***
Путь до кофейни не занимал так много времени, потому что находилась она в центре города, как и академия, которая находилась не так уж и далеко. Всего несколько остановок и вот она уже виднеется прямо через один пешеходный переход на входе/выходе из метро. Эта кофейня уникальна. Она умеет выделяться, но несмотря на это, по-сути, она совершенно обычна. Сначала всех привлекает её внешний вид. Не удивительно. В ней, наверное, есть все оттенки зелёного. За счёт двухметровых стёкол, через которые прохожие могут видеть что происходит в кофейне, большой зелёной вывеске, на которой белым было аккуратно написано название — Life. Это заведение всех и привлекало. Как заходишь внутрь, можешь увидеть три двухместных столика, расположенных прямо рядом с окнами. Возле боковой стенки располагаются два ряда по два стола с четырьмя местами, а также шесть стульев за барной стойкой. Все столы в кофейне были белыми с чёрной окантовкой, а стулья зелёные с чёрными ножками. Потолок был белым, а пол сделан из белого кирпича. Стены были усыпаны разными по размеру и оттенкам зелёного квадратами. Также там было много растительности. На каждом столике стоял бонсай*, а по углам кофейни были посажены ещё несколько различных раскидистых растений. Колокольчик на двери зазвенел, оповестив о приходе человека. Сейчас было ещё раннее утро, а кофейня должно открыться только в 9:00. Из подсобки слышались голоса тех, кто похоже не заметил ещё его прихода и о чём-то спорил. Подойдя к закрытой двери, Мидория постучался и вошёл. Изуку никогда бы не вошёл без стука, потому что так воспитали. Две девушки затихли, но не надолго. — Изу-кун, скажи, что я симпатичнее и привлекательнее, чем она! — это была блондинка с двумя слегка растрёпанными хвостами и жёлтыми кошачьими глазами. На её бейджике было написано «Тога Химико — официантка». — Не лезь к Деку-куну с глупыми вопросами, сумасшедшая! — это уже была шатенка с карими глазами. На её бейджике было написано «Очако Урарака — администратор». Ссоры между ними были нередким явлением и нередко именно Мидории приходилось их разнимать. Тога очень импульсивная и в редких случаях даже сумасшедшая, но клиенты её любят и частенько заводят с ней разговоры. Химико же может поддержать любой разговор. Иногда это даже страшно. Очако другая, она часто бывает застенчивой и необщительной, но она может ответить на любой вопрос и на работе ведёт себя профессионально. Частые ссоры у них с Тогой возникают из-за Изуку. И если Урарака бросила любые попытки к нему подкатить, то Химико продолжает, но это уже скорее не всерьёз, а так… Уже стало привычкой. — Не обращай внимание, Деку-кун, она как обычно не в себе! — Очако вытолкнула парня из подсобки, и они направились в комнату для персонала, которая находилась в двух-трёх шагах. — Каминари-кун сегодня не сможет прийти. Ты сможешь его подменить? — Урарака посмотрела на него так умоляюще и жалобно, что просто ответить «нет» язык бы не повернулся. — Да я… наверное, всё же смогу поработать за Каминари-куна. — Мидория почесал затылок и задумался над чем-то. — Не беспокойся, я прибавлю это к твоей зарплате. — они вошли в комнату для персонала, где находился Тошинори Яги — директор. В этой комнате был зелёный потолок, белые стены и серый пол. Там находилась одна мини-кухня с холодильником, микроволновкой и кофемашиной. Тёмно-зелёный диван стоял непрдалёку, а перед ним небольшой стеклянный столик. Рядом был шкаф с фартуками для официантов и одеждой для поваров и два компьютера возле крайней стены. — Здравствуйте, Тошинори-сан. Рад Вас видеть. — Изуку уважал Яги. Он ему помог и взял на работу, когда тому срочно нужны были деньги, тогда как в других заведениях неопытных студентов никуда не брали. Также повезло с коллективом, что принял его радушно. — Здравствуй, юный Мидория. Я надеюсь ты сегодня без приключений? — Яги всегда задавал ему этот вопрос. Он всегда волновался и в какой-то степени заботился. Он был как отец, которого Изуку был лишён. — Нет, всё хорошо, как и всегда. — ответил веснушчатый и улыбнулся. Ничего нового, простая тёплая/радушная улыбка. И кто же ему не поверит?***
— Деку-кун, что у тебя случилось? — Очако не придумала ничего лучше, чем просто взять и напрямую спросить его об этом. Сейчас был уже вечер и через час у Изуку закончится смена, и он уйдёт домой. Поэтому приходится делать всё быстро. Клиентов уже не так много и ему должно быть удобно сейчас говорить. — С чего ты взяла, Урарака-сан? — он немного поморщился от прозвища, не привыкший, что теперь и здесь его называют бесполезным, но в то же время он вспоминал её слова — «Мне кажется, что «Деку» звучит как «ты сможешь!"» При этом так же улыбается как обычно. — Деку-кун, я смогу дать совет или как-нибудь помочь тебе только, если скажешь что случилось. — Очако была старше Мидории на шесть лет, а Тоги на семь. Но всё-таки она, какой была в шестнадцать, такой и осталась в двадцать три. Ничего не поменялось. — Урарака-сан, я в поряд… — Деку-кун, пожалуйста! Это ради твоего же блага! — Девушка ударила ладонями по стойке. От этого Мидория вздрогнул, а некоторые посетители оглянулись на звук, но ничего особо интересного не увидев, вернулись обратно к сам себе. — Мы тебе сможем помочь, если ты всё же скажешь в чём дело! Изуку тяжело вздохнул, отложил стакан ко всем остальным и облокотился на стойку. Парню было всегда сложно рассказывать о своих проблемах. Разные воспоминания лезли сами по себе, но хороших не было. — Токоями-кун снова сказал мне не приходить, на этот раз в понедельник на контрольную по английскому языку. — хоть он и прошептал всё это, Очако хорошо его услышала. Она задумалась, а потом пошла (хотя лучше сказать побежала) в комнату для персонала. Вернулась девушка через 10 минут с листком, на котором было написано, что он может отработать пропущенные понедельники, а внизу нужно было поставить подпись: его и Яги (которая уже стояла). — Подпиши! Она положила листок и протянула ему ручку. Это больше смахивало на требование, чем на попытку помочь. Это, как раз, Изуку ей и сказал. — Пожалуйста? Это звучало уже как вопрос, но её карие глазки, в которых явно читалась мольба, было сложно проигнорировать. Поэтому Мидория взял ручку и поставил на свободное поле свою роспись.Ну, что теперь ещё и с Айзавой-сенсеем разговаривать по этому поводу надо будет.