Становление героя щита. Другая история.

R
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
RWBY, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
147 страниц, 50 947 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Богоизбранный идиот.

Настройки
—А теперь герои, получите свою награду за битву с волной! Произнёс король и к нам подошли четыре горничных и вручили нам мешки с наградой. —Герой былавы, Герой посоха, Герой ружья и... Герой щита за ваши подвиги вы получаете по семь тысяч серебра на каждого. —<Ни*уя себе! С чего это такая щедрость>? —Почему это всем нам выдали по равной сумме? Спросил короля Майкл. —<Тебе вообще за первую волну дали больше чем мне в десять раз, так что не смей возникать>! —Дело в вашей общей победе над монстром Волны, за это вы и получили равную награду. —<Да ясен хер, что причина другая, но в качестве отмазки сойдёт>. —На этом всё, отправляйтесь в своё путешествие герои и защитите наш мир! После этого я с Блейк и Янь хотели покинуть замок, но путь нам преградили три балбеса. —Сергей, мы хотели бы с тобой поговорить. Сказал Иоганн. —Поговорить? Ну давайте поговорим, на какую хоть тему? —Как ты смог победить в одиночку босса Волны? Спросил меня Татсуми. —<Прямо сходу>. —Я сам не знаю, как у меня это получилось. Так что я хочу узнать это не меньше вашего. —Смеешь так нагло нам врать?! Выкрикнул Майкл и достал своё оружие. —Господин Сергей? —Хозяин? Тут же встали в боевые стойки Янь и Блейк. —Вы двое, успокойтесь. Да и ты тоже охлади-ка своё траханье Майкл. —Так выходит ты сам не знаешь как так получилось? Вновь спросил меня немец. —Как я уже говорил, я беспонятия как так получилось. А теперь позвольте удалиться. И после этого мы направились к нашей повозке. —Я всё равно узнаю правду! Выкрикнул Майкл. —<Полный кретин>. После этого мы сели в повозку и покинули столицу. —<Как же всё таки хорошо в поездке, нет надоедливых героев и короля. Жаль, что такая идиллия продлится всего лишь месяц>. [29:47:23] —Эх. И почему призвали именно меня? Спросил я сам себя. —Наверное потому что вы хороший человек. Ответила Блейк. —<Я это что, это в слух сказал>? —Правда? По твоему я хороший человек? —Вы выкупили меня, вылечили, дали смысл жизни. Вы не можете быть плохим человеком. —Ве-ерно! Вы самый хороший хозяин! —Хе. Может быть оно так и есть. Дальше мы продолжили подрабатывать торговцами, продавая разные лекарства и ювелирку, которую я делал, когда мне было нечем заняться, например когда сон не шёл. Таким образом прошло пять дней, за которые мы смогли продать достаточное количество зелий, ювелирки да частей монстров. За это мы смогли получить пять золотых, зашибись. —<Таким темпом, мне и королевская награда будет ненужна>. А сейчас мы находимся на востоке страны, где находится таинственное подземелье, про которое мне сообщил знакомый ювелир. По его словам возле подземелья находится деревня, из которой бесследно пропадают люди, и мне поручено разобраться, что там происходит. На вопрос почему я, ювелир ответил, что я Герой и это моё призвание, спасать людей. —<Эх. Ну хотя бы есть один плюс, я могу слушать музыку со своего телефона, про который я на какое-то время забыл. Кайф>. И вот доехав до деревни к моей повозке тут же стали сбегаться жители. —Прошу, помогите нам! —Молим вас, спасите нас! И тому подобные мольбы мы слушали. —Эх. Хорошо. Убрав телефон и наушники в подсумок мы спрыгнули с повозки и направились в сторону подземелья, дорогу к которому нам указали местные жители. И вот идя по дороге мы увидели в далёкие подземелье. Подойдя к нему поближе, то я был в шоке, так как это подземелье было точной копией греческого Парфенона! —И откуда в этом мире строение античной эпохи? —Какой-какой эпохи? Спросила меня Янь. —Неважно, пошли. И как только мы приблизились на один шаг к подземелью, то я резко почувствовал опасность. —[Air strike shield]! И не прогадал, ведь в ту же секунду, как я его призвал в него влетело порядка двадцати синих полупрозрачных мечей. —Здавайся жалкий преступник! Вдруг выкрикнул парень, который вышел из-за холма. Это был парень примерно моего возраста, он выглядел как истинный ариец, то есть высокий голубоглазый блондин. Его снаряжение представляло собой нагрудную пластину золотого цвета, под которой была... Чёрная толстовка?! Дальше у него шёл синий, с золотой прошивкой по краям плащ, длинные перчатки до локтя