Переубеди Меня

NC-17
В процессе
573
17
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 321 страница, 113 454 слова, 39 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
573 Нравится 780 Отзывы 148 В сборник

Часть 6. Я - лишь оболочка.

Настройки
-Чёрт… Я уже и потерял ход времени… Сколько мне там лет?.. -Наруто сидел в кресле, закинув одну ногу на его подлокотник. Вторая же легонько упёрлась в пол. В руках парня была «История Мира Шиноби», которую он пролистывал. Рядом, на столике, стоял свежезаваренный зелёный чай, от которого до сих исходил пар, а так же приятный аромат, расходившийся по всей комнате. -Если я не ошибаюсь, то сейчас тебе тринадцать. -Старик, сидевший недалеко от Наруто так же попивал свой горячий напиток. -Сильно же ты меня загонял, раз я уже и забыл свой собственный возраст. -Парень монотонно перелистнул очередную страницу. Они беседовали даже не смотря друг на друга. -Если подумать, Данзо-сан, то вы стали очень часто гостить у меня после того, как решили сбавить темп тренировок и уделить времени отдыху. Разве у вас нету личных дел в Совете? -Старик поставил свою кружку на блюдце, задумываясь о том, что он и в правду стал много времени проводить с Наруто. Ну. Как ни крути, а привязаться к своему, пожалуй, лучшему и самому интересному ученику — это норма. -Конечно же дела есть. Но они не такие важные, чтобы уделять им должного внимания. -Он медленно перевёлся в сторону Узумаки. -Ты, считай, бесследно пропал для всех в Деревне. Дом и Корень Анбу — это все места, где ты был последние пару лет. Тебе самому не хочется немного развеяться? Попробовать найти знакомства? Я не против того, чтобы наша «организация» была единственной, с кем бы ты мог общаться, но…-Резко Шимура был перебит. -Я же могу делать то, что захочу, ведь так? И я не хочу общаться с людьми, которые мне неприятны. У меня уже есть множество знакомств. Как с ровесниками, так и людьми постарше. Повторять я это не планирую. Живу только так, как будет комфортно мне. Пускай это и будет ограничиваться Корнем, а так же моим Домом. Не важно… -На секунду он задумался. -И почему ты начал этот разговор? -Узумаки тоже повернулся в сторону своего учителя. -Не играй роль доброго дедушки. Я же знаю тебя не первый год. Тебе более идёт вид сурового лидера, который действует исподтишка. Оставайся таким и далее. -Шимура лишь фыркнул на слова Черноволосого. Они оба отвернулись друг от друга, продолжая делать вид, что находятся в комнате друг без друга. -Как думаешь… У Третьего есть какой-нибудь план? -Резко разорвал только наступившую тишину Наруто. -Определённо. -Без доли сомнения ответил Глава Корня. -Хорошо. Вот и посмотрим, как он будет крутиться. И в правду, время текло достаточно быстро. Все дети уже успели подрасти. Наруто, к примеру, стал повыше. Ещё волосы, которые он по прежнему собирал в хвост, сильно разрослись. Иногда он даже не мог полностью их собрать сзади, из-за чего некоторые локоны падали на лицо, закрывая один глаз. Синяки и побои с его тела пропали, как только он начал тренироваться с Данзо. Он всегда был ухоженным и здоровым, так как Корень — это не какая-то шайка, а дисциплинированная организация, со своими медиками и прочими пряностями, позволяющими находится бойцам в комфорте и здравии. Тренировки Наруто и в правду давали о себе знать. Не смотря на малый возраст, такой резкий и быстрый темп занятий привёл его тело из худощавого, в более спортивное сложение: грубое и с небольшим рельефом. Хорошее питание, которым его обеспечили, тоже сыграло важную роль. Из одежды особое предпочтение Наруто отдавал чёрной майке-безрукавке, поверх