Корона для тёмного Принца

NC-17
Завершён
53
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
250 страниц, 83 942 слова, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
53 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник

Глава 8

Настройки
Грейс тоже хлопала, а затем посмотрела на Майкла. -И что теперь? -А теперь идём дарить подарки моей дорогой сестре, - Майкл улыбнулся и протянул руку согнутую в локте своей спутнице. Девушка приняла его руку и они пошли вниз к невесте. Майкл кивнул слугам, чтобы они принесли сундук с подарками для сестры. -Пусть и скромно, но все равно поздравляю. Обещаю к свадьбе подготовиться лучше, - хмыкнул принц, когда Уинтер открыла сундук и ахнула. Золото. Очень много золота, но основной подарок был в том, что лежала сверху на золоте. Лук. Принцесса с писком бросилась к брату на шею, крепко обнимая. -Спасибо! Спасибо! Ты самый лучший брат на свете. -Сейчас покраснею, - улыбнулся Майкл, поглаживая её спину, - знаю, как ты обожала в детстве стрелять из лука. Он украшен камнями, подстать тебе. Надеюсь, я сделал тебя немного счастливее? -Конечно, - улыбнулась Уинтер и посмотрела на Грейс. -Ваше величество, - она поклонилась, - Поздравляю вас. К сожалению, я не могу преподнести вам подарок. -Ничего. Это совсем не обязательно. Спасибо. Начался праздник. Колдуны ели, пили, смеялись и веселились. Несколько часов, до самого вечера, все сидели в одном зале и уже довольно опьянели. Столы просто ломились от еды: разное мясо, сыр, хлеб, фрукты, овощи и Грейс даже не все попробовала. Заиграла музыка и девушка обернулась к Майклу. -Идём потанцуем? -Мы не танцуем, - усмехнулся принц, отпивая холодный эль, - Хочешь, иди потанцуй. -Почему не танцуешь? -Потому что это только для... - он не договорил, будто отвлекаясь на что-то. -Для рабов и простолюдинок? - фыркнула Грейс, - тогда ваша рабыня пойдёт танцевать. -Грейс! - он позвал её, но девушка не обернулась и вышла к танцующим колдунам и ведьмам. Значит, он слишком крут для танцев? Ну и ладно. Пусть сидит и пьёт, а она уже просто не может сидеть. Хочется танцевать, радоваться хотя бы один день и ни о чем не думать. Музыканты играли какую-то весёлую музыку и девушка скользили между прислугой в танце. Она кружилась, полностью отдаваясь музыке, пока не врезалась в чью-то грудь. -Аккуратно, миледи! - улыбнулся симпатичный парень блондин, обнимая её за талию, чтобы не дать упасть. -П-простите. Я случайно, - она сразу же покраснела и отошла. Этот мужчина и принц очень похожи причёской. Длинные светлые волосы, только у незнакомца они собраны в хвост. -Меня зовут Александр. А вас как, юная мисс? -Грейс. Извините, что так врезалась в вас. Это было ужасно глупо и неловко. -Ничего страшного, Грейс, - он улыбнулся и взял её за руку, поглаживая пальцы, - я и сам хотел найти себе пару для танца. Кожа у Александра бледная, заостренные скулы, а глаза янтарные. "Будто вампир," - невольно подумала Грейс, когда он затянул её в танец. Но это был не вальс. Они держались за руки, крутились и смеялись, передвигаясь среди других гостей. -Вы хорошо танцуете, - улыбнулся Александр, притягивая её к себе за руки. -Благодарю. Вы тоже неплохо, - Грейс игриво улыбнулась, чуть заглядывая к себе через плечо. Конечно, она заметила на себе испепеляющий взгляд принца. Майкл вот-вот сорвётся и убьет её прямо здесь в зале. Кажется, ей не сдобровать, но он сам виноват. Нужно было идти с ней танцевать. Она совсем страх потеряла?! Майкл сжимал до боли в пальцах кружку с элем и смотрел, как Грейс танцует с другим. Как она смеётся с другим. И внутри него начала разгораться такая злость, что принц был готов прибить их двоих. Эту проклятую девчонку и чертового аристократа. А когда она чуть оборачивается и одаривает его чертовски горячим взглядом, то он не выдерживает. Хочет показать, что он потерял? Ну-ну. Майкл встал и направился к девушке. -Ваше величество, - Александр поклонился и сделал шаг назад. Принц по собственнически