And even death won't part us

NC-17
Заморожен
27
автор
ShakeAw бета
Размер:
70 страниц, 36 123 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
27 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник

Глава 2

Настройки
Примечания:
Мы сидели в кафе. Ели пиццу и пили сок. На моё удивление Эдгар оказался вполне нормальным парнем. По сравнению с теми, что были до него, он ну просто паинька! Да, со своими проколами, но это действительно не преграда. Вот например предыдущий бойфренд Мэлисы. Он умудрился вылезти на сцену на концерте одной группы, которая приехала к нам в город. И хоть это и было семь месяцев назад, мы все прекрасно помним, как он вырвал микрофон у одного из участников и начал что-то петь. Мэлиса тогда не знала куда от стыда деться. Она так афишировала свои с ним отношения, ведь Реджи был одним из самых популярных мальчиков школы. И как вы понимаете, его популярность на следующий день растворилась в насмешках и сплетнях. Ему до сих пор напоминают о том случае. Он уже даже в другую школу переводиться хочет. В другой город уехать, лишь бы подальше от позора. А Эдгар не такой. Он не поехавший на всю голову, знает меру в алкоголе. Да, бывают такие моменты, когда инстинкт самосохранения у него отключается, и он идёт делать что-то непоправимое. Но он потом не убегает. Как он говорит «Каждый из нас должен отвечать за свои поступки». И знаете, это действительно хорошие слова… — Чарли, ау! — Девушка легонько ткнула меня локтем в бок. — Что? — Я перевела взгляд на подругу. — Ничего, ты просто сидишь такая…- Подруга замялась. — Какая? — с интересом спросила я. Конечно, я пыталась скрыть то, что я всё ещё не до конца понимаю сегодняшние утренние события. Меня практически никогда не брали с собой на разные мероприятия. Только изредка, если того требовали. С чего она вдруг так резко решила наладить отношения? На все эти вопросы, у меня не было ответа. — Не такая… Сама не своя…- Тихо произнесла девушка. Она посмотрела на меня. В её глазах читалась забота. Забота обо мне. Она действительно была мне как сестра. Постоянно печётся обо мне, старается удерживать меня от всякой ерунды, успокаивает, поддерживает. Одним словом, не подруга — а золото! — Просто задумалась. Так о чём ты рассказывал? — Я перевела взгляд на парня. — Эм… О том, что творится в Нью-Йорке. — Я вопросительно глянула на подругу. — А что там творится? — Сейчас мне действительно было интересно узнать, что там делается. С чего вдруг? Ну уж слишком долго там ничего не происходит… Только изредка ловя каких-то мелких преступников, а так — тишина. После две тысячи тринадцатого, в Нью-Йорке творилась полная дичь. Кто-то даже говорил, что вернулась мафия, но об этом по телевизору ничего не говорили. А это уже какое-никакое достижение, как для Нью-Йорка. — Да у нас же новый герой завёлся. — С нескрываемым энтузиазмом ответил парень. — Новый супергерой? — Я вскинула бровь. — Ага. Человек-паук. Кто-то говорит, что он стажёр самого Старка! — Парень посмотрел нам за спину, а потом кивнул туда. Я с Мэлисой повернулись, чтобы понять на что нам намекал Эдгар. Повернувшись, мы увидели телевизор, по которому передавали новости. «И в очередной раз наш супергерой спас город и невинных людей. Человек-паук, чью личность до сих пор не раскрыли, спас людей от очередного теракта. Кто занялся этим не известно. Знаем лишь ладно — если бы не наш спаситель, невинные люди бы не выжили. А сам взрыв произошёл в центре Манхэттена. В небольшой кафетерии. Вот кадры с места происшествия. " Нам показали несколько фото и видео, на которых было видно полуразрушенный кафетерий. Да, скорее всего лишь его обломки. На одном