Переубеди Меня

NC-17
В процессе
573
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 321 страница, 113 454 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
573 Нравится 780 Отзывы 148 В сборник

Часть 5. Мой уродливый мир.

Настройки
Как же всё обжигает... Это невыносимая боль, когда ты свариваешься и горишь одновременно. Твоё тело чувствует, как его уничтожает по мизерным кусочкам. Ты постепенно исчезаешь, испытывая настоящую пытку. Если бы можно было придумать самую худшую пытку в аду, то это была бы одна из них. Наруто сейчас находился как раз в такой. Его пожирала эта тьма, что находилась глубоко внутри него самого. -Сноваа..... Ты пришёл...Не хочу... УХОДИ!! -Разъярённый визг раздался по всему пространству , отдаваясь эхом глубоко в барабанных перепонках. Он был не человеческим.. Этот голос невозможно было описать. Однако, он вызывал столько ужаса и страха в груди, что было невозможно ему сопротивляться. Всё тело дрожало от одного только ещё слова, а эта бесконечная река из горячей смолы начала расходится многочисленной рябью. -Эй....-Резко подал голос Наруто, который был по пояс в этой субстанции. Его ноги просто горели, и весь он должен быть в ожогах. Хотя, о каких ожогах идёт речь. В таких температурах просто не выживают. А он был совершенно невредим, пускай и чувствовал адскую боль... Но.. Чувствовать это каждый раз, приходя сюда не по собственной воле - уже стало делом привычки. Да, шевелится было и в правду мучительно больно. Иногда он находился там так долго, что его лёгкие сваривались от горячего воздуха, из за чего продохнуть порой было просто невозможно. Дело привычки, да?... Это чудо, что он привыкнуть к подобному. Это место было адаптировано именно под то, чтобы никто не имел и малейшего желания сюда приходить, а уж тем более возвращаться. -Скажи мне... Почему ты не хочешь показываться?.....-Наруто резко напряг своё правое плечо, вместе со всей рукой. Он начал очень сильно дрожать, так как перенести всё это можно было только не двигаясь. Его правая рука начала медленно подниматься, но эта вязкая смола начала засасывать её обратно, не позволяя поднять её без усилий. Парень стиснул свои зубы так сильно, как только мог. Он приоткрыл рот , показывая свой оскал. Капилляры в его глазах начали лопаться, и весь белок окрасился в кровавый цвет, притом на обоих глазах. Приложив максимум своих усилий, его рука всё же вырвалась из объятий этого места. Он направил её прямо в сторону красных глаз. -Почему.... Ты держишь дистанцию?.... Ты что... Боишься, Лис? -Наруто довольно улыбнулся. Красные глаза приняли более бешеную форму. Всё это пространство начало трястись, словно где-то началось землетрясение десятого балла. -ДА КАК ТЫ СМЕЕШЬ, ЩЕНОК! УБИРАЙСЯ ОТСЮДА И БОЛЬШЕ НИКОГДА НЕ ПРИХОДИ! -Он явно разозлил Лиса , это чувствовалось. Наруто надавил прямо на ту точку, которая была ему и нужна. Этой реакции парень и добивался. -Это я уже слышал... Покажись... Рано или поздно я сам к тебе подойду... И у тебя больше не будет власти в твоём мире...-Наруто трясся от боли, но продолжал смотреть своему главному "врагу" прямо в глаза. -МОЙ МИР?! ТЫ БРЕДИШЬ, СОПЛЯК. -Глаза Лиса стали более довольными, что не могло не сбить Узумаки с толку. Тот сразу же поменялся в лице. -Что?...-Он его явно не понял. "Как это.. Это был.. Не его мир? Но ведь... Стоп. Если он не его... То чей тогда?..."-Пронеслось в мыслях черноволосого. -ЭТО ТВОЙ ВНУТРЕННИЙ МИР. ПРИГЛЯДИСЬ... -Лис начал злорадно смеяться. Наруто же просто посмотрел вниз, прямо в эту смолу. "-Точно... Я же уже видел... Эта река живая... В ней... Лица.."