Становление героя щита. Другая история.

R
Завершён
203
1
автор
Фэндом:
RWBY, Tate no Yuusha no Nariagari (кроссовер)
Размер:
147 страниц, 50 947 слов, 27 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник

Богоизбранный идиот. Часть вторая.

Настройки
—Хозя-яин, я уста-ала! Недовольно произнесла Янь. —Поверь, я устал не меньше твоего. Предлагаю устроить привал. Сказал я и уселся на ближайший ящик. —<Мы уже порядка четырёх часов ходим в этом подземелье, и меня это уже начинает раздрожать>. —Согласана с Сергеем, давайте отдохнём. Проговорила Руби и уселась на ещё один ящик. —У нас нет времени на отдых, нам нужно спешить и спасти людей! Выкрикнул блондинчик. —И долго ты, уставший балбес, повоюешь?Лучше всего нам отдохнуть, чтобы уже дальше мы смогли бы дать отпор той херне, за которой мы и пришли. —Не смей мне указывать! Я спасу людей, чего бы мне это не стоило! —Ой дебил. Тихо выругался я. —Если ты сейчас пойдёшь, то сдохнешь! Хотя, если умрёт Богоизбранный герой, то это мало на что повлияет. Можешь идти. Сказал я и достал один из бутербродов, которые я сделал во время поездки. —Тц. Я так и знал, ты мерзкий негодяй! —Ага. Спасибо. Сказал я и стал есть бутерброд, также я дал остальные бутеры девчатам и Руби. —Принцесса Руби, как вы можете терпеть его! —Да потому что у меня есть мозги, в отличие от тебя блондинка, да и к тому же лучше всего идти на босса с полными HP и выносливостью, а не то он нас тр*хнет, причём очень жёстко. —Да ты просто трус, вот и всё! Всё не унималась блондинка. —<Какой же он тупой, надеюсь, что из Богоизбранных героев только он такой>. —Жон, мне кажется нужно послушать Героя щита. Вдруг сказала Афина. —Но Пирра! Мы не можем ждать, вдруг все люди уже мертвы! —А может и нет, но если мы не отдохнём, то сами погибнем, так что я лучше послушаюсь совета Героя щита. Сказала Пирра, красивое имя, и села рядом с Руби. —Тц. Ладно! Но если хоть кто-то из людей погибнет, то я не прощу тебя щит! —Ты в курсе, что мне на твои оскорбления насрать? Кстати, бутер будешь? Предложил я. —Откажусь. Произнёс Жон, но его желудок в ответ на это стал петь словно кит, а сам блондин покраснел. —Хорошо, я приму еду от тебя. Сказал он и взяв бутер уселся рядом со своей спутницей. Спустя тридцать минут мы встали и продолжили наш путь в глубь подземелья. Пройдя в очередной зал на нас вдруг резко напали какие-то монстры, которых мы убили без особых проблем. Это были монстры, которые походили на яйца, только сделаны они были из кожи и имели четыре ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ ноги. —Боже! Это же те самые археологи, которые собирались изучать это подземелье. Выкрикнула Пирра. —Хм-м. Походу кто-то, или что-то сделал их такими. Сказал я и стал осматривать то, что недавно было человеком. —<По всему их телу видны швы, как будто на них ставили какие-то эксперименты. Интересно>. —Это сделал человек. Сказал я. —Ты сума сошёл, как человек может сделать такое?! Взорвался блондин. —Может, где нибудь нашёлся маг психопат, который тащится от подобного. Хотя, ты вырос в семье богачей, так что откуда тебе знать о людях. —Смеешь издеваться надо мной! —Эх. Какой ты проблемный, и как тебя вообще выбрало оружие? —Не ссоритесь! У нас общая цель, так что можете по собачиться после того, как мы всё закончим. Сказала Руби и встала между нами. —Как вам будет удобно принцесса. Не хотя согласился „благородный рыцарь”. —Ага. Как скажешь. Произнёс я. После этого мы прошли это зал, и когда открыли дверь, то оказались в какой-то лаборатории? —Чего бл*ть? —Откуда здесь лаборатория? —Как это понимать? Произнесла наше геройское трио. —Хи-хи-хи. Кого это ко мне занесло на этот раз? Вдруг сверху раздался мерзкий голос, а спустя я пару секунд с потолка спрыгнул...