обнял её за талию и притянул к себе. -Вы уже познакомились с моей фавориткой? Простите, милорд, но мне кажется, вы мелковаты для неё. Грейс опустила взгляд, скрывая улыбку. Девушка невольно прильнула к сильному телу. -Вашей фавориткой? Простите, я не знал. Прошу прощения, миледи, я не должен был вас касаться. -Ничего, - ответил Майкл,-теперь можете оставить нас одних. Александр быстро поклонился и исчез в толпе. -Ты решила позлить меня? - прошептал Майкл, кладя ладонь ей на шею, - охота придушить тебя. -Но ты же не хотел танцевать со мной, - вскинула бровь девушка, приближаясь к его губам, - и что вы сделаете? Накажете меня? -Да, - прошептал принц, чуть усмехаясь. Он взял её за руку и потянул к выходу из зала. -Сегодня одним разом ты не отделаешься, дорогая. Грейс лишь усмехнулась, сжимая его руку. -Значит, ты ревнуешь? Мне тоже было неприятно, когда ты разглядывал грудь одной из гостей, - фыркнула девушка, когда они оказались в коридоре. Майкл засмеялся и прижал её к стене. -Ненавижу когда меня заставляют ревновать. Я не твоя собственность. Она лишь улыбнулась, качая головой. -Тогда и я не твоя. И никогда не буду твоей. Видно эта фраза принцу не особо понравилась. Он криво усмехнулся, опустил взгляд и неясно выругался. -Ты ошибаешься. Ты всегда была моей. С самого первого дня Нового мира и до своего конца, - Майкл наклонился к ее шее, обдавая горячим дыханием, - ты моя и только моя. Грейс прикрыла глаза, проводя ладонями по его торсу, спускаясь ниже. -Тогда и ты будь только моим. Принц поцеловал её с неприкрытой страстью, проводя ладонями по её телу. Он грубо кусал её губы, но тут же проводил по ним языком. -Есть место по лучше, чем этот коридор, - усмехнулся Майкл и щёлкнул пальцами. Они оказались в тёмной комнате. Кровать с чёрными простынями, бордовые, почти чёрные стены с разными рисунками, и лишь один единственный шкаф. -Что это? -Это моя.. Вторая спальня. Не все сюда приходят, только.. Избранные, если хочешь. Здесь я могу делать то, что мне по настоящему нравится. Грейс посмотрела на себя и поняла, что стоит в одном белье. -Ты пообещала слушаться меня, помнишь? Вставай на колени. Девушка поддалась чуть хриплому голосу принца и опустилась перед ним на колени. -И что мы будем делать? -Тебе так интересно? Нетерпеливая девочка, - он хмыкнул и подошёл ближе, проводя пальцем по губам. -Так не честно. Я почти раздета, а ты нет. Сними хотя бы верх. Майкл вновь усмехнулся и снял камзол. Медленно, что Грейс от нетерпения начала ерзать на месте. -Вот так? - он отбросил предмет гардероба и девушка кивнула, - Отлично. Приступим. Грейс с интересом наблюдала, как принц открыл огромный шкаф и достал оттуда кожаный ремень. -На первый раз, кажется, хватит, да? -Что ты собираешься делать? - прошептала девушка, наблюдая как крепко он сжимает ремень. -Ты же хотела, чтобы я наказал тебя. Иди ко мне. Грейс встала и на ватных ногах подошла к Майклу, что сел на черную кровать. Одним движением он повалил её на свои колени, проводя широкой ладонью по ягодицам. -Жаль такую нежную и белую кожу. Мне кажется, её нужно окрасить в цвет твоего платья, за то, что ты меня порядком выбесила на празднике. Она лишь шумно вздохнула, когда принц спустил с неё трусики. Черт, да она раньше и мечтала об этом, но будет ли это похоже на фантазии? Вряд ли. Майкл сорвал с неё розовые очки одним взмахом руки, когда ремень со свистом соприкоснулся с кожей. Девушка вскрикнула и прикусила костяшку пальца. -Ну как? -Больно.. - прошептала та. Майкл улыбнулся, начиная поглаживать раненую кожу. -Ладно, признаю, слишком сильно для первого раза. Грейс лишь поморщилась, когда пришёлся второй удар. Не так сильно. -Думаешь, пяти хватит? Или пятнадцать? Он будто издевался над ней. -Нет, пяти хватит, - прошептала девушка, уже не зная, куда себя деть от нарастающего возбуждения. Тем более, она чувствовала, как Майкл её хочет. Он довольно кивнул и вновь ударил её. Она вскрикнула, сжимая ноги. И вновь удар. Грейс