-Узумаки всматривался во все эти лица, что были с уродливыми гримасами. Разных размеров, все были совершенно разные. Углы губ, носы, глаза - это были лица разных людей. "-Они.... Смеются?..."-Сделал он вывод, вглядевшись получше. Да.. Это было так. Каждый из них издавал звук, если хорошо прислушаться... Тихий.. Глухой.. Но это были усмешки.. Они смеялись ему прямо в лицо.. И , если пытаться прислушаться к самым тихим, то даже что-то говорили, но разобрать это было так сложно. "ДееЕЕееЕЕммооООон...", "УбииИииийцАаааа..." Да.. Если прислушаться, то они говорили то, что больше всего Наруто и ненавидел: Грязную ложь, в которую его окунули с головой... -Я...Не убийца....Я никого не убивал.... -Но их голоса только увеличивались. -Я... Никогда не был демоном.... Это всё бред.... Вы - сумасшедшие.... -Всё громче и громче по ушам били их слова о том, что Наруто совершенно не такой, каким знает себя сам. -Я...Ненавижу вас.... НЕНАВИЖУ.-Последнее слово он выкрикнул. Вдруг, смола начала подниматься прямо перед его лицом, обретая очертания человека. Оно медленно положило свою ещё не сформировавшуюся кисть поверх руки Наруто, медленно подводя её к его лицу. Естественно, он не мог на это не обратить внимания. И вот это "что-то" начало приобретать какую-то форму. Его глаза сначала расширились, а потом стали более грустные. -Не надо... Не смей....-Глаза Узумаки начали немного дрожать. Лицо этого существа, вместе с телом, полностью преобразовалось. Это была Наоми. -Нет...-Лишь выдавил из себя Узумаки, зажмурив свои глаза со всех силы. Он немного отвернул голову. Это было слишком больно, даже для него. -Наруто...-Услышал он нежный голос своей Няни. Всё вокруг резко окрасилось в тёплые тона, а эта река пропала. Даже глаза Лиса исчезли, оставив его наедине с той, кого он хочет увидеть больше всех на свете. Её тёплая ладонь легла прямо на его щеку. Весь страх и вся боль исчезли без следа. Его глаза непроизвольно распахнулись. Повернувшись, он увидел то доброе красивое лицо, которое до сих пор мечтает видеть в своих снах. -Наоми...Сан....-С его глаз медленным ручьём потекли слёзы. Приоткрытый рот Наруто начал дрожать. Девушка смотрела прямо ему в глаза , после чего очень тепло улыбнулась.. Да.. Это была та самая Наоми-сан. Сомнений быть не могло. Шок на лице Наруто сменился на скорбь. Но.. Тепло.. Он так давно его не чувствовал. Последние годы была только обида и тяжесть.. А теперь.. Что-то приятное, что расплывалось по его телу стремительно быстро.. -Почему же, Наруто..-Спросила она, тоже пуская слёзы из своих глаз. -Почему ты не сказал мне?-Узумаки немного удивился. Вторая рука девушки легла на его вторую щёку. -Что вы имеете в виду?...-Узумаки не верил в происходящее, но вот оно. Желаемое. Прямо перед ним. Протяни свои руки и больше никакой боли никогда не будет. Не будет злости вокруг тебя, только приятные вечерки, в которых вы будете беззаботно существовать . Разве это не прекрасно? Так маняще, так желанно... -Почему ты не сказал мне... что ты ДЕМОН?!-Резко Наоми скривилась в уродливой гримасе и схватила обеими руками горло Узумаки, сжимая с нечеловеческой силой. Из её ноздрей, ушей , глаз и рта потекла та самая смола. Весь этот тёплый мир разбился перед ним прямо, как стекло. Он снова находился по пояс в этой реке, а Наоми, которая нависла над ним, параллельно душа, начала давить на него, чтобы тот повяз ещё глубже в этом болоте из горящих лиц. -ДЕМОН. ДЕМОН. ДЕМОН. ДЕМОН. ДЕМОН-ДЕМОН-ДЕМОН-ДЕМОН! НЕНАВИЖУ! СДОХНИ!-Вырывалось из её уст каким-то исковерканным голосом. "-Точно.. На что я вообще рассчитывал ? Она же мертва. Её уже не вернуть...Какая наивная детская глупость...."