Семейные проблемы моего героя

R
Завершён
171
1
автор
Фэндом:
Размер:
38 страниц, 11 033 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
171 Нравится 18 Отзывы 52 В сборник

Когда в жизни друга - дерьмо, помоги ему

Настройки
Примечания:
Блондин смотрел в окно уже три урока. Класс всячески пытался отвлечь парня, поговорить с ними или просто выбесить, но алоглазый одарил их красноречивым взглядом "Не трогайте, убью". Мидория же, долго собираясь с мыслями и храбростью, всё-таки дернул блондина за рукав серого пиджака. - Каччан, мы можем поговорить? Бакуго лениво кивнул и встал из-за парты, направляясь к двери. Парень знал, что если Деку попросит, то будет доставать его до последнего, поэтому лучше будет отвязаться от него сейчас. Кто сказал, что Бакуго ему хоть что-то расскажет? Догадливый Изуку, удивленный пусть и ожидаемой, но такой быстрой реакцией, прошел мимо шокированных одноклассников за другом детства. Они прошли пару метров, остановившись у окна, в которое Бакуго начал смотреть. Деку же покраснел - его однокласник выглядел безумно красиво, даже со всеми этими бинтами. Рубиновые глаза столкнулись с изумрудными. Мидория ойкнул. - Чего надо? - в своей грубой манере сказал блондин. Мимо проходящие ученики шептались, явно понимая всё происходящее неправильно. - Каччан, почему ты не в общежитии? - Я на занятия пришел, в чем проблема? - Исцеляющая Девочка сказала, что ты должен отдохнуть! - А тебе какое дело? - Я волнуюсь! - Я чувствую себя нормально, так что отвали. Это всё? - Н-нет... - Тогда говори быстрее, ботан. Мидория решительно посмотрел на собеседника. - Каччан, что произошло вчера? - Ха? - Я имею ввиду... - менее решительно сказал Изу. - Вчера ты пришел весь в крови и... и Айзава-сенсей сказал, что у тебя семейные проблемы... Что происходит? Уничтожающий взгляд заставляет зеленоволосого вздрогнуть. - Какая разница? - равнодушно-холодный тон. Обман. Бакуго хочет с кем-то поговорить. Хоть с кем-нибудь. Его распирали крики и эмоции, но... Гордость сжимала горло, не давая произнести и слова, чтобы попросить помощи. - Я правда очень сильно волнуюсь! - И что мне с того? - Каччан... не заставляй меня спрашивать у мамы, что происходит в твоей семье. - Нет никакой семьи. - А? - Деку хлопал глазами. - Чего? - Не заставляй меня повторять! - Но Каччан, в каком смысле... Блондин развернулся и пошел в сторону класса. - Каччан, мы не договорили! - Я договорил, отвали. - Но... - Просто забейся в угол и сдохни! Хватит ко мне лезть! Дверь кабинета с грохотом открылась. Злой как черт блондин подошел к своей парте, закинул в рюкзак учебники и громко ругаясь вышел из класса. - Каччан! Бакуго! - прямо в дверях несколько одноклассников взрывного юноши попытались схватить его, на что получили ослепляющий взрыв и посыл в не самое лучшее место. - Мидория, ты что-то не то сказал Бакуго-куну? - Урарака смотрела вслед скрывающемуся за поворотоми Академии Кацуки. - Н-нет! Вроде... - Какие же вы тихие сегодня... - Айзава, про которого все уже забыли, вылез из своего укрытия.  - Сенсей, Бакуго уш... - Да слышал я всё, пусть идет. Ученики замолчали. Настроения не было, поэтому все попытались сосредоточиться на занятиях. А в это же время, алоглазый брел к общежитию. В голове всплывали воспоминания вчерашнего дня: разговор с отцом и матерью, ссора с родителями, драка с невменяемой старой каргой, возвращение в общежитие...  