♝♝♝
Пока Антон стоял на кассе и покупал дверной замок, он почувствовал спиной чужой взгляд, от которого хотелось повернуться, но он этого не сделал, успокаивая себя тем, что ему показалось, и это не может быть снова он. «Хоть бы не он, умоляю, мне ещё неприятностей не хватало, еле сбежал, так тут легко словит», — про себя думал Антон. Ему не хотелось снова встретиться с отчимом, от которого сумел отвязаться в бабушкиной квартире, которую тот покалечил. Но когда он простоял в той же позе, но уже с пакетом в руках, и обернулся, то никого не было. Он направился в магазин, прикупить таблеток недостающих и быстро заканчивающихся бабушке и захватить продукты, чтобы она смогла покушать. Конечно, только то, что разрешено употреблять. Уже дома, разобравшись, как чинить замок, и сделав дело правильно, Антон зашёл в комнату и проверил собранный рюкзак, ведь скоро в школу идти, а утром всё собирать не очень хотелось. Проверив всё необходимое, он направился в больницу к бабушке, и, успевая по времени, ведь скоро у него занятие по английскому, направился в путь. Спустя минут пятнадцать на автобусе и пять пешком он был уже в больнице и стоял возле регистратуры. — Здравствуйте, я Антон Шастун, хотел проведать Валентину Шастун, 69 палата. — Здравствуйте, молодой человек, Валентина Шастун была перенаправлена сегодня утром в одинарную палату, номер 72 на третьем этаже. — Спасибо. За это есть предоплата? — Нет, но это обговорите со своими врачом. — Хорошо, не подскажете, где он? — Молодой человек, ну кто «он»? Имя и фамилия, пожалуйста. Мысленно он сделал фейспалм, ну как так можно? Надо перестать много нервничать, а то до добра это не доведёт. Когда он был уже возле палаты, его сердце дико отбивало непонятный и быстрый ритм, тремор рук быстро сообщил о своём существовании, как и потные ладошки, а коленки подгибались от нервов. Сделав одно движение рукой, он зашёл в комнату и закрыл двери за собой. Посмотрев на бабулю, которая спала под капельницами в позе полусидя, у Антоши невольно скатилась слеза по щеке, останавливаясь на подбородке и падая на пол. Он тихо прошёл к стулу возле кровати и, положив пакет с гостинцами, присел и аккуратно взял ладонь бабушки в свою. Ему всегда было так приятно брать её ладошки в свои, несмотря на возраст, кожа у неё была довольно гладкая и нежная, не слишком морщинистая и совсем не вялая и не сухая, её всегда было приятно держать за руку либо обнимать. Бабушку свою он очень любил, она у него единственный человек, кто остался. Родителей он не уважает и хочет убрать из своей жизни и памяти. Отчима он ненавидит, хотел подать заяву, но получил за это, и планы изменились. Бабушка его воспитывала с самого детства, любила его и давала всё для нормальной и весёлой жизни, если бы не одно «но», о котором она даже не догадывается. Просидев так память минут он и не заметил, что бабушка проснулась. — Антося, внучёк, здравствуй, — его так только бабушка называет, только ей такое позволяет, даже несмотря на то, что его раздражает, когда его имя коверкают. — Здравствуй, бабуль. Я так скучал, как ты себя чувствуешь? — Ой, Антось, как же достали пихать мне таблетки хуёву тучу! У меня прабабка была ведьмой, так её сожгли, чёрты! Вот заварю-ка зельеце лечебное, да жить буду тысячу годов, а на этих обманщиков хреновых порчу наведу, да так, шоб забыли лжеца в своей личности лицемерной. Пихают таблетки не ради лечения пациентов, а ради того, шоб бабки срубить, да побольше. Плюс ко всему и печень больная будет от такого количества дряни, и сердце не выдержит, — бабушка у Тоши была не стеснительным в речи человеком, зато не наивной, как многие пожилые люди, у которых остался просвет веры в человечество. — Бабуль, и не говори! Но хоть эта «дрянь» немножко, да лечит тебя! Без них было бы в разы хуже, потерпи, роднулечка, и скоро снова будем сидеть вместе на кухне с твоими вкусными пирогами и чаёчком, сплетничать и радоваться жизни без всяких болей и неприятностей. Просто чуточку потерпи, пожалуйста, — с этими словами он берёт в свои руки ладонь бабушки и целует по очереди костяшки, смотря нежно с любовью в глаза напротив и думая о скорейшем выздоровлении бабушки. — Че-пу-ха! Смотри