-Наруто уже находился по плечи в этой смоле. Воздух был перекрыт , а горло начало покрываться гематомами. Силы начали покидать его, а глаза медленно закрываться. Голова кружилась. Сознание просто покидало молодого Узумаки. Последнее, что он видел перед тем, как отключится: Это её лицо, что умоляло его умереть. Это было очень больно... Но, закрыв глаза у себя , в глубине своей души, он открыл их на кровати. Наруто мгновенно вскочил с неё, он пытался продохнуть , жадно глотая весь воздух, который только могли поместить в себя его лёгкие. Он держался за своё сердце, которое бешено стучало, а другой рукой проверял горло, в порядке ли оно. -ЧЁРТ!-Крикнул он, после чего согнулся , убрав ноги под себя. Его лоб столкнулся с покрывалом , а слёзы сами начали падать на её поверхность. -Почему... Почему так больно?!... Это... Мой внутренний мир?!... Такой я изнутри?! Это просто отвратительно...-Подытожил Узумаки. Немного успокоив свою истерику, он просто лёг на кровать, смотря в потолок. Наруто никогда даже не придавал этому значения... Сколько месяцев он уже живёт один?.. В новом доме.. Совершенно один. Это так грустно.. Никто не сможет поддержать его и успокоить в такие тяжёлые и эмоциональные моменты.. Только он. И сплошная пустота. Это угнетало . Вдруг в комнате появился Анбу Корня. -Узумаки Наруто, Данзо-сама вызывает вас на тренировку. На сборы десять минут. Сегодня попрактикуемся в познании стихий. -Словно отчитался Анбу. -Вот как... Огонь и Воздух, если мне не изменяет память?...-Лениво задал вопрос Наруто. -Совершенно верно. Буду ожидать вас на крыльце. -Закончил тот, исчезнув. Наруто же просто тяжело вдохнул. Каждая тренировка с Данзо была очень изнурительной , но достаточно продуктивной. Старик быстро учил его, а Наруто, в свою очередь, быстро учился. Спарринги с Анбу давали свои плоды. Они явно поддавались, но двигались нестандартно и быстро. Это очень сильно развивало реакцию мальчика, что ещё не давно не мог дать сдачи даже своим сверстникам. Он понимал структуру чакры.. Был в курсе многих новостей из-за Данзо , а так же был полностью неприкосновенен для Третьего , что не могло его не радовать. Наруто прекрасно понимал, что учится по тому пути, который сам презирает. Он становится слишком похожим на Шиноби, но это было так не важно. Он никогда не пойдёт на бессмысленные миссии. Не будет защищать Хокаге. Не будет рисковать ради жителей Конохи. Он это знал. И его это успокаивало.. Главное, чтобы Данзо не промыл ему мозги. Шимура пытается, благо, Узумаки это понимает, и просто игнорирует эти выпады . Мол, пусть Старик сам додумывает: Прокатывает это или нет. Узуками же был занят делом и сковывал себе из боевых навыков собственную безопасность. Вот что было главным. А остальное - не важно. ============================================= -Значит.. Прибрал Наруто к своим когтям, Данзо?...-Спросил Хирузен, что был просто в ярости от информации, которая до него дошла. -Я не понимаю, о чём ты? Я не прибирал мальчика к своим рукам. -Уверенно ответил Данзо. -Разве нет? Тогда почему он тренируется с тобой и твоими Анбу. Ты решил, что можешь сделать из него свою игрушку за нашими спинами?!