которой была лёгкая жилетка с капюшоном, на краях которого находился серый мех ,а спина была окрашена символом "Водоворота". На нём всегда были шорты, доходившие до колена, в которых были встроенные подсумки. Обувь была самой стандартной. Однако. Именно в образе Наруто выделялся один интересный факт — его правая рука всегда была забинтована от пальцев до локтя, что могло вызвать непонимание со стороны людей: это какая-то фишка его образа или же за этим скрывается какая-то тайна? Хороший вопрос.. Но вернутся к нему можно будет позже. Данзо сдержал каждое свое слово, которое давал Узумаки. И за это он, пожалуй, был благодарен. Не смотря на то, что он перестал появляться на улицах своей Деревни, они по прежнему периодически вспоминали о маленьком убийце, которого ненавидели каждой клеточкой своего тела. Ему всегда была интересна реакция этих людей Но вырос не только Наруто. Весь выпуск Академии подрос и по ним это было заметно. Они уже не были детьми. Все они: Шиноби, которые готовы начать с того, чтобы стать Генинами. Саске и Аме стали воистину прекрасными девушками, которых до сих пор желали парни. Не очень высокие, стройные, в отличной форме. Умные , сильные и красивые.. Это то, что делало из них подобие некого "идеала" . Тёплая , добрая и открытая Аме , а так же безразличная ко всему и холодная Саске. Эта парочка всегда идеально дополняла друг друга. А так же брат Аме - Менма, который носил рыжий комбинезон, тоже выделялся среди парней своим ярким образом и добродушной натурой. Все они стали настоящей надеждой для Третьего, ведь такого сильного выпуска не было давно: столько гениев. И это не ограничивается только этой троицей, которая выделялась с самого первого дня. Шикамару, Шино , Киба , Хината , Чоджи - так же добились очень высоких результатов, делая этот выпуск крайне перспективным. ======================================= -Итак! Начинаем финальный экзамен на звание Генина. Вы должны помнить, что это так же почётное звание, и что добравшись до него, вы отроете для себя путь Шиноби, полный опасностей и различных приключений. Вы будете выполнять задание, разбившись на группы по три человека , а возглавлять вас будет один из Джонинов Конохи. Я очень рад, что мы вместе с вами дошли до этого момента. И так же я надеюсь, что каждый из вас сегодня получит свою собственную бандану, которую будет с гордостью носить на себе, представляя нашу деревню . Вы переходите во взрослую жизнь. Но никогда не забывайте то, чему я вас учил: Командный дух, который вы приобрели за годы совместного обучения - это самое важное и незаменимое качество, за которое стоит бороться. Итак, мы начинаем.. Экзамен будет состоять из....-Ирука задвигал свою пламенную речь с объяснением очевидных вещей. Все ученики внимательно его слушали, ведь в их глазах горит огонь. Их первая цель почти достигнута - они все сегодня могут стать настоящими Шиноби и стремится к более высоким целям. Их Сенсей продолжал , вызывая по одному каждого ученика. Все были в нетерпении , но только одну ученицу это всё совершенно не заботило. Ей хотелось поскорее уйти отсюда, дабы продолжить тренировки.. А так же её кое что раздражало... "-Ты даже в этот день решил прогулять, Неудачник ? Как сквозь землю провалился... Надеюсь, ты не занимаешься какой-то дуростью..."