на жизнь реально и снимай розовые очки, Тось. Как бы мы не хотели этого сильно, шанс пойти на поправку один к трём. И это учитывая, если я буду сидеть на дряни и жить не в кайф последние годы восемнадцатилетия, лучше уж уйду с таблеток и буду жить так, как хочу! Попрошу выписку под домашним лечением. — Бабуль, ты чего? Не хватало ещё мучаться тебе и перейти на осложнённую степень диагноза! Не дам я тебе усугубить ситуацию, ты как хочешь, но таблетки я тебе пихать буду! Как бы ты не хотела. У меня только ты осталась, а уже думаешь о леталке. Оставить меня одного хочешь? Да как я без тебя буду?! — на последних словах парень начал повышать голос и еле сдерживал слёзы боли и предательства. — Ну-ну, Тося, успокойся, маленький. Иди ко мне, — Валя удобнее села и погладила внучка по голове, успокаивая и чувствуя тёплые капли слёз на своей футболке. — Не буду я тебя оставлять, ну подохну, и шо, я у тебя тут, — указывает пальцем в висок. — И тут, — в районе сердца. — Ты меня, главное, не забывай, но и не плачь, а с улыбкой вспоминай моменты! — Ну, бабуууууушкааа! Хватит хоронить себя, зачем ты такое говоришь?! Только и делаешь больно своими словами, я у тебя скоро девочкой-плаксой стану. — А ты знал, что я очень хотела себе внучку? — с хитрой ухмылкой спросила бабушка, слыша гневное бубнение.♕♕♕
Придя домой, Арсений первым делом направился в комнату родителей, узнать, дома ли его отец. Пройдя коридор и гостиную, он дошёл до полуприкрытой двери. Оттуда был слышен женский вопль и мужское грубое бубнение. Он подошёл поближе, дабы понять, что происходит. — Достала уже! Он тебе не девчонка. Он должен вырасти нормальным мужиком, а не соплёй мелкой! Господи, за что мне это всё?! — жалуется отец, прикрикивая на середине своих слов. — Не кричи, Серёжа. Сюша скоро должен прийти домой, — женщина встала с кровати и подошла поближе к мужчине. — Сюша прекрасный сын. И ты бы это заметил, если бы не был злой и угрюмой козявкой, — Татьяна сложила руки на груди и отошла к кровати, по другую сторону от отца. Отец стоял возле окна и смотрел на серое небо, из которого вот-вот польётся дождь, как из-под ведра. Голоса затихли, и юноша подумал, что пора бы уходить, пока его не заметили за подслушиванием. Дойдя до своей комнаты и забрав тихо пакеты с прихожей, Арсений потопал к своей постели и удобно уселся, разгружая пакет прямо на кровать. Он подумал о том, что нужно собрать портфель и подготовиться к школе. Два дня есть в запасе, так что парниша не сильно волнуется. Достав и собрав всё необходимое, он просиживает за учебниками три часа. За это время родители уже его заметили и спрашивали, почему он не сообщил о своём присутствии и поинтересовались, в частности мама, как прошли покупки и что интересного произошло. Дальше они собрались на прогулку, и Арсений остался дома один. Перед тем, как пойти гулять, отец сообщил сыну, что они вечером сегодня поговорят, о чём Арсений сильно волновался и не хотел, но раз Дон сказал — этого не миновать.✯✯✯
По приезде домой после занятий по английскому с пятиклассником, Антон лёг на кровать - головой в подушки, а ноги свесил, ведь кровать не позволяла улечься в полный рост юноши с удобством. Пока парень лежал и думал над выздоровлением своей бабули и применением необходимых ей лекарств, рядом завибрировал телефон, оповещая абоненту о новом сообщении. Взяв телефон в руки, юноша застыл с открытым ртом и комком в горле. Неизвестный 18:27 «Антошенка привет я саскучилса)0)0))0 думаеш я незнаю хде ты находишса? жди севодня у сибя в гастях радной! и толька папробуй збежать я всо равно найду тибя. целую)0))» — Бляяять, какой же ты даун. Хоть бы писать правильно научился, вроде, не ребёнок. Далбоёб конченный! Пойду-ка прогуляюсь, — с этими словами он быстро выбежал на улицу, прихватив в спешке телефон, наушники, ключи от квартиры и деньги. Накинув на себя капюшон, юноша попетлял на такую старую и родную заброшку, где он проводил много своего времени, когда прогуливал уроки или сбегал с родительского дома, говоря бабушке, что он пошёл гулять с друзьями, а сам курил и смотрел на красивые виды с крыши. Это была когда-то давно построенная трёхэтажная больница со всеми