-Третий злобно прожигал взглядом Шимуру. Тот же был спокоен . Настоящий кремень. -Потому что я занимаюсь тем, про что ты забыл из-за своей детской обиды. Обрёк ребёнка на страдания, и даже не удосужился взять ответственность за беду, которую натворил. Если рассматривать детей Четвёртого как шахматную доску, то в нашей с тобой партии я сделал шаг и мат. Я обеспечил ребёнка тем, в чём он нуждается . Не заставляю быть шиноби, не заставляю быть на своей стороне . Не заставляю его забыть о прошлом. Я даю ему полную свободу и безопасность. Как он тогда и подмечал в разговоре с тобой: Его хотят убить. Но пока он со мной - этого не случится. Ты хорошо заботишься о двух детях, но совсем забыл про самую заблудшую душу, которая повязла в своей собственной тьме. Ты - проиграл мне здесь, Хирузен. Как бы ты не старался, но я не позволю тебе устраивать очередной скандал с участием Наруто. У него есть крыша над головой, человек, который не желает ему зла, а так же готовит к будущим жизненным трудностям. Я , надеюсь, мы закрыли этот вопрос?-Данзо приоткрыл свой вечно закрытый глаз. Хирузен же просто откинулся в своё кресло, подбирая нужные слова. -Ты прав... Я и в правду проиграл ровно на том моменте, когда позвал Наруто поговорить. Я даже не готовился. Был уверен, что пропаганды, в лице Наоми, хватит , дабы ребёнок мечтал стать шиноби. В этой партии я и в правду ходил очень неуверенно и глупо. И я не вижу шанса отыграться . Наруто меня не любит, по нему это видно. Не думаю, что он хочет даже вести со мной какие-то диалоги. Очень упорный мальчик, стоит на своём. Но не боишься ли ты , что знания, которые даёт ему такой человек , как ты, могут сыграть со всеми нами очень злую шутку? Он обозлён на всю деревню .Не лучше было бы оставить его слабым? -Ни в коем случае. Он сломан, ненавидит всех. Это безусловно. Но из-за таких суждений ты и проиграл. Ты не воспитал в нём умного человека. Он воспитывает себя сам. Я уже не смогу вбить ему в голову что-то новое, только попробовать донести уже перенятое с другой точки зрения, дабы его мировоззрение стало чуточку шире. Я не буду гарантировать никому безопасность, но я знаю вот что точно: Пока что он только само обороняется. Я заметил это в наших тренировках. Он не нападает, привык играть вторым номером. Так что, не советую делать ходы в его сторону, иначе он может съесть все твои фигурки, когда придёт время. Думаю, в его глазах зло всегда возвращается бумерангом, так что он будет рубить с плеча тех, кто подойдёт к нему с плохими намереньями. Я могу идти, Хирузен? У меня сегодня встреча с виновником этой беседы. -Да... Хорошо. Я услышал тебя.. -Третий словно смирился с положением, в которое себя не вогнал. Конечно, он хотел бы чтобы и Наруто был добрым и весёлым ребёнком. Жаль, что момент был упущен. -И да, пока не забыл. Небольшая просьба к тебе, как к Хокаге.-Обратился к нему Данзо. -Не . Лезь. К. Наруто. -Тот лишь еле-еле кивнул, после чего Данзо покинул кабинет. ============================================= -Пока, Саске! Увидимся завтра! -Махал рукой Менма вслед уходящей Черноволосой, которая лишь немного кивнула. "-Шумный..." -Пробежала мысль в её голове. Медленно шагая через некоторых людей, она направлялась в отдельный ото всех квартал, в котором соседствовала только с призраками. -Бедная девочка....-Какая-то женщина прикрыла свой рот ладонью, скорчив жалостливую мину. -Так это она, да?.. Последняя из Учих... Как же мне её жаль... -Сказал мужчина, скрещивая руки на своей груди. -Не пожелаю такой судьбы никакому ребёнку...-Ответил ему другой, почёсывая затылок. "-Зачем они меня жалеют? Они все умерли, потому что я не была сильной. Эта жалость - омерзительна." - Для девушки это явно была больная тема. Все в округе жалели её. Это одно из самых ужасных чувств в мире - жалость.. Омерзительно. Все видят в тебе какую-то бедную личность, пытаясь окутать тебя ненужным вниманием. В такие моменты хочется просто отстранится от всех людей, что столпились вокруг тебя. Побыть одному, закрыв уши. Не слышать их мерзкие голоса, которые втаптывают твою гордость настолько глубоко, что