сжала ноги посильнее, пытаясь доставить себе хоть какое-то удовольствие, но ноги резко развелись в стороны. Чёртова магия.. -Решила кончить без меня? Размечталась. Майкл коснулся её промежности и она шумно втянула воздух, пытаясь прижаться к его пальцам. -Черт, ты вся мокрая.. Бесстыдная девка,-он хрипло засмеялся, начиная ласкать её быстрее, видя, как Грейс начала выгибаться. -Пожалуйста, - проскулила девушка, сама не зная чего прося. -Что ты хочешь? Скажи и я сделаю это. -Ты и сам знаешь, не заставляй, - она покраснела и тут же вскрикнула. Последний удар ремнем, как она могла забыть.. -Не знаю, скажи. Давай, я хочу услышать. Грейс прикрыла глаза и стала красная, как помидор. Нет, возбуждение сейчас было сильнее всех моралей. -Трахни меня, прошу, - прошептала девушка, утыкаясь лбом в черную ткань. -Да? И чем же? - он вновь начал нежно проводить пальцами вдоль промежности. -Пальцами или.. Хоть чем-нибудь, прошу.. - выдохнула та и громко застонала, когда его пальцы оказались внутри. -Вот так? Тебе нравится так? - шептал ей на ухо принц, словно змей - искуситель. -Да, да.. Не останавливайся, прошу.. Майкл усмехнулся и резко вышел из неё. Девушка подняла на него злой взгляд и он засмеялся. -Встань и ложись на кровать. На живот. Грейс послушно поползла на середину кровати и легла на живот, поднимая бедра. -Ого, а ты оказалась умнее в этом деле, чем я думал, - усмехнулся Майкл и девушка обернулась, увидев, что он полностью обнажён. -Ты думал, что я глупая? Он не ответил, но это было и не важно. Грейс застонала ещё громче, когда он коснулся языком её промежности. Прохладный язык проходился вдоль складок, иногда скользя внутрь и когда Грейс оставалось ещё немного до оргазма, остановился. -Не думала же ты, что все так просто? - принц усмехнулся, тяжело дыша. Одним движением он проник в неё, выбивая более громкий стон. Она была уже достаточно влажная, поэтому он не стал церемониться и сразу начал вбиваться в неё. Девушка стонала при каждом его резком движении. Комнату заполнили звук ударов их бёдер и характерными хлюпающими звуками. Грейс ощущала себя последней шлюхой, которой мог пользоваться только один человек. И ей это нравилось. -Только я смогу так трахать тебя, понятно? Только я и никто другой, - прошептал Майкл, практически наваливаясь на неё сверху. Он распустил её волосы и начал покрывать поцелуями шею и спину. -Только ты и никто другой, - простонала Грейс, сжимая чёрные простыни. Внутри словно взорвался фейерверк, заставляя её всю задрожать и громко застонать. Она вся сжалась вокруг его члена и Майкл со стоном кончил в неё, сжимая до боли плечо. Девушка даже пошевелиться не могла, тяжело дыша. Глаза сами закрывались, но принц вновь потянул её к себе. -Я устала.. Пожалуйста, давай утром.. Майкл прищурился, поглаживая ее бедра. -Нет. Ты и сама знаешь, что я ещё недостаточно насладился тобой. Грейс прикрыла глаза и вздохнула. Знала. И знала, что он все равно сделает по своему. -Ладно, отдыхай, - он чуть улыбнулся, больно шлепая её по ягодицам. Она поморщилась, и когда Майкл поцеловал её в лоб, они оказались уже в его спальне. -Спи давай, - Майкл вздохнул и обнял её, наслаждаясь запахом роз и сандала. *** Приняв душ, Грейс вышла на балкон. Ещё ночь. Она вздохнула и взялась за перила, рассматривая ночной город. "Запомни, дорогая, ты всего лишь экзотическая игрушка. Не рассчитывай на что-то большее." Она сжала руки в кулаки и больно ударила о мраморные перила. Игрушка, значит? Ну, ну.. Она ещё покажет им всем кто тут экзотическая игрушка. -Грейс? Ты идёшь? - пробубнил Майкл и открыл глаза. -Иду, мой принц, - она улыбнулась легла прямо на его грудь, аккуратно целуя кожу. Утром они вместе завтракали и Грейс заметила, что у принца какой-то задумчивый вид. -Что-то случилось? Ты почти ничего не ешь и молчишь, -спросила девушка, поправляя лямку золотой ночнушки. -Ничего, все нормально. Просто, вчера дворцовый лекарь очень просил аудиенцию с отцом, но тот отказал