Лепестки Сесилии.

PG-13
Завершён
125
автор
Фэндом:
Размер:
16 страниц, 3 810 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
125 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник

Часть 2

Настройки
*** –Что так грубо? Опять без настроения. – Лаская левую щёку произнёс Бард глядя в лицо, рукой потихоньку находя руку Сяо, их пальцы нежно сплелись. ‐ Пьян? – Так же сухо ответил Адепт и взглянул на немножко счастливого Архонта, который всё время улыбался ему, так же тепло и.. не по-настоящему.. Со стороны Архонта раздался небольшой игривый смешок, в недопонимании Адепт смотрел в эти родные, жизнерадостные , бирюзово-голубые глаза, будто давно их не видел, хотя это так и есть. Последняя их встреча состоялась где-то больше года назад, но всё так быстро и мимолётно прошло. Что Сяо уже перестал об этом задумываться. – Нет же, глупыш.. – Венти встал на носочки, и нежно поцеловал Сяо в губы, к чему это всё вело? Такие приятные.. нежные и тонкие губы, ощутимы даже на самых твёдых поверхностях, сейчас, впервые целуют Адепта, это был самый первый поцелуй кому-то от Архонта. – Ты пьян, тебе пора домой. – Сяо легонько оттолкнул от себя Венти, и пошёл дальше, но уже медленнее, ожидая хоть каких-нибудь действий от Архонта. – Сяоо.. – Венти более-менее успокоился. – Я просто немного прикинулся дурачком. – резко затих Архонт, и как будто с места испарился, чего боялся Сяо? Так это если он снова пропадёт на столетия, так и не приняв букет Сесилий. Это и тревожило Адепта всю оставшуюся ночь, тогда, будто весь Лю Юэ не спал, и то верно что на улице как не бывало, устроился очередной маскарад, танцы, смех, шумный топот, фонари.. было одиноко и скучно находится посреди всех остальных, чувствуешь себя.. каким-то, бесполезным, никчёмным, и слабым. Так говорил Сяо и сразу же уходил, уходил куда? Туда, где будет спокойно, без всяких поручений, остаться одному, или уединиться со своими мыслями, хоть до самого вечера сиди под расцветающим деревом Сакуры и думай о всём что только в голову придёт. – Букет Сесилий.. – немного покраснел Сяо и помотал головой, о великие Архонты, Сяо совсем забыл про цветы, до встречи с Кэ Цин и возможно с Тартальей, осталось не больше десяти часов. Нужно было поторопиться идти в Мондштадт за цветами, или всё раскупят и прийдётся идти, и самому искать.. *** Вот скоро, настанет утро, Сяо в ожидании стоял возле ворот Мондштанда и ждал пока Флорида прийдёт и продаст ему этот букет. – Сяо? – Неожиданно и резко произнёс немного знакомый голосок, очевидно, это была Лиза. – Давно не виделись, что тебя привело в город песен и ветров? – хихикнула Лиза и медленными шагами направилась к Сяо, на её лице была всё та же милая, и добрая Лиза. –Цветы... мне нужен букет Сесилий, срочно. – Прошептал себе под нос Сяо и взглянул на Лизу. – Что за счастливице, повезло получить букет Сесилий от Сяо? – усмехнулась Лиза кладя нежную ладонь на холодное плечо Адепта. – Счастливчик... Лиза, ты же правда никому не расскажешь зачем я сюда пришёл и почему именно счастливчик? – немного жалостно сказал Адепт и уткнулся в плечо Лизы, которая поглаживала его по спине. – Не расскажу.. хотя, я уже догадываюсь кто это, и путь к ему сердцу.. ты решил преподнести цветами? Мило. – Нежно поцеловала в макушку уха Сяо и остранилась.. – Венти, верно? – Да.. Венти .
125 Нравится 21 Отзывы 23 В сборник
Отзывы (1)