уже начинаешь сомневаться в себе. Особенно это тяжело переносить такой гордой породе, как Учиха. Она не особо разговорчивая.. Чаще всего серьёзная, сосредоточенная. Стремительная и очень упорная девушка. Каждый её день - это тренировка. Каждый день новые знания, которые она подкрепляет практикой . Поставленная ею цель была сейчас просто фантастикой, даже она это понимает. Для неё не существует большей проблемы, чем рамки , в которые сейчас она сама себя загнала. Девушка лишь немного оскалилась. "Мне не нужна их жалость..." -Саске решила уйти в свои мысли, задумавшись о своей жизни в целом. О том , что с ней происходит .. Об учёбе, будущем.. Обо всём, что могло её волновать. "Бесполезная трата времени... Так сказал этот Неудачник, да?... В этом и в правду есть какой-то смысл...Я уже давно на самообучении. В Академию хожу лишь для галочки... Вдруг что-то дельное скажут.. Но он был прав: Учат Клонам, Перевоплощению и "Бросанию Ножичков". Попал прямо в яблочко. Чёртов Узумаки..."-Саске призадумалась, протекая сквозь улицы , а что, если всё это и в правду не имеет никакого смысла? Почему тогда она вообще старается оставаться лучшей ученицей ? Точно... Чтобы стать Генином и обучаться уже у Джонина. А вдруг он будет недостаточно хорош? Вдруг не сможет дать ей то, чего она хочет. Силы.. Знаний.. Опыта в сражении.. Её угнетала мысль о том, что Узумаки, возможно, докопался до какой-то истины , в которую она абсолютно не хотела верить. Вернее, ей не хотелось верить в то, что именно Наруто додумался до этого. "Он явно что-то скрывает. Я не верю, что он настолько беспомощен... Кстати, я его уже несколько месяцев не встречала.. Даже на том полигоне. В какой угол забилась эта дворняга? Решил спрятаться от всего внешнего мира? Это на него похоже." -Саске очень медленно выдохнула оставшийся воздух из своих лёгких. Она остановилась в двух шагах перед огромными воротами, на которые девушка и уставилась. "Квартал Клана Учиха". Самое забытое богом место во всей деревне. Пожалуй, многие до сих пор не понимали, как девушка здесь может жить в полном одиночестве. Особенно после того, что ей удалось лицезреть. Она сделала несколько шагов вперёд, зайдя на свою "родину". Здесь было очень тихо. Эта тишина создавало не впечатление того, что здесь просто никого нету, или местность пустая. Оу, нет. Это была , как говорится, та самая "гробовая тишина". Было ощущение, что мертвецы гуляют здесь. До сих пор. Не упокоенные , желающие своего отмщения. Перед глазами у Саске был этот пустой район, в котором не было совершенно никого. Он словно становился больше с каждой секундой. Рос, подобно живому организму . Отдалялся от неё, растягивался. В ушах проиграл звук, схожий с едким звучанием помех. И в момент, когда играли эти помехи, она видела эту картину: День сменялся на ту злополучную ночь, а на улицах появлялись изуродованные тела убитых членов её клана. Дети, женщины, мужчины. Все они были убиты одним оружием, но совершенно разными способами. Было видно, что борьбы, как таковой не было. Это была обычная кровавая баня, в которой не жалели никого. Словно пронёсся смерч, забирая за собой только их жизни, но при этом полностью сохраняя ландшафт и постройки. Предназначенный для людей, так сказать. Немного тряхнув своей головой, Саске пришла в себя. Подобные видения ушли, словно их никогда и не было. Иногда она даже задумывалась, что у неё не всё в порядке с головой, а это всё - самообман, в который она почему-то верит. Но.. реальность бывает жестокой. Дойдя до своего дома, она медленно открыла входную дверь, после чего прошла внутрь. Разувшись, Саске пошла в сторону прихожей, в