ему. Понять не могу, что произошло.. Ешь, не отвлекаясь. Вон какая худая, - он улыбнулся и слегка ущипнул её за щеку. -Ты хочешь, чтобы я была толстой? Я поняла твой хитрый план, - она прищурилась и протянула ему финик, - но ты не дождёшься, ясно? -Мне нравится твоя фигура. Лучше и не надо, - принц взял с её рук финик и съел его, - все нормально? После вчерашнего. -Да, конечно. Правда.. Зад немного болит, но потом пройдёт. От одного только воспоминания я.. - прошептала Грейс, но их прервал стук в дверь. -Войдите. Это была стража. Они принесли лекарство по приказу Майкла. -Держи, это ты будешь пить, - он протянул Грейс и он взяла, рассматривая тёмное стекло. -Что это? -Вчера... В общем, мне не нужны дети пока.. Я не готов и не хочу. Ты понимаешь? -Конечно, - кивнула девушка, - не бойся, я тоже не хочу детей. Это надо пить каждый день? Он кивнул и после принятия лекарства, девушка начала собираться. А следом и Майкл. -Давай помогу, - она улыбнулась, вытаскивая волосы из под рубашки, - они даже мягче, чем у меня. -Не сказал бы, - он улыбнулся, целуя её в макушку, - я пойду. Надо решать дела. -Конечно, - она вздохнула, целуя его в губы, - буду ждать нашей встречи. -И я, - он улыбнулся и вышел из покоев. По пути он услышал крики лекаря. Точнее возле отцовских покоев. -Да пропустите меня! Это очень важно! -Не могу никак, его величество сейчас со своей фавориткой, они ещё не проснулись, - отвечал стражник. -Что случилось? - Майкл подошёл ближе и лекарь поклонился. -Ваше величество, слава Богам, хотя бы вы меня выслушайте. В столице беда. Мне сообщили о трех случаях заражения чумой среди людей. Очень опасное и заразная болезнь. -Чума? Что это? - нахмурился принц. В мире колдунов об этом никогда не слышали. Неужели, это странная болезнь только среди людей? -Она передаётся воздушно-капельным путем. На теле заболевшего появляются язвы и человек сгорает от лихорадки за считанные дни, как спичка. Чуму люди истребили ещё много веков назад, понятия не имею, откуда она вновь взялась. Я уже сообщил всем врачам во дворце и если вы прикажите, начнем осмотр людей. Майкл поморщился, услышав симптомы заболевания. -Боги нас сохрани.. Да, конечно, пусть проверят всех. А на нас? На колдунов это распространяется? -Не знаю, Ваша милость. Но мне кажется, что нет. Один купец встречался с заражённым неделю назад и он здоров. Полагаю, ваш организм более устойчив к подобным вирусам. Но все равно стоит осмотреть всю королевскую семью, на всякий случай. -Конечно, делайте все, что потребуется. Я назначаю вас главным по этому делу. Примите все необходимые меры, если во дворец найдётся заражённый, немедленно изолируйте его и устройте карантин. А ещё лучше осматривать всех прихожан во дворец. Да сохранят нас Троя. -Всё сделаю, Ваша Светлость, - поклонился лекарь и практически побежал по коридору. Вот только эпидемии им тут не хватало.. Откуда пришла эта старая болезнь? Хотя, чему он удивляется, в городе царит полная антисанитария, голод и мрак. Не удивительно, что оттуда пошла чума. И его отец ничего не делает. Он только спит, ест и трахается. Кажется, он забыл, что он король. Когда Грейс вернулась в свою спальню и решила убрать вчерашний беспорядок, то в комнату вошли странные люди вместе с Хелен. Они были в чёрных костюмах чумных докторов. Она видела таких только в книгах или фильмах. -Не бойся, это просто доктора. Им нужно проверить тебя, - сказала Хелен. -Простите за вторжения, миледи, но в столице выявили случаи чумы. Нам необходимо провести осмотр. Грейс вздрогнула, услышав знакомое название болезни. В школе, на биологии, они проходили эту ужасную болезнь, которая выкосила половину населения земли. Неужели, она снова вернулась? Но как? Боги сохрани их.. Девушка кивнула и подошла ближе к врачам в ужасных масках ворона. -Не бойтесь, это просто респиратор сделанный под старый лад,-произнес врач, осматривая её руки и шею, - снимите верх платья, а потом поднимите верх юбку. Грейс вновь кивнула, опуская