Последний вечер любви...

G
В процессе
0
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 2 страницы, 687 слов, 2 части
Метки:
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Любовь февраля

Настройки
Примечания:
      Проснусь я с мыслью о тебе, о новом дне, о предстоящей встрече. Накрашусь неброско, завью иль выпрямлю свои волосы. Ты не заметишь этих изменений. Надену футболку, ту же что вчера, а может достану новую, ведь на вчерашнюю я пролила свой чай. Серьги или подвеска? Я выберу серьги. У меня останется ещё пара минут до выхода, а я буду сидеть и вспоминать, как ты улыбнулся мне вчера. Своей приятной, искренней улыбкой. Может сегодня ты улыбнёшься мне снова. Ну всё. Пора бежать.       И нет тебя на первом же уроке, да и второй ты прогуляешь вновь. А сяду я специально ближе, ведь знаю, что ты сядешь за ту самую парту. Заговорю с подругой Дашкой и буду обсуждать твои глаза, твои слова, твою манеру, поведение. Мы с ней обсудим все проблемы мира, её, мои, пожалуемся на то как скучно. И в наших разговорах мы будем заменять твоё имя на «ветер», ведь вокруг много одноклассников, которые могут услышать о том, как я тобой восхищаюсь. Нас опять осудит учитель из-за того, что мы слишком громко смеёмся. Ты всё ещё не придёшь, а твой друг уже будет сидеть за той самой партой. И теперь людей, которые будут ждать тебя, целых двое.       И вот придёшь ты к третьему уроку, ты сядешь ближе к тем, кто тебя больше всех ждали. И соберётся четвёрка «гениев» за двумя последними партами первого ряда. На алгебре мы будем наперегонки решать уравнения, а я специально допущу ошибку, чтобы ты исправил её своей ручкой. Или наоборот я решу все примеры быстрее всех, чтобы ты знал, что я не глупа. Ты не сделаешь домашку по биологии и будешь просить меня нарисовать эти странные рецепторы, но сейчас столовая, поэтому мне придется отказаться. Хотя я всей душой хочу быть тебе полезной. На этой же перемене ты со своим другом побежишь в соседний ларёк за сухариками, а придя обратно, я буду клянчить немного еды. И дело даже не в том, что я голодна или же хочу сухариков. Просто я хочу твоего внимания.       -UNO, — заметив, что у меня останется одна карта, скажешь ты.       Но всё же я буду быстрей и скажу это перед тобой. Я выйду из игры первой либо же второй. А ты останешься в игре и будешь бороться за почётное третье место. Обожаю наблюдать за тем, как ты играешь, за твоими эмоциями. И всё же, когда ты что-либо рассказываешь, ты смотришь в глаза именно мне. Может у меня есть шанс.       По дороге домой, я также буду обсуждать твою улыбку с подружкой, расскажу о том как встретила тебя на выходных. Мы помечтаем о свадьбе, о детях. Проверим мою и её совместимость с «ветром» и «ураганом». Оказывается у дев с раками хорошие отношения, а у стрельцов с близнецами. Слава богу, я дева, а ты родился 26 июня. Я, конечно, не верю в гороскопы, но всё равно приятно.       Вечером, придя домой, я захочу тебе написать, но увижу надпись «Сообщений пока нет. Начните общение» и снова побоюсь. Но потом я пойму, что не знаю задание по химии и использую это как предлог. Моё сердце будет стучать как бешеное, ведь мы за всё наше совместное обучение ни разу не переписывались. Получу ответ. Я буду счастлива. Счастлива на столько, что не смогу нормально уснуть, а утром буду выглядеть как опухшая жаба. Но в мыслях снова ты и это даёт мне надежду…
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник