***
Да потухнет же этот свет, называемый влюблённость, внутри меня.Последний вечер любви...
4 сентября 2021 г., 23:19
Сегодня вижу я тебя,
Влюбляюсь словно в первый раз.
И каждый день, и каждый час,
Любовь в душе своей копя.
С улыбкой яркою твоей,
В глазах мелькнёт глубокий дым,
Словь летне небо голубым.
И нету никого чужей…
Ведь взгляд и слово человека,
Любимого моей душой,
Посвящено той девушке одной,
Что рядом постоянно как опека.
Вернусь домой и краска стихнет,
И в сердце затаиться грех.
А зависть, худшее из всех,
В нутро отроковицы вникнет.
Возьму листок и напишу письмо,
Прощальное на этот раз.
Но там не будет громких фраз.
А будет лишь одно:
Слова, обыденные повседневной жизнью
И говор, близивший затишье.
Дойдёт невнятный для меня ответ.
Закончен. Спет весь наш куплет.
Больше не взглянем мы в глаза друг другу.
Я как-нибудь перетерплю разлуку.
Ретивое, уставшее от боли,
Вызывает мысли немощьно молчать.
Ведь нету жесточайше роли,
Чем по ночам под какофонию рыдать.
Примечания:
Господи, этот стих первый, написанный в таком объёме. Я вижу некоторые свои ошибки, но не знаю как из лучше всего исправитт. Поэтому буду рада любой критике (только, пожалуйста, помягче, у меня сердечко не выдержит). Надеюсь у этой истории будет продолжение...