Часть 6
31 мая 2021 г., 15:29
-Маш, а ты уверена, что это сработает?
-Да, Дим. Я уверена. Сколько раз ты ещё это спросишь?
-Ну, блин. Маш, я боюсь, что все пойдет не по плану. Ты знаешь, как мне дорого наше общение.
-Все будет в порядке. Я думаю, что не тебе одному оно важно. Если бы все было иначе, то вы бы не общались сейчас. Но это ведь не так? Все идет хорошо. Успокойся и иди домой.
-Я люблю тебя, Маш.
-Я знаю. И я тебя.
Он обнял и у возникло чувство, что внутри меня что-то с оглушительным звоном раскололось.
Дима уже давным-давно ушёл. А я все сидела за нашим столиком и смотрела в окно за которым бушевала непогода. Казалось, что она прекрасно понимает состояние моей души. Я даже не заметила, как по щекам покатились слёзы.
-С вами все хорошо?
Подошедший официант, выглядел очень взволнованным.
-Ох, да. Спасибо за беспокойство. Подскажите, а где тут у вас упорная?
-Прямо по коридору и направо.
Найдя, благодаря помощи официанта туалет, я и сама пришла в ужас, увидев отражение в зеркале. Следы от туши выглядели, как грязные разводы на фасаде недавно побеленного дома. Меня можно отправлять в какой-нибудь хоррор квест и быть уверенным, что абсолютно все разбегутся. Хах.
Маша, до чего ты себя довела?
Что с тобой происходит?
Разве оно того стоит?
Последний вопрос гудел в моей голове, вот уже месяц. Каждый день ставят по сомнение, я продолжала идти дальше. Продолжала следовать плану. Молча ненавидя себя за слабость. За невозможность сказать о своих истинных чувствах. Признаться хотя бы самой себе, что если он уйдет из моей жизни, я сломаюсь. Как печально это звучит…
Что же, Дим, я согласна. Давай сыграем в любовь.
1… 2… 3… 4… 5… 6… 7… 8