ГЛАВА НОМЕР...
1 апреля 2021 г., 13:06
… Слышится отчётливый и громкий звук колёс поезда, на котором сейчас я держу путь в очень интересное место, под названием «АКАДЕМИЯ АМБРЕЛЛА». Почему то, желание ехать туда уменьшается с каждым пройденным метром. Опять видеть эти серые стены, как будто осуждающе смотрящие на меня. От этой мысли кидает в дрожь… А ведь буквально несколько часов назад я обнималась с тем единственным, который правда был мне дорог. Мой пёс Лаки. Его пришлось оставить на попечение своим биологическим родителям. Как только вспоминаю это сразу становится тяжело на душе и охватывает сильная грусть…
Вот мы проезжаем светло жёлтые поля, по краям которых в рассыпную стоят зелёные деревья… Услышав оповещения о прибытии на нужную мне платформу, я подрываюсь с места и вытащив свой чемодан шагаю к выходу. Выйдя из транспорта меня приветствует холодный ветер и чуть не уносит мою соломенную шляпку, вместе с этим и развивая моё лёгкое жёлтенькое платье до колен.
Выйдя к дороге я заказываю такси и после нескольких минут ожидания запрыгиваю в него.
Любовь к открытым окнам в машине, думаю есть у каждого, поэтому по привычке открыв его нараспашку я рассматриваю строение города и эти маленькие милые улочки с переулками…
… Слышится звон остановившейся машины. Поблагодарив водителя я захлопываю дверь и встав перед большим особняком не решаюсь подойти не на шаг.
— Совсем не изменился — с ноткой печали проговорила девушка и двинулась ко входу. Скрип калитки… Щелчок открывающейся двери… И звонкий стук подошвы тяжёлых ботинок…
Зайдя в дом я увидела невероятно красивую девушку афроамериканской внешности.
— Ох… Т/и… Как же я соскучилась по твоей тёплой улыбке —
— Элисон — улыбаясь и хрипя от слёз почти шёпотом произнесла я и бросив всё на пол, полетела в объятья девушки — Ты не представляешь как я скучала — плача ей в плечо говорила я. Вдруг за спиной слышится открывающаяся дверь и медленно, будто боясь кого-то спугнуть, заходит не сильно высокая девушка с хвостиком — Ванечка… — теперь уже она подлетает к нам и мы все втроём крепко обнимаемся, будто не виделись вечность.
? — Что здесь происходит? — Из гостиной выходит мужчина с бородой и в чёрном латексе с ремнями. Его громкие шаги эхом отдаются у меня в голове.
Э — Ох Диего ну, что опять не так? — осмотрев помещение его взгляд остановился на мне и Ване.
Д — Что, Они, здесь делают — указываю остриём ножа и будто с отвращением он выделил местоимение «ОНИ». У Вани сразу испортилось настроение и её хватка ослабла.
В — Думаю мне не стоило приходить… —
— Господи, Ванечка, не слушай этого идиота. Это ведь и наш дом тоже — пытаясь её отговорить произнесла я эти слова, но мою злость выдавал предательски дрожащий голос.
Д — Ты смотри щас разрыдаются — с усмешкой произнёс мужчина ощущая себя победителем в несуществующей игре. Не выдержав такого давления, я повернулась и смотря прямо ему в глаза начала пожирать его взглядом. Благодаря долгим тренировкам, мне удалось хорошо управлять своей силой и благодаря этому, мне удалось почти сразу вселить ему ощущение того, что ему сломали ногу.
Д — Агхр — прокричал мужчина и скорчившись от боли лёг на пол держась за правую ногу руками.
Э — О господи, что случилось? — с явным волнение произнесла Эллисон уже думая подбежать к нему и помочь встать, но я её остановила вытянув руку.
— Я всего лишь внушила ему, что ему сломали ногу. На самом же деле ничего такого страшного и не поправимого не произошло — смотря на него сверху вниз я подошла и взяв его под руку помогла встать с пола.
Д — Ты мерзкая… —
— Так же как я тебя подняла, я могу тебя вновь бросить на пол — он зажал губы и хромая двинулся по лестнице на второй этаж, к себе в комнату.
Э — Я вижу ты уже хорошо умеешь владеть своей способностью — наконец расслабившись произнесла девушка.
В — Согласна… Я очень рада за тебя… И спасибо, что заступилась за нас — улыбнувшись сказала девушка, но при этом нервно бегая глазами то в пол, то на меня. Я улыбнулась ей в ответ и подошла ещё раз их обнять.
День подходил к концу. Все сидели в гостиной и о чём-то яростно спорили. В это время я стояла и рассматривала маленький садик, где стоял памятник номеру шесть. Ветер развивал мои темные пряди волос. Небо потихоньку затягивается облаками, но намёка на дождь не было.
— Как же я скучаю Бен… И так же сильно скучаю по номеру пять — почти плача произносила девушка, протирая глаза. Вдруг поднялся сильный ветер и в небе появилась синий портал, который разрастался сопровождаясь громким шумом. Все выбежали во двор.
Д — Что ты натворила на этот раз дура?! — уже желая замохнуться на меня, выкрикнул мужчина.
— Это не я, это что-то другое — Что бы мы друг друга слышали приходилось кричать во всё горло.
Клаус взял огнетушитель и кинул в портал.
Л — И как это должно помочь? —
К — Я хоть что-то делаю —
Через несколько секунд мы увидели как из портала формируется какое-то тело и вот из него выкидывает мальчика лет 17 от силы…