принадлежностями, только вот мэр города не хотел заниматься этой больницей, а руководители быстро от неё отказывались по непонятным для всех причинам. Но всё же не так просто, есть тут или было что-то такое, из-за чего никто не хотел ни работать, ни следить и ни лечиться в этой больнице. До сих пор об этой заброшенной клинике ходят легенды и нераскрытые тайны. К ней даже близко никто не подходит, конечно, не считая Антона, он смелый парень, но слабый, и тут говорится не только про спортивное телосложение. Если он и дрался, то не сразу бил, а брал в захваты, хитрые тактики и неожиданные и умелые выскальзывания от ударов, чем удивлял соперников борющихся с ним, и в эти моменты толкал их, от чего некоторые падали прямо лицом в пол, а некоторые теряли хватку и получали по морде от юноши, когда тот мог набраться сил в этих коротких промежутках между удивлением и гневом соперников, ведь их обманули, от них улизнули, да ещё и ударили, но зато юноша быстро бегал, так что враждующие видели только удаляющиеся от них «сверкающие пятки». Паренёк слабый, но довольно эрудированный, деликатный и хитрый, чего не скажешь об его сверстниках. И вот, идя по небольшой тропе среди деревьев и слушая в наушниках музыку, парень задумывается о всех проблемах в его жизни: что будет делать после окончания школы, о поступлении в университет тоже надо бы задуматься. Начав размышлять о новых носочках, заканчивая своим будущем, а точнее — как он будет выглядеть в будущем, каким станет, а может его уже завтра не будет на этой планете, а может и проживёт долгую счастливую жизнь. Никто не знает этого, и это манит, возбуждает интерес к этой теме, которую никто не сможет разгадать. Во время этих раздумий юноши начал накрапывать небольшой дождик с огромных серых туч, что так и грозили облить с головы до пят одиноко идущего на заброшку парня. Поэтому парню пришлось ускорить шаг, дабы не промокнуть до ниточки под пока небольшим дождём, который приближался, скорее всего, к ливню. Успев, уже добежав до места назначения, парень забрался на второй этаж и достал любимые сигареты Винстон с капсулой «черника». На втором этаже в большом холле находятся места, где должны были стоять панорамные окна, но там пусто, а над ними на третьем этаже небольшие балкончики, из-за которых дождь не может попасть внутрь второго этажа через «окна». Так что юноша присаживается на бетонный пол на край и свешивает ноги, смотрит вдаль и делает небольшие затяжки.А дождь всё не прекращается… а ливень только начинается.
✾✾✾
Смотря в окно на ливень, Арсений много и долго думал. «Как же мне жалко мамочку. Такую прекрасную женщину забрал себе такой урод. И что такого она нашла в нём? Чем он так покорил её сердце? Любит ли она его по-настоящему? Сама виновата, что вернулась к нему, а теперь страдает. Но я помогу…наверное. Если сегодня я останусь живым, я обязательно уйду от этого куска дерьма и спасу тебя, мама…» Пока парень был в глубоких и серьёзных раздумьях, родители уже вернулись домой, успев намокнуть под ливнем, который никого не щадил, кто попал под него, и лился с каждой минутой всё мощнее и дольше, не переставая заливать собой мегаполис. В комнату подростка зашёл без стука его отец. — Через пятнадцать минут жду тебя в спальне, — сказал мужчина и вышел из комнаты прочь. Как и сказал отец — через пятнадцать минут юноша переступил порог спальни родителей и закрыл за собой двери. Арсений размышлял над тем, о чём сегодня они будут говорить, ведь в прошлый вечер от их перепалки отвлекла мама, которая вернулась домой с вечерней прогулки по Москве. Пока подросток стоял смирно и с опущенной головой возле двери, отец стоял с краю кровати ближе к окну, смотря вдаль на жилые дома. Он заговорил спокойным и тихим голосом, но так, чтобы сын его слышал отчетливо. — Скоро ты пойдёшь в школу на свои первый занятия, надеюсь, ты умный мальчик и не ляпаешь языком направо и налево. Ты же у нас актёр, — на последнем слове отец сделал особую интонацию и акцент, как бы говоря с усмешкой и сарказмом. — Придумай очередную ложь про свою жизнь, если уж так хочется рассказать всем подряд про себя. Уверен, у тебя это прекрасно выйдет, а если узнаю, что ты хоть