Часть 3
1 апреля 2021 г., 13:12
Дима вернулся тем же вечером с вещами. Теперь пол моей квартиры заставлена коробками. За что мне это все?! Я надеялся, что его переезд ничего не изменит в моей жизни, но…
-Миш, ну сколько можно?! Ты староста, в конце концов! Тебе необходимо пойти в универ!
-Дим, иди нахрен! Не пойду! А вдруг они все узнаю? Я же из элиты превращусь в посмешище!
-Да, ладно тебе. О случившемся знаем только я, ты и Маша. Ты думаешь я что-то говорил? Или может Маша? Ну, во всяком случае, еще не говорила.
-Ааааа. Вот. Не пойду и точка.
--Миш, я не думал, что ты такая истеричка!
-Не нравится, так можешь сваливать!
-Ладно, прекращай. Давай так, я помогаю помириться с Машей, а ты идёшь в универ?
-......
-Обещаю. Я то уже помирился.
-Просто ты ей как брат. Она тебя больше любит. Поэтому все и прощает.
-Миш, ну не совсем всё. Она у меня два часа орала, из-за того, что ее парня совратил. А я не помню ни хрена. Точнее из-за чего все произошло… Вернёмся к институту, тебя исключить могут.
-Ладно. Давай тогда сегодня закроем тему о случившемся и забудем.
-Да, конечно. Собирайся.
-Ща. Сегодня все равно ко второй паре. Что ты, кстати, говорил на мое отсутствие?
-Что у тебя бронхит.
-Ого.
Уже через час мы были в институте. Буквально все учителя и однокурсники спрашивали о моем самочувствии. И в принципе, все было хорошо. Пары прошли плодотворно. Нам с Димой дали общий проект об общественных отношениях. Вообще, это большая тема. Точнее, проект про гетеро, би, геев и лесбиянок. Как сказали одногруппники, Любовь Владимировна дала нам радужный флаг в руки! Дима смеялся вместе со всеми. А мне совсем не смешно. Когда пары наконец-то закончились, мы пошли к корпусу, где училась Маша. Найти ее оказалось труднее, чем обычно. Я понял почему, увидев ее лицо, когда она нас заметила. Вот честно, захотелось сбежать. Как трусливая собака сбежать, но я люблю её. Мы уже как год встречаемся и я не могу все вот так оставить.
-Привет, Маш, нам надо поговорить.
Несмотря на то, что я находился на грани самообладания, мой голос не дрогнул. Маша, смерив меня взглядом подошла и дала мне пощёчину.
-Справедливо.
Потирая пострадавшую часть лица, я повернулся и… Вторая пощечина пришлась на ещё здоровый участок лица.
-Полностью согласен.
-Ну, а теперь, милый, можно и поговорить.