SMS

R
Завершён
949
1
ЗяйчиГ соавтор
Размер:
104 страницы, 14 608 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
949 Нравится 128 Отзывы 234 В сборник

Диалог Мэй-Тони; Тони-Питер

Настройки

17:02 02.02.24 Секси-тётя: Старк. Есть разговор.

17:10 02.02.24 Кобелина: Здравствуй, Мэй. Чем обязан?

17:12 02.02.24 Секси-тётя: Правдой. Я хочу знать, что связывает тебя и моего племянника.

17:14 02.02.24 Кобелина: Как тебе известно, Питер — мой протеже по «супергеройской» деятельности. Помогает в разумных пределах, хотя и зачастую желает большего. А живёт он у меня для экономии времени и прочих ресурсов, в том числе твоих. Мой дом большой, так что никаких трудностей это не накладывает.

17:15 02.02.24 Секси-тётя: В самом деле? То есть, он не спит с тобой?

17:16 02.02.24 Кобелина: У него есть отдельная комната, в которой он делает свои дела, и я захожу туда только по его просьбе. К чему все эти вопросы?

17:17 02.02.24 Секси-тётя: К тому, что я знаю правду. А ты, кобелина, продолжаешь обелять себя!

17:18 02.02.24 Кобелина: Просвяти. А то я не слишком тебя понимаю.

17:22 02.02.24 Секси-тётя: Ты спишь с Питером! Я-то думала, что он нашёл хорошую девочку. Когда он приходил погостить вчера, он выглядел таким влюбленным, поглядывая в телефон. По началу я думала, что он встречается с девочкой, с которой учился, Мишель, но та ещё в прошлом году подтвердила слова Питера о том, что они просто друзья. Я не лезла к нему с вопросами о личной жизни. Надеясь, что когда-нибудь он сам все расскажет. А теперь понимаю, что ничего бы он мне не сказал! Потому что знал, как я отреагирую на правду! На тебя, Старк! Уму не постежимо! Как это произошло?!

17:25 02.02.24 Кобелина: С чего ты взяла-то, можешь сказать? Тебе это с неба пришло?

17:26 02.02.24 Секси-тётя: А ты все продолжаешь уходить от правды, выставляя меня идиоткой. 17:26 02.02.24 Секси-тётя: У Питера на телефоне ваша совместная фотография. Как вы, голубки, целуетесь.

17:30 02.02.24 Кобелина: Ясно. 17:30 02.02.24 Кобелина: Раз так, сразу задам тебе вопрос: чем именно тебя не устраивает выбор Питера?

17:32 02.02.24 Секси-тётя: Меня не смущает тот факт, что ему нравятся парни. В конце концов, мы живём в 21 веке, сейчас в порядке вещей и однополые браки. Но меня смущает, что его избранник является известным человеком, отцом и он в три раза его старше. Что с ним будет, когда о вас узнают все?

17:36 02.02.24 Кобелина: С ним — совершенно ничего страшного. Просто станет немного более известным и, возможно, за ним будут вести охоту папарацци, но с его навыками — Питер ускользнёт от них в два счёта. Последствия прокатятся только по мне. Насчёт того, что я отец и старше его — главное, что ему нравится и никого это не смущает. Более того, моя дочь души в нём не чает. А это дорогого стоит.

17:38 02.02.24 Секси-тётя: Вы можете быть счастливы сейчас, но что будет потом? Сколько тебе сейчас, Тони? 53? Вас всегда разделяла пропасть, но после тех 5 лет ваша разница стала ещё больше! Ему только 18. По нынешним меркам.

17:40 02.02.24 Кобелина: Огромное тебе спасибо, Мэй, что снова напомнила мне мой возраст, о котором я постоянно забываю в обществе Питера. Неужто ты боишься, что меня хватит инфаркт при занятии сексом?

17:41 02.02.24 Секси-тётя: Я боюсь, что он поставит крест на своей личной жизни, оставшись с тобой даже когда ты станешь немощным стариком!

17:45 02.02.24 Кобелина: Благодарю покорно, Мэй, чтоб тебя! Ты думаешь, мне самому не тошно от этой перспективы?! Я не хочу для него такой жизни, и не стану просить его об этом! Отталкивать его под предлогом «я забочусь о твоём будущем, а для этого надо уничтожить твоё настоящее» — не собираюсь! Он мне слишком дорог. 17:45 02.02.24 Кобелина: Волнуешься — волнуйся отдельно в сторонке, а Питера не приплетай.

17:47 02.02.24 Секси-тётя: Знаешь, Тони, в одном я тебе благодарна — ты спас жизнь Питеру на Stark Expo. Но я жалею о том дне, когда ты появился на пороге нашего дома.

