Кровавый рассвет

NC-17
В процессе
367
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 115 страниц, 41 835 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
367 Нравится 118 Отзывы 114 В сборник

Часть 3 или Кто мои родители?

Настройки
Утро начинается не с кофе, а с падения с кровати. Наруто чертыхнулся и поднялся, потирая ушибленную пятую точку. Он подошёл к окну и заглянул за занавески. Солнце стояло и джинчуурики понял, что на улице уже полдень. Постояв и подумав, парень решил пойти прогуляться. Но сначала в душ. Водные процедуры взбодрили Узумаки, и он в приподнятом настроении прошагал к шкафу. Достал первые попавшиеся вещи и надев футболку и шорты, вышел из своей квартирки. Протектор был сложен и лежал в кармане. Раньше, джинчуурики почти не снимал его, но сейчас, не было никакого желания. Ноги сами вели его по знакомым улочкам, пока он не дошел до дома Нара. Прислонившись спиной к стене, Шикамару сидел, наблюдая за плывущими облаками. Наруто быстро осмотрел друга и понял, что тот ничуть не изменился. Только чуунинский жилет напоминал, что парень теперь служит Конохе на другом уровне. Но блондина это нисколько не расстраивало. Шикамару достоин и это всегда было понятно. — Эй, Шика! Как делишки? — прокричал Узумаки, счастливо улыбаясь. — Наруто? — удивлено взглянул на него мастер теней, — Ты когда прибыл? — Вчера. А ты теперь чуунин? — Ага. Два года назад подняли в звании. А ты до сих пор генин? В этом году экзамена не будет из-за произошедшего в прошлый раз. — Я не очень хочу участвовать в нем опять. Слишком лень, — поморщился блондин, вспоминая к чему привел этот экзамен, — Тренироваться я и генином могу. — Хм, ты прав. Встречался с остальными? — Шика поднял взгляд к солнцу. — Неа. Ты первый, — парень повторил действия друга. Сегодня облака затянули почти все небо, мешая лучам светила падать на землю, — Ну я пойду. Пока! — и развернувшись, пошел к больнице. Там может быть Сакура. Всё-таки она теперь ученица бабули Цунаде. Нара только неопределенно хмыкнул. Не успел Узумаки пройти и половину своего пути, как у него прямо перед лицом появился Какаши. — Йоу, Наруто. Рад тебя видеть. Собачник нисколько не изменился:все та же форма, та же маска, но зато, новый томик "Ича-Ича". Отшельник выпустил его только неделю назад. Тогда блондин сказал, что его книги читают только "конченые извращенцы-холостяки". Тот на него тогда обиделся, но долго старик не продержался — нужно было мнение независимого критика. И эта роль выпала Наруто. Боже мой. Кажется, в тот момент его психика окончательно сломалась. Он представлял примерное содержание таких книжек, но столкнувшись с "этим" лицом к лицу... Пареньку было настолько стрёмно, что у него даже не встал. Да чего греха таить, Узумаки подумал что он импотентом стал. Сенсей его тогда пожалел, а Наруто дёргался каждый раз, когда видел это исчадие ада. — О, Какаши-сенсей! Я по вам соскучился! Вы же будете меня снова тренировать? — джинчуурики чуть ли не повис на плече копирующего ниндзя. Джоунин был для Наруто любимым учителем, несмотря на то, что сам Какаши предпочитал Учиху. — Честно? Я не знаю. Саске ушел, поэтому к нам в седьмую команду должны поставить ещё одного шиноби. Ты кстати вырос. Думаешь, я смогу тебя чему-то ещё научить? — Даже если и не сможете, я люблю ходить на миссии с вами. — Я тоже, Наруто, — привычным жестом, джоунин взъерошил пшеничные волосы. — Какаши-сенсей, а вы не знаете где Сакура-чан? — парень ластился под руку учителя. — Должна была быть в магазине Ино. Она частенько помогает ей с цветами. — Спасибо! Ну я побежал! — и через мгновение, Наруто уже не было в поле зрения. *** — Сакура ,полей пожалуста, хризантемы около кассы, — раздавала указания Яманака подруге. После экзамена на чуунина, девочки снова