102 Причины Любить Тебя

R
В процессе
7
автор
Размер:
планируется Миди, написано 8 страниц, 2 887 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник

Часть 3

Настройки
—Там кто-то пришёл.. *** Это была мама Антона. Как только она узнала, что у её сына гости она сразу же стала предлагать чай, ведь сын у неё же тупой и сам не додумался предложить. Хоть Арсений и отнекивался, женщина уже наливала три кружки ароматного чая в красивый чайный сервиз, каторый уже очень давно кто-то подарил на какой то праздник. Честно говоря, никто уже не помнит, что за событие это было. —Давай знакомиться! —начала женщина, —Меня зовут Майя —Арсений —парень попытался выдавить из себя улыбку, что получалось не очень. —Знаешь, я так рада, что у моего сына появился новый друг, —Майя поставила на стол три бокала с чаем, а затем и чашку с разным печеньем —а то он постоянно с тем не русским мальчиком общается, я конечно ничего против не имею, но по-моему, Антон перетягивает с него все плохие привычки —женщина улыбнулась и поднесла свой бокал к губам. —Ну мам —завопил Антон, — во-первых, мы с Арсением не друзья! —Как не друзья..? —женщина перебила сына и растерянно смотрела то на Антона, то на Арсения. —Не-не, вы не думайте, —вмешался в разговор Арсений, — я просто новенький в их классе, и меня поставили с Антоном в пару, чтобы мы сделали плакат ко дню школы. —Тьфу.. А я то уже подумала, —выдохнула Майя —не пугайте меня так, —вновь улыбнулась женщина и потрепала сына по голове, на что тот тяжело выдохнул. —И как бы Серёжа, —Антон произнёс имя своего друга громче, чем другие слова, как бы выделяя его —до сих пор мой лучший друг —всё таки договорил парень. —Да-да, очень хороший мальчик —женщина посмотрела на Арсения и улыбнулась. Арсений тоже улыбнулся, но уже от того, что ему просто захотелось. —Так ты новенький? —снова начала женщина. —Ага, — ответил Арсений с той же улыбкой —недавно в Воронеж переехали. —А где родители работают? Может я их знаю —улыбка сползла с лица парня, и женщина поняла, что зря задала этот вопрос. —Ну где мама работает, я не знаю, —Арсений выдавил из себя улыбку, но она уже выполняла роль защитной реакции, —а отец, насколько я знаю нигде. —В комнате стояла тишина несколько секунд, —я у бабушки живу —продолжил Арсений более радостно. —Так мам, — решил перевести тему Антон, когда понял, что разговор зашёл в тупик, —Вика скоро придёт? Просто мы хотели попросит её нам помочь. —Да, к пяти она должна с Андреем приехать домой. —Майя улыбаясь встала из-за стола, и поспешила выйти из комнаты, —бокалы поставьте в раковину, я потом помою, —после добавила женщина. *** Узнав историю Арсения, Антон понял почему тот такой зажатый. Ему сначала даже захотелось помочь ему, но он сразу выбросил это из головы под предлогом того, что это не его дело. На часах было уже шесть вечера, Вика озадаченно пыталась нарисовать то, о чём её просят два парня. Сами же эти два парня сидели по разным краям от сестры Антона и увлечённо о чём-то болтали. Арсений уже не чувствовал того сильного напряжения, которое было в начале дня, он выражал свои настоящии эмоции и рассказывал о всём, что его спросят, хоть и знал, что на утро он будет себя за это ненавидеть. Но ему сейчас хорошо, впервые за несколько лет, так зачем же упускать такой прекрасный момент? Когда сестра Антона уже убирала рабочее место, а плакат был готов, Арсений заметил в углу комнаты Шастуна, чёрную классическую гитару, он заострил внимание на ней. Почти сразу это заметил Антон. —Умеешь.. —начал Арсений —умею, —перебил его Антон. —сыграешь что нибудь? —как нибудь. В следующий раз? —улыбнулся Антон. —отличный повод встретиться ещё раз! —так же улыбнулся Арсений. —Тебя проводить? —стоя у порога спросил Антон —нет, не стоит, —улыбка не сходила с лица парня, —до завтра, и ты главное плакат не забудь, —подняв палец вверх, уже серьёзно сказал парень. —до завтра, —кивнул Антон. Арсений попрощался со всеми жителями дома, каторые так тепло его приняли, и вышел из квартиры. Антон перед тем как заснуть перебрал в голове факты, каторые узнал сегодня о новом однокласснике. Арсению 17, живёт он у бабушки, её дом находиться недалеко от квартиры Антона. Его отец часто выпивает, но каждый раз обещает, что это последняя бутылка. Мать Арсения бросила их с отцом 3 года назад, из-за чего Сергей и стал пить. Вроде бы это пока всё. Поток мыслей Антона прервало уведомление от ВК. Шастун поднёс экран телефона к глазам. Заявка в друзья. Арсений Попов. Принять. Антон засыпал с теплом на душе, а перед глазами была улыбка Арсения. Искренняя. А не та, что Попов пытался каждый раз из себя выдавить.
Примечания:
7 Нравится 0 Отзывы 2 В сборник