☪☪☪
Сегодня суббота, а значит, завтра последний выходной, а дальше — первый день учёбы. На сегодня были планы уборки всей квартиры, ведь так прописано в правилах поведения семнадцатым пунктом.flashback started
Сегодня был особый день, который я так ненавижу всем сердцем, в этот день я допустил ошибку, из-за которой ненавижу и себя, и отца — я ослушался его, из-за чего он заставил меня создать под его руководством и авторством блокнот с правилами поведения, которых я обязан придерживаться, если я оступлюсь — на мне живого места не останется. — Первое правило, записывай красивым и ровным почерком, — отец наклонился над юношей, который сидел за столом с дрожащей рукой, в которой еле как удерживал ручку, и диктовал правила. — «Не перебивать, когда разговаривает Дон». Попрошу заметить, если не тупой, «Дон» пишется с большой буквы. — Записал, отец, — в блокноте появилось первое правило красивым каллиграфическим почерком. Так они дошли до четвёртого правила, пока отец не соизволил произнести следующее. — Каждое пятое правило будешь говорить ты, но правило должно относиться только к тебе, ты это правило будешь выполнять, и если я его приму и соглашусь внести в блокнот — сделаю одно одолжение, и всего у тебя их десять, но, если первое предложение нового правила мне не понравится, у тебя будет минус одно одолжение, даже если второй раз правило мне понравится. Правил будет пятьдесят, но если захочешь больше, сразу сделаем соточку, чтобы с головой хватило, — хищно улыбнувшись, отец ожидал какое правило предложит сын. — Нет, отец, я согласен на пятьдесят правил, мне хватит такого количества. Пятым правилом будет, — немного помедлив, Арсений решил не глупить и сказать немного лёгкое правило, которого он будет придерживаться без возражений, но, видимо, что-то пошло не так. — «Не перечить Дону». — Или ты глупый или читать не умеешь. Первое правило прочитай вслух, — отец ткнул пальцем в блокнот и ожидал, когда сын прочтёт правило. — «Не перебивать, когда…» — А теперь скажи своё, которое ты предложил, — перебил отец и с оскалом посмотрел на него. — «Не перечить Д.», — испуганно сказал мальчишка. — Ты за дебила меня держишь? Это слова-синонимы! — Но как же… Ведь перечить — это возражать, не соглашаться с мнением. А перебивать — не давать договорить тебе. Это же разное, — мальчик боялся заглянуть в глаз отцу, но считал себя чуточку увереннее, ведь тот тупой как пробка, и доказал это только что своими словами. — Пиши своё блядское правило! — зло проговорил отец и пошёл попить воды, пока Арсений сидел и улыбался, смотря тому в спину и считал себя молодцом. Урыл и закопал этого падлу! Вернувшись с кухни, отец продолжил говорить свои правила. — Шестое правило — «Не врать и говорить только правду Дону», седьмое — «Не игнорировать Дона и его просьбы», восьмое — «Не ставить свои правила без ведома Дона», девятое — «Не спорить с Доном», десятое за тобой. — Считаю нужным вписать «Не говорить кому-то правду про Дона». — Записывай. Следующие были правила: 11 — «Не жаловаться на Дона», 12 — «Не материться», 13 — «Не говорить плохое в сторону Дона», 14 — «Хорошо учиться». — Подойдёт ли «Не гулять позже одиннадцати часов вечера. Крайний случай: праздник»? — Подойдёт, если немного подкорректировать. Десять часов вечера. — Хорошо, запишу. Дальше всё пошло без перепалок, и спокойным голосом отец проговаривал: 16 — «Не приводить домой кого-то», 17 — «Убирать дом каждый выходные (обычная поверхностная уборка)», 18 — «Громко музыку слушать можно до девяти вечера», 19 — «Деньги можно просить 2 раза в неделю не больше 1 тысячи рублей». На двадцатом они закончили, юноша предложил «Не грубить Дону». Остальные 30 правил они оставили на завтра, ведь парню надо было выучить пока что эти 20 наизусть, это отец точно проверит, и если Арсений хоть один забудет, тогда простыми криками не отделаться, и в дело пойдёт физическое наказание.flashback over
Убирать квартиру Арсений любил только тогда, когда у него было замечательное настроение, которое к концу дня портил отец своим существованием. Только одному он был рад — благодаря этому ублюдку он появился на свет, за остальное он его ненавидел, больше ничего хорошего отец не сделал. Арсений сегодня чувствовал себя чуточку лучше, чем вчера вечером, но для уборки сойдёт. Протерев все полочки и мебель в доме, он решил, что без музыки тут не обойтись, а если учитывать то, что родители поехали на работу и до вечера их не будет — это прекрасный шанс громко послушать музыку. А никто ему запрещать это не будет, ведь 18 правилом написано «Громко музыку слушать можно до девяти вечера». Подключив телефон к акустической портативной колонке, Арсений включил песню Aaron Smith — Dancin (Krono Remix) и пошёл в ванну набирать ведро воды и мыть полы. Уборка прошла с хорошим настроением и вдохновением делать дом чище. Когда Арсений справился со своей задачей, он пошёл на кухню и перекусил какао с печеньем, которое всегда лежит в конфетнице на столе. После он решил приготовить на ужин мясную запеканку и макароны с куриными фрикадельками и томатным соусом. Он написал список необходимых продуктов и отправил смс в родительский чат (лично с отцом у него чата не было, а маме писать не сообщив отцу — шаг к смерти) о том, что пошёл в магазин за продуктами на ужин. Подойдя к стеллажу с макаронами, он взял одну упаковку спиралек и положил в тележку, далее по списку была томатная паста — она стояла рядом с макаронами, Арсений взял одну маленькую баночку и потопал к мясу. Когда он купил все необходимые продукты, такие как: филешку, чёрный молотый перец, петрушку, картошку и сыр, юноша взял огромный пакет на кассе и сложил туда всю покупку. Он вышел как раз в то время, когда на улице начинало темнеть. Он остановился и посмотрел на красивый закат. Закат переливался с красного цвета в жёлтый, и это было так невероятно красиво, что он залип на эту красоту на долгих две минуты, не замечал вокруг прохожих, которые его обходили и под нос бубнили: «чего встал, малявка», «мелкий, отойди от прохода». Арсению было плевать на то, что его прохожие толкали плечом или задевали, он любовался, как маленький ребёнок, и не мог отвести взгляд, будто видя сие волшебство природы впервые. Да, он иногда был ребёнком.♨♨♨
Пока на плите варились макароны и жарились фрикадельки, Арсений чистил картошку и сразу мыл её, складывая в миску. Он тихонько напевал. — Ayy, oh, let’s do it. I ain’t fall off, I just ain’t release my new shit. I blew up, now everybody tryna sue me. You call me Nas, but the hood call me Doobie, yeah, — на последних словах строчек он делал небольшой акцент. — And this one is for the champions, I ain't lost since I began, yeah. Funny how you said it was the end, yeah. Then I went did it again, yeah. Когда фрикадельки прожарились, а макароны находились в дуршлаге стекая от воды, подросток уже смазал стеклянный противень и красиво разложил картошку, смазанную в майонезе со специями, а сверху картошки — филе в этом же соусе. И так пять ярусов картошка-филе-картошка-филе-картошка. А после противень отправился в духовку на чуточку больше часа. Макароны были смешаны с фрикадельками в томатном соусе и посыпанные петрушкой. До прихода родителей осталось меньше часа, а дела все поделаны. Ничего не оставалось, как деградировать в телефоне, лёжа в постели.🌠🌠🌠
