Дарья Фокс

R
В процессе
2
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 6 страниц, 2 376 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Начало

Настройки
Примечания:
      Да… Я помню как это было… Это было словно как в кино. Непринуждённо и легко, романтично и нежданно. Пожалуй я расскажу вам эту историю.

***

      21 век — век технологий и возможностей. Была середина весны, в воздухе витала любовь. По улицам гуляли влюблённые парочки и вредные бабушки, готовые промыть кости любому прохожему. Я успешная студентка, но по словам знакомых — я зубрила. Меня ставят в пример каждому — успешная, умная, красивая и целеустремлённая. Такой меня видят… Но я не чувствую, что живу в своё удовольствие. Мне 20, но я всё ещё играю по маминым правилам, стараюсь угодить каждому. Ни разу не состояла в отношениях, потому что по словам мамы: «тебя это будет отвлекать от учёбы». Моя жизнь была уже расписана по пунктам: закончить университет на красный диплом, построить успешную карьеру, а потом уже можно подумать и о семье. Меня это не устраивало, так как мне уже осточертела данная рутина. Для мамы я говорю, что дружу с ребятами из читательского кружка, но на самом деле моя подруга ярая тусовщица, забитая татуировками и заводит отношения исключительно с девушками. Как бы мне хотелось жить в удовольствие…

***

      Моя жизнь перевернулась в ничем не примечательный весенний день. Было солнечно, я люблю гулять одна в такие дни. Надев своё любимое жёлтое платьице и покрасовавшись перед зеркалом, я вышла из квартиры. Не нравится мне наш подъезд. На лестнице сидят наркоманы, сосед в трусах выкидывает свой мусор и бомж у лифта лежит. Быстрым шагом удаляюсь из мерзкого помещения. Выйдя на улицу, ветер обдал моё лицо лёгким дуновением, то что нужно в данный момент. Проходя через двор, я услышала, что кто-то плачет. Кто-то рыдал так горько и жалобно, что мне стало грустно. Я подошла к источнику звука. На скамейке сидела девочка лет 13 и плакала. Я решила поинтересоваться, что же могло такого случиться? — Ты в порядке? Почему плачешь? — Меня бросил парень, я его так любила! Мы встречались целых две недели! — прокричала девочка. — Мне очень жаль, но могу ли я поинтересоваться, сколько тебе лет, раз ты заводишь отношения? — Мне 12 лет, а что такое? Многие начинают отношения и в 9 лет, так что я ещё поздно нашла себе парня… Я была в культурном шоке! Да и это ещё слабо сказано. Мы в 12 лет бегали по двору и крапиву палками били, но чтобы заводить какие-либо отношение никто даже и не думал до 16 лет. — Ладно, ты не расстраивайся, парней у тебя будет ещё много за всю жизнь — я хотела поддержать девочку. — А у тебя есть парень? И был ли вообще? Да кто на тебя посмотрит? Ты даже косметикой не пользуешься! Мне стало на секунду обидно, но поняла, что она просто хочет поиграть на моих эмоциях. — Нет, отношений у меня не было и в ближайщем будущем не будет. Я в первую очередь думаю об образовании и карьере! Я гордо задрала голову и поспешно удалилась от этой девочки, чтобы не услышать ещё неприятных оскорблений в мой адрес. Девочка ещё что-то кричала мне в спину, но я её уже не слышала.
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)