-Отведя взгляд от окна, Саске увидела пустое место впереди себя. На нём никогда никто не сидел, так как все места были привязаны к ученикам. "-Дебил." Менма так же задумался . Не прийти в такой важный день... Хотя.. Когда он вообще приходил. "-Он что, издевается? Даже сегодня? Да что не так с этим парнем?" "-Везёт ему. Я бы тоже с радостью сюда не пошёл.. Ходить сюда каждый день было настоящей морокой.. Наверное, он сейчас где-нибудь отдыхает.. Тоже так хочу"-Проскользнуло в голове Шикамару, который тут же зевнул после этой мысли, прикрывая рукой свой открывшийся рот. "-Выскочка. Всегда им был. Ну.. Не важно. Побыстрее с этим закончу и пойду с Акамару на тренировку."-Киба улыбнулся своим звериным оскалом. "-....Он что-то скрывает..."-Выдвинул свою мысль Шино, поправляющий свои круглые тёмные очки. "-Наруто-кун ведь... Не хочет быть Шиноби, да?... Тогда.. Почему он поступил сюда... Он очень странный..."-Так же задумалась Хината. "-Хм... Ну, раз опять не пришёл, то это его дело. Может где-то сидит и ест что-нибудь вкусное. Возможно, как-нибудь и меня позовёт перекусить! Или я его. Было бы здорово поболтать о всяком."-Закончил Чоджи, уминая очередную порцию чипсов. "-Интересно..."-Подумала про себя сестра Менмы. "-Почему он не пришёл? Его давно нету.. Надеюсь, с ним всё в порядке." Экзамен прошёл очень быстро. Все клановые дети, ожидаемо, сдали его без особых трудностей , а так же получили свои банданы. -Поздравляю вас! Через пару дней мы распределим вас по командам, а так же назначим вам совершенно новых учителей. Буду ждать от вас успехов. Берегите себя! ======================================= -Итак, Третий-Сама, так какой ваш план?-Ирука стоял в кабинете Хокаге, который находился в привычном для себя положении, потягивая свою трубку. Интересно, как никотин ещё не добил этого старика, что поглощает его в неприличных количествах. -Наруто не пришёл на экзамен и это был предсказуемый ход с его стороны . Но мы не можем отступить от своих принципов... Вернее , я не могу. Мы уже столкнулись как два барана, но я должен продолжать играть в эту игру, как бы мне этого не хотелось. Пока что он под попечительством у Данзо, я просто не могу выйти с ним на контакт. Но тебя он ведь в лицо не знает, так? Так что тебе нужно будет принять у него экзамен, не принимая его лично. -Закончил Третий. -Что?-Не понял его Ирука. -Как я это должен сделать? -Его лицо выражало полное непонимание. -Я дам тебе его местоположение. Оно мне известно. Подберёшь нужный момент и убедишься в том, что он способен представлять звание Генина. Не выходи на контакт. Почему-то я уверен, что проведя столько времени с Данзо - он готов к подобному. Однако, тебе нужно вручить ему полагающийся приз за выпуск. -Но... Он ведь даже не появлялся ни разу. Какой вообще в этом смысл? Да и я , если честно, не очень хочу выходить на контакт.. Сами понимаете причины... -Лицо Ируки немного потемнело. -Ирука... В первую очередь ты - преподаватель. И ты должен будешь это сделать, так как выпустить всех из своего класса - твой личный долг. Соберись и отбрось всю свои личную неприязнь. Сделать это - моя личная к тебе просьба. Не как от Хокаге, а как от человека, который в дальнейшем будет пытаться выйти с Наруто на контакт... Это моя личная просьба. Пожалуйста, Ирука. -Глаза Хирузена были полны уверенности. -Хорошо... Я постараюсь, Хокаге-сама...-Сарутоби достал из под стола чёрную бандану, которую передал в руки Учителя. На этом они и разошлись. ======================================= -Ирука-Сенсей?