о нечто. В прямом смысле Пародия на монстра из фильма „Нечто”, кстати хорошее было кино, подумывал пересмотреть его. Это существо было смесью волка, паука и человека, где от человека было только тело, вернее только верхняя его половина, вместо головы была волчья морда, а ниже пояса были поучьи ноги с брюшком. —Да ты смотрю прямо красавец, кем будешь? Спросил я и призвал щит морского царя. Этот был пятиугольный щит синего цвета с изображением морды дракона на передней стороне, а на лбу дракона располагался фиолетовый камень. Проще говоря он походил на щит волкоподобного арахнида, только больше, этот щит самый большой на данный момент, который у меня есть. Его размеры были примерно метр в ширину и полтора в высоту. Короче говоря это был не щит, а Щитище! —Хи-хи-хи, для начала я вас изучу, а после съем. Хи-хи-хи. Смеялось это нечто. —Ах ты мерзавец! Да ты хоть знаешь сколько жизней погубил?! Прокричал блонди. —Сто двадцать три, насколько я помню. —Умри от моего клинка демон! И после этого меч изменил свою форму, он стал выглядеть как чёрный двуручник, где на лезвии были зубья как у пилы, гарда была в форме крыльев драконов, а синий камень был внутри челюсти дракона чуть выше гарды. Как только он побежал на монстра, то тот просто поднял своё брюшко и стрельнул паутиной, которая связала ноги Жона и тот упал как мешок с говном. —<И ты ещё меня жалким называл, сам не лучше>. —Эх. Придётся помогать этому горе герою, девчата, вы знаете что делать. —Да. —Хоро-ошо! И после этого Блейк и Янь побежали на нечто, оно опять пытались связать их паутиной, но эти двое были слишком быстрыми для этого, так что они смогли подойти к чуду-юду прямо в притык, но оно резко подпрыгнуло вверх, и снова стрелтнул паутиной, и снова безуспешно. —Руби, я походу знаю как одолеть это хер пойми что, поможешь мне? —Конечно! И тут же её коса изменилась и стала чисто алого цвета, а лезвие стало полупрозрачным и по нему бегали чёрные линии. —А что нам делать? Спросила Пирра. —Эх. Помогите вашему герою. —Поняла. И после этого они побежали к Жону, но страхолюдина издала вопль, на который сбежалось ещё порядка двадцати тех существ, которых мы встречали ранее, и которые окружили Жона и его спутников. —Ну что Руби, погнали! —Да! И после этого мы побежали на нечто, которое безуспешно пыталось отстреляться от нас паутиной, но Руби её разрубала, а я просто защищал я от неё. И вот, добежав до монстра, который снова хотел сбежать я выстрелил паутиной бомбой, которая связала его. А после мы применили свои навыки. –[Blood slash]! –[Dragon devouring]! И после этого лезвие косы Руби стало светиться, то оно с лёгкостью, как будто резала воздух, разрезало тело по горизонтали на две половины. А я применил навык нового щита, и как только я произнёс его название, то рисунок дракона ожил, и буквально вылез из щита и откусил голову этому мутанту, а после вернулся обратно. —<Нихера себе навык>. После этого я осмотрелся и понял, что с теми уродцами уже покончили. —Что ж, выходит задание выполнено. Облегчённо произнёс я и уселся на каменный пол. —Выполнено? Выполнено! ВЫПОЛНЕНО! ты хоть понимаешь, что мы могли спасти этих людей ублюдок! —А ты хоть понимаешь, что их сделали такими как минимум две недели назад! Мы даже теоретически не могли их спасти! Выкрикнул я, так как этот идиот меня просто вымораживает. —Я тебя никогда не про... Блондинчик хотел было