***
Небесно-Голубые глаза распахиваются. Молодое тело резко садится в кровати. Недавний сон как рукой сняло. Осознание приходит довольно быстро, и испуганный взгляд уже не метается по комнате. -Охх, и долго же я там терпела.- произносят ее уста. Девушка медленно поднимается с постели и подходит к полке. Руки непроизвольно тянутся к телефону. Взяв гаджет в руки и посмотрев время, девушка решает отложить затею идти завтракать. Время 3:47. Опустившись под кровать тонкими пальцами невысокая особа поддевает одну из досок. Когда та легко поддается, девушка отодвигает ее и достает заветную книжку. Голубая обложка с блестящими звездочками и надписью "сонник" не вызвала бы подозрений у родителей, даже если бы они нашли ее. Пролистав половину страниц, она не глядя нащупала ручку и села за стол записывать свои мысли. "На данный момент ментально мне 106 лет, я провела большую часть своей жизни в нескольких вымышленных вселенных, чем думаю продолжать заниматься. вот только идей куда отправится на этот раз нет, от слова совсем. так что, я пока думаю пожить в обычном мире". Точным движением захлопнув книженцию и встав из-за стола девушка убрала ее в секретное место. Сна как не было так и нет, так что вновь взяв телефон и наушники, она откинулась на кровать. Открыв тик ток, просмотрев пару видео девица наткнулась на кое что интересное. Эдит с тремя аниме парнями и каким то чертом. Первый парень был странный - растрепанные волосы и сидел весь скрючившись. У второго парня все бы норм, но что-то с ним не так, еще и смеется как умалишенный. Третий парень был скорее ребенком. первое впечатление такое же как и о первом. Монстр оказался самым нормальным. -Хех, на меня похож..- шепотом сказала девушка. Два быстрых касания по экрану, и на нем высветилось небольшое сердечко. Глаза уже начинали понемногу слипаться. Отложив телефон на прикроватную тумбочку, попутно что то уронив, она склонила голову на подушку и начинала медленно засыпать.***
Противный будильник заверещал, чем то неразборчивым оповещая, что опять надо поднимать свою прекрасную жопку и тащится страдать. -Бля....- аккуратный маникюр негромко стучал по телефону, пока девушка пыталась выключить душераздирающею трель. Наконец адские вопли прекратились, и девушка подняла головушку с растрепанными волосами, больше похожими на гнездо, чем на прическу. -Сколько живу, а вставать ненавижу.- сонный голос устало молвил эти слова, пока девушка пыталась встать. Получалось пока только сесть. Все же приложив немалые усилия она поднялась и тут же села обратно. Поглощающая тьма в сопровождении с головной болью неприятно врывались в разум, не давая мыслить. Когда этот ужас прошел, сонная особа вновь попыталась встать. В этот раз получилось удачнее. Открыв дверь она с кислой миной начала спускаться по уже давно не родной лестнице. Комнаты когда то любимого дома стали чужими.***
Как же мне херово. Не хочу здесь быть. О любимый папаша тоже тащится: -Доброе утро, Пап! - бесит лицемерить, но да ладно. Думаю я скоро найду себе пристанище на ближайшие лет десять. -Доброе, дочь.- послышалось в ответ. Закончив свое путешествие до кухни, я поздоровалась с мамой и спросила что на завтрак. Ответом стало "омлетик, как ты любишь". Мда... В голове стали всплывать сцены побоев. Нет я точно должна уйти отсюда сегодня же. Прогуляю еблю мозгов, вряд ли, что что-то случится - Начав жевать невкусный омлет думала я. Быстро справившись с едой, встала из за стола и "поблагодарила" за еду. Поднявшись по ступенькам я зашла в комнату и тут же бросилась к телефону. Только один человек в этом мире мог меня понять и поддержать. Пальцы начали искать контакт "Ьулька". Некогда, я познакомилась с ней на вечеринке и под алкоголем записала так, ну да ладно, ничего страшного. Тыкнув на вызов, стала ждать. Примерно через минуту мне ответил раздраженный голос. - Да?! -Вставай, сегодня к тебе - с непроизвольной сталью в голосе ответила я. -Они опять?- уже помягчевшим голосом ответила подруга. -Ага, давай, через 15 минут буду.- попрощавшись с родным уродом, я стала одеваться. Длинная черная толстовка и джинсы лучше любого человека, кроме Юли, конечно. Для приличия взяв портфель я выбежала к прихожей и одев кроссовки попрощалась с родителями, вышла. Благо живем мы рядом, так что дорога не заняла много времени. Пальцы набирают уже почти забывшуюся комбинацию домофона и раздаются короткие гудки. Решила даже не отвечать, просто запустила. Вхожу в подъезд и в нос ударяет запах дешевого алкоголя. Дойдя до лифта и нажав на кнопку я стала ждать. Наконец открыв грязные двери, я зашла в маленькое подобие комнаты. Весь скрипя и гремя, лифт поехал на седьмой этаж. Тихо ругнувшись про то, что Юлька живет так высоко, я схватилась за поручень чтобы не свалиться в этом подобии американских горок. С мыслями о том как я все ненавижу поездка пролетела незаметно. Вновь с трудом открыв двери лифт выпустил меня из своей клетки. Дойдя до двери Юлиной квартиры я стала несколько раз тыкать на звонок. Наконец тяжелая дверь отворилась и на меня уставилась пара сонных глаз. -Приветик.- на удивление бодрым голосом сказала я, заходив в хату. -И тебе доброе утро.- ответила она. -Нашла что нибудь? Если нет то я тебя ограблю.- разувшись и одев тапочки, сказала я и пошла в глубь квартиры. -Грабить не надо, я готова.- Сказала Юля, плетясь за мной. Я распахнула дверь ее комнаты и на секунду опешила. -Слушай, когда ты сказала что готова я не думала что ты еще и халабуду построила. -Слышь, я тебе зря старалась? Залезла быстро.- шуточно-злым тоном прикрикнула на меня подруга. -Чо нашла?- Спросила я заинтересованно. -А об этом.. Тебе это сначала не понравится...- Замявшись сказала Юля. Я сразу стала более серьезной. -Говори. -Нуу... это типо аниме. Тетрадь смерти называется. -Если это фуфло, тебе хана.- проговорила я заметно помрачнев. -Врубай. Нам это надо за сегодня посмотреть, хочу поскорей свалить.- Взяв ноут подружка залезла ко мне и включила это. У меня расширились глаза, это вчера я на них эдит в тик токе видела. Ну и ладно хоть знаю как гг выглядят. Заставка немного странная.***
Время уже 22:00. Мы досмотрели это аниме, на удивление неплохо. Мне понравился Эл, а Юле Лайт, но нужно возвращаться домой. Обувшись я попрощалась с подругой и отправилась в нелюбимую обитель.