Часть 7
31 мая 2021 г., 17:41
-Миш, я дома.
-Ты купил, что я просил?
-Да, хозяюшка, моя.
Он подошёл со спины, пока я стоял у плиты и обнял.
--Дим, в тебя сейчас прилетит очень горячая сковорода.
-Ладно, ладно.
Убрав руки в знак отступления, мой лучший друг сел за стол и выжидающе начал постукивать ложкой.
-Дииииим, а ты куда уселся? Ты наверное, руки помыл? Сколько по телеку говорят про вторую волну короны? Бегом в ванную.
-Слушаюсь и повинуюсь, моя дражайшая супруга.
Донеслось уже из коридора.
-Сука, сейчас довыеживаешься, пойдешь себе квартиру искать!
Как только звук воды в ванной стих и из-за двери, появилась виноватая мордашка Димы. Ну вот как тут на него злиться?
-Ладно. Иди уже за стол.
-Я тебя люблю.
-Ты бы думал прежде, чем говорить. Люди могут не так понять.
-Миш, но тут только мы. А как ты поймешь мои слова — пофиг. Все равно верно будет.
Моя бровь медленно поползла на лоб. Что сегодня с этим придурком?
-Кхм. Дим, а…
-Кстати, у меня есть для тебя хорошая новость.
-Да? И какая же? Ты съезжаешь?
-Тебе со мной плохо? В любом случае, я не об этом.
-Ну, же. Я весь во внимании.
-Сегодня Маша придет.
Блять. Зараза, а раньше сказать не мог?
-Мммм? И во-сколько?
-К ужину.
Я точно знаю, где закопаю своего лучшего и любимого друга.
-То есть через 30 минут?
Эта наглая рожа, пожевывая плов, приготовленный мной, медленно повернулась в направлении стены, на которой висели часы и с таким же выражением лица уставился на меня.
-Думаю, что даже немного раньше. Но зная, что вам нужно время для примирения, я сейчас доем и уйду.
-Буду тебе очень благодарен.
Он улыбнулся и уткнулся в тарелку. Что только что было?
-Дим, с тобой все нормально?
-Мммм? Да. Кхм. Кхм.
-Блять, уже подавился. А нормально поесть без спеха, не судьба? На воды.
Поставив ему перед носом стакан с водой, я вышел из кухни.