Soundtrack:Marina - Bubblegum bitch
Oh dear diary, I met a boy, He made my doll heart light up with joy. Oh dear diary, we fell apart, Welcome to the life of Electra Heart.
Медленно это неделя шла к концу. Мы с Цинь Яном каждый день вместе ходили в универ, но вот назад я возвращалась одна. Работа как никак. На улице начинало понемногу холодать. Наступала зима. Ненавижу зиму. С ней приходит куча неприятных воспоминаний. Позавчера мы сдали тест по истории искусств. Я получила свои блестящие 73 балла. Для человека, который приложил меньше усилий к подготовке, чем к открытию банки колы, это поистине блестящие 73 балла. Лан Шу еле-еле прошла порог, но она и этому невероятно рада. «По-твоему я похожа на человека, который может что-то знать? Я знаю, где купить хорошие шмотки и вкусный кофе, этого достаточно» - сказала она мне. Но вот кто поразил меня так это Сяо Шан и Цинь Ян. Оба набрали по сотке. Второго я еще плохо знаю, и плохо могу судить о его способностях. Но Сяо Шан. Сколько его помню, он всегда был ветреным и не сильно зацикленным на учебе. Не уж то в больнице ему и мозг подправили. Он попал в аварию во время своей работы. Хорошо, что несерьезную. Но тем не менее ему пришлось провести в больничной койке около 3 недель. Мы с А-Шу навещали его, когда могли. Сейчас с ним все хорошо, хотя моя подруга продолжает донимать его вопросами о самочувствии. Еще я узнала много нового о моем новоиспеченном соседе не только по месту жительства, но и по парте. Хотя в основном мы сидим вчетвером. Возвращаясь к Цинь Яну, он занимается баскетболом и даже является капитаном университетской сборной. Еще у него есть права и своя машина. В целом у меня сложилось впечатление, что он как богатенький наследник какой-нибудь крупной китайской фирмы, ну как это часто бывает в дорамах. Но если судить по его характеру, то он не больше, чем сын фермера с окраины. Я слишком плохо о нем отзываюсь? Ха! Да это хоть как-то. Он же меня сравнил с самым обычным среднестатистическим жителем Шанхая! Я конечно знаю, что я не сильно выделяюсь на фоне остальных: Лан Шу всегда первая в делах моды, Сяо Шан тоже от нее не отстает, а этот Ян и вовсе во всем идеален. Наверное, всегда найдется тот лишний, что кажется портит всем картину. Уверена без меня они бы стали не F4*, так F3 точно. Да и пошло оно все. То, что волнует меня сейчас - это сегодняшний вечер пятницы. Я обещала Лан Шу пойти с ней на ее двойное свидание. Сперва я думала, что смогу отказаться, свалив все на работу, но как назло Лю Ми попросила поменяться со мной рабочими днями. Вот так вот у меня и освободилось время. Ничего не поделать – придется идти. - Лан Шу, где встретимся? – я перебила ее веселое щебетание при выходе из корпуса. - А? Джи Сей, а как же твоя работа? Я думала ты придешь позже или вовсе откажешь. - Я уладила этот вопрос, скажем так. – хотя скорее это за меня его уладили. - Уау, А-Сей и отказаться от работы. Завтра снег пойдет, отвечаю! - Вы куда-то собираетесь? – теперь в наш разговор встрял Сяо Шан. - Да! В одно очень-очень интересное место! – иногда меня пугает ее подобное описание заведений. Хочется верить в ее благоразумие. – А-Сей, приходи ко мне, оттуда и двинем. - Заметано. Я приду к тебе в половине пятого. - Буду ждать! – она помахала мне рукой и вместе с Сяо Шаном ушли в противоположную от нас с Цинь Яном сторону. - Так куда вы идете? – я зыркнула на него так, что кажется у него закончились все вопросы. - Я просто надеюсь, что вернусь живой.. помяни меня чуть что. - Эу, звони если понадобится. - У меня даже нет твоего номера. - Ты меня убиваешь. Давай свой телефон. – затем он ввел цифры своего номера в мой смартфон. Я посмотрела на то, как он себя подписал – «Милашка Ян». В следующее мгновение он был переименован в «Придурок». Мы шли до наших домов, болтая о парах, дз, и многом другом. Цинь Ян даже затронул тему расположения наших домов. Мол он бы мог ночью спокойно забраться в мой домишко. Хорошо, что я закрываю балкон на ночь. И хорошо, что он больше не спрашивал про наш вечер. Ведь хоть мы и просто друзья, но даже так мне было бы трудно объяснить, что мы с Лан Шу идем в какое-то сомнительное заведение с двумя незнакомыми парнями заниматься не пойми чем. Эх. Мы дошли до его дома и там попрощались. Он лишь в очередной раз напомнил в случае чего звонить. Я зашла на кухню немного перекусить и подзарядить телефон. В четыре я двинулась к дому Лан Шу. Хотя это и не дом вовсе. Она жила на квартире. Снимала. Вернее, ее родители платили за нее. В пол пятого, как и обещала, я была у нее. - А-Сей! Я не знаю какое платье одеть: это или это? - Ты с ума сошла? Зима почти на носу, а она в платье собралась. - Плохая погода не повод выглядеть плохо. Пожалуй, возьму это. – в итоге она выбрала короткое свободное платье. Оно было полностью черным, а рукава были прозрачными и с обрамлением из кружев. Но чтобы в итоге она не надела, на ней это смотрится великолепно. – Я и тебе платье выбрала. - Что? Нет. Я не надену платье. - Ну, А-Сей, ну пожалуйста. Мы ведь будем в здании, ты не успеешь замерзнуть! - Угх. Ла-а-адно. – мне вручили платье и отправили переодеваться. Когда я вышла, я была недовольна и тому была причина. На мне было короткое облегающее платье серого цвета. Его бретельки были покрыты стразами, на левом бедре был разрез, который обрамляли так же свисающие стразы. - Лан Шу, что это? – с ноткой раздражения спросила я. - О боже! Ты выглядишь прекрасно! - Прекрасно? Я конечно не спорю, что оно подчеркивает мою фигуру, но это слишком! Я не выйду в этом! - Нет-нет-нет. Ты обязана пойти в нем. Да все мальчишки будут твоими! Сейчас мы тебя еще и накрасим! – не успела я что-либо сказать, как меня усадили перед зеркалом и стали наводить марафет. Сама Лан Шу к тому времени была уже накрашена. А вскоре закончила и со мной. – Готово! Ты только взгляни, ну прям сошла с обложки журнала! Я осмотрела себя: на мне был легкий вечерний макияж, но он так хорошо гармонировал с моим новым аутфитом. Лан Шу действительно просто чудо, я бы никогда не смогла сотворить подобного, хоть иногда и прибегаю к использованию косметики. Мне приходится. Не хочется это признавать, но сегодня я не знаю саму себя. - Тебе нравится? Я так старалась. - А, да, это чудесно! Но это не отменяет того факта, что я все еще недовольна. Зачем нам вообще так наряжаться? - Расслабься, А-Сей, мы же идем отдохнуть, бесплатно выпить и… - Бесплатно поесть? – догадалась я. - Именно! – она весело захихикала. – За нами заедут в 6 вечера, парней зовут Сун Лан и Сун Тан*. Они братья. - Они заедут за нами? Я думала мы будем сами добираться. - На каблуках, ты шутишь? После этого она удалилась в другую комнату, чтобы подобрать сумочку. К 6 мы уже были готовы. В это же время на телефон Лан Шу пришла смска от братьев Сун: они сообщили, что уже ждут нас. Выйдя на улицу, мы встретили новенькую бугатти, которая поджидала нас. Сказать, что я была впечатлена – ничего не сказать. Что за богатенькие сынки? Наверняка у них отвратительных характер. Но вопреки моим ожиданиям они оказались весьма воспитанными и очень даже интересными собеседниками. Так я решила. Лан Шу вовсе была в восторге. Она не замолкала на протяжении всего пути. Когда машина остановилась, я увидела здание чего-то похожего на ночной клуб. Или бордель. Или и то и то сразу. Меня это напрягло. А вот мою подругу кажется ничуть не волновало. Она все также весело щебеча