в такой же цветовой гамме, простые синие штаны и чёрные с синей окантовкой сапоги. А в качестве оружия у него был меч с синим камнем в гарде. —<Да твою мать>! —И что это была твоя атака? Что-то слабовата. Сказал я. —Тц. Не смей меня недооценивать меня мерзкий преступник! [Wind blade]! И после из его меча вышла волна ветра, которую я без проблем заблокировал. —Да ты вообще кто такой? —Я Жон Арк - Богоизбранный Герой меча, и мой долг как героя избавить мир от такого мусора как ты! И после этого он побежал на меня, но я с лёгкостью заблокировал его удар простым щитом. —Господин Сергей! —Хозяин! –Не так быстро! Вдруг из-за угла выпрыгнула девушка и не дала Блейк добежать до меня. Эта девушка походила на какого воина из древней Греции, по крайней мере её внешний вид напоминал мне древнегреческие мифы и героях, а то что она была вооружёна копьём и щитом только добавлял ей реалистичности. —Дальше ты не пройдёшь. Произнесла она. —С дороги! Прокричала Янь и побежала ко мне. —БАНЗАЙ!!!! Раздался сверху девечий крик, а спустя пару секунд возле Янь образовался кратер, из которого выскочила девушка, одетая в какие-то шкуры, у неё были рыжие волосы и голубые глаза, на её макушке были ушки, которые слегка походили на медвежьи, а в руках у неё был молот. —Привет! Давай драться! И она на бросилась на Янь. И снова атаковав меня, Герой меча не нанёс мне урона. —<Да он вообще какого уровня>? [Богоизбранный Герой меча: 27 lv] Да этот тип в два раза слабее каждого в моей команде. [Сергей Мечников: 52 lv] [Блейк: 55 lv] [Янь: 51 lv] —Слушай меня парень, ты вообще с какого перепуга на меня набросился? —Да потому что Герой щита мерзкий преступник, который не достоин жизни! [Hundred sword]! —Тц. Кажется Руби немного соврала насчёт его вспыльчивости [Air strike shield]. —Откуда ты знаешь принцессу Руби! Отвечай! —<Что блять? Принцессу Руби>? Из-за этой новости я временно был вне боя, и этот блондинчик этим воспользовался и побежал на меня. Только в самый последний момент я успел его заметить, но уклониться или защититься у меня не было времени. —<Чёрт>! —[Thunder slash]! И между мной и парнем пролетела волна из молний. —Прекрати Жон! Вдруг прокричала... —Руби? —Принцесса?! И с крыши подземелья спрыгнула та самая мелкая с косой. —А ты чего здесь делаешь? —Что вы тут забыли принцесса Руби? И почему вы защищаете этого мерзавца? —Потому что он мой друг! —Друг? —В... Ваш д... Друг?! —Для начала все сложите своё оружие, а дальше я всё объясню! Крикнула Руби. Спутники блондинки тут же сложили своё оружие, да и мои девчата сделали тоже самое. —Теперь ты блондинка, опусти меч. —Тогда ты опусти щит. —Эх. Лады. Сказал я и переместился щит себе на пояс. —Так лучше? —Вполне. После этого он закрепил меч на спине. —Ну так, что кто нибудь мне объяснит, что тут за пи*дец творится?! Спросил я. —Давайте для начала присядем вон туда. Сказала Руби и показала на поваленные бревна. Сев на них я повторил свой вопрос. —Для начала, ты и в правду принцесса Вейла? Спросил я Руби и уставился на неё. —В... Верно, я вторая принцесса Вейла и первая в очереди на престол. —А что это значит? Спросила Янь. —Это значит, что следующим правителем страны будет она. Верно? -Д... Да, прости, что не сказала тебе этого раньше. —Понятно. Сказал я и встав с бревна подошёл к Руби и уставился в её глаза. —Из-за твоей семьи, я горя нахлебался на годы вперёд, так что тебе нужно попытаться, чтобы я вновь тебе доверился. —Я... Понимаю ваше отношение к моей семье, и поэтому прошу прощения и вас, Господин Герой щита! Сказала она. —<Её глаза, она не врёт. Извенения и в правду искренние>. —Что ж, тебе повезло Руби, и может уже скажешь своё настоящее имя? —Вы... Мне верите?! —Я понял это по твоим глазам, но сильно не обольщайся. —Спасибо вам, и моё настоящие имя Руби Вейл-Роуз, приятно познакомиться. Произнесла она и встав сделала дефирамб. —Ну а теперь вернёмся к моему старому вопросу, какого хера тут происходит? —Я первый! Сказал этот, как его... Жон? —В гильдии было задание по защите деревни, вот мы и взяли его. А что тут делает преступный щит? —Жон. —Тц. Как вы можете ему верить? По его лицу сразу видно, что он преступник и подлец. —Спасибо. —Эх. Ладно, а как ты здесь оказался Сергей? Спросила Руби. —По просьбе одного знакомого. —Ещё одного мерзкого преступника? —Жон! —Всё в порядке, мне вот просто интересно, Герой зубочистки