-Ами прогуливалась по деревне, так как сегодня ей нужно было купить продуктов домой, дабы приготовить ужин. Походы по магазином всегда были на ней. Общий её капитал с Менмой так же разделяла именно она, так как была более грамотной в этом вопросе. Но сегодня брат удосужился составить ей компанию. Кто-то ведь должен таскать за собой эти тяжёлые сумки, правильно? И вот они вышли из очередной лавки. Учитель сразу же бросился в глаза Намикадзе, который выглядел очень нездорово. У него были уставшие глаза, которые очень сильно подчёркивались его раздражённым лицом. Походка была достаточно уверенной, словно он собрал все свои силы для этого похода. Но.. То, что она подметила, заставило её немного напрячься. В своих руках он сжимал повязку. Точно такую же, которую выдавали им сегодня утром. -Да ладно...-Сказала про себя она. Менма, услышав это, посмотрел на сестру, а после туда, куда был направлен её взор. -М? -Он же не заметил , что их Сенсей явно нервничал. -Что это с ним?-Он вопросительно поднял одну бровь. -Менма, отнеси всё домой сам, пожалуйста. Я буду чуть позже, хочу лично переговорить с учителем. -Протараторила Аме, сбивая с толку своего брата, который не успел ничего сообразить , а просто выдал незначительное:-Окей...- После которого сестра побежала в сторону, куда шёл Ирука. ======================================= "-Это же бред. Он ведь не хочет становится шиноби, зачем делать такие поблажки? Я , конечно, уважаю Третьего-саму, но... Если подумать, то эта ситуация может усугубить их отношения ещё больше. Разве это не глупый ход? Зачем гнуть свою линию, ведь можно было договорится с ним о том, что он сдаст экзамены и будет получать свою зарплату, как Шиноби, вместо всего этого цирка.. Дать ему желанную свободу действий. Объяснить, почему это выгодно... Не могу поверить, что такой расчётливый и умный человек проигрывает в таком лёгком споре ребёнку. Но.. Такой ли он ребёнок, учитывая обстоятельства? Хотя.. Переигровкой это сложно назвать. Ему не надо ничего делать, чтобы оставаться победителем в этом споре . Как-то несправедливо даже.. В итоге, именно Третий повёл себя как настоящий ребёнок... Неужели старость и в правду берёт своё? Он вообще в состоянии управлять целым Военным Объектом? И меня в это всё втянул.. Я же вообще непричастен к их разборкам.. А теперь мне нужно вести себя как обыкновенному шпиону, а потом ещё и появится из неоткуда, делая вид, что случайно увидел... И дать повязку, которая оказалась у меня. Что не так с Третьим-самой?.. Это даже звучит глупо.. Не говоря уже о том, что человеку, потерявшему родителей от рук Лиса, предстоит встретится лицом к лицу с его носителем. Ужасный ход. Но.. Разве я могу ему отказать?...-Ирука шёл сквозь лес, перешагивая множество кустов. Наруто жил и в правду далеко. Чуть подальше полигонов, что явно затрудняло путь к нему. Но.. Пути назад уже не было. В конце этой тропинки был , считай, главный страх Ируки.. Точнее, он был внутри парня, к которому он и направляется. Метр за метром, он всё приближался к заветному месту.. ======================================= Весь потный и уставший парень, который сейчас находился в одних только шортах, был недалеко от переднего двора своего дома. Наруто держал в каждой руке по три куная, которые он сжал между своих пальцев. Он стоял в центре тренировочного поля, а вокруг кружили мишени, которые были подвешены на верёвке. -В этот раз я буду быстрее...-Сказал про себя Черноволосый, после чего сделал глубокий вдох и закрыл глаза. "-Я их слышу... Они движутся так громко... Треск верёвки. То, как деревянные мишени рассекают воздух. Это всё и есть подсказка.. Я могу определить их местоположение по этим звукам... Их размер. Их скорость. Траекторию полёта..."-Он был полностью сконцентрирован. Наруто скрестил свои руки прямо перед своим лицом, готовясь к броскам. Он выжидал нужный момент, дабы не промахнуться. "-СЕЙЧАС."