верх платья, чтобы доктор осмотрел грудь и спину. После осмотра всего тела, он кивнул. -Отлично. Вы хорошо себя чувствовали последнюю неделю? Не было никаких жалоб? -Нет. Всё хорошо. А сколько заражённых? -Пока трое. Колдуны, скорее всего, не подвержены заражению, но проверить их стоит. Ещё один врач зашёл в её спальню и сказал: -Здесь никто не заражён. Мне сообщили и из королевского дворика. Там тоже никого. Грейс облегченно вздохнула. -Хорошо. Простите за беспокойство, миледи. Доктора удалились и Грейс подошла к Хелен. -Какой ужас, да? Эта болезнь очень заразна. Но вам, конечно, не о чем переживать, - вздохнула Грейс, присаживаясь на кровать, - Майкл интересно знает уже.. Это она произнесла скорее для себя. Колдуны вряд ли знают как лечить чуму и обратятся к человеческим врачам. Забавно. Уничтожить их мир, а позже обращаться за помощью. Если бы колдуны не угрожали им, то точно бы не получили никакой помощи. Кажется, здесь все строится на страхе и жестокости. -Красивое колечко, - улыбнулась Хелен, присаживаясь рядом, - принц подарил? Она кивнула. -Очень красивое. Почему мне сказали, что он забросил заниматься украшениями? У него прекрасно получается. -У него была невеста. Там, в мире колдунов. Лет пять назад. Он от неё таял, как снег весной. Даже о других женщинах не думал. А потом её убили. Напали в подворотне ради броши, которую принц ей сделал. После этого он считает себя виноватым в её смерти. Если бы не украшение, на неё вряд ли бы напали. Хотя кто знает, может, такова судьба. Грейс прикрыла глаза, качая головой. Ей почему-то до боли стало жаль Майкла. Столько лет винить себя в смерти любимой и не показывать этого. Она так плохо знает его, хотя, кажется, выучила все предпочтения в постели. Да, они много разговаривали, но никогда не затрагивали такие личные темы. Ей даже стало стыдно от мысли, что она не знает сколько ему лет. -А моя судьба какая? - прищурилась девушка, - ты же знаешь. -Знаю, но все равно не скажу. Если я кому-нибудь расскажу раньше времени о его судьбе, Всеотец лишит меня способности говорить. Грейс вздохнула, складывая платья. -Тогда это бесполезный дар, -вновь повторяет свои слова девушка. *** Вечером Грейс шла в купальню, держа в руках полотенце и необходимые вещи. Она уже привыкла к тёмным и длинным коридорам, поэтому они перестали так пугать её. Сегодня Майкл оказался очень занят занятиями и ей придётся спать одной, что очень непривычно для неё. Нет того, кто обнимет её и прижмет к теплому телу. Да и кровать у принца, если быть честным, была гораздо мягче. Грейс остановилась, увидев Элис в другом конце коридора. Девушка улыбнулась и помахала ей рукой. В ту же секунду она почувствовала, как вокруг шеи, словно змея, обвилась верёвка. Она начала мгновенно сжиматься вокруг её горла и девушка ничего не могла сделать. Она даже не знала, кто на неё напал, сзади никого не было. Только верёвка, что затягивала узел на её шеи. Скорее всего, опять какая-то магия. Грейс захрипела, пытаясь освободиться от крепких пут, но невидимая сила оттолкнула её к стене, ударяя лбом о мраморную стену. В глазах начало темнеть, но девушка не сдавалась. Она упала на пол, до последнего пытаясь снять удавку с горла, но она словно ушла под кожу. Неужели, вот так она умрёт? В тёмном коридоре, борясь против невидимого врага, так и не достигнув ничего. Когда её надежда угасла, а сознание медленно начало проваливаться во тьму, раздался крик. -Грейс! Это был Якоб. Он подбежал к покрасневшей девушке и взмахнул рукой, заставляя верёвку упасть на пол без движения. Грейс тут же шумно втянула воздух, начиная кашлять. Горло сводило ужасными спазмами, все тело горело и дрожало, в уши будто прожили вату, а в глазах до сих пор темнело. -Боги, что произошло? - Якоб взял её на руки и девушка сразу отключилась,-стража! Стража! Девушка открыла глаза в незнакомом помещении. Кожа на шеи до сих пор болело, ужасно жгло место, где была верёвка. Кто её спас? Точно, Якоб.. Как