прошла ко входу с одним из братьев. Второй остался подождать меня, пока я взвешивала все «за» и «против». Пришла к мнению, что Лан Шу бросать нельзя. Так мы и вошли в это сомнительное заведение. Внутри оно действительно напоминала клуб. Причем не из дешевых. Справа располагалась барная стойка, за которой уже сидели несколько человек и ждали, когда бармен сделает их коктейли. Ух, навевает воспоминания. Мне это знакомо. Чуть левее, практически в центре был танцпол, на котором к моему удивлению уже было много народу. Для обычно клуба здесь слишком уж много людей. Даже если учесть, что сегодня пятница, но ведь только половина седьмого. За танцполом, вдоль стены находились столики, окруженные мягкими креслами-диванами. Каждое место было отделено ширмами. Почти в самом углу мы нашли Лан Шу и Сун Тана. Они уже заняли столик. Когда мы подошли, нам сразу же принесли меню. Парни предложили заказать для нас Negroni. Когда Лан Шу кокетливо интересовалась много ли в нем алкоголя, они практически клялись, что его там совсем мало. Но кого они пытаются обмануть. Может А-Шу и поверит, но не я. Negroni — крепкий, алкогольный коктейль с сильным эффектом. В его составе по 30 мл джина, Кампари и красного вермута. Да этого достаточно, чтобы после 2-3 бокалов перестать стоять на ногах. - Лан Шу, нам стоит отказаться. – немного громче шепота посоветовала я подруге. - Ты тоже думаешь, что стоит согласиться? Да, мы с радостью будем. – вторую фразу она уже кинула парням. - Что? Я не ... – она не слышит из-за музыки. Через пару мгновений нам принесли 2 бокала Negroni. Для нас. И два бурбона с содовой. Для них. Не успела я что-либо сказать или сделать, как Лан Шу опустошила бокал. Из-за цедры апельсина, которым украшают этот коктейль, она сразу не почувствовала алкоголя. Но через пару мгновений я заметила, как у нее помутнели глаза. Предложила ей купить воды. Она отказалась. Парни же тихо хихикали и интересовались почему не пью я. Возможно довольно холодно, но я ответила, что не желаю пить то, что вышибет меня из колеи за два бокала. В одно мгновение Сун Тан вывел Лан Шу в толпу на танцполе, и я потеряла ее из вида. Когда я уже собиралась пойти на ее поиски, меня схватил за запястье Сун Лан. - Отпусти. - Чего ты ломаешься? Давай повеселимся. - По-вашему это веселье? Вы просто хотите нас споить. - Ну не только. - Что? И тут в меня залили горячую жидкость. Я не сразу поняла, что это коктейль. Только, когда градус ударил в голову. - Ах ты! - Ничего-ничего, скоро ты тоже повеселеешь. Только глянь на свою подружку. – он рукой развернул мое лицо в сторону, и я увидела Лан Шу. Лан Шу, которую я никогда не знала. Она целовалась с одним из братьев. Ее платье в некоторых местах было слишком открыто, и ее кажется это ничуть не смущало. И тут я поняла. Они подсыпали наркотик. Или возбудитель. Черт. Нужно уходить. Я попыталась вырвать руку, но осознала, что мои силы резко покинули меня. Чертов алкоголь. Чужие руки начали изучать мое тело. - Расслабься, малышка. В этот момент я возненавидела это место. Это платье. Лан Шу, которая заставила меня его надеть. Я пыталась звать на помощь. Но меня не слышали. Нет, слышали. Просто никто не пришел. Я испугалась. Мне стало страшно. Что со мной сейчас сделают? Что мне делать? Телефон. Надо позвонить Цинь Яну. Где же он? Нет. Нет. Нет. Я не могла оставить его в их машине. Черт. Черт. Черт. Когда моя жизнь пошла под косяк. Зачем я согласилась сюда прийти? Почему просто не осталась на работе, как всегда? Когда, ставшее мне уже отвратительным лицо, потянулось ко мне, я что есть мочи дернулась и освободилась из хватки. Я побежала в сторону Лан Шу. Там я столкнулась с новой проблемой. Сун Тан. Он не отпускал