-Подумал он, после чего открыл свои глаза. Узумаки чуть-чуть присел, после чего , напрягая свои ноги, подпрыгнул в воздух, где несколько раз развернулся вокруг своей оси, правда, находившись в горизонтальном положении. Резким движением своих рук он метнул все шесть кунаев в свои цели. Однако, только три из них попали прямо в "десятку". Остальные были где-то рядом, но никак не могли попасть в нужную точку. Он достал одной ногой до опоры, которую представляла из себя земля, как сразу же закрутил себя размахом другой ноги и вновь оказался в воздухе, убирая руки в подсумок. "-ЭТОГО МАЛО."-Ещё три куная появились в его кисти, но сразу же были выкинуты в мишени, которые не смогли быть повержены в самый центр. В этот раз его ожидал успех, правда, такие результаты никогда не устраивали самого Наруто. Приземлившись на ноги, он прямо всматривался в эти мишени, где торчало по два холодных оружия . Недовольный "цок" издался с его стороны. -Никак не могу попасть с первого раза. Что я делаю не так? Почему только со второго.. Всегда три мишени. Это странно...-Парень нервно выдохнул. Но тренировка была в самом разгаре. Физические упражнения закончились давно, так же он уже достаточно долго тренируется в метании кунаев. Настало время тренировать техники. Ирука же всё это время стоял за деревом, смотря на эти самые тренировки. "-Это... Неплохо.. Нет, правда неплохо.. Я не ожидал, что он может справится с такой техникой метания кунаев. Он уступает разве что Саске в этом.. Хотя, нет. Он явно на уровне всех ребят. Это только первое впечатление, так как он достаточно ловок и бросил их с непредсказуемого угла.. Но он готовился к этому броску, и ему понадобилось две попытки. Но всё равно.. Видеть подобное - впечатляет. Он талантлив. В этом Хирузен был прав - если бы он пошёл в Академию, то непременно бы вы выделялся среди общей массы. Чем же ты меня удивишь на этот раз, Наруто?"-Впервые за долгое время он увидел его вживую. Это был обычный мальчик, но только с пустыми глазами. Он был собранным и сконцентрированным, а так же хладнокровным. На миг Ирука даже забыл про Демона, который сидит в этом парне. -Ладно..-Сказал Наруто, неуверенно смотря на свою забинтованную руку. -Значит, запретил мне это использовать... Но, без неё в бою я буду бесполезен. Мне нужна практика. Надеюсь, ты поймёшь, Данзо. -Наруто сжал руку в кулак, после чего вновь наполнил лёгкие воздухом. Поднеся руки к своей груди, он приготовился складывать печати. "-Точно... Он просто мальчик... И к чему была эта ненависть и страх? Перед кем? Перед ребёнком? Как-будто он сам выбрал стать тюрьмой для этой твари..."-Ирука стиснул свои зубы. Он начал злится на самого себя. Наруто резко начал складывать большую серию разнообразных печатей. "-Какая же это была глупость .. Что мы наделали, Наруто? Сможешь ли ты простить хотя бы меня?... Нет. Не сможешь. Я знаю ответ... Чёрт... Когда мы перестали видеть грань между Наруто и Демоном? После смерти его Няни, да?... В тот день все и узнали... А что, если это было не так? Что, если он её не убивал? Я хочу знать правду.. Но я не могу так просто подойти и заставить его изливать мне душу. Это несправедливо по отношению к нему. Я не заслуживаю этого диалога, ведь был в рядах тех, кто шептал за его спиной. Интересно.. А почему эти мысли пришли ко мне в голову только сейчас? Потому что прошло столько времени и я впервые его увидел ? Возможно и так... Но я себя сейчас чувствую таким жалким.. ЧЁРТ!"