойливых разоблачителей и ярых противников их отношений, потому что, в конце концов, любовь победила всё. Мир сколько угодно может злорадствовать над теми, кто не вписывается в иллюзорные стандарты и правила, но какой в этом толк, если двое любящих людей всё равно находят свой путь, свою историю и своё счастье...
77 Нравится 6 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (6)