продолжить меня материть, но вдруг ему дала пощёчину его же напарница. —Как ты можешь этого не понимать?! Мы бы не успели их спасти, даже если бы захотели. Нельзя быть таким идеалистом Жон! Мир не делится на чёрное и белое, пойми это уже. Кричала Пирра и доносила до идиота простую, как два пальца истину. —<Хех. Вот уж кто и в правду достоин титула Героя>. —Ладно народ пошли отсюда, надо сказать ювелиру о выполненом задании. —Постой. Вдруг окликнул меня Жон. —Ну что ещё такое? Придумал мне ещё одно оскорбительное прозвище? —Нет, в общем я, хотел бы сказать, ну, прости меня. Последнюю часть предложения он проговорил шёпотом. —Что-что? —Я сказал прости меня. Уже нормально ответил он, но я не мог не подколоть его. —Что ты там сказал? —Я сказал, что приношу свои извенеия! Прокричал блондин. —Мог бы и не кричать, я тебя услышал ещё со второго раза. Бывай. После этого я с девчатами стали идти к выходу из подземелья. —Господин Сергей, можно вопрос? —Касательно чего? —Вы специально злили Богоизбранного Героя меча? —Будто бы ты не стала делать тоже самое, чтобы научить его жизни. —Тут конечно вы правы, но всё же думаю можно было бы делать это и по мягче. —С такими людьми как Жон, лучше всего говорить всё на прямую, и желательно делать это резко. —Понятно. После этого мы опять четыре часа поднимались по лестнице до выхода. —<Как же я уже зае*ался ходить! Но ничего не поделать, телепорта у меня нет, да и вряд-ли он будет>. [Портальную серию можно открыть, если проглотить песок из Часов эпохи богов]. —<Да иди ты на*уй>!!!! Как только мы вышли из подземелья, то сели в повозку и поехали подальше отсюда. Отъехав от подземелья примерно километра на три, мы разбили лагерь и стали отдыхать уже по нормальному. —Вы двое можете по спать, пока по дежурю я. —Как скажете Господин Сергей, но прошу вас, не перетруждайтесь. Сказала Блейк и улеглась в свой спальник. —Уа-а-а... Спокойной ночи хозяин. И после этого девчата уснули, а я стал смотреть на ночное небо, где были расколотая луна и созвездия, которых не было в моём мире. —<Интересно, а я могу вообще вернуться в свой мир>? Наблюдая за ночным небо я не заметил как возле меня присела ворона, абсолютно чёрная, что выглядело очень красиво. —Что такое подруга, тоже не спится? Спросил я и погладил её по голове. —Уа-а-а... М-да. Думаю пора ложится на боковую, а то проснусь на следующий день овощем. Эй ворона, можешь подежурить вместо меня? Чисто по приколу спросил я, на что ворона... Кивнула? Хотя нет, просто я уже сонный, вот и показалось. Расстелив свой спальный мешок я улёгся и сразу же заснул. Pov. От третьего лица. Как только Герой щита уснул, то ворона, которая сидела на бревне, где пятью минутами ранее сидел сам Герой щита, обратилась в красивую девушку двадцати пяти лет с черными волосами и красными глазами, её одежда напоминала чем-то одежду ниндзя, только вот она была украшена красными перьями. —Разумеется я подежурю за вас Господин Герой щита, ведь это моё задание, охранять и защищать вас. Произнесла женщина и уселась на бревно и стала смотреть на парня, который видел уже как минимум десятый сон. —Я сделаю всё возможное для вашей безопасности. End pov. От третьего лица. Всё время пока я спал, я чувствовал будто на меня кто-то смотрит, но похоже я устал тогда так сильно, что даже при учёте этого ощущения смог спокойно заснуть. Проснувшись мы сразу же собрались, ведь мы должны успеть стать сильнее до того, как ударит новая волна. —<Боже прошу, путь за это время с нами больше ничего не произойдёт>.
203 Нравится 187 Отзывы 109 В сборник
Отзывы (2)