-Ирука дёрнулся , полностью напрягшись. Куст, который был у дерева, за которым и прятался Умино зашевелился от его небольшого движения. Наруто, услышав это, тут же разорвал создание техники, пускай до её завершения и осталась самая последняя, связующая печать. Он опустил свои руки по бокам. -Кто здесь? Выходи. -В его голосе чувствовался холод. Ирука, понимая , что его заметили, тут же взял над собой самообладание. Но на его лице была лёгкая улыбка. Выбора не было и он вышел из своего "укрытия", довольно хлопая от представления , которое устроил Узумаки. -Приветствую, Наруто. Я наблюдал за тобой достаточно давно, с самого начала твоей тренировки. Меня зовут Умино Ирука. -Учитель выглядел максимально дружелюбно. "-Это ложь. Я бы почувствовал его присутствие. Он не мог так долго сидеть без каких либо движений. Только он его сделал - как был обнаружен." -Наруто сразу же его раскусил, сделав более грозный вид. -И что же тебе от меня нужно.. Умино Ирука?-Происходило что-то необычное , и Черноволосый это прекрасно осознавал. Но нужно было подождать, прежде, чем делать какие-то выводы. -Расслабься, я лишь хочу сказать, что являюсь учителем твоей группы в Академии. -Наруто приподнял одну бровь. "-Чего? Академии? Аа... Точно.."-До него тут же дошло, что сейчас происходит . Но почему-то ему хотелось подольше поучаствовать в этом спектакле. -И... Наблюдая за твоей тренировкой, я пришёл к выводу, что ты удостоился статуса "Генина" Деревни Скрытой в Листве! -Умино сделал несколько шагов вперёд. Наруто резко расслабился, после чего широко раскрыл свои глаза. -И в честь этого...-Он достал из заднего кармана повязку, которую убрал ранее. -Ты получаешь свою личную повязку, которая делает тебя полноценным Шиноби. Наруто молча смотрел на неё . Ирука протягивал ему эту штуку с символом Конохи по центру , на какой-то кривоватой железной пластине. Узумаки долго смотрел на неё, после чего его лицо не смогло сдержать улыбки. -Спасибо.. Я с радостью приму её. Думал, что не смогу попасть обратно в Академию, и мой путь Шиноби окончится... Раньше я был глуп и мал... Но тренировки с Данзо-самой показали мне весь шарм этой профессии... Спасибо!-Он лучезарно улыбнулся. Его руки немного робко дотянулись до повязки, которую он очень неуверенно сжал, поднося к себе и рассматривая. -Эти эмоции... Не передать словами... -Ирука тоже тепло улыбнулся. Это и вправду был всего-лишь ребёнок, которому нужно было найти нужный вектор, по которому он захочет двигаться. Он того, что он увидел, как тот стал чуточку счастливее, тепло начало распространятся по его груди. -Хотя, одно, пожалуй , найду..-Наруто , так же нежно улыбаясь, посмотрел в глаза Ируки. -Это отвратительно. -Что?-Как будто не расслышал его Ирука, однако, тот поменялся в выражении своего лица. Оно вызывало полное отвращение и презрение. -Этот старый идиот реально думал, что у меня будет подобная реакция? У него что, мир белый и пушистый? Можешь передать ему, что это была тупая идея. Я не буду играть в "генина" и друзьяшек с людьми, которых мне подобрал Хокаге. Не устану этого повторять: Я. Не. Буду. Шиноби. Не нужно искать ко мне подходы. Это мой осознанный выбор, и я не пойду против него. -Ирука словно проглотил язык. Наруто же , для подтверждения своих собственных слов, резко расслабил руки, как повязка упала на землю. Его нога наступила прямо не пластину, перекрывая символ его Родины. -Мой ответ понятен, Умино Ирука?-Такой холод.. Рядом с ним и в правду было жутко. -....-Учитель думал, как правильно ответить, но единственное, что ему приходило в голову, так это играть по сценарию. Хоть он и понимал, насколько это глупо будет выглядеть...-Узумаки Наруто.. Поздравляю тебя с достижением ранга "Генина"!-Он улыбнулся, после чего развернулся и начал уходить, даже не дожидаясь реакции Наруто. -Дурачок что ли?-Как только Умино скрылся обратно в лесу, то Узумаки убрал ногу с повязки, уставившись на неё. -И ради этого нужно отдать столько лет своей жизни? Оно того не стоит.-Чуть-чуть повернувшись в бок, парень уставился в сторону больших кустов. -Понравилось шоу? Ты тоже выходи. -Он , не дожидаясь выхода человека, который прятался, просто молча пошёл собирать кунаи, которыми насорил здесь. Из кустов же вышла Аме, которая была чем-то расстроена. Скорее тем, что Ируке пришлось так себя повести.. Она никогда не видела учителя таким униженным, и это удручало, ведь именно он учил их столько лет. -Н..Наруто?...-Она смотрела на всё это из за кустов, но сейчас , выйдя, увидела, как он вырос за это время. Он не выглядел беспомощным и слабым. Наоборот, сейчас он внушал какую-то опасность. -Аме?-Передразнил он её, не переставая доставать кунаи из мишеней. Это давалось не так уж и просто, ведь они зашли достаточно глубоко, поэтому приходилось одной рукой придерживать висящую мишень, а другой же выдёргивать. -Эй!-Она немного надулась. -Я...Хотела....-Наруто тут же повернулся, так как почувствовал сильную неуверенность в её словах . Они встретились взглядами. И тут её словно парализовало. А что она хотела? Зачем вообще сюда пришла? Точно.. Она шла вслед за Ирукой.... И... что делать теперь?... Он ведь тот самый Наруто.. С суровым взглядом и...Стоп. Она кое-что поняла. Он не видит в ней никакой угрозы. Его взгляд. Он просто безразличный. Этой убийственной ауры, которая гуляла с ним по улицам, тоже куда-то испарилась. -Ну?-Начал подгонять её Узумаки. Но та ведь не могла даже придумать причину, по которой пришла сюда. -Я...а....э.......-Её глаза начали бегать из стороны в сторону, она пыталась найти причину в окружении , но.. Не могла. -Ты растерялась. Может, я тебе помогу? -Резко вкинул Узумаки, что , к большому удивлению, вывело девушку из ступора. Она , сама того не осознавая, непроизвольно кивнула. -Хорошо.. Меня не было в деревни столько лет, потому что я был занят своими личными делами. У меня не было нужды и времени появляться где-то на улицах. В Академию я не ходил по тем же самым причинам, что и раньше. Здесь я живу один. Не принял звание Генина и повязку, потому что не хочу этого. Я удовлетворил твоё любопытство или ты придумаешь что-то ещё?-Наруто положил кунаи в подсумок, после чего сократил дистанцию, подойдя ближе к Аме. Он скрестил свои руки на груди, ожидая, что она что-то хоть ответит. -Т..Ты - дурак!-Резко крикнула Намикадзе, после чего немного покраснела.-Не надо было это всё говорить! Я итак была растеряна , а теперь мне вообще нечего сказать! Зачем было сразу всё выбрасывать! Ты вообще знаешь, что такое диалог?? Он работает не так!! -Девушка положила руки на свои щёки , так как те очень сильно горели. -Я теперь из-за тебя в очень неловком положении! Сгораю со стыда... Стояла как дура, так ты ещё и такое натворил... -Наруто выражал полное недоумение. Но у него тут же возник вопрос, который он вообще не понял. -Так ты же сама кивнула. Разве не хотела ответы на вопросы? Получила же их, что тебя не устраивает? -Он приподнял одну бровь. -Но ведь можно было начать с чего-то одного! -Она повернулась в его сторону, тыкая пальцем в сторону головы. -А ты всё сразу сказал! Я вообще думала что ты пропал куда-то! Или вляпался в какие-то неприятности! А теперь получается, что я вообще всё знаю... и.. И это... -Она резко выдохнула, грустно опустив голову вниз. -Чего? Ты дурочка что ли?-Наруто немного улыбнулся. Такая странная реакция и в правду его повеселила. Она была необъяснимой, да и несла она какую-то чушь. Но это было очень весело, по крайней мере для него. -Сам ты дурак!