только она открыла глаза, то отвратительное состояние не проходило. Но потом темнота рассеялась и из ушей будто вынули вату. Девушка привстала и услышала голос врача. -Вы очнулись, миледи? Отлично. Как вы? -Нормально.. Только, - она коснулась небольшой повязки на лбу и голову пронзила острая боль, - болит. -У вас была рана, пришлось приложить бинт. Отдыхайте, вы здесь останетесь на ночь, я буду следить за вашим состоянием, - улыбнулась милая женщина. Грейс кивнула и как только опустилась на подушку, дверь распахнулась и вошёл Майкл. -Грейс, - он сел на кровать и провел по её щеке, - боги, как ты? Ты чуть не умерла... -Сейчас нормально, но.. Меня пытались убить, Майкл, - прошептала девушка и на её глазах блеснули слезы,-кому я сделала плохо? За что меня пытаются убить? Её слезы заставляли его сердце сжиматься от жалости, а после и из-за злости. Кто посмел поднять руку на его фаворитки? Если в прошлый раз это была драка, то тут на неё напали с целью убить. -Прости меня,- Майкл притянул её к себе и поцеловал в макушку, - Прости меня, что не сберег тебя.. -Ты не виноват, - прошептала девушка, обнимая его. Он поднял её голову, рассматривая бордовый след. Майкл не сможет это убрать его и ей придётся смотреть на это, пока он сам не заживёт. Принц коснулся повязки на лбу и вновь притянул к себе. -Что же они делают с тобой, девочка моя? - вздохнул Майкл и посмотрел на Якоба, - приведите Грейс в мои покои и пусть она отдыхает там. Девушка чуть улыбнулась, но потом вновь приняла грустное выражение лица. -Ты сможешь сама идти? Грейс пожала плечами и он чуть улыбнулся. Хитрая лиса.. -Грейс, ты моя личная проблема, я уже говорил? Майкл одним движением поднял её на руки и понёс к себе в покои. Девушка обняла его за шею и прижалась головой к груди. Кажется, она чувствовала себя уютно. Он принёс её в покои и положил в кровать. Принц позвал Хелен, чтобы она следила за Грейс. -Ты видела кого-нибудь? - спросил Майкл, накручиваю рыжую прядь на палец. Они остались совсем одни, собирались спать. Девушка замешкалась. -Нет. Никого не видела. Майкл подтянулся и поцеловал её в губы. -Не бойся, теперь тебя точно никто не тронет, моя дьяволица.. Девушка прижалась к его телу, вдыхая приятный аромат горького шоколада и еле уловимого, но такого приятного запаха мужского тела. Утром Грейс проснулась раньше и попросила принести одежду. Это было белое платье, а в дополнение к нему, ей пришлось повязать тонкий кусочек ткани на шею, как шарф. Она не хотела видеть это уродство. Пока Майкл спал, она вышла из спальни и направилась в девичий дворик. Девушка прекрасно знала, зачем она туда идёт. Элис сидела в купальни и выливала на себя тёплую воду. Вчера из-за происшествия с этой девчонкой, она так и не смогла помыться. Девушка вновь набрала из небольшой ванночки воду, как чья-то рука надавила ей на затылок и опустила вниз. Элис не успела и пикнуть, как её голова погрузилась под воду. Чья-то неожиданно сильная рука держала её под водой, царапая шею, пока она сама не решила вытащить её из воды. Элис втянула воздух, вытирая глаза от воды и услышала знакомый голос: -Ты, сука, совсем страх потеряла? Я терпела тебя, но вчера ты перешла все границы, - прошипела Грейс и вновь окунула её лицом в воду,- ты ни черта колдовать не умеешь, кто это сделал?! После второго раза, Элис пыталась вдоволь надышаться и не услышав ответ, Грейс хотела опять толкнуть её в воду. -Подожди! Стой! Стой.. Это все Королева, это не я. Она мне сказала о своём плане и предложила посмотреть, как ты умираешь. А ты выжила.. Грейс на секунду растерялась. Королева? Чем она ей не угодила-то? -Зачем? - тут же сказала девушка, наполняя свой голос сталью. -Не знаю! Я не знаю. Но я тут совсем не причём, клянусь. Грейс отпустила её шею и пошла к двери. -Узнаю, что ты кому-то рассказала, придушу ночью,-девушка вышла, громко хлопая дверьми. По пути в покои принца, Грейс думала, где успела насолить даже Королеве. Только этого ей не хватало, иметь