случаем не из знати? Спросил я и уставился на парня, который пытался не смотреть мне в глаза после этих слов. —Хе. Угадал значит, ну и как сынку богатого свина без денег. М? —Смеёшь смеяться над моей семьёй! Род Арков самый благородный из всех, и они никогда не атакуют невиновго и всегда помогают всем! —Значит ты у нас позор семьи, раз нападаешь на невиновго. —Замолчи! И как только героем мог стать такой ничтожный чело... Кха! Договорить ему не дал мой кулак, который попал ему прямо в солнечное сплетение. —Замолчи уже, от твоих слов меня в сон клонит. Народ пошли. И после этого мы направились в сторону подземелья. —Стой. Стой кому говорю?! —Хрен тебе, я отправлюсь туда и узнаю, что за херня там обитает и по возможности спасу людей. Сказал я, но в его сторону так и не повернулся. —Стой! Я хочу тебе помощь! —Чава? —Я... Хочу помочь тебе, если ты говоришь правду, то ты истинный герой, но если ты бросишь людей, то я тебя убью. —Как скажешь. Руби, ты с нами? —Конечно! И вот мы, три героя... Два героя и один идиот, вместе со своими спутниками отправились в подземелье. —Кстати, вы не знаете откуда здесь это подземелье? Его строили или оно само появилось? —Как было сказанно в задании, это подземелье было некогда базой древнего героя. Сказала та самая девушка воительница. —А по нормальному можно объяснить? —Это место, было временным пунктом героя седьмой эпохи, но это пока всё, что известно об этом подземелье, даже неизвестно, какой это был герой. Я слышала, что сюда собиралась группа археологов, которых защищал Герой посоха, но вот после того как он тут закончил, то тут стали пропадать люди. —Ясно, выходит об этой хренатени известно ровным счётом нихера. Класс. И после этого мы спустились в само подземелье, за это время Янь успела подружиться с той варваршей, которую звали Нора, также я узнал ещё об одном их союзнике, неком Рене, который патрулирует окружающую местность. Спустя примерно десять минут ходьбы мы оказались перед большими воротами из стали, или другого похожего материала. —И как нам открыть такую дверь? Спросила Блейк. —Смотри и учись. Сказал я и стал подходить к двери. Как толкьо я встал на против неё, то я поднял ногу, и под крик... —FBI OPEN UP!!!! ... Выбил дверь. —Вот как-то так. Сказал я и прошёл во внутрь. —Эй! Вы так и будите стоять, или пойдёте за мной? После этого всё остальные прошли за мной. —Просто взять да выбить такую дверь, да он само олицетворение бескультурья! Тихо возмущался блондин. —Хочешь удивлю тебя, я всё слышу. Всё это время мы шли по какому-то залу, где на стенах были изображены разные фрески, на которых были самые разные сюжеты. —М-мда. Похоже для археологов и историков это самый настоящий рай. —Верно, кстати, ты же был призван из другого мира? Спросила Афина, как я её теперь буду звать. —Ну и что? Это имеет какое-то значение? —Конечно! Тут же выкинула Руби. —Ты можешь прочитать то, что оставили нам герои прошлого, так что быть в этом подземелье вместе с героем из другого мира просто небывалая удача. —Ага. Как скажешь. В итоге мы дошли до ещё одной двери. —Как думаете, может там будет сокровище? Предположила Нора. —Вряд ли, Иоганн тут знатно поработал, так что тут никаких сокровищ не осталось, да и ещё можно спокойно тут гулять. Сказал я и о крыл дверь, за которой была ещё одна лестница. После того как мы её прошли, то мы оказались в ещё одном зале, который был уже больше предыдущего. —Смотрите! Сказала Афина и показала на табличку, на которой было что-то написано. —Ну и что там? Спросил я попутно роясь в барахле, где нашёл свиток, который после своего поглощения смог открыть мне новый щит. [Свиточный щит разблокирован. Маг.защита: +15 Особый навык: помогает лучше изучать заклинания] —Походу тут сообщение от героев прошлого. Сказала Руби. —Ну-ка дайте глянуть. Подойдя к табличке я понял одну вещь. —Эх. И почему именно японский? —Что-то не так? Спросила меня Янь. —Да ту написано на языке, который я не знаю, тут скорее всего мог бы помочь Татсуми, но упрашивать его будите сами. —Хех. То есть ты хочешь сказать, что не умеешь читать на геройском языке? —В моём мире существует порядка сто двадцати языков, или даже больше. А вот этот японский, китайский, или вообще корейский я не знаю. —Ясно, ну что ж, пойдём дальше. И после этого мы продолжили спуск в подземелье.
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (5)