кому-нибудь рассказал про настоящую ситуацию в своей жизни и про нас правдивую информацию — будет очень больно и неприятно. Ты меня понял? — Слушаюсь, отец. Я не собирался говорить кому-то правду про себя и свою жизнь. Про вас я буду молчать. Но можно вопрос? — уверенно говорил парень смотря прямо на отца. Он его не боялся, почти. — Спрашивай. — Что про Вас с мамой можно сказать? — Будто сам не знаешь? В Рославле же что-то плёл про нас, что тебе тут мешает также сделать? — Понял. Это всё, что ты хотел мне сказать? — Пока что да. Можешь идти, — не оборачиваясь на сына сказал отец. Развернувшись к двери, юноша уже хотел провернуть ручку и выйти, но остановился. — Я пока ходил по магазинам, прикупил вам вкусные булочки. Попробуйте, я сейчас на кухню их принесу, — и вышел, не дожидаясь ответа. Арсений принёс пакет вкусных, но уже остывших булочек, на кухню. Там сидела мама и готовила ужин. — Мамуль, я тут булочки вам купил, они очень вкусные! — Ой, сынок, благодарю. А с чем булочки? — поинтересовалась мама и достала тарелки. — На каждый вкус — две булочки. Одна пара с вишней, как ты любишь, вторая пара с абрикосом, как любит отец, и третью я взял с клубничкой, — парень доставал булочки в красивую вазочку для пряностей и перечислял вкусы, после аккуратно и красиво сложил пакет маленьким прямоугольником и положил в ящик, где находились пакеты, у них был специальный ящик с отделениями для пакетов. Каждое отделения для подходящего по размеру пакета. — Как восхитительно они выглядят, а как пахнут! Спасибо, сынок, я обязательно их попробую и поделюсь впечатлениями, — на этих словах мама подмигнула и начала накладывать еду в тарелки. Каждому порция разная — кто как любит. Отцу побольше и горячее, то есть — самому последнему достать со сковородки еду, чтобы она побольше прожарилась и была очень горячей. Маме порция с кулак и самой первой, ведь она не любила горячее либо холодное, в меру тёплое и поменьше — она наедалась очень быстро. А вот Арсений любит потеплее, не горячее блюдо, как отец, а тёплое так, чтобы еле видно было пар. Когда все поели и тарелки были вымыты Арсением, мама с Арсением решили заняться уходом за собой. Отец не любил моменты, когда сын с матерью делали масочки, щипали брови и ухаживали за своей кожей. Он считал, что это не по-мужски, парни не должны выглядеть как девочки или как пидоры, но вот мнение мамы было обратное. Сам Арсений любил, когда его кожа чистая, ухоженная, мягкая и нежная. Щетину он ненавидел, поэтому он сообщил об этом маме, и та согласилась отвести его на электоэпиляцию когда ему стукнет семнадцать, и он сам для себя решит, что отращивать бороду в будущем он точно не захочет, не будет жаловаться и винить в этом маму. Делая увлажняющую масочку для лица в ванной комнате, Арсений завёл увлекательный и интересный разговор с мамой. — Мааа. — Да, сынок? — А как ты смотришь на то, если я буду брить ноги? Я не хочу выглядеть волосатым хачом с джунглями на теле. Мне это неприятно. Мама немного удивилась и посмотрела на оголённые ноги сына, благо ей это позволяли шорты на Арсении. — Сынок, ну раз уж тебя так волнуют три волосинки, пол сантиметра в длину, то брейся. Но ты должен понять, что ноги будут такими же колючими, как твоя щетина на следующий день после бритья. Я могу купить воскоплав и всё необходимое для домашней депиляции, но ты подумай хорошо, договорились? — мама улыбнулась сыну в зеркало и достала из косметички пинцет. — Я точно всё рассмотрел и хорошенько подумал не одну неделю. Я буду тебе благодарен, если позволишь самому купить приборы для домашней депиляции, чтобы не узнал отец, — мальчишка посмотрел на маму с глазами-улыбаками и повернулся, чтобы обнять. Мама у его была понимающая и никогда ни за что не ругала/гнобила. Он был благодарен Вселенной за такую прекрасную маму, что именно он появился у неё. Несмотря на отца — мама всегда была для него самой лучшей, хоть он и не понимал её за выбор вернуться обратно к этому блядскому раздолбаю и человеку, который не мог сдерживать агрессию. — Я не вправе запрещать тебе что-либо. Это твоё тело, и если такие пожелания моего сына — я сделаю всё для осуществления его желаний. А особенно