Когда Бакуго проснулся утром, он чуть не бросил в мужчину, сидящего около его кровати, подушку. Присмотревшись, блондин узнал в мужчине своего сенсея. Тот сразу же начал расспрашивать о произошедшем. - С каргой и отцом поругались серьезно. - Что по поводу ситуации в семье? - Старуха хочет, чтобы я остался с ней. Отец хочет, чтобы я остался с ним.  Моё мнение ни одному из них не усралось. А я решил поговорить нормально. И вот что вышло. Мама озверела, но такое уже бывало. - А ты сам чего хочешь? - Я? Конечно же с ними обоими по очереди. Это было бы самым лучшим выходом. Но они... словно бешеные псы, готовы перегрызть глотки друг другу. Даже отец, черт его дери. А я - лучшее средство сделать больно. Мать их, они решили делить меня через суд! - Когда заседание? - Через три дня. - Тебе нужна помощь? "Мне страшно, чтоб его..." - блондин подумал о этих словах, вместо которых кинул некое "Я что, сам не справлюсь со своей дикой семейкой?". Но учитель на то и учитель, чтобы все понимать. Мужчина кивнул и, сказав, что сегодня парень может не посещать занятия, удалился из его комнаты. - Не посещать... ага, конечно. - Кацуки встал с кровати. Голова закружилась, поэтому пришлось сесть обратно. - От черт, из-за своих придурочных родаков я столько крови потерял! Борясь с подступающей рвотой, Бакуго наспех собрал рюкзак, кое-как одел школьную форму и медленно побрел на уроки, все время на что-то облокачиваясь. "Я герой. Будущий герой номер 1. Я сам должен справляться с такими мелочами!" - думал он, игнорируя взгляды учителей и учеников, с которыми сегодня пересекался. Настроение ушло, стоило подумать о отце и карге. Что произошло между ними, раз их семья начала распадаться?... Сейчас, закрываясь в комнате, парню хотелось кричать. Я не понимаю. Я не понимаю ничего. Я НЕ ПОНИМАЮ. Буквально пару месяцев назад он был похищен злодеями. Недавно он провалил экзамен на временную геройскую лицензию. Сейчас, его семья разваливается на кусочки. Все просто охрененно. Переодевшись в свою любимую черную водолазку и удобные штаны, Бакуго упал на свою кровать. Спать хотелось безумно, но головокружение и тошнота не давали погрузиться в сон. - Черт... - прохрипел парень, глотая пару таблеток обезболивающего. **** *** **** *** **** - Изуку? Господи, сынок! Ты так напугал меня своим внезапным звонком! - Инко так быстро говорила, что Мидория не успевал и слова вставить. - Как ты? Как учеба? С тобой все хорошо? - М-мама, все у меня хорошо! Послушай, я тебе звоню кое-что спросить! Деку сидел в красной футболке и зеленых шортах. Он уже пару часов как вернулся со школы, уже пару раз пытался достучаться до Кацуки, чтобы он открыл ему дверь и продолжил разговор, пару раз думал, что ему делать и пару раз разговаривал с фотографией Бакуго. - А? Спрашивай конечно! - Мам, ты не знаешь, что происходит в семье Каччана? - Бакуго? Ох, Изуку... Понимаешь... Мицуки и Масару решили развестись. Мне так жаль Кацуки...  - Развод? Но почему? - Милый, я не всё знаю - Мицуки говорила не много, когда мы в последний раз встречались. - Оу, вот как... - парень сжал край футболки. - Спасибо мам. Я сейчас должен кое-что сделать. Позже созвонимся, хорошо? - Хорошо, Изуку. До скорого и береги себя, сынок! - Пока, мам. Зеленоволосый отложил мобильник и посмотрел в сторону двери. Что ему делать, чтобы поговорить с Каччаном? А что сказать? Банальные слова поддержки на Каччана не сработают... Стойте-ка... Неужели, Кацуки настолько сильно избила тетя Мицуки? Но почему? Веснушчатый думал и думал, что-то бормоча себе под нос... Но одно подросток решил точно - он поможет Бакуго!
171 Нравится 18 Отзывы 52 В сборник
Отзывы (2)