И снова пусто

PG-13
Завершён
9
автор
Пэйринг и персонажи:
Размер:
1 страница, 309 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник

И снова пусто

Настройки
— Я ещё там понял... Что не пойду. Нет никаких других способов спасти меня. — Но ты сказал... — Чтобы ты вошла в треклятый подъёмник. — Нет... Киллиан, я пришла в Мир теней за тобой. Так что без тебя не уйду. — Будто у нас с тобой есть выбор... Я... Хотел проститься наедине. Там, где никто не смотрит. — Нет... — Мы и так урвали больше, чем нам было отпущено. — Это неправда... — Что толку спорить? Я должен был умереть в Камелоте. Не ошибись дважды. — Просто... Я совсем не умею прощаться... — Так не надо. Пообещай одну вещь: если со мной ты сняла броню, то... не прячься за ней, горюя обо мне. — Обещаю... — Тогда и ты пообещай кое-что: что я не стану твоим... незавершённым делом. Уйди во Свет, не вздумай меня дожидаться... — Хорошо... Сделаем, слово пирата. И вот она уже стоит в лифте, а Крюк закрывает решётку... — Я тебя люблю. — Я тебя тоже... Поцелуй... Последний. Который останется в памяти навсегда. Навечно. Поцелуй... Такой болезненный. И сердце разрывается на тысячи осколков. Это не изменить. Лифт уже поднимается наверх, и последний раз она видит его лицо. Последний раз держит за руку. Последний раз он рядом. Короткое касание губами её руки, последнее соприкосновение пальцев... Всё это лишь прощальный жест. Больше они не увидятся... И напоследок его взгляд... Взгляд бездонных, цвета моря, глаз, который останется лишь в воспоминаниях... Боль... Всё, что осталось сейчас, это боль и пустота. Пустота в душе. Пустота в сердце. Пустота в жизни... Это не просто потерять родного человека. Это потерять того, без кого ты умрёшь. Умрёшь морально. Тот, кто всегда понимал и заботился. Тот, кто поддерживал тогда, когда другие отворачивались. Тот, кто спасал, рискуя своей жизнью. Тот, кто шёл, несмотря ни на что. Тот, чья смерть принесла горе, несравнимое с чем-нибудь другим... И снова холод в душе. И снова пусто. И теперь никто и никогда не сможет заполнить эту пустоту. Время не залечит рану. Счастливый конец не наступит...
9 Нравится 2 Отзывы 7 В сборник
Отзывы (2)