Семейные проблемы моего героя

R
Завершён
171
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 033 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 18 Отзывы 52 В сборник

Когда всё начинает налаживаться, обязательно случится дерьмо.

Настройки
Примечания:
- И что это значит? - спросил у самого себя алоглазый. На телефоне высветилось сообщение. Сообщение в три часа ночи. От мамы. В ТРИ ЧАСА НОЧИ. - Если там кто-то не сдох, то я лично прибью эту каргу. - сонный парень потянулся за мобильником. Уже через пару минут он сидел на кровати и смотрел в стену. Его семья не сахар. Отношения в его семье не сахар. В жизни много чего не сахар. Но с чего это вдруг старуха и отец решили развестись? Звонок. Тихие гудки нагнетают. У Бакуго и так каждый день выматывающие тренировки, ему бы завалиться спать, а не выяснять - пошутила ли его мать или же нет. С третьей попытки он дозвонился. - Эй, старая карга, что происходит?! - Не смей называть свою мать старой каргой, придурок!!! - парень успел отодвинуть мобильник от уха. - Я тебе всё написала, так какого черта тебе не понятно?! Сонливость как рукой сняло. - Ты мне ответишь, что произошло, или как?! - Не твоё дело! Хочешь поговорить об этом в полчетвертого ночи?! - Да пошла ты! Звонок был сброшен, а телефон с треском и грохотом ударился о стену, за которой мирно спал сосед Бакуго - Дерьмовол... Киришима. То ли тренировки подействовали, то ли его сосед глухой - никто не постучал в комнату взрывного юноши. А уснуть хозяин сего помещения больше не мог. В голове крутились мысли о семье. Пусть и не совершенная, но она его. Мямля-отец, который довольно неплохо готовит и умеет поддержать, когда это необходимо. Старая-карга-мать, которая всегда поможет и поднимет настроение. Он... он не мог представить их порознь. Снова сообщение. Опять от мамы. "Завтра утром жду дома. Поговорим." - Завтра? Она с ума сошла? Забыла, что я учусь в Академии? - блондин потер глаза мокрыми от пота руками. - Черт бы это всё побрал! Новое сообщение. Только теперь не ему, а от него. Айзаве. Сначала, простой вопрос. "Сенсей, вы спите?" Совсем скоро Бакуго получил ответ. "Сам подумай. Если это не что-то срочное, то останешься после уроков." Юноша хмыкнул - все люди так отвечают спросонья? Вот только Айзава-сенсей не спал. Это было ясно по скорости ответа. Сообщение за сообщением, и вот - Кацуки свободен от завтрашних уроков. *** **** *** **** *** **** *** - Э-э? А где Бакуго? - Каминари оглядывал кабинет. В классе было шумно (в принципе как обычно). Ученики разбились на группы и что-то обсуждали. А друзья Кацуки думали - почему их друг не пришел на занятия? - Вы говорите о Каччане? - Деку, приближение которого никто даже не заметил, встревоженно смотрел на своих одноклассников. - О, Мидория! - Киришима улыбнулся. - Бакуго не пришёл. "Я заметил" - пронеслось в голове зеленоволосого. - Когда мы пришли к его комнате, чтобы вместе отправиться на занятия, то поняли, что она заперта. - Мина перебирала свои розовые прядки волос. - А я ночью слышал очень громкий удар чем-то о стену! - Удар? Заперто? - Деку с тревогой посмотрел на ребят. Парень хотел что-то сказать, но прозвенел звонок, а в класс зашел Сотриголова. ...Время пролетело незаметно. Сразу после урока Каминари, Мина, Эйджиро и Деку налетели на своего классного руководителя с расспросами о Кацуки. <<Семейные проблемы. К вечеру вернется.>> - единственное, что они смогли узнать. "Семейные проблемы у Каччана? Это что-то новое... Интересно, как он?" - думал переживающий Изуку, сидя со своими одноклассниками в главной комнате. Почти все ученики 1А смотрели фильм, который выбрал Серо с Токоями. Кто-то разлил лимонад, кто-то рассыпал попкорн... но все присутствующие волновались. Уже 11 ночи, а их одноклассник так и не вернулся в общежитие. Комендантский час наступил давно, ворота закрыты, на телефон блондин не отвечает. За последний месяц все смогли стать чуть ближе к Бакуго. Пусть он и вел себя как раньше, но начал подпускать людей, окружающих его, немного ближе. Начал запоминать их имена, начал о-о-о-очень редко, но улыбаться. И его улыбка была такой милой, что в первый раз все (включая Всемогущего, зашедшего на перемене проведать учеников), мягко говоря, офигели... Час ночи. Деку не спит. Он спускается на первый этаж, на кухню - просто выпить воды. И стоит ему сделать глоток, как входная дверь открывается. Парень подрывается на звук и видит... - Каччан?!
171 Нравится 18 Отзывы 52 В сборник