Вечером, как просил врач, Антон пошёл в аптеку и купил лекарства, а после пошёл на остановку и поехал в больницу. Спустя двадцать минут он был уже в больнице и шёл в кабинет врача. Постучавшись и услышав тихое «входите», он перешагнул через порог кабинета и закрыл двери. — Добрый вечер, я принёс нужные препараты. Мне можно зайти к бабушке? — Антон, здравствуйте. Валентина Николаевна сейчас дремлет, лучше не беспокоить Вашу бабушку. Но можете завтра с десяти утра до шести вечера посидеть с бабушкой, только с трёх часов до четырёх вечера нужно будет провести две процедуры, а Вы в это время сможете поехать домой и поесть. — Хорошо, я понял. Какую-то дополнительную плату нужно внести? А процедура сколько стоит? — Дополнительная плата не требуется. Всего за две процедуры семьсот семьдесят рублей. Процедуры проходят три раза в неделю, а это вторник, четверг и суббота. В плату входили процедуры и лекарства, так что беспокоиться Вам не о чем. Пока что платить не надо, всё Вами было оплачено за предыдущую и эту неделю. Если процедуры будут давать какой-то эффект, тогда их станет чуточку меньше по времени и по дням. Мы делаем всё необходимое для выздоровления Валентины Николаевны. — Я и забыл про оплату на той неделе, спасибо, Вы меня успокоили. Я пойду, хорошего вечера. До завтра! — подросток кивнул головой в знак прощания и вышел. Антону было обидно, что к бабушке нельзя было зайти, но радовало, что она спит, значит, набирается сил. Оказавшись дома, Антон, не включая свет, потопал на кухню и налил себе воды. Он бёдрами облокотился о стол и смотрел в окно, на яркую луну и звёзды. Он вспоминал моменты, когда был маленьким и ночью заходил на кухню бабушки, и стаскивал со стола пару пирожков, не замечая бабушку в проходе, которая хитро улыбалась и потом гонялась за внучком, шуточно била его воздушным шаром, которые так любил Шастун. Он с улыбкой вспоминал такие моменты и хотел вернуться в это беззаботное детство, когда ещё папа был живым, когда он с нетерпением ждал его с работы, как весело они все вместе шли к бабушке и очень часто оставляли Тошу с ночёвкой. Это были самые лучшие моменты. Он их ни за что не забудет, не отпустит и будет вспоминать, даже во сне их видеть. Но судьба такая сучка. Слишком мало Антон помнит таких моментов, потому что он был маленьким и мало чего помнит, а, когда ему исполнилось шесть лет, он помнил абсолютно каждый момент его жизни, и это было плохо, потому что в воспоминаниях ничего хорошего не было. Лёг спать парень около двух ночи, он плакал, нет, не так, он рыдал взахлёб и молил Судьбу, Вселенную, Всевышнего, кто там есть, он молил, чтобы бабушке стало лучше и очень скоро она оказалась дома. Он ею очень дорожил, и если с ней что-то случится — он не выживет៛៛៛
Вскоре родители пришли домой, к этому времени запеканка была готова. Они сидели и тихо ели. Никто ни с кем не разговаривал, нигде не трещал занудный телек, только звук тиканья настенных часов отдавался в этой гудящей тишине. После ужина отец пошёл купаться, а мама с Арсением сидели в гостиной на диване. Первым прервал тишину Арс. — Мам, как день прошёл? — Работа лучше, как и офис. Ничего необычного, меня всё устраивает. Ты как день провёл? Кстати, спасибо за уборку, квартира выглядит, как новенькая, — мама приобняла сына и положила голову на плечо сына. — Да я, практически, дома весь день сегодня сидел, только выходил в магазин, я вам писал. Сегодня такой закат красивый был, я прям засмотрелся. Это же мои обязанности, я привык, даже отличий не нахожу «до» и «после», — грустно хмыкнув, Арсений уставился в белый натяжной потолок, положив голову на спинку дивана. Он смотрел на себя и думал. Он не видел лица мамы, но знал, как та прикусила губу и мысленно сказала «Меня это не устраивает. Прости». Да, мама ни в чём не виновата, это его вина, что он допустил ошибку, из-за чего сейчас сам выполняет правила безоговорочно. Он пообещал сам себе, что когда ему стукнет восемнадцать, он первым делом заставит мать подать на развод и выскажет всё отцу. После, заберёт маму и они будут радужно и весело жить, не боясь, что отцу не понравится. Конечно, он не знал последствий, не думал о них и был в розовых очках. Судьба тихо посмеивается и закрывает рот, дабы не заржать, у неё свои планы на Арсения и они скоро войдут в дело.