***
Ваня приближался к метро, в то время как Кирилл уже стоял пафосно у входа и ждал друга, паря под в руках. — Привет, как жизнь, как мама? — спросил, улыбнувшись, Ваня и пожал руку приехавшему. Последний, как и всегда, был на приколе и счастлив. Но сегодня какая-то маленькая деталь была в его поведении не такой, как всегда. — Всё ок, пошли в ту сторону, поболтаем. Будешь? — парень предложил другу под, на что получил положительный жест. Двойня продолжила обсуждать различные темы до тех пор, пока не обошли весь прекрасный парк рядом с метро. Он был всё ещё мокрым, но дорожки расчистили. Кирилл же постоянно проверял время, суетился, но старался не подавать виду, что как-либо нервничает. Внезапно ему позвонили, он отошёл на довольно далёкое расстояние ответить на звонок, списав это на маму. — Да, у вас какие-то проблемы? — встревоженно и серьёзно проговорил парень. Капелька пота потекла с его лица, когда в трубке послышались голоса, но он старался привести в норму своё состояние всеми силами. — Бобенко, мы здесь не за тем чтобы дурака валять, вы уже несколько часов там тусите. Сам предложил — так будь добр, выполняй свой план. У нас всё давно готово, — проговорил голос из трубки. На заднем плане послышались странные звуки. — Слушай, кто это всё придумал? Не разговаривай со мной в таком тоне. Мы ждали этого так долго, я просто располагаю его к себе. Не хотите ждать — идите, ничего не будет, ещё какие-то проблемы? — более настырным, но тихим тоном сказал парень, сам он нервно сглотнул. — Ты в своём уме? Мы ждём, но поторапливайтесь, пожалуйста. Да, у нас проблема, Денис не пришёл, он сказал, что он уезжает на дачу с родителями сегодня, — произнёс спокойно голос в телефоне, будто в этом нет абсолютно никакой дилеммы. — И вы просто позволили ему слиться? Ребят, вам там нормально? Чем вы думали, когда отпускали его с такой информацией?! — возбудился Кирилл, думая только о том, что может подорвать их прекрасный план. Хотя, немного успокоившись, он всё же осознал, что Денис действительно был с ними заодно, ни разу не подведя. Но отговорка уж больно странная. — Успокойся, ничего с ним не будет, он всё это время был с нами и не слил нас, что может пойти не так? Не пришёл сегодня — придёт завтра. Let's go домой, — снизошёл аноним и окончил звонок. Бобенко был хоть и был в ярости, но быстро пришёл в себя. «А что, если Денис не сливал нас только из-за угроз, что всем нам пиздец?» — его довольно сильно напрягало это, но улица помогла развеять мысли. Кирилл постукал себя по щекам и спокойно подошёл обратно к другу. — Ты выглядишь раздражённо, ты в норме? — обеспокоенно спросил Ваня, заметив злость в словах друга во время разговора по телефону. Однако для Кирилла это было обычным делом, поэтому, как и всегда, он не сказал причины. — Да, всё отлично. Так… Где ты пропадал эти два дня? Есть какие-то хорошие новости? — с надеждой произнёс тот, немного понижая тембр своего голоса. — Есть. Можно сказать, вчера у меня было свидание. Сам не заметил, как мы оказались в постели, — хвастливо промолвил Ваня, стараясь приободрить друга. Ессс! Кирилл сорвал джекпот! Теперь дело оставалось за малым, хотя он и без того бы смог это, но теперь была весомая причина. — Оооо, с кем же? Слушай, это отличная новость, за это нужно выпить! — протараторил юноша, посмотрев с улыбкой на везунчика. То ли ему хотелось сегодня напиться с кем-то, то ли произошло что-то ещё, но почему-то Бобенко это очень обрадовало. — Забей, просто знакомая. А на счёт выпивки… Я сегодня без денег, sorry, — сказал тот с долей лёгкого отчаяния. Он не был бы против выпить с другом детства, тем более, что оба этого хотели. — А я как в воду глядел. У меня дома много алкашки, поехали, выпьем по-братски. Такое нужно отмечать, — настойчиво предлагал он в ответ. Ваня был не против, хоть и всё ещё был удивлён, зачем отмечать очередной его постельный случай. Но он ничего не заметил, ведь выпить был не против и без повода. Они направились прямиком к дому Бобенко. Кирилл лишь раз за поездку глянул в телефон и видимо, что-то написал. Через 10 минут Ване позвонил Лёня, который по звукам был где-то по улице вместе с Серым. — Хэй, броу, где ты сейчас? — произнёс он с ухмылкой, рядом послышались звуки поддакиваний и приветствия Серого. Их звонок словно был посланием с небес, либо наоборот, мешающим фактором. — Я еду в автобусе до дома Бобенко вместе с ним, нам ещё примерно 10 минут ехать. А что? — настороженно поинтересовался Ваня. Ему несказанно сегодня везло, мир будто сговорился. К добру ли это? Не время думать! — О, мы как раз проходим мимо, может мы вас встретим на остановке и пойдём к нему все вместе? Будет весело, честное слово! Передай ему трубку, мы спросим разрешения, — проговорили парни таким же весёлым тоном. — Отличная идея, ребят, мы как раз едем выпить за мой небольшой праздник. Сейчас передам, — вымолвил приободрившийся Ваня и дал телефон другу, под предлогом, что с ним хотят поговорить Серый и Лёня. — Ооо, привет! Какими судьбами звоните? — с улыбкой ответил парням Кирилл, наконец выдохнув от снятого напряжения. — Вроде он не заметил, всё отлично. Мы уже стоим на остановке, действуем по плану. Делай вид, что разрешаешь нам пойти к тебе на хату, — серьёзно сказал голос в трубке, благо, этого не было слышно из-за различных шумов. Но Бобенко и делал на это расчёт. — Вау, ребят! Это потрясающе, конечно приходите! Я только рад, вместе пить веселее, не представляете, как раз хотел пригласить вас, — сказал тот и бросил трубку, попрощавшись. Ваня всё понял по ответу друга и тоже порадовался за него. Совсем скоро они уже приехали на остановку.***