врага в виде матери Майкла. Зайдя в покои, она увидела, что принц не спит. Девушка улыбнулась и подошла к нему сзади, обнимая. -Куда ты ушла? -Сходила за вещами. -Могла послать слуг, - он повернулся к ней и хотел снять шарф. -Не надо, - девушка отошла, придерживая его руку. Майкл молча, отодвинул край шарфа и увидел длинный синяк в форме верёвки. -Ты прекрасна, моя дьяволица. И мне все равно на маленькие повреждения. Она задержала дыхание, когда его губы лёгко коснулись синяка. -И мне даже это в тебе нравится. С этого дня у тебя будет личная охрана, которая будет ходить рядом и если что-то случится, то сразу сообщит мне. Грейс улыбнулась, целуя его в губы. -Спасибо, мой принц. Я смогу хотя бы немного чувствовать себя в безопасности. Принц поцеловал её в лоб и повёл к столу. *** Спустя неделю после обнаружения трех заражённых ситуация стала ухудшаться. К концу следующей недели их стало около пятисот. И половина из них умирали. Выживали и пытались цепляться за свою жизнь только крепкие и взрослые. Старики и дети давно отдали богам души. -Нам не стоило приходить сюда. Ты рискуешь заразиться, - прошептал Тристан, идя рядом с принцем по рынку. -Я надел маску, как врач и сказал. Не бойся, ещё ни один колдун не умер от этой заразы. На всякий случай, Майкл надел маску, которую использовал для заданий отца. Король не хотел отпускать его, но знал, что он все равно сбежит. Пусть хотя бы обезопасит свою жизнь. -С нашим везением, мы станем первыми, - хмыкнул Тристан, осматривая прилавки и людей. Майкл хотел свернуть в сторону эшафота, но его остановил друг. -Не надо. -Что там? -Ничего хорошего. Майкл убрал руку Тристана и пошёл к месту, где всегда обитала смерть. Даже сейчас, когда казни проводили крайне редко. Принц прикрыл глаза, отворачиваясь от горы гниющих трупов. -Зачем они сюда их складывают? -Не где хранить, Ваша милость, - сказал стражник, - почти каждый день в каждой семье умирает хотя бы один человек. Майкл покачал головой и подошёл ближе, рассматривая людей. На них сидели крупные мухи, цвет кожи серый, а на всем теле были большие, кровавые нарывы. Боги, кого здесь только не было.. Молодые девушки, беременные, дети, совсем маленькие, старики.. И невыносимая вонь. Майкл опустил взгляд вниз всей этой горы и увидел маленькую девочку. Он сразу узнал её, та девочка, которой принц дал деньги. Она была мертва. Майкл вздохнул и отвернулся, чувствуя, как к горлу подкатывает тошнота. Неизвестно от чего: от ужасного запаха или от осознания всего кошмара в городе. -Похороните. Не придавайте земли, сожгите, как воинов. Всё-таки, они сражались с болезнью, как настоящие воины. Стражники кивнули и Майкл ушёл подальше от эшафота. Тристан ушёл за ним. -А где все остальные заражённые? -В госпитале. Бывшая мэрия. Не стоит туда идти. Принц решил тоже самое. Они шли вдоль рыночных прилавков и смотрели на товар. Майкл заметил на мясных прилавках странное мясо. Фиолетовое, не похожее ни на говядину или что-то другое. Может, просто слегка попортилось? Или животное старое. Поэтому цена такая низкая. -Вы слышали, что произошло в поле? - послышался шёпот рядом, - какая-то тварь разорвала всю скотину. Просто в клочья. -Наверное, опять какая-то тварь из чертового портала. -Ну так раньше такого не было. Там царапины просто гигантские. Майкл вопросительно посмотрел на Тристана, но тот лишь пожал плечами. -А Королю просто насрать, - хмыкнул мужчина торговец, - что он делает в своей крепости? Спит и ест? Пока мы тут дохнем, как скот. Майкл опустил взгляд, трогая шелковую ткань. Они правы. -Не боитесь, что Король услышит? - спросил принц, поднимая взгляд. -Пусть услышит , нам все равно. Колдуны и носа не высовывают из домов. Бояться. А нам бояться некогда, кушать то хочется, - вздохнул торговец, - ты что-то хотел? -Да, отрежьте этой ткани немного.. *** Грейс возвращалась с занятий по шитью с несколькими девушками. Некоторые из них не казались такими стервами и они с Грейс довольно быстро