Шу. Он тянулся ко мне. А толпа на танцполе как будто подталкивала меня к нему. От алкоголя в организме и света диско-шара все начало плыть. Это была плохая затея. Нам не нужно было приходить. В этот момент я сдалась. Мне хотелось бороться. Как всегда. Как я привыкла делать. Но я не могу. - Простите, вы в порядке? – чей-то голос раздался у практически над моим ухом. И он стал глотком свежего воздуха для меня. - Они в поряд- - НЕТ! Мы не в порядке. Они споили нас, хотели, нет, хотят изнасиловать. Помогите! - Боже, я выведу вас отсюда. – молодой человек смирил Суна взглядом и забрал меня с Лан Шу. Странно, но братья не последовали за нами, лишь неодобрительно глядели нам вслед. Когда мы вышли на улицу, я побежала, если это можно так назвать, к бугатти, чтобы забрать свой телефон. Глазами я нашла нужный контакт и позвонила. Через два гудка мне ответили. - Джи Сей. - Забери нас. – я сбросила трубку. До меня только через несколько минут дошло, что я не сказала, где мы. Хотя я и сама не знаю. Я столько раз за сегодня уже облажала. Потом я вспомнила о нашем спасителе. Но когда я подняла взгляд его уже не было. А Лан Шу тихо сопела на лавочке. Так мое тихое «спасибо» и повисло в воздухе. Я ожидала того момента, когда братья выйдут и затащат нас обратно внутрь. Но этого не происходило. Уже нашли нам замену? В это же мгновение я услышала звук машины рядом. - А-Сей! Я резко развернула голову на голос. – Цинь Ян? Но как? Я ведь не сказала тебе, где мы. - Ты правда думаешь, что это сейчас важно? Что произошло? Я кратко изложила события этого вечера. Пока я это делала Ян погрузил Лан Шу в машину. - Вы просто дуры! А что если бы тот человек не помог вам? - Ну, думаю нас бы просто трахнули где-нибудь в потемках этого клуба. - Просто… боже, садись. Мы всю дорогу молчали. Напряжение так и висело между нами. Мы закинули Лан Шу домой. Цинь Ян успел несколько раз на нее огрызнуться, мол зачем затеяла это все. Та конечно его не слышала. Думаю, она уже видела 10-ый сон. Надеюсь завтра она будет в порядке. Нужно будет позвонить ей утром. Пока мы ехали к нашим домам, парень лишь поинтересовался поблагодарили ли мы того молодого человека и знаем ли мы его. На то и на другое я ответила нет. Вот мы и дома. Как я этому рада. - А-Сей. - Со мной все хорошо. Я так думаю. - А мне так не кажется. Если я могу чем-то помочь – скажи мне. - Спасибо, но ты и так уже достаточно сделал. – когда я увидела его недовольную гримасу, то улыбнулась так искренне, насколько только позволяла данная ситуация. – Честное слово! Спасибо, А-Ян! Он покраснел. Засмущался, что я обратилась к нему «А-Ян»? Или мне показалось и это просто из-за падающего так света фонаря. - К слову. Может не стоит этого говорить сейчас. Но ты потрясающе выглядишь, Джи Сей. - Правда? Может стоит так одеваться почаще? – я рассмеялась. - Если только для меня. – он рассмеялся тоже. - Ты очень милый Цинь Ян. – я сказала это шепотом. И сама не понимая был это вопрос или утверждение. Если вопрос, то кому адресован. Ох, это все похмелье. – Я, пожалуй, пойду. – в этот раз я сказала уже громче. – Хочу принять ванну и скорее лечь спать. - Не смею тебя задерживать. Если понадобиться помощь в ванной – звони! - Да ну тебя! Странный. Какой же ты странный. Такой далекий и такой близкий. Незнакомец, но будто знакомы сто лет. Мне нравится это атмосфера, когда я рядом с ним. Она такая спокойная. Будто тихая длань океана. А может то затишье перед бурей. Ведь я точно уверенна, что какие-то искры между нами есть. В эту ночь мне снова снились кошмары. Но они отличались. В этих рядом со мной был он. (а кто он: наш Цинь Ян или тот парень, о котором вспоминала гг в прошлой главе? Остается только гадать)