из видео был запечатлён этот Человек-паук. — И давно он появился? — Я повернулась к Эдгару. — Ты походу новости совсем не смотришь? — Парень удивлённо вскинул бровь и посмотрел на меня. И правда, за последний месяц я практически ни разу не смотрела телевизор. Только изредка слышала, как Алекс и Майя смотрят новости, да и просто фильмы в гостиной. Да и в интернете я этим особо не интересовалась… Даже если мне и попадалось какое-то видео или фото на глаза, зная себя, я что процентов не обращала на это внимание. — Уже как год! — Не дожидаясь моего ответа сказал парень. — И что он из себя представляет? — Сгримасничав, скептически спросила я, ещё раз оборачиваясь к телевизору, ведь там до сих пор показывали кадры, которые засняли очевидцы. — Ну как бы тебе сказать…? — Эдгар замялся, а я вопросительно посмотрела на него. — Ну, он типа умеет там паутиной бросаться…- Парень показал рукой такой жест, как будто из руки выпускает паутину. В тот момент я хотела засмеяться, но сидевшая сбоку Мэлиса, прожигавшая меня взглядом сразу дала мне понять, что этого лучше не делать. — Он помогает обычным людям, не требуя ничего взамен…- Наконец, Эдгар прекратил жестикулирование, и продолжил пить сок. — Хм… Интересно, откуда такие герои вылазят? — Это был риторический вопрос, в ответ на который Эдгар лишь пожал плечами. Я посмотрела на телефон и поняла что уже 15:26, а я обещала Майе, что приду пораньше, чтобы поехать с ней на это мероприятие. Желанием я не горела, да и не против была бы провести ещё чуток времени в компании Эдгара и Мэлисы. — Ребят, вы простите…- Я посмотрела сначала на Мэлису, а потом на Эдгара. — Мне уже домой нужно…- Я думала, что Эдгар обидится, посчитав, что мне просто неприятно проводить время в его компании. — Хорошо, приятно было познакомиться, Чарли — Парень улыбнулся мне. — И мне было очень приятно! — Я мягко улыбнулась в ответ. — Ты ведь не спешишь? — На этот раз Эдгар обращался к подруге. В его голосе были слышны нотки хитрости. И хоть Мэлиса, в отличии от меня, не сразу поняла, что он что-то задумал, но я уже знала, что даже если бы и осталась, то была бы третьей лишней. Я знала, что из-за того, что парень живёт в Нью-Йорке, а Мэлиса в Бостоне, у них редко когда получается встретиться. И хоть полёт занимал от силы часов 5, то проблема с деньгами перекрывала все планы. Не подумайте, что Мэлиса или Эдгар бедные, но на постоянные такие растраты, средств у них точно не хватит. Поэтому они наслаждались каждой минутой вместе. И я сейчас как раз не в тему. И хоть они мне этого не скажут в лицо, я сама всё прекрасно понимала. — Не спешу…- С интересом ответила Мэлиса. Ей было очень интересно, что задумал парень. — Тогда пока, голубки. — Я встала из-за стола и обнялась сначала с Мэлисой, а затем с Эдгаром. — Пока — В один голос ответила сладкая парочка. — Наберёшь, когда приедете — Девушка подмигнула, мне так, чтобы бойфренд этого не заметил. — Хорошо — Ответила я, а затем вышла из кафе. *** Дома меня ждал в первую очередь разговор с мамой, чтобы хоть немного понять, что это за мероприятие. — Ну, меня пригласили известные люди. Ты знаешь, что я очень известный ученый. Я бы объяснила тебе побольше, но боюсь ты не поймёшь. — Майя одновременно и собиралась, и отвечала на мой вопрос. — А мне обязательно ехать? — Я спросила это аккуратно, чтобы Майя не подумала, что я отказываюсь. Хотя я была бы и не против. — Не обязательно… Я просто подумала, что это возможность провести время вместе…- Майя перестала собирать вещи и опустила взгляд в пол. Я видела, что ей не по себе. Она действительно чувствовала себя ужасно. — Кхм…- Я пыталась придумать на что бы