— Выбирай любое, хозяин квартиры разрешил нам опустошить эти тары, — обратился Кирилл к Ване, грандиозно похаживая вдоль стойки алкоголя. Довольные ребята так же наблюдали за Ваней и выбирали вторую бутыль. Ошеломлённый таким количеством алкоголя Ваня, только и мог, что раскрыть рот от удивления. Он выбрал какой-то коньяк, упаковка выглядела солидно. Парни же выбрали крепкое вино, стоящее неподалёку. — Что же, прекрасный выбор! Коньяк 1986-го года и вино под хорошим градусом! Я пойду разолью нам всем, а вы поболтайте пока в гостиной, — изрёк Бобенко и тут же умчался с «вкусняшкой в стекле» на кухню. Пока парни о чём-то увлечённо говорили, они постоянно мелькали перед его взором, не давая отвлечь от них внимание. И вот, парень пришёл с подносом, на котором стояли уже полные рюмки и бутылка. — Да выпьем же за нашего виновника! — провозгласил великая легенда, и все поддержали его громкими звуками. Парни либо делали вид, что пили, либо пили очень немного, в то время как Ваня не отказывал себе в удовольствии. Остальные ссылались на головные боли потом или ещё какие-то отговорки, Ваню это не смутило, ведь раньше они так же иногда отказывались от излишней выпивки. Они приветливо общались этот час, постепенно подливая Ване больше коньяка. — ДО ДНА, ДО ДНА, ДО ДНА! — проносилось вихрем по всему столу. Парню было приятно такое внимание и забота к себе. Сегодня он был главной звездой вечеринки. Волнение сняло как рукой, когда он хлебнул ещё рюмку коньяка. — Оох, ребятаа… Я что-то нехорошо себя чувствую и хочу спать, я много выпил. Можно я этоо… Домой? Ик… — выдал пьяным голосом довольный парень. Его радости не было предела, однако его очень клонило в сон, хоть и на улице, как ему казалось, было ещё светло. Он не следил за временем, а плотные занавески были зачем-то закрыты. — Оставайся с нами, поспи, а вечером мы тебя разбудим, ну или по утру. Ты так не дойдёшь никуда, не пойдёт так, — произнёс заботливо Кирилл, помогая другу встать. Парни пошли в дальнюю комнату, в ней была очень мягкая и удобная двухместная кровать с новым бельём. Шторки были заботливо задёрнуты, горела лишь маленькая настольная лампа на тумбочке, около кровати. — Вот слушай, ты же мне лучший друг, да… Спасибо за заботу братааан, я тебя таааак люблю, — пробурчал Ваня, искренне смотря в глаза друга, практически нёсшего его на руках. — И тебе спасибо, друг. Отдыхай, ты много выпил, — произнёс с переживанием за друга Кирилл и положил парня на кровать, накрыв одеялом. — Не-не-не, стой, Бобенко… Поспи со мноооой ну, ик… А я вот, кстати, Лику вчера выебал, представляешь? А она меня любит, сука, как жить то теперь… Ты же не расскажешь об этом никому? — взговорил пьяный в стельку. Из его глаз полились слёзы, поэтому почти трезвому другу всё же пришлось остаться, дабы успокоить братюню. — Не переживай ты из-за этой суки, ну и что с ней будет-то, обычный секс по дружбе, — Бобенко похлопал по спине парня, утешая его, — будто у тебя его не было до этого, ахах, ну серьёзно. — Она не сука! — Ваня ударил кулаком по кровати, злясь на высказывания друга, — вот ты понимаешь… Меня любит кто-то. Охуеть не встать. Я ведь сдохнуть хотел, а сейчас она появилась, брат… — пьяные парни молча сидели в обнимку. Совсем скоро Ваня уснул, и Кирилл заботливо уложил его на кровать. «Пусть хорошо отоспится, ему не сладко придётся…», — подумал про себя Бобенко и пошёл к развлекающимся парням.***
Ночная убывающая луна красиво светила яркими лучами по белым кружевным занавескам. Шторы были кем-то раздвинуты, а окно приоткрыто. На небе было пару звёзд, но их яркость всегда удивляла. Облака переливались градиентом от голубого до тёмно-синего цвета, закрывая часть белоснежной луны. Голые деревья неподвижно стояли, будто замерев, и даже вороны не каркали этой судной ночью. Ваня открыл глаза, перед ними всё странно плыло. Он попытался пошевелить конечностями, но обнаружил, что не имеет возможности. Парень попытался пошевелить руками, но они были связаны какой-то верёвкой по ощущению. В глаза пришла ясность. Голова безумно раскалывалась, но ему удалось опустить взгляд на ноги. Он обнаружил, что они тоже были связаны вместе в нескольких местах. Совершенно голый и связанный парень лежал в чьей-то квартире. Он совершенно не помнил, что это за место, как он сюда попал и что происходило ранее. Приходила паника. Парень начал инстинктивно пытаться выбраться, но у него ничего не получилось, верёвки сильно сдавливали, и он делал себе только хуже. Он не стал кричать, однако ситуация была безвыходной. Он думал лишь о том, что ему предстоит пережить. В комнате было слишком темно, чтобы что-то разглядеть, хоть свет от луны и освещал что-то. Спустя полчаса отворилась дверь в комнату…