я рада, что ты не боишься мне об этом сказать и попросить, даже если стесняешься, — мама обняла сына, и из-за большой разницы в росте, она была чуть ниже его груди. Они улыбались и чувствовали заботу и любовь друг друга. Это были прекрасные и любимые моменты их обоих. — Я люблю тебя, сыночек, знай это! — И я тебя так же сильно люблю, мамуличка, — за этими словами последовала тютелька маме. Они оба захохотали от того, как мама попыталась дотянуться до носа сына и провернуть так же, но рост не позволял. Им было весело, комфортно в такой обстановке, пока в ванную не зашёл грозный дядька — отец Арсения. Он никогда не стучал в дверь и входил беспрепятственно, когда хотел. — Вас на весь дом слышно, скоро соседи мусоров вызовут, — грубо сказал отец и направился к унитазу. — Дал же бог мне сына, нахера он мне, как баба себе масочки-хуясочки делает, один я настоящий мужик в доме, — чуть тише сказал он и приспустил домашние штаны с семейниками и начал отливать. — Может, тебе ещё платье с лифчиком купить? — Отец, это же простой уход за собой. Лучше ходить макакой с джунглями по всему телу или ухоженным и красивым парнем? — начиная злиться, гаркнул Арсений. — То есть, ты назвал меня макакой? С джунглями на теле? Это естественность! Давай, заяви, что ты сейчас пойдёшь брить ноги и подмышки, смывая с себя последний признак мужика, — закончив свои дела, отец пихнул бедром сына от раковины и взял мыло, дабы помыть руки. — А если мне это не нравится?! Я не хочу этого, — раскидывая руками и смотря на затылок отца, сказал с высокой интонацией парень. — А тебя никто и не спрашивает! Ты родился мужиком — значит будешь вести себя как мужик, а не баба. И закрой свой рот. Какое правило по счёту идёт «не повышать голос на Дона»? — Четвёртое правило, отец, — безразличным тоном ответил парень. — Правильно. Так почему ты не соблюдаешь все эти правила? Новые внести? Самое последнее из этих правил, если ты не забыл, так это «соблюдать все, до единого правила беспрекословно», — подошёл близко к Арсению и сквозь зубы сказал эти слова, с убийственным огоньком в глазах. — Я помню, отец. Прошу прощение, Дон, — Арсений даже не взглянул в глаза своего врага и не отошёл ни на миллиметр от него, тупо смотря в одну точку безразличным взглядом. — Вот так бы и сразу, щенок, — отец похлопал по щеке сына и направился на выход. — Мам, ответь только честно, какого хера ты вернулась к нему? Зачем поганишь этим уродом свою жизнь?! Я вот только этого понять не могу, — он с сожалением в глазах посмотрел на перепуганную маму, которая смотрела на него с мокрыми глазами, из которых вот-вот хотела упасть слезинка. Мама ничего не ответила, только подошла и обняла сына, начиная тихо всхлипывать в районе груди младшего Попова. Она его крепко держала в своих объятиях, наплевав на жирную маску, которая пачкала футболку парня, и тихо просила прощение за всё то, что происходит на данный момент, пока Арсений гладил её по макушке и шептал «тихо, всё будет хорошо, обещаю», «скоро всё наладится», «не плачь, мамуль».☠ ☠ ☠
Сидя на холодном бетонном полу заброшки с наушниками в ушах и сигаретами в руках, Антон смотрел вдаль, на «стену» из ливня, и думал. Он очень хотел, чтобы однажды ночью ему позвонил доктор и добрым голосом сказал: «Валентине Шастун стало легче, через неделю сможем выписать её». Он так этого хотел, он жизни своей не видел без неё, ведь если её не станет, у парня больше никого не останется, он будет один. У него ни друзей, ни семьи нет, а бабушку он ценит больше всего остального и любит её сильно. Из раздумий вывело сообщение от того же незнакомого номера, который Шастун переименовал так, как его душенька захотела. Чмо ебаное 18:39 «Антошка я же найду тибя) лутше прячса я же слежу за табой😏😉 я скучаю» — Блять…, — он тихо застонал, накрыл ладонью часть лица и издал небольшой всхлип. — Как же ты заебал, пидор. В ментовку бы тебя сдать и посадить в тюрягу, еблан. Тоша игнорировал сообщения его отчима Тимофея, он хотел от него давно избавиться, но у него это не получалось, за что он получал особые наказания, а после неделю дома лежал, скрючившись на кровати, и пошевелиться не мог. Как же ему хочется сейчас к бабушке.