сблизились. Сакура помогала Ино учить медицинские техники и они частенько сидели вместе в цветочном. Как и сейчас. Харуно легко кивнула и направилась с лейкой к кассе. Сзади послышался звук открывающейся двери и куноичи обернулись. — Наруто?! — розоволосая чуть не выронила лейку из рук, — Ты когда вернулся? — Вчера, Сакура-чан, — увидя промелькнувшую злость на лице подруги, джинчуурики снова заговорил, — Прости что не пришел к тебе. Я сразу лег спать. Раньше, Сакура ему нравилась, но спустя три года, он не чувствует к ней ничего, кроме лёгкого раздражения. Когда они еще были в одной команде, куноичи часто била его, но Наруто ничего не мог сделать. Всё-таки девушка. Если бы Харуно попыталась бы ударить его сейчас, то Узумаки точно бы остановил ее. И может даже ударил в ответ. А что? Нехрен его нервировать. Да и мир шиноби слишком жесток. За свою короткую жизнь блондин почувствовал это на собственном опыте. В деревне его ненавидели, ровесники считали слабаком и идиотом. А лучший друг и вовсе пытался убить. — Чем заниматься будешь? Мы на миссии ходить пока не можем — нет третьего человека, — Сакура улыбалась, разглядывая друга. Хотя бы не сказала что он изменился. За эти два дня эти слова сказали слишком много раз. — Думаю, пройтись по деревне. На полигон зайду, потренируюсь. — Ну хорошо. Мне нужно Ино помогать. Увидимся, — куноичи развернулась к цветам. — Пока, Сакура-чан. Пока, Ино. *** Ну вот, со всеми близкими встретился, теперь и делами заняться можно. В библиотеку Наруто решил идти вечером, а до этого времени можно и отдохнуть. Ну или потренироваться в контроле чакры. *** После того как Отшельник ослабил печать, чакра стала поддаваться намного легче. За все путешествие Наруто стал чувствовать, как она двигается по каналам, пока он выполняет техники. Во время медитации, блондин частенько гонял чакру по телу. Его собственная смешивалась с чакрой Девятихвостого и охлаждала ее. Этот коктейль грел тело изнутри. Хорошо помогает расслабиться после изнурительной тренировки. Вот и сейчас, увидев пустой полигон Узумаки сел посередине и решил помедитировать. Сидя в позе лотоса, он прислушивался к своему телу. Спокойно бьющееся сердце, размеренные вдохи и выдохи, кровь, текущая по сосудам... Шиноби слышал все достаточно четко. Тут ему в голову пришла идея. Ещё на первом году обучения у Джирайи, Наруто решил изучить медицинские техники. Да, Девятихвостый быстро залечивал ранения, но доверять свою жизнь полностью демону, который при любой возможности пытается тебя убить и вырваться... Не очень хорошая идея. И при этом, он мог бы помогать другим. Сейчас эта идея приобретала другой оттенок. Навряд ли у многих в Акацуки есть познания в медицинской сфере. Так он сможет показать себя полезным Организации. Блондин до сих пор переживал из-за своих навыков. Он, буквально, пятилетний ребенок рядом с ними. Быть обузой Наруто не хотел. В конце путешествия, в одной из деревень, Узумаки нашел книгу про медицину. До этого момента, изучал только теорию, но пора тренировать и практику. Вытянув руку перед собой, парень послал свою чакру и начал ее преобразовывать. Сначала ничего не происходило, но потом ладонь загорелась. Голубым. "Хотя бы не красная" — подумал ниндзя, а чакра погасла. Наруто тихо ругнулся и решил попробовать ещё раз. Снова вытянул руку и сконцентрировался. Через пару минут, ладонь засветилась зелёным. Из-за чакры Лиса, освобождать нейтральную чакру было намного сложнее. Второй рукой парень вытащил из скрытого кармана кунай и подняв штанину, порезал ногу. Когда кровь начала стекать вниз, Наруто поднёс руку и стал лечить рану. Сначала ничего не происходило. Но через какое-то время, порез перестал щипать, и кожа начала стягиваться, а потом и вовсе пропал не оставив после себя даже