перевести тему. — А что мне надеть? — Да уж, ничего лучше в ту минуту мне в голову не пришло. И я сама прекрасно понимала, что надо одеть красивое платье, туфли, которые я всем сердцем ненавижу, и сделать красивый макияж и причёску. Но это действительно помогло отвлечь её от предыдущей темы нашего разговора. — Ну, я думала, что было бы неплохо, если бы ты одела то синие платье, которое я подарила тебе на Рождество, и белые туфли на высоком каблуке…- Я видела, что она боялась говорит мне это, ведь думала, что наши вкусы разные, и из-за этого начнётся конфликт. Но она не прогадала. Я быстро прикинула этот образ, и поняла что он довольно красивый. А ещё лучше его дополнит белый клатч. — Да, думаю это было бы красиво…- Между нами повисло молчание. Оно прямо-таки давило на уши. Лишь шуршание одежды разбавляло тишину. Алекс был в гараже, проверял машину, а только потом уже должен был идти собираться. В доме царила тишина. — Я тогда собираться…- Нервно отрезала я, переступив с ноги на ногу, направившись в сторону лестницы. — Хорошо, и думаю было бы неплохо взять тот белый клатч, что подарила тётя Джейн. — Она говорила именно о том клатче, который идеально дополнил образ у меня в голове. Кстати, о тёте Джейн. Это сестра мамы, которая живёт в Европе, и изредка связывается с нами, в основном на праздники. — Да, я так и сделаю- я улыбнулась. Это было впервые за несколько лет, когда я улыбалась, после разговора с матерью. Быстро поднявшись в свою комнату, я принялась готовиться. *** Сборы заняли у меня час. А что вы хотели? Водные процедуры, поиск колготок, которые я так и не одела, ведь они не шли к образу. Так же, пока я искала те туфли, я действительно пожалела, что запихнула их так далеко. Туфли я доставала крайне редко. Последний раз три года назад, на похороны мамы Алекса. Я вздохнула, когда посмотрела на себя в зеркало. Передо мною красовалась красивая дама. Так и не скажешь, что она уже попробовала алкоголь, наркотики, сигареты, а так же меняет парней как перчатки. Ну от слова совсем не скажешь. Чем дальше мы углубляемся в мою историю, тем больше нового вы узнаёте. Да, детство у меня было не шикарным. С 13 лет, по 15,я делала что хочу. Я успела попробовать наркотики, которые мне к Слава Богу совсем не понравились, и я поклялась чуть ли не на крови, что больше никогда не буду употреблять эту гадость. Да и приём случился совершенно случайно. Так же, я купила сигареты, от которых чуть не задохнулась. Из я тоже больше не употребляю. Алкоголь, только в малых количествах, и о-очень редко. Да, раньше пила как в последний раз. Дошло даже до того, что я ночевала у Мэлисы, потому что я даже с одной комнаты в другую дойти не могла. Ноги вообще не работали. И до дома подруги я не шла, и меня не тащили. Меня несли. На руках. Ну, а что насчёт парней, то это да. Я начала это с 14. А первый раз был в 15,за месяц до 16-тилетия. И с тех пор, у меня было приблизительно парней 20. Но точно больше. Но они не задерживались больше месяца. Да и чего-то серьёзного сними у меня не было. Не всем везло побывать со мной в кроватке. Да и я была этому только рада. Из моих размышлений меня вывел голос Майи. — Чарли, ты готова? — голос доносился с первого этажа. — Да, мам, готова…- я взяла небольшой клатч, в который положила кошелёк и телефон. Само собой, ещё несколько «дамских» вещей. Спустившись на первый этаж, я пыталась подобрать челюсть, от вида Майю. Она одела длинное чёрное платье, с разрезом от бедра. У него было небольшое декольте, что не казалось вульгарным, а только подчеркивало «достопримечательности» Майи. Она одела чёрные туфли на высоком каблуке, а волосы закрутила