17:51 02.02.24 Кобелина: Погоди. Ты говоришь о событиях 14-летней давности? Питеру тогда сколько было, 9 лет? 17:53 02.02.24 Кобелина: Тот мальчик, притормозивший робота, был Питер?! 17:53 02.02.24 Кобелина: Я не знал. Он никогда не говорил мне…

17:56 02.02.24 Секси-тётя: Он восхищался тобой, как супергероем Железным человеком. Но после того инцидента стал восхищаться и как личностью. Должно быть, это Судьба. Которую я для него никогда бы не пожелала.

*контакт «Секси-тётя» заблокирован*

***

18:00 02.02.24 Папочка: Привет, Пит. Занят?

18:13 02.02.24 Паучок: Теперь нет. Привет, Тони!

18:15 02.02.24 Папочка: Присядь. 18:15 02.02.24 Папочка: Твоя тётя нас раскрыла. Примерно полчаса назад у нас была весьма неприятная переписка.

18:18 02.02.24 Паучок: блин, блин, блин! 18:18 02.02.24 Паучок: Твою мать! 18:19 02.02.24 Паучок: И что она? Что сказала? Как узнала вообще? Блин!

18:20 02.02.24 Папочка: Не ругайся, язык прикушу :) 18:21 02.02.24 Папочка: Как я понял, у тебя на обоях стоит фото, где мы целуемся. Она увидела твой телефон, когда ты приходил к ней в последний раз.

18:22 02.02.24 Паучок: Испанский стыд! 18:22 02.02.24 Паучок: Боже, какой я идиот… 18:22 02.02.24 Паучок: Прости, Тони! Я идиот, болван, кретин! 18:24 02.02.24 Паучок: Меня как перекосило с тех пор, как ты начал пропадать в разъездах. Я так скучаю, что не думаю башкой и ставлю наши фотографии на рабочий стол! На телефоне, на ноутбуке, на планшете. Благо, до соц.сетей не додумался.

18:26 02.02.24 Папочка: Ты ни в чём не виноват, малыш. По версии Мэй, главный злодей здесь я. Хотя, возможно, будь я хотя бы на треть помоложе, ей было бы полегче, но уж что есть. Тебя никто не винит, но, возможно, при следующем твоём визите попытаются «вразумить». Просто предупреждаю.

18:27 02.02.24 Паучок: Пусть попробует. Никто в этом мире не сможет заставить меня разлюбить и бросить тебя.

18:30 02.02.24 Папочка: Я тоже люблю тебя, мой мальчик. Возвращайся скорее домой.

18:32 02.02.24 Паучок: Я уже :) Патрулирование подошло к концу. Карен надоела уже нудить о том, что лучше бы я сразу направлялся домой, а не перекусывал на крыше под минусовую температуру. Но ведь у меня костюм с обогревателем! Ты сделал всё, чтобы моя задница оставалась в тепле.

18:33 02.02.24 Папочка: Обогреватель — вещь хорошая, но лучше дома. Особенно есть. 18:33 02.02.24 Папочка: Мэй тут мне сказала кое-что. Я помню малыша в моей маске, которого спас однажды. Почему ты никогда не говорил, что это был ты? Ещё тогда.

18:35 02.02.24 Паучок: Воу… 18:35 02.02.24 Паучок: Ну я… не нашёл повода?

18:36 02.02.24 Папочка: А обязательно нужен повод?

18:39 02.02.24 Паучок: Ну, а как ты себе это представляешь? «Хэй, Тони, а ты знаешь, когда-то давно, когда я был ещё мелким сопляком, на выставке Stark Expo меня чуть не застрелил один из взбесившихся роботов. Я возомнил себя супергероем, вторым Железным человеком, который выстрелом игрушечного репульсора выведет машину из строя. И если бы не ты, из меня сделали бы решето»

18:45 02.02.24 Папочка: Ну, разомнём фантазию :) «Тони, а ведь наше самое первое тесное знакомство и командная работа состоялось, когда я ещё был совсем маленьким. Ты меня спас, представляешь? От свихнувшегося робота! Я в твоей маске остановил его, а ты застрелил! Мы были как команда — Железный человек и мини-Железный человек! Но тогда я мог только мечтать работать с тобой вместе, а теперь это реальность!» 18:45 02.02.24 Папочка: Нормально?

18:46 02.02.24 Паучок: 😢

18:47 02.02.24 Папочка: Что такое?

18:47 02.02.24 Паучок: До слёз! 18:47 02.02.24 Паучок: Воспоминания нахлынули, приправленные твоими словами…

18:48 02.02.24 Папочка: Поностальгируем дома вместе. Чеши домой, не порть желудок перекусами.

18:48 02.02.24 Паучок: Всё, уже лечу. 18:48 02.02.24 Паучок: Ты мой герой, Тони. Всегда был им и будешь.

18:50 02.02.24 Папочка: И я сделаю всё, чтобы твоё восхищение мной никогда не угасло. Люблю тебя.

18:50 02.02.24 Паучок: И я тебя.

949 Нравится 128 Отзывы 234 В сборник
Отзывы (4)