нашли общий язык. Ужасный след от верёвки до сих пор был, но она сняла шарф. Грейс остановилась возле входа у девичьего дворика, подслушивая разговор. -Слышала, что к принцу в покои ходит незнакомая женщина. Уже третий день. Про свою-то Грейс позабыл, - засмеялась девушка, - говорят, она его новая невеста. -О ком вы говорите? - Грейс подошла к ним и сплетницы тут же замолчали, - о ком? -Мы не знаем, кто она. Но её отправляет Королева. У неё даже личные покои есть, вот так. А ты сидишь тут, как слепой котенок, и ничего не знаешь, - девушка как-то сочувственно улыбнулась и Грейс поднялась к себе. -Ублюдок! - прошипела девушка, с грохотом бросая вышивку на пол. А он все эти дни обманывал её. Вот какие у него важные дела, понятно.. Злость и ревность захлестнули её с головой. Она злилась на принца, на эту незнакомку, и на Королева. Да чем же она так насолила этой женщине?! А сейчас она и сама узнает. Как она сможет стать важной фигурой в игре, если она не может постоять за себя. Да, за дерзость её накажут. Возможно, даже очень сильно, но она должна узнать причину резкой ненависти Королевы. Девушка пошла к покоям Астории, но её остановили служанки. -Её величество сейчас с лордом Монтенегро. Если вы хотите.. Грейс закатила глаза и толкнула дверь, входя в большие покои Королевы. Женщина и мужчина посмотрели на неё. Первая с удивлением и отвращением, а второй с нескрываемым интересом. Девушка поклонилась и заговорила: -Я терпела ваши оскорбления на помолвке, ваше величество. Я терпела, когда вы приказали убить меня. Но когда вы в тайне начали посылать женщин к принцу, - Грейс усмехнулась, - к чему вся эта ненависть? Что я вам сделала? Королева улыбнулась, откидываясь на спинку мягкого кресла. -Иногда, причины для ненависти не нужны. И почему ты врываешься в мои покои, девочка? Откуда ты черпаешь такую дерзость? Наверное, из любви и доброты моего сына. -Мне просто хочется знать причину, Ваша милость. Я не хочу с вами враждовать. Королева засмеялась. Так громко и звонко, что Грейс невольно поморщилась. -Ты никогда не будешь со мной враждовать. Ты слишком мелкая для меня. Стража! В покои немедленно вошли стражники. И как их Грейс не заметила у входа..? -Возьмите эту нахалку и всыпьте с десяток плетей. Потом пусть до вечера просидит в темнице. Подумает над своим поведением. Грейс лишь вздрогнула, но не произнесла и слова, когда охрана взяла её под руки и повела вон из покоев. -Зачем ты к ней пошла? Что с тобой не так? - спросила Хелен, когда её вывели. -Не лезь не в свое дело, я знаю, что делаю, - огрызнулась Грейс. Веррон усмехнулся, складывая руки на груди. -Интересно.. А она не так проста, как кажется. -Нахамить может каждый, отец, - фыркнула Астория. -Но не Королеве. Её вполне могли казнить, а она все равно пришла и высказала тебе все в лицо. Не трогай девочку, кажется, она может сыграть нам ещё на руку, - усмехнулся лорд Монтенегро. *** Спина после десяти ударов плетью ужасно жгли и чесались. Девушка не помнила, сколько уже сидит в темнице, уткнувшись лицом в колени. Сейчас она злилась исключительно на себя. Идиотка! Просто дура. Что скажет Майкл? Ничего хорошего. Она проголодалась за это время и уже сожалела о своём решении. Это того не стоило. Дверь скрипнула. В темницу вошёл Майкл и Грейс поднялась с пола. -Ты пришёл за мной? Её позитивный настрой, как рукой сняло, когда она увидела холодное лицо принца. -Тебя все равно сейчас бы отпустили. Как ты по мела врываться в покои Королевы и дерзить ей? Правила для этого и созданы, чтобы их слушали. Но, кажется, тебе на них плевать с высокой колокольни. Грейс опустила голову, прикрывая глаза. -Прости меня. Я очень сожалею и мне стыдно. -Не у меня проси прощение, а у моей матери. Наверное, я и правда слишком сильно выделяю тебя среди всех остальных. Спустись с небес на землю и побудь немного там. Майкл развернулся и вышел, даже не взглянув на неё. Что она наделала..
Примечания:
53 Нравится 38 Отзывы 16 В сборник
Отзывы (2)