шрама. "Неужели получилось? Как-то слишком легко". Послав чакру к ране и удостоверившись что с ногой все в полном порядке, джинчуурики хлопнул себя по лбу. В первый раз надо было на каком-нибудь животном попробовать, а он сразу на себе начал. Хорошо что с ногой все в порядке, а то неизвестно что бы могло произойти — мышцы бы пострадали или чакроканалы разорвались. В следующий раз надо думать тщательней. *** За тренировкой Узумаки и не заметил, как солнце начало садиться. Пора узнать то, зачем он сюда вернулся. Наруто быстро побежал по крышам и через несколько минут уже был около двери своей квартиры. Только сейчас парень понял, что не ел целый день. Он не знал сколько времени проведет за изучением своего клана, поэтому решил поесть. После уже привычного завтрака/обеда/ужина раменом, Узумаки подошёл к тумбе и вытащил из дальнего угла брошь. Накинув на плечо пустой рюкзак и положив украшение в карман, джинчуурики отправился в библиотеку. *** Как блондин и рассчитывал, в помещении было очень мало людей. Он не хотел, чтобы кто-то из старейшин или Корня узнали что он был тут. Это может вызвать подозрения. Если за ним поставят слежку, то он даже птицу отправить не сможет. Само здание было древним снаружи, а внутри были одни стеллажи с книгами и столы. Взгляд зацепился за один из таких, только побольше. И ещё он стоял прямо в центре библиотеки. Там, среди книг сидела молодая девушка. Что-то подсказало Наруто, что она та кто ему нужен. — Кхм. Извините, — как можно тише привлек к себе внимание девушки. Она удивлённо взглянула на него, — Случайно не вы тут главная? — Я. А что вам надо? — зеленоглазая брюнетка пристально смотрела на блондина. Как будто он хотел обокрасть ее. — Могу ли я увидеть бабулю Чиюки? — глаза девушки округлились, — Я срочно должен поговорить с ней. Лично. — Откуда вы про нее знаете? И с чего вы взяли, что она захочет этого? — У меня есть кое-что, что я должен дать ей. Пожалуйста. Снова осмотрев Узумаки, она молча встала и рукой приказала следовать за ней. Они проходили мимо стеллажей, пока не вышли к двери. Брюнетка тихо постучала и осторожно приоткрыла ее, пропуская блондина вперёд. За дверью была небольшая комната. Стоял небольшой столик, кресло, шкафы с книгами. В этом кресле сидела пожилая женщина и пила чай из фарфоровой кружки. Бабушка подняла взгляд на джинчуурики. — Чем я могу помочь вам, молодой человек? — женщина не была удивлена его появлению, — Раз вы пришли ко мне, значит это что-то важное. Не так ли? — Вы правы, — Наруто сунул руку в карман и достал брошь, — Узнаете это? — по удивленному лицу он все понял, — Итачи-сан сказал, что вы расскажите мне все про моих родителей и клане. Чиюки отстраненно смотрела будто сквозь него. — Итачи... Он жив? — Да, жив. Насчёт здоровья сказать не могу, но когда я видел его в последний раз, он выглядел хорошо. — Ты же Узумаки Наруто? — Да. — Хорошо. Я все тебе расскажу и покажу. Женщина выгнала из комнаты свою внучку и пригласила блондина сесть за стол, а сама куда-то ушла. Но через пару минут вернулась с кучей свитков. — Скажи, Наруто, что ты знаешь о создании мира шиноби? — начала свой рассказ из далека. — Ну не так уж и много, — парень стыдливо почесал затылок, — Я плохо учился в Академии. — Хорошо. Тогда начну с самого начала. Много веков назад на землю спустилась богиня — Кагуя Ооцуцуки. Она же — прародительница чакры. У нее было два сына: Хагоромо и Хамура. Она поделилась с ними своими силами, а потом решила забрать обратно с помощью Десятихвостого. Братья победили ее и демон был запечатан в Хагоромо. А Хамура отправился на луну, охранять свою мать. У Хагоромо появились два сына. Индра — предок клана Учиха, и Ашура — предок Седжу и Узумаки. — То есть, чисто теоретически, я могу пробудить шаринган, как потомок Хагоромо? — перебил женщину Наруто. — Да. Но у Учих этот геном намного больше развит. И я даже не помню, был ли у кого-то из Узумаки и Сенджу шаринган. Думаю, действие глаз у разных кланов, будет разным — пробуждение глаз может отличаться, — библиотекарь часто думала об этом, и делиться своими мыслями с представителем почти вымершего клана было интересно, — Я продолжу. Про Учих ты наверно знаешь, у них есть шаринганы, которые могут модифицировать. Далее Сенджу. Первый, Второй и Пятая Хокаге из этого клана. Про их силу известно всем, — получив кивок от парня, она продолжила, — Ну, а теперь Узумаки. По-другому их называют красноволосыми демонами, потому что настоящий цвет волос чистокровных Узумаки — красный. У этого клана запас чакры намного больше других и ещё, в свое время они были лучшими мастерами фуиндзюцу. — Это же... — Наруто перебирал в голове учебник из Академии? — Печати? — Да. Только в отличии от тех печатей и техник запечатывания, которые используют сейчас в мире шиноби, Узумаки создавали настоящие произведения искусства. — Но где жил мой клан? И что с ним стало? — блондин обязательно спросит про фуин попозже. — Узушиогакуре или деревня Водоворота. Твой клан был настолько силён, что другие деревни решили устранить их. Как ты понял, многие погибли, а выжившие бежали в другие деревни. — Коноха тоже была причастна? — слышать такое про свой клан было трудно. — Да. Твоя мама, Кушина Узумаки, бежала сюда, а после вышла замуж за Минато Намикадзе. Она была джинчуурики Девятихвостого Лиса до тебя и во время родов печать ослабла и демон вырвался. Тогда, ценой своей жизни, Четвертый Хокаге со своей женой, защитили деревню, запечатав Лиса в своего новорожденного сына — Наруто Узумаки. В комнате повисла тишина. Сказать что Наруто был удивлен, ничего не сказать. Его отец — Четвертый Хокаге. И они погибли в тот день, когда он родился. — Это... неожиданно. Значит, я сын героя... Теперь понятно, почему от меня это скрывали. — Твои родители были замечательными людьми. Не вини их. Даже когда Кушина умирала, она попросила позаботиться о тебе, — дождавшись, когда парень поднимет на нее взгляд, она подвинула к нему стопку свитков, — Здесь все знания по фуиндзюцу. Твоя мама принесла их сюда. Все основы здесь есть. Это твои свитки. Ты заслуживаешь их как наследство. Забирай. — Спасибо, вам... Огромное, — Наруто начал складывать все в свой рюкзак, Вы заберёте это? — он протянул ей украшение. Женщина помотала головой и мягко улыбнулась. — Нет. Забери ее с собой. И передавай Итачи привет. Прощай,Наруто. — До свидания, — Узумаки поклонился и вышел из помещения. *** На часах уже полночь, а Наруто до сих пор не спит. Он сидит на кровати, весь заваленный свитками. Один из них сейчас и читает блондин. В Академии, фуин упоминается вскользь, поэтому ничего дельного Узумаки вспомнить не мог. И это никак не связано с тем, как он учился. Как оказалось, большинство свитков были написаны его мамой, так что это давало больший стимул. Наруто догадывался, что Коноха не белая и пушистая, но то, что она была одной из тех, кто уничтожил его родину, наталкивала на определенные мысли. Джинчуурики даже бы не удивился если бы узнал, что это предложили старейшины. Или Данзо. Эта троица всегда вызывала у блондина отвращение. Перед смертью Четвертый Хокаге сказал, чтобы Наруто сделали героем, но он стал лишь предметом ненависти со стороны жителей деревни. Старик Третий тоже оказался мудаком. Бросил ребенка на произвол судьбы... Ну и ладно. Как говорится, о мертвых либо хорошо, либо никак. Начать более глубокое изучение строения печатей и пробовать запечатывание, парень решил завтра, а пока нужно ложиться спать. Слишком многое произошло за сегодня.
Примечания:
367 Нравится 118 Отзывы 114 В сборник
Отзывы (2)