маленькими волнами. На лице она добавила чуток макияжа, который прост идеально дополнял эту картину. Я повернулась в сторону входной двери, которая как раз открылась. Клянусь, я слышала как челюсть Алекса ударилась об пол. — Ты… Прекрасно выглядишь…- всё-таки осмелился выдавить из себя Алекс. Ну, а я что? Лишь положительно закивала головой. — Согласна…- я всё ещё смотрела на Майю. Было как-то даже не по себе. А вдруг, рядом с ней меня посчитают какой-то, ну не знаю… Прислугой что ли? Но это странное, даже очень странное для меня ощущение быстро растворилось, когда Майя оценила меня взглядом. — Ты тоже очень красиво выглядишь! Я конечно думала, что этот образ прекрасный сам по себе, но на тебе, это просто чудо! — Майя подошла ко мне. Она посмотрела мне в глаза. И хоть ни одно слово не вырвалось из её уст, я всё прочитала по глазах. В них была видна любовь. Я никогда раньше её не видела. Более того, я раньше и не смотрела Майя в глаза. А возможно просто не замечала… Следом за любовью, в глазах отображались боль. Боль от того, что она пропустила столько прекрасных моментов. Она упустила главный этап моего воспитания. А за всем этим стояло сожаление. О том, что не была рядом всё те годы после аварии. Что не поддержала, не успокоила… Не дала понять, что можно, а что нельзя… Но несмотря на всё это, она гордилась тем, что я не выросла каким-то ненормальным поехавшим ребёнком. И она сама прекрасно понимала, что любой другой подросток на моём месте вырос бы каким-то уродом. Майя аккуратно взяла меня за руку. Я не знала что делать. Одна моя часть говорила что это шанс. Шанс наверстать упущенное. А другая просто кричала, что она должна понять, что потеряла. Должна почувствовать то, что чувствовала я. И спасибо папиньке за чёртову гордость, которую я ненавижу в себе больше всего. Я аккуратно отдёрнула руку. Майя отвела взгляд. Я проклинал себя тогда. Но всё же, делать что-то было уже поздно. Гордость- штука такая. А совесть то ещё по хуже… И хоть многие и говорили, что у меня её нет, или что она спит, но вот момент она проснулась и поедала меня изнутри. -"Что ж именно сейчас то, а?!» — мимолётно проскачило в голове, а потом затерялось среди других мыслей. Мы сели в машину и Алекс завёл её. И поскольку сейчас было 17:07,а на светскую вечеринку нам было на 17:30,то он поднажал на газ. Ресторан, в котором всё одно было подходить находился на окраине города. Там было красивое озеро, высокие и могучие деревья. Одним словом- лучше некуда. А также, этот ресторан выделялся тем, что именно там и познакомились Алекс и мама. Алекс подрабатывала официантом и пролил на Майю кофе вовремя очередной её встречи, как там его… Осборн! Да, встречи с Осборном. И что бы искупить свою вину, он пригласил её на свидание. Мама говорила, что была неуверенна, ведь не знала, как я отреагирую. Да и как пятилетнему ребёнку реагировать на чужого человека, который бац, и пришёл заменить тебе отца. Конечно, этого сделать Алексу не удалось, но он стал своеобразным крёстным, что ли… Дорога была чистой. Погода прекрасной. На трассе почти не были машин. Только изредка попадались легковые машины или фуры. Алекс ехал на большой скорости, ведь мы уже знатно опаздывали. И он уже немного затормозил, ведь надо было поворачивать на дорогу, кторая и вела к ресторану. Но нам на встречу выехал грузовик. Алекс не успел быстро среагировать, а водитель грузовика так вообще испугался и отскочил от руля. Последние, что отложилось в памяти, это лицо Майи, которая пыталась дотянуться до меня, что бы взять за руку. А потом темнота. Она поглотила меня полностью.
Примечания:
27 Нравится 6 Отзывы 10 В сборник
Отзывы (1)