которой и произошёл переломный момент её жизни. Она положила кисть на ручку и отварила её. Картина была прежней. Маленькая Саске сидела и наблюдала за тем, как её родители сидят на коленях, а за их спинами стоит её старший брат в экипировке Анбу. Одно точное движение и он забрал жизни главы клана Учиха, и по совместительству - жизнь их родителей. Она никогда не забудет очертание его необычного Шарингана. Никогда не забудет то чувство, когда на улице он показал ей Цукиёми. Не забудет то мучение, что она испытала, видя, как брат вырезает весь клан. Ужасное чувство. "-Чёртовы воспоминания... Уйдите.."-Она захлопнула дверь перед своим лицом. Каждый раз в этой комнате было одно и тоже. Одна и та же картина , которая напоминала ей о её цели, раз за разом причиняя боль. "Как-будто я могу забыть..."-Саске медленно пошла в свою комнату, где просто легла в кровать, уткнувшись лицом в подушку. "-Прекрати уже быть клоуном. -Ты тоже." Эта фраза очень сильно задела её. Она понимала её значение куда лучше, чем кто-либо другой. Всё это - фальшь , в которой Учиха играет в подругу. Наруто увидел это. Он смотрит не сквозь детскую призму, через которую глядят Менма и Аме. Никакие они не друзья. Она прекрасно давала себе отчёт в том, что реальность заключается лишь в одном: Они останавливают её на месте. Постепенно делают её привязанной к ним, в тот момент, когда она забывает о своей цели, уделяя время на бессмысленные прогулки или прочую детскую чепуху. Ей это было не нужно, но она зачем-то продолжала играть этот идиотский спектакль, в котором является центральной личностью. Возможно, если бы она и закрылась в себе и от этой глупой семейки , то смогла бы больше времени уделять своим личным мотивам. Нашла бы себе более перспективного учителя, чем сложные свитки и Ирука-Сенсей, который постоянно вдалбливает в них одно и тоже. Её это как-то удручало. "-Придурок." -Это делало из Саске пустую оболочку, за которой не было ничего, кроме желания отомстить. Пустая вера в то, что это приведёт к чему-то хорошему. Но на деле это будет лишь очередное убийство, которое не изменит совершенно ничего. Жаль, что это была слепое желание воздать по заслугам, которое больше всего нужно было ей в данный момент. Никакие Менмы, никакие Аме. Это всё такое неважное, такое пластмассовое для неё. Всего лишь через чур приторный мирок без перспективы роста. Они тянули её назад, в это пучину слабости, в которой она так боится оказаться. Она и в правду не желает никогда , чтобы кто-то её спасал, чтобы помогал ей. Лишь собственный успех интересовал Учиху. Только самосуд над братом, который и вынудил её перестать ценить ближних, и подарил искреннюю любовь к силе, в которой она была готова упиваться, жадно поглощая без остатка. "-Когда-нибудь... Я справлюсь.. И ты перестанешь смотреть на меня свысока, Узумаки. Я сотру это с твой физиономии. Ты увидишь..." -Девушка начала медленно закрывать свои глаза. Она была слишком вымотана раздумьями, поэтому без особых усилий просто уснула. Но никакие сны она не видела , это было просто пребывание во тьме, которое сейчас ей так и было нужно.

Спустя пару лет

-Третий-Сама...-Обратился к Хокаге Ирука. -Скоро выпуск из Академии. Нам нужно что-то делать с Наруто Узумаки..-Он немного помялся. -Я предлагаю исключить его из Академии. Зачем мы занимаем место в классе, которое просто простаивает ? Он ведь не придёт на экзамен... Хирузен просто посмотрел в глаза Ируки, с задумчивым видом почёсывая свою бороду. -Нет, не придёт. Но у меня есть одна мысль по этому поводу.
Примечания:
573 Нравится 780 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (8)