-Сказала она, поднимая свою голову. Их взгляды опять встретились. "-Что?"-Резко Аме поняла то, что не видела раньше , как он улыбается. Улыбка была доброй , не смотря на безжизненные глаза. Такое ощущение, что все эти прошлые её страхи были лишь самообманом... А ведь точно. Она никогда и не пыталась с ним нормально заговорить наедине. Да они и никогда не оказывались в подобной ситуации. Но.. Что-то в нём было.. Что-то доброе и тёплое, что так манило. Очень хотелось это схватить и вытянуть из его груди. Обнять это нечто и никогда не отпускать. Как будто оно было недоступным, но таким желанным. Она никогда не чувствовала то, что он - совершенно такой же, как и все. Хотя.. Это объясняло, почему они с Саске всегда так себя вели. Они всегда были равны. Даже , если вспомнить, как она пристала к нему с тем, что он постоянно читал книги везде.. Вспомнить его ответ.. "Когда я читаю - я стимулирую способность мыслить самостоятельно. Мне важно лишь собственное мнение, а не то, что навязывают окружающие." Точно! Это и было то, почему они были так наравне. Это трудно объяснить, но он всегда мыслил нестандартно. Вне рамок, как и Саске. В этом она и видела его нормальность. И сейчас видит и Аме. Её глаза сверкнули, ведь страха перед ним совершенно больше не было. Она тоже тепло улыбнулась, пряча руки , скрещенные в замке , за своей спиной, при этом чуть-чуть наклонившись в бок. -Никакой ты не Демон. -Резко сказала она. Глаза Наруто широко раскрылись. Он был явно удивлён, что даже улыбка с лица на секунду пропала. Теперь уже он был немного растерян. -Ладно.. Рада, что с тобой всё в порядке. Ещё увидимся, Наруто-кун!-Помахала она ему рукой, после чего пошла обратно в сторону Конохи, довольная собой. Наруто лишь смотрел ей вслед , будучи неуверенным в том, к чему она это сказала. -Странная.. ======================================= -Итак... Команда №7...-Приготовился Ирука, предварительно сглотнув ком, поступивший к горлу. Весь класс слушал внимательно, ведь они собрались вместе в этом кабинете в последний раз. -Учиха Саске, Намикадзе Менма... -Менма ухмыльнулся, а Саске же было абсолютно всё равно. -И... Узумаки Наруто... -Закончил он. Саске резко оторвалась от своих мыслей и , немного прибывая в шоковом состоянии, устремила удивлённый взгляд на учителя. Ровно, как и все остальные. -Что?..-Лишь слетело с её уст. В классе поднялся гул. Все это обсуждали, а Ирука лишь ждал, когда они закончат. "-Какого чёрта?? Когда он сдал экзамен? Чертов Неудачник... Со мной в команде?.... "-Саске перевела свой непонимающий взгляд в сторону Менмы, который же явно был очень этим недоволен. Его кровный враг, так сказать, находился с ним в одной команде . А вот Аме же лишь улыбнулась, услышав это. "-Это нормально, я думаю. Подходящая для него команда. Хотя.. Не думаю, что его это вообще волнует."-Задумалась та, немного хихикнув. -Ваш наставник - Какаши Хатаке. Ожидайте, пока он заберёт вас. Спустя пару часов, наставники разобрали своих учеников, в кабинете остались лишь Саске и Менма, которые за всё это время не обронили ни слова. Дело не в том, что им не о чем было говорить , просто не хотелось прерывать эту тишину. Дверь открылась. В её проходе стоял высокий седовласый человек в маске, повязка которого закрывала один его глаз. Он оглядел весь кабинет, после чего повернулся на Парня и Девушку, что сидели через ряд друг от друга. -А где третий?-Спросил он. -Третий - Узумаки Наруто. -Сказал Менма. -Вот как... Хорошо. Будет интересно. Жизнь этих ребят как студентов Академии - подошла к концу.
Примечания:
573 Нравится 780 Отзывы 148 В сборник
Отзывы (14)